Tour de Corée #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Jon ABERASTURI IZAGA ESP UKO 4:26:30
2 Brenton JONES AUS DPC +0
3 Joonyong SEO KOR KSP +0
4 Yevgeniy GIDICH KAZ V4E +0
5 Chris OPIE GBR ONE +0
6 Shimpei FUKUDA JPN AIS +0
7 Grega BOLE SLO NIP +0
8 Alexey VOLOSHIN KAZ V4E +0
9 Andrea PERON ITA TNN +0
10 Neil VAN DER PLOEG AUS AIW +0
11 Sofian Nabil MOHD BAKRI MAS MAS +0
12 Yasuharu NAKAJIMA JPN AIS +0
13 Yusuke HATANAKA JPN UKO +0
14 Russell DOWNING GBR JLT +0
15 Sanghong PARK KOR LXC +0
16 Nelson MARTIN PHI 7ES +0
17 Kota SUMIYOSHI JPN UKO +0
18 Marcelo FELIPE PHI 7ES +0
19 Hao LIU CHN MSS +0
20 Arjay PERALTA PHI 7ES +0
21 Taras VOROPAYEV KAZ V4E +0
22 Patrick SHAW AUS AIW +0
23 Konstantin FAST RUS SIC +0
24 Oleg ZEMLYAKOV KAZ V4E +0
25 Eiichi HIRAI JPN UKO +0
26 Christopher WILLIAMS AUS TNN +0
27 Jiung JANG KOR KCT +0
28 Kyung-Gu JANG KOR KCT +0
29 Kangeun JOO KOR KSP +0
30 David LOZANO RIBA ESP TNN +0
31 Keon Woo PARK KOR LXC +0
32 Giacomo BERLATO ITA NIP +0
33 Stephen WILLIAMS GBR JLT +0
34 Sung Baek PARK KOR KSP +0
35 Mohd Rauf Nur NISBAH MAS MAS +0
36 Edward LAVERACK GBR JLT +0
37 Charles PLANET FRA TNN +0
38 Antonio VIOLA ITA NIP +0
39 Loïc DESRIAC FRA SIC +0
40 Javier MEGIAS LEAL ESP TNN +0
41 Ka Hoo Fung HKG HKG +0
42 Haesung CHO KOR SCT +0
43 Alexandr SHUSHEMOIN KAZ V4E +0
44 Sun Jae JANG KOR LXC +0
45 Graeme BROWN AUS DPC +0
46 Mohd Fauzan AHMAD LUTFI MAS MAS +0
47 Sean LAKE AUS AIW +0
48 Taeho CHOI KOR SCT +0
49 Zhandos BIZHIGITOV KAZ V4E +0
50 Hajeon JUNG KOR SCT +0
51 Okcheol KIM KOR SCT +0
52 Richard HANDLEY GBR ONE +0
53 Mark John Lexer GALEDO PHI 7ES +0
54 Edgar NOHALES NIETO ESP 7ES +0
55 Thomas MOSES GBR JLT +0
56 Hyeongmin CHOE KOR GIC +0
57 Kristian HOUSE GBR ONE +0
58 Wan Yau LAU HKG HKG +0
59 Nathan EARLE AUS DPC +0
60 Sanghoon PARK KOR SCT +0
61 Seung Woo CHOI KOR KOR +0
62 Woong-Gyeom KIM KOR KOR +0
63 Conor DUNNE IRL JLT +0
64 Karol DOMAGALSKI POL ONE +0
65 Je Sung YEON KOR LXC +0
66 Hyo Suk GONG KOR KSP +0
67 Yanto BARKER GBR ONE +0
68 Joonwoo KIM KOR KOR +0
69 Kim DO HYEONG KOR KCT +0
70 Ho San CHIU HKG HKG +0
71 Ryohei KOMORI JPN AIS +0
72 Ji Min JUNG KOR GIC +0
73 Brad EVANS NZL DPC +0
74 Mathew ZENOVICH NZL AIW +0
75 Fraser GOUGH NZL AIW +15
76 Chenlu QIN CHN MSS +21
77 Wenhui BI CHN MSS +32
78 Joseph COOPER NZL AIW +38
79 Gavin MANNION USA DPC +53
80 Kun-Soo KIM KOR KSP +4:24
81 Byung Suk PARK KOR LXC +4:24
82 Jae-Woo SON KOR KOR +4:24
83 Dong-Hyeon CHA KOR KOR +4:24
84 Hyeonseok KIM KOR KSP +4:24
85 Burr HO HKG HKG +4:24
86 Cheung Gyo JEONG KOR KCT +4:24
87 Woo-Ho JUNG KOR GIC +4:24
88 Dominic PEREZ PHI 7ES +4:24
89 Chaohua XUE CHN MSS +4:24
90 Ching Yin MOW HKG HKG +4:24
91 Timothy ROE AUS DPC +4:24
92 Eun-Seong JEONG KOR GIC +4:24
93 Kyoung Ho PARK KOR GIC +4:24
94 Kyeongho MIN KOR SCT +7:22
95 Azman ZULKIFLI MOHD MAS MAS +7:22
96 Corentin CHERHAL FRA TNN +7:22
97 Hiu Fung CHOY HKG HKG +7:22
98 Sunki MIN KOR KCT +7:22
99 Dae-Yeon KIM KOR KOR +7:22
100 Jaewoong CHOI KOR GIC +7:22
101 Muhsin Al Redha MISBAH MAS MAS +10:04
102 Peter WILLIAMS GBR ONE +10:04
103 Shiki KUROEDA JPN AIS +10:04
104 Dong Hyun SHIN KOR LXC +10:04
105 Ki Seok LEE KOR KCT +10:04
106 George ATKINS GBR JLT +10:04
107 Genki YAMAMOTO JPN NIP +10:04
108 Eduard Michael GROSU ROU NIP +10:04
109 Manabu ISHIBASHI JPN NIP +10:04
110 Cheng XUE CHN MSS +14:10
111 Tawatchai JEERADECHATAM THA SIC +14:10
112 Nicolas Pierre MAGNAN CAN SIC +15:35
113 Rodrigo LORENTE ARAQUE ESP UKO +19:04
114 Jantaboon KRIANGCHAIPRAIPANA THA SIC +20:06
DNF Hiroaki HARADA JPN AIS  
DNF Wenlong ZHANG CHN MSS  
DNF Khunakon NONTHICHAN THA SIC  
DNF Amir RUSLI MAS MAS

Classement général :

1 Jon ABERASTURI IZAGA Spain UKO 4:26:20
2 Brenton JONES Australia DPC +4
3 Joonyong SEO Korea KSP +6
4 Okcheol KIM Korea SCT +8
5 Kyung-Gu JANG Korea KCT +9
6 Yevgeniy GIDICH Kazakhstan V4E +10
7 Chris OPIE Great Britain ONE +10
8 Shimpei FUKUDA Japan AIS +10
9 Grega BOLE Slovenia NIP +10
10 Alexey VOLOSHIN Kazakhstan V4E +10
11 Andrea PERON Italy TNN +10
12 Neil VAN DER PLOEG Australia AIW +10
13 Sofian Nabil MOHD BAKRI Malaysia MAS +10
14 Yasuharu NAKAJIMA Japan AIS +10
15 Yusuke HATANAKA Japan UKO +10
16 Russell DOWNING Great Britain JLT +10
17 Sanghong PARK Korea LXC +10
18 Nelson MARTIN Philippines 7ES +10
19 Kota SUMIYOSHI Japan UKO +10
20 Marcelo FELIPE Philippines 7ES +10
21 Hao LIU China MSS +10
22 Arjay PERALTA Philippines 7ES +10
23 Taras VOROPAYEV Kazakhstan V4E +10
24 Patrick SHAW Australia AIW +10
25 Konstantin FAST Russia SIC +10
26 Oleg ZEMLYAKOV Kazakhstan V4E +10
27 Eiichi HIRAI Japan UKO +10
28 Christopher WILLIAMS Australia TNN +10
29 Jiung JANG Korea KCT +10
30 Kangeun JOO Korea KSP +10
31 David LOZANO RIBA Spain TNN +10
32 Keon Woo PARK Korea LXC +10
33 Giacomo BERLATO Italy NIP +10
34 Stephen WILLIAMS Great Britain JLT +10
35 Sung Baek PARK Korea KSP +10
36 Mohd Rauf Nur NISBAH Malaysia MAS +10
37 Edward LAVERACK Great Britain JLT +10
38 Charles PLANET France TNN +10
39 Antonio VIOLA Italy NIP +10
40 Loïc DESRIAC France SIC +10
41 Javier MEGIAS LEAL Spain TNN +10
42 Ka Hoo Fung Hong Kong, China HKG +10
43 Haesung CHO Korea SCT +10
44 Alexandr SHUSHEMOIN Kazakhstan V4E +10
45 Sun Jae JANG Korea LXC +10
46 Graeme BROWN Australia DPC +10
47 Mohd Fauzan AHMAD LUTFI Malaysia MAS +10
48 Sean LAKE Australia AIW +10
49 Taeho CHOI Korea SCT +10
50 Zhandos BIZHIGITOV Kazakhstan V4E +10
51 Hajeon JUNG Korea SCT +10
52 Richard HANDLEY Great Britain ONE +10
53 Mark John Lexer GALEDO Philippines 7ES +10
54 Edgar NOHALES NIETO Spain 7ES +10
55 Thomas MOSES Great Britain JLT +10
56 Hyeongmin CHOE Korea GIC +10
57 Kristian HOUSE Great Britain ONE +10
58 Wan Yau LAU Hong Kong, China HKG +10
59 Nathan EARLE Australia DPC +10
60 Sanghoon PARK Korea SCT +10
61 Seung Woo CHOI Korea KOR +10
62 Woong-Gyeom KIM Korea KOR +10
63 Conor DUNNE Ireland JLT +10
64 Karol DOMAGALSKI Poland ONE +10
65 Je Sung YEON Korea LXC +10
66 Hyo Suk GONG Korea KSP +10
67 Yanto BARKER Great Britain ONE +10
68 Joonwoo KIM Korea KOR +10
69 Kim DO HYEONG Korea KCT +10
70 Ho San CHIU Hong Kong, China HKG +10
71 Ryohei KOMORI Japan AIS +10
72 Ji Min JUNG Korea GIC +10
73 Brad EVANS New Zealand DPC +10
74 Mathew ZENOVICH New Zealand AIW +10
75 Fraser GOUGH New Zealand AIW +25
76 Chenlu QIN China MSS +31
77 Wenhui BI China MSS +42
78 Joseph COOPER New Zealand AIW +48
79 Gavin MANNION United States DPC +1:03
80 Kun-Soo KIM Korea KSP +4:34
81 Byung Suk PARK Korea LXC +4:34
82 Jae-Woo SON Korea KOR +4:34
83 Dong-Hyeon CHA Korea KOR +4:34
84 Hyeonseok KIM Korea KSP +4:34
85 Burr HO Hong Kong, China HKG +4:34
86 Cheung Gyo JEONG Korea KCT +4:34
87 Woo-Ho JUNG Korea GIC +4:34
88 Dominic PEREZ Philippines 7ES +4:34
89 Chaohua XUE China MSS +4:34
90 Ching Yin MOW Hong Kong, China HKG +4:34
91 Timothy ROE Australia DPC +4:34
92 Eun-Seong JEONG Korea GIC +4:34
93 Kyoung Ho PARK Korea GIC +4:34
94 Kyeongho MIN Korea SCT +7:32
95 Azman ZULKIFLI MOHD Malaysia MAS +7:32
96 Corentin CHERHAL France TNN +7:32
97 Hiu Fung CHOY Hong Kong, China HKG +7:32
98 Sunki MIN Korea KCT +7:32
99 Dae-Yeon KIM Korea KOR +7:32
100 Jaewoong CHOI Korea GIC +7:32
101 Dong Hyun SHIN Korea LXC +10:11
102 Muhsin Al Redha MISBAH Malaysia MAS +10:14
103 Peter WILLIAMS Great Britain ONE +10:14
104 Shiki KUROEDA Japan AIS +10:14
105 Ki Seok LEE Korea KCT +10:14
106 George ATKINS Great Britain JLT +10:14
107 Genki YAMAMOTO Japan NIP +10:14
108 Eduard Michael GROSU Romania NIP +10:14
109 Manabu ISHIBASHI Japan NIP +10:14
110 Cheng XUE China MSS +14:20
111 Tawatchai JEERADECHATAM Thailand SIC +14:20
112 Nicolas Pierre MAGNAN Canada SIC +15:45
113 Rodrigo LORENTE ARAQUE Spain UKO +19:14
114 Jantaboon KRIANGCHAIPRAIPANA Thailand SIC +20:16

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*