Tour de Colombie #8 : classements complets

Classement de l’étape 8

1 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL 04:18:21
2 GIL SANCHEZ Angel Alexander COL 04:18:45
3 HERNÁNDEZ José COL 04:19:07
4 CALA CALA Aristobulo COL 04:19:14
5 PARRA BUSTAMANTE Heiner Rodrigo COL CANEL’S – ZEROUNO 04:19:47
6 OSORIO CALLE Dany Alberto COL 04:20:05
7 CASTAÑO MUÑOZ Sebastian Alexander COL 04:20:24
8 GUERRERO ARIAS Juan Diego COL 04:20:50
9 SAENZ BALLESTEROS Nicolas COL 04:22:32
10 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL TEAM MEDELLIN – EPM 04:22:35
11 OSORIO CARVAJAL Frank Yair COL 04:22:44
12 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL 04:22:54
13 REYES ORTEGA Aldemar COL 04:23:50
14 PIRA PARADA Yesid COL 04:23:50
15 SUAREZ SUAREZ Juan Pablo COL 04:23:50
16 CASTRO ARISMENDI Wilmar Andres COL 04:23:50
17 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP TEAM MEDELLIN – EPM 04:24:33
18 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL 04:24:36
19 MARTINEZ GOMEZ Luis Miguel COL 04:27:22
20 PEDRAZA MORALES Walter Fernando COL 04:27:22
21 TOBAR DAZA Cristian Camilo COL 04:27:41
22 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL TEAM MEDELLIN – EPM 04:27:48
23 GONZALEZ GIRON Javier Steven COL 04:31:15
24 FLOREZ FLOREZ Frank Sebastian COL 04:31:21
25 VARGAS PINTO Adrian Enrique COL 04:31:53
26 SORACA CABEZAS Diego Armando COL 04:32:19
27 BOBADILLA HERRERA Duban Camilo COL 04:32:28
28 NAVARRETE Segundo ECU 04:33:08
29 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL 04:35:32
30 PRIETO MESTIZO Jeislen Yohan COL 04:35:32
31 SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL 04:36:00
32 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL 04:36:08
33 CANO ACEVEDO Kevin Jhoan COL 04:37:36
34 HERNANDEZ GOMEZ Brayan COL 04:37:44
35 PINEDA PINEDA Rafael Steven COL COLNAGO CM TEAM 04:37:44
36 ALARCON CARES Pablo Andrés CHI CANEL’S – ZEROUNO 04:37:58
37 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL 04:39:03
38 SARMIENTO PACHECO Johnatan Fernando COL 04:39:13
39 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL 04:40:17
40 MOLANO Juan David COL 04:40:17
41 TABARES JIMENEZ Jordan COL 04:40:17
42 MOGOLLON ROSAS Miguel Angel COL 04:41:07
43 EUGENIO SUAREZ Yonathan Miguel COL 04:41:07
44 CASTRO PULIDO Camilo Andres COL 04:42:01
45 OTERO VELEZ Octavio Segundo COL 04:42:12
46 ORTEGA AVILA Robinson Armando COL 04:43:33
47 BENAVIDES NATI Diego Andres COL 04:43:38
48 MORENO HERNANDEZ Salvador COL 04:44:53
49 ALFONSO ALFONSO Diego Felipe COL 04:45:17
50 RESTREPO HERRERA Juan Pablo COL COLNAGO CM TEAM 04:45:50
51 HERNANDEZ GALVIS Rafael COL 04:46:29
52 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL 04:46:29
53 TIBAQUIRA ALVARADO George Brandon COL 04:46:32
54 RICO LEMUS Cristian David COL 04:46:59
55 PARRA BARRERA Carlos Andres COL 04:48:23
56 RODRIGUEZ GALINDO Michael COL 04:48:23
57 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL 04:49:44
58 VALLEJO RIOS Juan Pablo COL 04:49:45
59 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL TEAM MEDELLIN – EPM 04:49:45
60 PARRA ARIAS Jordan Arley COL 04:49:45
61 LÓPEZ Luis HON 04:49:45
62 QUETAMA ROJAS Yeisson Ubarley COL 04:49:45
63 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL 04:49:45
64 HOYOS CANO Juan Diego COL 04:49:45
65 IGUAVITA PARRA Jhon Ricardo COL 04:49:45
66 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL TEAM MEDELLIN – EPM 04:49:45
67 SORACA CABEZAS Jhon Edison COL 04:50:12
68 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL’S – ZEROUNO 04:50:13
69 PRADO JUAREZ Ignacio MEX CANEL’S – ZEROUNO 04:50:13
70 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL TEAM MEDELLIN – EPM 04:50:18
71 CARVAJAL JARAMILLO Edwin Andres COL 04:50:53
72 GONZALEZ VELASCO Jonatan Alejandro COL 04:53:45
73 MALAVER ROBLES Elkin Stiven COL 04:54:03
74 ROA COLORADO Jhon Erik COL 04:54:03
75 GOMEZ JOYA Hernan Dario COL 04:54:03
76 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL 04:54:03
77 NAVARRO CALLE Royner PER 04:54:03
78 SOTO MARTINEZ Nelson COL 04:54:03
79 RODRIGUEZ CUELLAR : Willam BOL PIO RICO CYCLING TEAM 04:54:03
80 DUARTE GAONA Jose COL 04:54:03
81 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro COL 04:54:03
82 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Wilber BOL PIO RICO CYCLING TEAM 04:54:03
83 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL 04:54:03
84 VARGAS MEDINA Carlos Andres COL 04:54:03
85 SANTOS MORENO Efren MEX CANEL’S – ZEROUNO 04:54:03
86 JAMAICA MEJIA Javier Ernesto COL 04:54:03
87 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL 04:54:03
88 ROSALES HERNANDEZ Juan Francisco MEX CANEL’S – ZEROUNO 04:55:38
89 RUIZ CAÑAS Alejandro COL 04:56:26
90 MANCIPE PUIN Andres Libardo COL 04:56:26
91 CIFUENTES ARAGONEZ Fabian Steven COL 04:56:39
92 FORERO SASTOQUE Juan David COL 04:56:44
93 VARGAS SUAREZ Dinael COL 04:57:06
94 YEPEZ PATERNINA Eduard Rafael COL 04:57:25
95 CASTEL BLANCO MORALES Jorge PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 04:57:25
96 RIVERA CIFUENTES Hector Sebastian COL 04:57:34
97 CLAVIJO GAITAN Brayan COL 04:57:37
98 VARGAS NIETO Marlon Camilo COL 04:58:12
99 CHAPARRO RUEDA Yeison Andres COL 05:00:06
100 OBANDO ROSAS Bryan Raul ECU 05:00:06
101 MOLINA RICO Wilmar COL 05:00:06
102 PACHON MELO Oscar Mauricio COL 05:00:06
103 BUSAQUILLO PACHON Juan Santiago COL 05:00:09
104 ESPINOSA SERRANO Bolivar PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 05:00:29
105 VARGAS MARTINEZ Jhon Jairo COL 05:00:33
106 ARCHIBOLD CASTILLO Franklin PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 05:01:17
107 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL 05:01:18
108 BAEZ VANEGAS Brayan Alberto COL 05:01:29
109 BERNAL SANCHEZ Banzer Tomas COL 05:01:33
110 OCAMPO TORRES Nicolas COL 05:02:49
111 GOYENECHE FERNANDEZ Elkin Rafael COL 05:02:54
112 RODRIGUEZ ROSERO Jordan Santiago ECU 05:05:23
113 VILLARREAL ALMEIDA Esteban David ECU 05:05:33
114 TORO ZULUAGA Esteban COL 05:05:38
115 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos COL 05:05:56
116 CHAVES TORRES Jhonatan Steven COL 05:05:56
117 BURGOS DIAZ Eli Saul COL COLNAGO CM TEAM 05:05:56
118 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL 05:05:56
119 RODRIGUEZ MEDELLIN Jonathan Augusto COL 05:06:02
120 AMARGO PARDO Rolando BOL PIO RICO CYCLING TEAM 05:07:03
121 MILLAN PULIDO Jhonny COL 05:07:03
122 TORRES GUEVARA Edgar Julian COL 05:07:30
123 STRAH MENDEZ Alex PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 05:09:01
124 CASTILLO ATARA Davinson COL 05:10:07
DNF CHACON CARREÑO Jaime COL COLNAGO CM TEAM
DNF MERCHAN CARDONA Didier Norberto COL
DNF MONTAÑA CADENA Fredy Emir COL
DNS GUTIERREZ RENDON Heberth Alejandro COL
DNF RODRÍGUEZ Pedro ECU
DNF PULIDO HUERTAS Diego Fernando COL
DNF BEJARANO BUITRAGO Anderson Camilo COL
DNF MORENO SALAMANCA Javier COL
DNF BARON CASTILLO Felix Alejandro COL
DNF OSPITIA COY Julian David COL

Classement général

1 HERNÁNDEZ José COL 26:52:55
2 GIL SANCHEZ Angel Alexander COL 26:52:56
3 CALA CALA Aristobulo COL 26:54:25
4 OSORIO CALLE Dany Alberto COL 26:56:29
5 SUAREZ SUAREZ Juan Pablo COL 26:57:42
6 PIRA PARADA Yesid COL 26:57:51
7 REYES ORTEGA Aldemar COL 26:58:19
8 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL 26:58:57
9 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP TEAM MEDELLIN – EPM 26:59:15
10 PARRA BUSTAMANTE Heiner Rodrigo COL CANEL’S – ZEROUNO 27:01:14
11 GUERRERO ARIAS Juan Diego COL 27:02:58
12 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL TEAM MEDELLIN – EPM 27:03:06
13 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL 27:03:14
14 CASTAÑO MUÑOZ Sebastian Alexander COL 27:03:24
15 SAENZ BALLESTEROS Nicolas COL 27:07:37
16 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL 27:13:22
17 BOBADILLA HERRERA Duban Camilo COL 27:17:36
18 OSORIO CARVAJAL Frank Yair COL 27:18:42
19 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL TEAM MEDELLIN – EPM 27:19:14
20 MARTINEZ GOMEZ Luis Miguel COL 27:20:38
21 HERNANDEZ GOMEZ Brayan COL 27:21:16
22 VARGAS PINTO Adrian Enrique COL 27:21:57
23 PEDRAZA MORALES Walter Fernando COL 27:24:09
24 CANO ACEVEDO Kevin Jhoan COL 27:24:20
25 TIBAQUIRA ALVARADO George Brandon COL 27:29:30
26 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL 27:32:35
27 FLOREZ FLOREZ Frank Sebastian COL 27:33:45
28 PINEDA PINEDA Rafael Steven COL COLNAGO CM TEAM 27:34:49
29 TOBAR DAZA Cristian Camilo COL 27:35:02
30 CASTRO PULIDO Camilo Andres COL 27:35:08
31 MORENO HERNANDEZ Salvador COL 27:35:34
32 QUETAMA ROJAS Yeisson Ubarley COL 27:35:57
33 ORTEGA AVILA Robinson Armando COL 27:38:22
34 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL 27:38:33
35 EUGENIO SUAREZ Yonathan Miguel COL 27:44:05
36 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL 27:45:17
37 NAVARRETE Segundo ECU 27:47:35
38 GONZALEZ GIRON Javier Steven COL 27:48:18
39 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL 27:50:40
40 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL’S – ZEROUNO 27:51:15
41 SARMIENTO PACHECO Johnatan Fernando COL 27:51:20
42 BENAVIDES NATI Diego Andres COL 27:52:49
43 TABARES JIMENEZ Jordan COL 27:53:13
44 SORACA CABEZAS Diego Armando COL 27:53:31
45 SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL 27:54:04
46 JAMAICA MEJIA Javier Ernesto COL 27:54:22
47 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL 27:55:34
48 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL TEAM MEDELLIN – EPM 27:56:35
49 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL 27:56:55
50 PARRA BARRERA Carlos Andres COL 27:57:12
51 ARCHIBOLD CASTILLO Franklin PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 27:57:22
52 VALLEJO RIOS Juan Pablo COL 27:58:02
53 OTERO VELEZ Octavio Segundo COL 27:59:01
54 RESTREPO HERRERA Juan Pablo COL COLNAGO CM TEAM 27:59:28
55 NAVARRO CALLE Royner PER 28:00:13
56 MANCIPE PUIN Andres Libardo COL 28:01:13
57 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL TEAM MEDELLIN – EPM 28:01:16
58 LÓPEZ Luis HON 28:03:31
59 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL TEAM MEDELLIN – EPM 28:05:08
60 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL 28:05:35
61 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL 28:05:47
62 ALARCON CARES Pablo Andrés CHI CANEL’S – ZEROUNO 28:06:53
63 CASTRO ARISMENDI Wilmar Andres COL 28:07:35
64 PACHON MELO Oscar Mauricio COL 28:09:52
65 OBANDO ROSAS Bryan Raul ECU 28:11:03
66 GONZALEZ VELASCO Jonatan Alejandro COL 28:11:33
67 RICO LEMUS Cristian David COL 28:11:53
68 HERNANDEZ GALVIS Rafael COL 28:12:04
69 VARGAS MARTINEZ Jhon Jairo COL 28:13:00
70 MOGOLLON ROSAS Miguel Angel COL 28:13:26
71 RODRIGUEZ GALINDO Michael COL 28:18:14
72 ROA COLORADO Jhon Erik COL 28:20:01
73 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL 28:21:04
74 GOMEZ JOYA Hernan Dario COL 28:24:43
75 BURGOS DIAZ Eli Saul COL COLNAGO CM TEAM 28:24:46
76 VILLARREAL ALMEIDA Esteban David ECU 28:24:46
77 IGUAVITA PARRA Jhon Ricardo COL 28:24:46
78 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL 28:26:27
79 CARVAJAL JARAMILLO Edwin Andres COL 28:26:46
80 PRIETO MESTIZO Jeislen Yohan COL 28:27:03
81 TORO ZULUAGA Esteban COL 28:28:15
82 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro COL 28:29:05
83 HOYOS CANO Juan Diego COL 28:29:19
84 SOTO MARTINEZ Nelson COL 28:30:14
85 ALFONSO ALFONSO Diego Felipe COL 28:31:13
86 SORACA CABEZAS Jhon Edison COL 28:31:15
87 CASTEL BLANCO MORALES Jorge PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 28:31:26
88 CHAPARRO RUEDA Yeison Andres COL 28:32:07
89 BUSAQUILLO PACHON Juan Santiago COL 28:32:27
90 CASTILLO ATARA Davinson COL 28:33:13
91 MILLAN PULIDO Jhonny COL 28:33:16
92 MALAVER ROBLES Elkin Stiven COL 28:33:46
93 PRADO JUAREZ Ignacio MEX CANEL’S – ZEROUNO 28:34:21
94 ROSALES HERNANDEZ Juan Francisco MEX CANEL’S – ZEROUNO 28:34:42
95 RODRIGUEZ ROSERO Jordan Santiago ECU 28:36:00
96 DUARTE GAONA Jose COL 28:37:16
97 PARRA ARIAS Jordan Arley COL 28:37:22
98 VARGAS MEDINA Carlos Andres COL 28:37:29
99 RODRIGUEZ CUELLAR : Willam BOL PIO RICO CYCLING TEAM 28:37:48
100 MOLANO Juan David COL 28:38:57
101 SANTOS MORENO Efren MEX CANEL’S – ZEROUNO 28:45:02
102 CHAVES TORRES Jhonatan Steven COL 28:45:25
103 MOLINA RICO Wilmar COL 28:47:07
104 CLAVIJO GAITAN Brayan COL 28:47:20
105 YEPEZ PATERNINA Eduard Rafael COL 28:47:37
106 RIVERA CIFUENTES Hector Sebastian COL 28:49:59
107 GOYENECHE FERNANDEZ Elkin Rafael COL 28:54:13
108 CIFUENTES ARAGONEZ Fabian Steven COL 28:54:33
109 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Wilber BOL PIO RICO CYCLING TEAM 28:57:13
110 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL 28:57:35
111 ESPINOSA SERRANO Bolivar PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 28:57:45
112 BAEZ VANEGAS Brayan Alberto COL 29:02:37
113 RODRIGUEZ MEDELLIN Jonathan Augusto COL 29:04:48
114 RUIZ CAÑAS Alejandro COL 29:06:13
115 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos COL 29:06:48
116 BERNAL SANCHEZ Banzer Tomas COL 29:07:30
117 FORERO SASTOQUE Juan David COL 29:08:35
118 VARGAS SUAREZ Dinael COL 29:09:43
119 VARGAS NIETO Marlon Camilo COL 29:15:49
120 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL 29:16:56
121 STRAH MENDEZ Alex PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 29:26:41
122 TORRES GUEVARA Edgar Julian COL 29:26:49
123 OCAMPO TORRES Nicolas COL 29:39:23
124 AMARGO PARDO Rolando BOL PIO RICO CYCLING TEAM 29:39:32

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*