Tour de Colombie #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL TEAM MEDELLIN – EPM 03:05:37
2 TIBAQUIRA ALVARADO George Brandon COL 03:08:24
3 CASTRO PULIDO Camilo Andres COL 03:08:30
4 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP TEAM MEDELLIN – EPM 03:08:30
5 GIL SANCHEZ Angel Alexander COL 03:08:30
6 REYES ORTEGA Aldemar COL 03:08:30
7 EUGENIO SUAREZ Yonathan Miguel COL 03:08:30
8 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL 03:08:30
9 SUAREZ SUAREZ Juan Pablo COL 03:08:30
10 HERNÁNDEZ José COL 03:08:30
11 BOBADILLA HERRERA Duban Camilo COL 03:08:30
12 PIRA PARADA Yesid COL 03:08:30
13 CALA CALA Aristobulo COL 03:08:30
14 OSORIO CALLE Dany Alberto COL 03:08:30
15 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL TEAM MEDELLIN – EPM 03:08:33
16 TOBAR DAZA Cristian Camilo COL 03:08:33
17 BENAVIDES NATI Diego Andres COL 03:08:46
18 MONTAÑA CADENA Fredy Emir COL 03:08:48
19 HERNANDEZ GOMEZ Brayan COL 03:08:54
20 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL 03:08:55
21 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL TEAM MEDELLIN – EPM 03:10:43
22 CANO ACEVEDO Kevin Jhoan COL 03:11:17
23 PARRA BUSTAMANTE Heiner Rodrigo COL CANEL’S – ZEROUNO 03:11:17
24 SAENZ BALLESTEROS Nicolas COL 03:11:17
25 RESTREPO HERRERA Juan Pablo COL COLNAGO CM TEAM 03:11:17
26 QUETAMA ROJAS Yeisson Ubarley COL 03:11:17
27 GUERRERO ARIAS Juan Diego COL 03:13:36
28 ARCHIBOLD CASTILLO Franklin PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 03:13:37
29 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL 03:13:37
30 CASTAÑO MUÑOZ Sebastian Alexander COL 03:13:37
31 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL TEAM MEDELLIN – EPM 03:13:37
32 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL 03:13:37
33 MARTINEZ GOMEZ Luis Miguel COL 03:13:37
34 IGUAVITA PARRA Jhon Ricardo COL 03:13:37
35 VARGAS PINTO Adrian Enrique COL 03:13:37
36 TORO ZULUAGA Esteban COL 03:13:37
37 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL 03:13:37
38 SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL 03:13:41
39 NAVARRO CALLE Royner PER 03:13:44
40 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL 03:13:44
41 MILLAN PULIDO Jhonny COL 03:15:41
42 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Wilber BOL PIO RICO CYCLING TEAM 03:15:51
43 MORENO HERNANDEZ Salvador COL 03:15:58
44 ALFONSO ALFONSO Diego Felipe COL 03:16:14
45 ORTEGA AVILA Robinson Armando COL 03:16:14
46 GONZALEZ VELASCO Jonatan Alejandro COL 03:17:18
47 SANTOS MORENO Efren MEX CANEL’S – ZEROUNO 03:19:12
48 SORACA CABEZAS Diego Armando COL 03:19:12
49 SARMIENTO PACHECO Johnatan Fernando COL 03:20:26
50 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL TEAM MEDELLIN – EPM 03:20:26
51 NAVARRETE Segundo ECU 03:21:28
52 PEDRAZA MORALES Walter Fernando COL 03:21:29
53 HERNANDEZ GALVIS Rafael COL 03:21:29
54 BEJARANO BUITRAGO Anderson Camilo COL 03:21:29
55 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL 03:21:29
56 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL 03:21:29
57 OSORIO CARVAJAL Frank Yair COL 03:21:29
58 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL 03:21:29
59 FLOREZ FLOREZ Frank Sebastian COL 03:21:29
60 VALLEJO RIOS Juan Pablo COL 03:21:29
61 LÓPEZ Luis HON 03:21:29
62 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL’S – ZEROUNO 03:21:29
63 GOMEZ JOYA Hernan Dario COL 03:21:29
64 CHAPARRO RUEDA Yeison Andres COL 03:21:29
65 HOYOS CANO Juan Diego COL 03:21:29
66 PINEDA PINEDA Rafael Steven COL COLNAGO CM TEAM 03:21:29
67 JAMAICA MEJIA Javier Ernesto COL 03:21:29
68 PRIETO MESTIZO Jeislen Yohan COL 03:23:19
69 BUSAQUILLO PACHON Juan Santiago COL 03:23:37
70 OBANDO ROSAS Bryan Raul ECU 03:23:41
71 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL 03:24:58
72 PULIDO HUERTAS Diego Fernando COL 03:24:58
73 OSPITIA COY Julian David COL 03:24:58
74 TABARES JIMENEZ Jordan COL 03:24:58
75 GOYENECHE FERNANDEZ Elkin Rafael COL 03:24:58
76 PARRA BARRERA Carlos Andres COL 03:24:58
77 RODRIGUEZ CUELLAR : Willam BOL PIO RICO CYCLING TEAM 03:26:28
78 PARRA ARIAS Jordan Arley COL 03:27:01
79 MOLANO Juan David COL 03:27:01
80 MOGOLLON ROSAS Miguel Angel COL 03:27:01
81 CLAVIJO GAITAN Brayan COL 03:27:01
82 RODRIGUEZ ROSERO Jordan Santiago ECU 03:27:01
83 SORACA CABEZAS Jhon Edison COL 03:27:01
84 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL 03:27:01
85 MOLINA RICO Wilmar COL 03:27:01
86 MALAVER ROBLES Elkin Stiven COL 03:27:01
87 GONZALEZ GIRON Javier Steven COL 03:27:01
88 CIFUENTES ARAGONEZ Fabian Steven COL 03:27:01
89 DUARTE GAONA Jose COL 03:27:01
90 BURGOS DIAZ Eli Saul COL COLNAGO CM TEAM 03:27:01
91 RUIZ CAÑAS Alejandro COL 03:27:01
92 SOTO MARTINEZ Nelson COL 03:27:01
93 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL 03:27:01
94 VARGAS MARTINEZ Jhon Jairo COL 03:27:01
95 PRADO JUAREZ Ignacio MEX CANEL’S – ZEROUNO 03:27:03
96 ALARCON CARES Pablo Andrés CHI CANEL’S – ZEROUNO 03:27:03
97 VARGAS MEDINA Carlos Andres COL 03:27:03
98 VILLARREAL ALMEIDA Esteban David ECU 03:27:03
99 MANCIPE PUIN Andres Libardo COL 03:27:03
100 ROSALES HERNANDEZ Juan Francisco MEX CANEL’S – ZEROUNO 03:27:03
101 CASTRO ARISMENDI Wilmar Andres COL 03:27:03
102 RICO LEMUS Cristian David COL 03:27:03
103 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL 03:27:03
104 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL 03:27:03
105 CHAVES TORRES Jhonatan Steven COL 03:28:18
106 CASTILLO ATARA Davinson COL 03:29:23
107 MERCHAN CARDONA Didier Norberto COL 03:30:18
108 CHACON CARREÑO Jaime COL COLNAGO CM TEAM 03:30:18
109 OTERO VELEZ Octavio Segundo COL 03:31:29
110 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro COL 03:32:10
111 YEPEZ PATERNINA Eduard Rafael COL 03:32:52
112 ROA COLORADO Jhon Erik COL 03:32:52
113 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL 03:32:52
114 RODRÍGUEZ Pedro ECU 03:32:52
115 STRAH MENDEZ Alex PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 03:32:56
116 CASTEL BLANCO MORALES Jorge PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 03:32:56
117 RODRIGUEZ MEDELLIN Jonathan Augusto COL 03:32:58
118 PACHON MELO Oscar Mauricio COL 03:32:58
119 CARVAJAL JARAMILLO Edwin Andres COL 03:33:26
120 MORENO SALAMANCA Javier COL 03:33:41
121 RIVERA CIFUENTES Hector Sebastian COL 03:33:41
122 TORRES GUEVARA Edgar Julian COL 03:33:59
123 FORERO SASTOQUE Juan David COL 03:33:59
124 VARGAS SUAREZ Dinael COL 03:33:59
125 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL 03:35:39
126 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos COL 03:36:16
127 OCAMPO TORRES Nicolas COL 03:36:16
128 BERNAL SANCHEZ Banzer Tomas COL 03:36:52
129 ESPINOSA SERRANO Bolivar PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 03:37:13
130 VARGAS NIETO Marlon Camilo COL 03:37:13
131 GUTIERREZ RENDON Heberth Alejandro COL 03:37:13
132 AMARGO PARDO Rolando BOL PIO RICO CYCLING TEAM 03:37:47
133 RODRIGUEZ GALINDO Michael COL 03:38:26
134 BAEZ VANEGAS Brayan Alberto COL 03:38:29
HD MARTINEZ BARRAGAN John COL
HD LESMES RUIZ Jhoan Sebastian COL
HD TORRES PEREZ Camilo Antonio COL
HD MATUTE Fredd USA
HD LORENZO Randish Abdul PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES
HD HERNÁNDEZ Nolberto PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES
HD CASTRO FIGUEROA Pablo BOL PIO RICO CYCLING TEAM
DNF JURADO LOPEZ Christofer PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES
DNF CHAVES TORRES German Enrique COL
DNF CHAPARRO LOPEZ Didier Alonso COL
DNF CHAVES RUBIO Brayan COL
DNF ARANGO FUENTES Kevin Nazario COL
DNF TALERO REYES Cristhian Camilo COL

Classement général

1 SUAREZ SUAREZ Juan Pablo COL 22:33:52
2 HERNÁNDEZ José COL 22:33:52
3 PIRA PARADA Yesid COL 22:34:01
4 GIL SANCHEZ Angel Alexander COL 22:34:17
5 REYES ORTEGA Aldemar COL 22:34:29
6 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP TEAM MEDELLIN – EPM 22:34:42
7 CALA CALA Aristobulo COL 22:35:12
8 OSORIO CALLE Dany Alberto COL 22:36:24
9 MONTAÑA CADENA Fredy Emir COL 22:36:48
10 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL 22:38:38
11 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL TEAM MEDELLIN – EPM 22:40:31
12 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL 22:40:46
13 PARRA BUSTAMANTE Heiner Rodrigo COL CANEL’S – ZEROUNO 22:41:27
14 GUERRERO ARIAS Juan Diego COL 22:42:08
15 TIBAQUIRA ALVARADO George Brandon COL 22:42:58
16 CASTAÑO MUÑOZ Sebastian Alexander COL 22:43:00
17 HERNANDEZ GOMEZ Brayan COL 22:43:32
18 SAENZ BALLESTEROS Nicolas COL 22:45:05
19 BOBADILLA HERRERA Duban Camilo COL 22:45:08
20 QUETAMA ROJAS Yeisson Ubarley COL 22:46:12
21 CANO ACEVEDO Kevin Jhoan COL 22:46:44
22 VARGAS PINTO Adrian Enrique COL 22:50:04
23 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL 22:50:28
24 MORENO HERNANDEZ Salvador COL 22:50:41
25 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL TEAM MEDELLIN – EPM 22:51:29
26 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL 22:52:18
27 CASTRO PULIDO Camilo Andres COL 22:53:07
28 MARTINEZ GOMEZ Luis Miguel COL 22:53:16
29 ORTEGA AVILA Robinson Armando COL 22:54:49
30 OSORIO CARVAJAL Frank Yair COL 22:55:58
31 ARCHIBOLD CASTILLO Franklin PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 22:56:05
32 PEDRAZA MORALES Walter Fernando COL 22:56:47
33 PINEDA PINEDA Rafael Steven COL COLNAGO CM TEAM 22:57:05
34 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL 22:59:30
35 JAMAICA MEJIA Javier Ernesto COL 23:00:19
36 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL’S – ZEROUNO 23:01:02
37 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL 23:01:31
38 FLOREZ FLOREZ Frank Sebastian COL 23:02:24
39 EUGENIO SUAREZ Yonathan Miguel COL 23:02:58
40 MERCHAN CARDONA Didier Norberto COL 23:03:01
41 MANCIPE PUIN Andres Libardo COL 23:04:47
42 NAVARRO CALLE Royner PER 23:06:10
43 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL TEAM MEDELLIN – EPM 23:06:53
44 TOBAR DAZA Cristian Camilo COL 23:07:21
45 VALLEJO RIOS Juan Pablo COL 23:08:17
46 PARRA BARRERA Carlos Andres COL 23:08:51
47 BENAVIDES NATI Diego Andres COL 23:09:11
48 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL 23:09:45
49 PACHON MELO Oscar Mauricio COL 23:09:46
50 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL 23:10:26
51 OBANDO ROSAS Bryan Raul ECU 23:10:57
52 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL TEAM MEDELLIN – EPM 23:11:01
53 SARMIENTO PACHECO Johnatan Fernando COL 23:12:07
54 VARGAS MARTINEZ Jhon Jairo COL 23:12:27
55 TABARES JIMENEZ Jordan COL 23:12:56
56 RESTREPO HERRERA Juan Pablo COL COLNAGO CM TEAM 23:13:38
57 LÓPEZ Luis HON 23:13:46
58 NAVARRETE Segundo ECU 23:14:27
59 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL 23:14:32
60 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL TEAM MEDELLIN – EPM 23:15:23
61 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL 23:15:51
62 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL 23:16:02
63 OTERO VELEZ Octavio Segundo COL 23:16:49
64 GONZALEZ GIRON Javier Steven COL 23:17:03
65 GONZALEZ VELASCO Jonatan Alejandro COL 23:17:48
66 SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL 23:18:04
67 BURGOS DIAZ Eli Saul COL COLNAGO CM TEAM 23:18:50
68 VILLARREAL ALMEIDA Esteban David ECU 23:19:13
69 SORACA CABEZAS Diego Armando COL 23:21:12
70 TORO ZULUAGA Esteban COL 23:22:37
71 CASTILLO ATARA Davinson COL 23:23:06
72 RICO LEMUS Cristian David COL 23:24:54
73 HERNANDEZ GALVIS Rafael COL 23:25:35
74 ROA COLORADO Jhon Erik COL 23:25:58
75 MILLAN PULIDO Jhonny COL 23:26:13
76 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL 23:27:01
77 BEJARANO BUITRAGO Anderson Camilo COL 23:27:57
78 ALARCON CARES Pablo Andrés CHI CANEL’S – ZEROUNO 23:28:55
79 RODRIGUEZ GALINDO Michael COL 23:29:51
80 RODRIGUEZ ROSERO Jordan Santiago ECU 23:30:37
81 GOMEZ JOYA Hernan Dario COL 23:30:40
82 CHAPARRO RUEDA Yeison Andres COL 23:32:01
83 BUSAQUILLO PACHON Juan Santiago COL 23:32:18
84 MOGOLLON ROSAS Miguel Angel COL 23:32:19
85 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL 23:32:24
86 CASTEL BLANCO MORALES Jorge PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 23:34:01
87 IGUAVITA PARRA Jhon Ricardo COL 23:35:01
88 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro COL 23:35:02
89 CARVAJAL JARAMILLO Edwin Andres COL 23:35:53
90 SOTO MARTINEZ Nelson COL 23:36:11
91 ROSALES HERNANDEZ Juan Francisco MEX CANEL’S – ZEROUNO 23:39:04
92 CHAVES TORRES Jhonatan Steven COL 23:39:29
93 HOYOS CANO Juan Diego COL 23:39:34
94 MALAVER ROBLES Elkin Stiven COL 23:39:43
95 SORACA CABEZAS Jhon Edison COL 23:41:03
96 DUARTE GAONA Jose COL 23:43:13
97 VARGAS MEDINA Carlos Andres COL 23:43:26
98 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL 23:43:33
99 RODRIGUEZ CUELLAR : Willam BOL PIO RICO CYCLING TEAM 23:43:45
100 CASTRO ARISMENDI Wilmar Andres COL 23:43:45
101 PRADO JUAREZ Ignacio MEX CANEL’S – ZEROUNO 23:44:11
102 OSPITIA COY Julian David COL 23:45:34
103 ALFONSO ALFONSO Diego Felipe COL 23:45:56
104 MOLINA RICO Wilmar COL 23:47:01
105 PARRA ARIAS Jordan Arley COL 23:47:37
106 CLAVIJO GAITAN Brayan COL 23:49:43
107 YEPEZ PATERNINA Eduard Rafael COL 23:50:12
108 SANTOS MORENO Efren MEX CANEL’S – ZEROUNO 23:50:59
109 GOYENECHE FERNANDEZ Elkin Rafael COL 23:51:19
110 PRIETO MESTIZO Jeislen Yohan COL 23:51:31
111 RIVERA CIFUENTES Hector Sebastian COL 23:52:25
112 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL 23:56:18
113 ESPINOSA SERRANO Bolivar PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 23:57:16
114 CIFUENTES ARAGONEZ Fabian Steven COL 23:57:54
115 MOLANO Juan David COL 23:58:40
116 RODRIGUEZ MEDELLIN Jonathan Augusto COL 23:58:46
117 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos COL 24:00:52
118 BAEZ VANEGAS Brayan Alberto COL 24:01:08
119 GUTIERREZ RENDON Heberth Alejandro COL 24:01:19
120 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Wilber BOL PIO RICO CYCLING TEAM 24:03:10
121 PULIDO HUERTAS Diego Fernando COL 24:04:54
122 BERNAL SANCHEZ Banzer Tomas COL 24:05:57
123 RUIZ CAÑAS Alejandro COL 24:09:47
124 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL 24:11:02
125 FORERO SASTOQUE Juan David COL 24:11:51
126 VARGAS SUAREZ Dinael COL 24:12:37
127 RODRÍGUEZ Pedro ECU 24:12:54
128 CHACON CARREÑO Jaime COL COLNAGO CM TEAM 24:16:08
129 VARGAS NIETO Marlon Camilo COL 24:17:37
130 STRAH MENDEZ Alex PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 24:17:40
131 MORENO SALAMANCA Javier COL 24:18:57
132 TORRES GUEVARA Edgar Julian COL 24:19:19
133 AMARGO PARDO Rolando BOL PIO RICO CYCLING TEAM 24:32:29
134 OCAMPO TORRES Nicolas COL 24:36:34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*