Tour de Colombie #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL TEAM MEDELLIN 04:07:16
2 REYES ORTEGA Aldemar COL 04:07:16
3 GIL SANCHEZ Angel Alexander COL 04:07:16
4 rat Nelson COL 04:07:16
5 SUAREZ SUAREZ Juan Pablo COL 04:07:16
6 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP TEAM MEDELLIN 04:07:16
7 CHAPARRO LOPEZ Didier Alonso COL 04:07:16
8 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL TEAM MEDELLIN 04:07:24
9 PINEDA PINEDA Rafael Steven COL COLNAGO CM TEAM 04:07:24
10 PEDRAZA MORALES Walter Fernando COL 04:07:24
11 CALA CALA Aristobulo COL 04:07:24
12 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL 04:07:24
13 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL 04:07:24
14 ARCHIBOLD CASTILLO Franklin PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 04:07:24
15 PARRA BUSTAMANTE Heiner Rodrigo COL CANEL’S – ZEROUNO 04:07:24
16 CHAVES RUBIO Brayan COL 04:07:24
17 MERCHAN CARDONA Didier Norberto COL 04:07:24
18 MONTAÑA CADENA Fredy Emir COL 04:07:24
19 IGUAVITA PARRA Jhon Ricardo COL 04:07:24
20 MARTINEZ GOMEZ Luis Miguel COL 04:07:24
21 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL 04:07:24
22 GUERRERO ARIAS Juan Diego COL 04:07:24
23 MANCIPE PUIN Andres Libardo COL 04:07:24
24 HERNÁNDEZ José COL 04:07:24
25 CASTRO PULIDO Camilo Andres COL 04:07:24
26 HERNANDEZ GOMEZ Brayan COL 04:07:24
27 PIRA PARADA Yesid COL 04:07:24
28 VALLEJO RIOS Juan Pablo COL 04:07:24
29 RODRIGUEZ GALINDO Michael COL 04:07:24
30 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL 04:07:24
31 TIBAQUIRA ALVARADO George Brandon COL 04:07:24
32 PACHON MELO Oscar Mauricio COL 04:07:24
33 BURGOS DIAZ Eli Saul COL COLNAGO CM TEAM 04:07:24
34 NAVARRETE Segundo ECU 04:07:24
35 QUETAMA ROJAS Yeisson Ubarley COL 04:07:24
36 OSORIO CARVAJAL Frank Yair COL 04:07:24
37 MORENO HERNANDEZ Salvador COL 04:07:24
38 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL 04:07:24
39 CHAVES TORRES German Enrique COL 04:07:24
40 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL 04:07:24
41 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL TEAM MEDELLIN 04:07:24
42 ORTEGA AVILA Robinson Armando COL 04:07:24
43 SAENZ BALLESTEROS Nicolas COL 04:07:24
44 TALERO REYES Cristhian Camilo COL 04:07:24
45 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL 04:07:24
46 OSORIO CALLE Dany Alberto COL 04:07:24
47 CASTAÑO MUÑOZ Sebastian Alexander COL 04:07:24
48 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL 04:07:24
49 JAMAICA MEJIA Javier Ernesto COL 04:07:24
50 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL’S – ZEROUNO 04:07:24
51 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL 04:07:24
52 TOBAR DAZA Cristian Camilo COL 04:07:44
53 OBANDO ROSAS Bryan Raul ECU 04:07:48
54 PARRA BARRERA Carlos Andres COL 04:07:48
55 RODRIGUEZ ROSERO Jordan Santiago ECU 04:07:48
56 GONZALEZ GIRON Javier Steven COL 04:07:51
57 VARGAS PINTO Adrian Enrique COL 04:07:56
58 SORACA CABEZAS Diego Armando COL 04:07:56
59 ALARCON CARES Pablo Andrés CHI CANEL’S – ZEROUNO 04:07:56
60 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL 04:07:56
61 FLOREZ FLOREZ Frank Sebastian COL 04:07:56
62 JURADO LOPEZ Christofer PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 04:07:56
63 HERRERA MORENO Pedro Antonio COL 04:07:56
64 ROMERO WILCHES Carlos Andres COL 04:07:56
65 VILLARREAL ALMEIDA Esteban David ECU 04:07:56
66 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL 04:07:56
67 CASTILLO ATARA Davinson COL 04:07:56
68 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL TEAM MEDELLIN 04:07:56
69 CANO ACEVEDO Kevin Jhoan COL 04:07:56
70 GUTIERREZ RENDON Heberth Alejandro COL 04:07:56
71 CASTEL BLANCO MORALES Jorge PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 04:08:04
72 EUGENIO SUAREZ Yonathan Miguel COL 04:08:12
73 TORO ZULUAGA Esteban COL 04:08:17
74 PARRA ARIAS Jordan Arley COL 04:08:17
75 OTERO VELEZ Octavio Segundo COL 04:08:17
76 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL 04:07:24
77 CHAPARRO RUEDA Yeison Andres COL 04:08:25
78 GOMEZ JOYA Hernan Dario COL 04:08:30
79 YEPEZ PATERNINA Eduard Rafael COL 04:08:30
80 GONZALEZ VELASCO Jonatan Alejandro COL 04:08:36
81 VARGAS MARTINEZ Jhon Jairo COL 04:08:39
82 GOYENECHE FERNANDEZ Elkin Rafael COL 04:08:39
83 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL 04:08:55
84 BEJARANO BUITRAGO Anderson Camilo COL 04:08:58
85 VARGAS MEDINA Carlos Andres COL 04:09:08
86 NAVARRO CALLE Royner PER 04:09:08
87 BOBADILLA HERRERA Duban Camilo COL 04:09:08
88 BUSAQUILLO PACHON Juan Santiago COL 04:09:13
89 CLAVIJO GAITAN Brayan COL 04:09:16
90 BENAVIDES NATI Diego Andres COL 04:09:20
91 LÓPEZ Luis HON 04:09:27
92 CHAVES TORRES Jhonatan Steven COL 04:09:27
93 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL 04:09:27
94 ROA COLORADO Jhon Erik COL 04:09:31
95 RIVERA CIFUENTES Hector Sebastian COL 04:09:32
96 VARGAS NIETO Marlon Camilo COL 04:09:32
97 MOLINA RICO Wilmar COL 04:09:32
98 BAEZ VANEGAS Brayan Alberto COL 04:09:32
99 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos COL 04:09:32
100 ESPINOSA SERRANO Bolivar PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 04:09:32
101 TABARES JIMENEZ Jordan COL 04:09:32
102 OSORIO HENAO Julian COL 04:09:40
103 SORACA CABEZAS Jhon Edison COL 04:09:53
104 CARVAJAL JARAMILLO Edwin Andres COL 04:10:05
105 SARMIENTO PACHECO Johnatan Fernando COL 04:07:24
106 AREVALO DELGADILLO Anyer Duvan COL 04:10:12
107 HERNANDEZ GALVIS Rafael COL 04:07:24
108 RODRIGUEZ MEDELLIN Jonathan Augusto COL 04:10:36
109 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL TEAM MEDELLIN 04:07:24
110 ROSALES HERNANDEZ Juan Francisco MEX CANEL’S – ZEROUNO 04:11:23
111 DUARTE GAONA Jose COL 04:11:47
112 PRADO JUAREZ Ignacio MEX CANEL’S – ZEROUNO 04:11:48
113 ROJAS ROJAS Mario Alberto COL 04:11:48
114 ALFONSO ALFONSO Diego Felipe COL 04:11:52
115 MALAVER ROBLES Elkin Stiven COL 04:12:02
116 OSPITIA COY Julian David COL 04:12:02
117 HOYOS CANO Juan Diego COL 04:12:02
118 RICO LEMUS Cristian David COL 04:12:02
119 DAZA URDININEA Rene BOL PIO RICO CYCLING TEAM 04:12:13
120 MOGOLLON ROSAS Miguel Angel COL 04:13:25
121 SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL 04:14:54
122 PULIDO HUERTAS Diego Fernando COL 04:15:58
123 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL 04:16:03
124 RODRÍGUEZ Pedro ECU 04:16:04
125 RESTREPO HERRERA Juan Pablo COL COLNAGO CM TEAM 04:16:16
126 CASTRO ARISMENDI Wilmar Andres COL 04:17:22
127 BERNAL SANCHEZ Banzer Tomas COL 04:17:28
128 MILLAN PULIDO Jhonny COL 04:17:43
129 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL 04:18:33
130 RUIZ CAÑAS Alejandro COL 04:28:03
131 MOLANO Juan David COL 04:28:03
132 LESMES RUIZ Jhoan Sebastian COL 04:28:03
133 PRIETO MESTIZO Jeislen Yohan COL 04:28:03
134 RODRIGUEZ CUELLAR : Willam BOL PIO RICO CYCLING TEAM 04:28:03
135 STRAH MENDEZ Alex PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 04:28:03
136 CIFUENTES ARAGONEZ Fabian Steven COL 04:28:03
137 ARIZA JARAMILLO Heimarhanz COL 04:28:40
138 FORERO SASTOQUE Juan David COL 04:29:41
139 MARTINEZ BARRAGAN John COL 04:29:41
140 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro COL 04:29:41
141 MATUTE Fredd USA 04:29:41
142 TORRES PEREZ Camilo Antonio COL 04:29:41
143 CHACON CARREÑO Jaime COL COLNAGO CM TEAM 04:29:41
144 SANTOS MORENO Efren MEX CANEL’S – ZEROUNO 04:29:41
145 ARANGO FUENTES Kevin Nazario COL 04:29:52
146 OCAMPO TORRES Nicolas COL 04:30:21
147 LORENZO Randish Abdul PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 04:30:47
148 HERNÁNDEZ Nolberto PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 04:30:48
149 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Wilber BOL PIO RICO CYCLING TEAM 04:30:58
150 VARGAS SUAREZ Dinael COL 04:31:33
151 CASTRO FIGUEROA Pablo BOL PIO RICO CYCLING TEAM 04:32:21
152 ARCINIEGAS GONZALEZ Fabian COL 04:32:23
153 AMARGO PARDO Rolando BOL PIO RICO CYCLING TEAM 04:33:13
154 MORENO SALAMANCA Javier COL 04:33:50
155 ARANGO OROZCO Fabian COL 04:34:47
156 TORRES GUEVARA Edgar Julian COL 04:35:04
157 SARMIENTO QUINCHIA Miguel Angel COL 04:36:12
HD CELIS CASTIBLANCO John Sebastian COL
DNF GONZALES SOTO Freddy BOL PIO RICO CYCLING TEAM
DNF QUEMAYA AGUILAR Alvaro BOL PIO RICO CYCLING TEAM
DNF MONTENEGRO Jorge ECU
DNF TORO CAICEDO Cristian Alexander ECU
DNF CARDONA GARCIA Wilson Steeven COL
DNF NAVARRETE ECHEVERRY Jorge Sneider COL
DNF CAMPO FRANCO Juan Sebastian COL
DNF APARICIO CATACOLI Jair Antonio COL
DNF JIMENEZ MARTINEZ Luis Fernando COL

Classement général

1 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP TEAM MEDELLIN 11:53:02
2 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL TEAM MEDELLIN 11:53:12
3 REYES ORTEGA Aldemar COL 11:53:17
4 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL TEAM MEDELLIN 11:53:18
5 GIL SANCHEZ Angel Alexander COL 11:53:20
6 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL 11:53:20
7 CHAPARRO LOPEZ Didier Alonso COL 11:53:21
8 SUAREZ SUAREZ Juan Pablo COL 11:53:23
9 HERNÁNDEZ José COL 11:53:25
10 ARCHIBOLD CASTILLO Franklin PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 11:53:26
11 PINEDA PINEDA Rafael Steven COL COLNAGO CM TEAM 11:53:29
12 SOTO MARTINEZ Nelson COL 11:53:29
13 OSORIO CARVAJAL Frank Yair COL 11:53:30
14 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL 11:53:31
15 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL TEAM MEDELLIN 11:53:32
16 OSORIO CALLE Dany Alberto COL 11:53:36
17 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL 11:53:39
18 HERNANDEZ GOMEZ Brayan COL 11:53:44
19 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL TEAM MEDELLIN 11:53:45
20 JAMAICA MEJIA Javier Ernesto COL 11:53:46
21 CALA CALA Aristobulo COL 11:53:48
22 TALERO REYES Cristhian Camilo COL 11:53:48
23 CHAVES RUBIO Brayan COL 11:53:49
24 CASTRO PULIDO Camilo Andres COL 11:53:50
25 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL 11:53:50
26 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL 11:53:50
27 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL 11:53:51
28 MERCHAN CARDONA Didier Norberto COL 11:53:53
29 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL 11:53:53
30 MONTAÑA CADENA Fredy Emir COL 11:53:53
31 TIBAQUIRA ALVARADO George Brandon COL 11:53:54
32 CHAVES TORRES German Enrique COL 11:53:54
33 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL 11:53:56
34 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL 11:53:57
35 MORENO HERNANDEZ Salvador COL 11:53:59
36 RODRIGUEZ GALINDO Michael COL 11:53:59
37 MARTINEZ GOMEZ Luis Miguel COL 11:54:00
38 PIRA PARADA Yesid COL 11:54:00
39 CASTAÑO MUÑOZ Sebastian Alexander COL 11:54:01
40 ORTEGA AVILA Robinson Armando COL 11:54:01
41 HERNANDEZ GALVIS Rafael COL 11:54:03
42 NAVARRETE Segundo ECU 11:54:05
43 PACHON MELO Oscar Mauricio COL 11:54:07
44 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL 11:54:09
45 JURADO LOPEZ Christofer PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 11:54:09
46 VALLEJO RIOS Juan Pablo COL 11:54:09
47 PARRA BUSTAMANTE Heiner Rodrigo COL CANEL’S – ZEROUNO 11:54:10
48 VARGAS PINTO Adrian Enrique COL 11:54:11
49 MANCIPE PUIN Andres Libardo COL 11:54:12
50 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL 11:54:16
51 QUETAMA ROJAS Yeisson Ubarley COL 11:54:16
52 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL TEAM MEDELLIN 11:54:16
53 SARMIENTO PACHECO Johnatan Fernando COL 11:54:17
54 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL’S – ZEROUNO 11:54:17
55 PEDRAZA MORALES Walter Fernando COL 11:54:17
56 SORACA CABEZAS Diego Armando COL 11:54:18
57 SAENZ BALLESTEROS Nicolas COL 11:54:20
58 ROMERO WILCHES Carlos Andres COL 11:54:20
59 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL 11:54:20
60 IGUAVITA PARRA Jhon Ricardo COL 11:54:21
61 FLOREZ FLOREZ Frank Sebastian COL 11:54:26
62 GUERRERO ARIAS Juan Diego COL 11:54:26
63 HERRERA MORENO Pedro Antonio COL 11:54:27
64 PARRA BARRERA Carlos Andres COL 11:54:28
65 CANO ACEVEDO Kevin Jhoan COL 11:54:30
66 EUGENIO SUAREZ Yonathan Miguel COL 11:54:33
67 RODRIGUEZ ROSERO Jordan Santiago ECU 11:54:34
68 PARRA ARIAS Jordan Arley COL 11:54:40
69 CASTILLO ATARA Davinson COL 11:54:45
70 GONZALEZ GIRON Javier Steven COL 11:54:48
71 OBANDO ROSAS Bryan Raul ECU 11:54:49
72 TORO ZULUAGA Esteban COL 11:54:52
73 VILLARREAL ALMEIDA Esteban David ECU 11:54:55
74 BURGOS DIAZ Eli Saul COL COLNAGO CM TEAM 11:55:01
75 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL 11:55:01
76 CHAPARRO RUEDA Yeison Andres COL 11:55:02
77 ALARCON CARES Pablo Andrés CHI CANEL’S – ZEROUNO 11:55:05
78 OTERO VELEZ Octavio Segundo COL 11:55:16
79 CASTEL BLANCO MORALES Jorge PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 11:55:16
80 GOYENECHE FERNANDEZ Elkin Rafael COL 11:55:29
81 BEJARANO BUITRAGO Anderson Camilo COL 11:55:38
82 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos COL 11:55:50
83 VARGAS MARTINEZ Jhon Jairo COL 11:55:50
84 GOMEZ JOYA Hernan Dario COL 11:55:55
85 YEPEZ PATERNINA Eduard Rafael COL 11:55:58
86 CLAVIJO GAITAN Brayan COL 11:56:03
87 NAVARRO CALLE Royner PER 11:56:07
88 MOLINA RICO Wilmar COL 11:56:09
89 BENAVIDES NATI Diego Andres COL 11:56:11
90 TOBAR DAZA Cristian Camilo COL 11:56:11
91 BAEZ VANEGAS Brayan Alberto COL 11:56:12
92 OSORIO HENAO Julian COL 11:56:19
93 ROA COLORADO Jhon Erik COL 11:56:20
94 TABARES JIMENEZ Jordan COL 11:56:24
95 RIVERA CIFUENTES Hector Sebastian COL 11:56:37
96 ESPINOSA SERRANO Bolivar PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 11:56:40
97 BUSAQUILLO PACHON Juan Santiago COL 11:56:44
98 SORACA CABEZAS Jhon Edison COL 11:56:44
99 CHAVES TORRES Jhonatan Steven COL 11:56:57
100 GONZALEZ VELASCO Jonatan Alejandro COL 11:57:03
101 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL 11:57:05
102 GUTIERREZ RENDON Heberth Alejandro COL 11:57:23
103 LÓPEZ Luis HON 11:57:29
104 BOBADILLA HERRERA Duban Camilo COL 11:57:41
105 MALAVER ROBLES Elkin Stiven COL 11:58:22
106 RICO LEMUS Cristian David COL 11:58:51
107 HOYOS CANO Juan Diego COL 11:58:59
108 DUARTE GAONA Jose COL 11:59:44
109 MOGOLLON ROSAS Miguel Angel COL 12:00:01
110 ALFONSO ALFONSO Diego Felipe COL 12:00:20
111 OSPITIA COY Julian David COL 12:00:38
112 RODRIGUEZ MEDELLIN Jonathan Augusto COL 12:00:50
113 SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL 12:01:21
114 PRADO JUAREZ Ignacio MEX CANEL’S – ZEROUNO 12:01:25
115 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL 12:01:48
116 ROSALES HERNANDEZ Juan Francisco MEX CANEL’S – ZEROUNO 12:01:56
117 RESTREPO HERRERA Juan Pablo COL COLNAGO CM TEAM 12:02:37
118 VARGAS MEDINA Carlos Andres COL 12:03:18
119 CARVAJAL JARAMILLO Edwin Andres COL 12:03:39
120 PULIDO HUERTAS Diego Fernando COL 12:04:19
121 MILLAN PULIDO Jhonny COL 12:04:24
122 CASTRO ARISMENDI Wilmar Andres COL 12:04:47
123 VARGAS NIETO Marlon Camilo COL 12:08:01
124 AREVALO DELGADILLO Anyer Duvan COL 12:08:01
125 ROJAS ROJAS Mario Alberto COL 12:08:42
126 DAZA URDININEA Rene BOL PIO RICO CYCLING TEAM 12:10:06
127 BERNAL SANCHEZ Banzer Tomas COL 12:11:25
128 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL 12:13:57
129 CIFUENTES ARAGONEZ Fabian Steven COL 12:14:41
130 MOLANO Juan David COL 12:14:42
131 RODRÍGUEZ Pedro ECU 12:14:48
132 PRIETO MESTIZO Jeislen Yohan COL 12:14:52
133 STRAH MENDEZ Alex PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 12:15:24
134 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro COL 12:16:29
135 RODRIGUEZ CUELLAR : Willam BOL PIO RICO CYCLING TEAM 12:17:01
136 FORERO SASTOQUE Juan David COL 12:17:25
137 SANTOS MORENO Efren MEX CANEL’S – ZEROUNO 12:18:11
138 VARGAS SUAREZ Dinael COL 12:19:23
139 CHACON CARREÑO Jaime COL COLNAGO CM TEAM 12:20:58
140 ARCINIEGAS GONZALEZ Fabian COL 12:21:14
141 RUIZ CAÑAS Alejandro COL 12:21:24
142 TORRES GUEVARA Edgar Julian COL 12:23:02
143 SARMIENTO QUINCHIA Miguel Angel COL 12:23:39
144 MORENO SALAMANCA Javier COL 12:24:14
145 AMARGO PARDO Rolando BOL PIO RICO CYCLING TEAM 12:24:16
146 OCAMPO TORRES Nicolas COL 12:28:04
147 LORENZO Randish Abdul PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 12:29:48
148 HERNÁNDEZ Nolberto PAN PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES 12:31:22
149 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Wilber BOL PIO RICO CYCLING TEAM 12:32:15
150 TORRES PEREZ Camilo Antonio COL 12:33:07
151 CASTRO FIGUEROA Pablo BOL PIO RICO CYCLING TEAM 12:35:19
152 ARANGO FUENTES Kevin Nazario COL 12:35:48
153 MARTINEZ BARRAGAN John COL 12:36:41
154 ARANGO OROZCO Fabian COL 12:41:14
155 ARIZA JARAMILLO Heimarhanz COL 12:41:30
156 LESMES RUIZ Jhoan Sebastian COL 12:42:40
157 MATUTE Fredd USA 12:43:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*