Tour de Catalogne #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 SLO ROGLIC Primoz Jumbo – Visma 4:27:41
2 BEL EVENEPOEL Remco Soudal Quick – Step 00:06
3 POR ALMEIDA Joao UAE Emirates 00:12
4 ESP SOLER Marc UAE Emirates 00:28
5 COL URAN Rigoberto EF Education – EasyPost 00:44
6 FRA MARTINEZ Lenny Groupama – FDJ 00:47
7 ESP LANDA Mikel Bahrain Victorious 00:56
8 CAN WOODS Michael Israel – Premier Tech 00:56
9 AUS HINDLEY Jai BORA – hansgrohe 01:04
10 BEL UIJTDEBROEKS Cian BORA – hansgrohe 01:15
11 ITA CICCONE Giulio Trek – Segafredo 01:28
12 GBR YATES Adam UAE Emirates 01:33
13 EST TAARAMÄE Rein Intermarché – Circus – Wanty 01:39
14 USA KUSS Sepp Jumbo – Visma 01:39
15 USA RICCITELLO Matthew Israel – Premier Tech 01:47
16 ESP BIZKARRA Mikel Euskaltel – Euskadi 01:50
17 FRA BOUCHARD Geoffrey AG2R Citroën 01:58
18 COL CHAVES Esteban EF Education – EasyPost 02:03
19 ESP CASTROVIEJO Jonathan INEOS Grenadiers 02:10
20 COL RUBIO Einer Movistar 02:10
21 AUS HAIG Jack Bahrain Victorious 02:10
22 GBR CARR Simon EF Education – EasyPost 02:20
23 NED POELS Wout Bahrain Victorious 02:26
24 ESP HERRADA Jesus Cofidis 02:27
25 ESP VERONA Carlos Movistar 02:33
26 MON LANGELLOTTI Victor Burgos – BH 02:37
27 FRA BERTHET Clement AG2R Citroën 02:38
28 FRA GESBERT Elie Arkéa – Samsic 02:40
29 ESP LOPEZ Juan Pedro Trek – Segafredo 02:42
30 BEL VAN EETVELT Lennert Lotto Dstny 02:44
31 GBR ONLEY Oscar DSM 02:44
32 AUS O’CONNOR Ben AG2R Citroën 02:46
33 ESP DIAZ Jose Manuel Burgos – BH 02:57
34 ESP MATE Luis Angel Euskaltel – Euskadi 03:08
35 ESP BALDERSTONE Abel Caja Rural – Seguros RGA 03:08
36 NED KRUIJSWIJK Steven Jumbo – Visma 03:31
37 ECU CARAPAZ Richard EF Education – EasyPost 03:39
38 GER PALZER Anton BORA – hansgrohe 03:40
39 FRA ARMIRAIL Bruno Groupama – FDJ 03:40
40 FRA MARTIN Guillaume Cofidis 03:40
41 POL MAJKA Rafal UAE Emirates 03:40
42 COL ARDILA Camilo Burgos – BH 03:40
43 AUT KONRAD Patrick BORA – hansgrohe 03:40
44 NZL FISHER – BLACK Finn UAE Emirates 03:40
45 BEL TEUNS Dylan Israel – Premier Tech 03:40
46 SUI MÄDER Gino Bahrain Victorious 03:58
47 ECU CEPEDA Jefferson Caja Rural – Seguros RGA 04:00
48 COL SOSA Ivan Movistar 04:01
49 ECU CEPEDA Alexander EF Education – EasyPost 04:20
50 AUT PERNSTEINER Hermann Bahrain Victorious 04:29
51 ESP NAVARRO Daniel Burgos – BH 04:29
52 COL BERNAL Egan INEOS Grenadiers 04:41
53 ESP GARCÍA Raúl Equipo Kern Pharma 04:41
54 ITA PETILLI Simone Intermarché – Circus – Wanty 04:52
55 GBR TULETT Ben INEOS Grenadiers 04:54
56 NED BOUWMAN Koen Jumbo – Visma 05:12
57 BEL HUYS Laurens Intermarché – Circus – Wanty 05:21
58 GBR THOMAS Geraint INEOS Grenadiers 05:29
59 FRA TOUMIRE Hugo Cofidis 05:29
60 NZL THOMPSON Reuben Groupama – FDJ 05:29
61 FRA COSTIOU Ewen Arkéa – Samsic 05:29
62 NOR KULSET Magnus Uno – X 05:29
63 ESP AZURMENDI Ibai Euskaltel – Euskadi 06:05
64 ESP AMEZQUETA Julen Caja Rural – Seguros RGA 06:26
65 BEL VAN WILDER Ilan Soudal Quick – Step 06:41
66 ETH HAILEMICHAEL Mulu Caja Rural – Seguros RGA 07:24
67 ITA ZANA Filippo Jayco – AlUla 08:16
68 USA BARTA William Movistar 08:28
69 FRA BARDET Romain DSM 08:31
70 NOR JOHANNESSEN Tobias Halland Uno – X 09:06
71 ITA DE MARCHI Alessandro Jayco – AlUla 10:02
72 FRA CHÉREL Mikaël AG2R Citroën 10:02
73 ESP CUADRADO Unai Euskaltel – Euskadi 10:02
74 ITA COLLEONI Kevin Jayco – AlUla 10:02
75 ITA VELASCO Simone Astana Qazaqstan 10:02
76 ITA PUCCIO Salvatore INEOS Grenadiers 10:02
77 CRC AMADOR Andrey EF Education – EasyPost 10:02
78 USA DOMBROWSKI Joe Astana Qazaqstan 10:04
79 ITA MASNADA Fausto Soudal Quick – Step 10:04
80 NED GESINK Robert Jumbo – Visma 10:04
81 URU FAGUNDEZ Eric Burgos – BH 10:04
82 ITA FABBRO Matteo BORA – hansgrohe 10:04
83 DEN WANDAHL Frederik BORA – hansgrohe 10:04
84 ESP JUARISTI Txomin Euskaltel – Euskadi 10:04
85 BEL VERVAEKE Louis Soudal Quick – Step 10:04
86 CZE HIRT Jan Soudal Quick – Step 10:04
87 AUT KEPPLINGER Rainer Bahrain Victorious 10:04
88 ETH GRMAY Tsgabu Jayco – AlUla 10:04
89 NOR TRÆEN Torstein Uno – X 10:04
90 ITA MILESI Lorenzo DSM 11:40
91 NED TUSVELD Martijn DSM 11:40
92 FRA COMBAUD Romain DSM 11:40
93 GBR WILLIAMS Stephen Israel – Premier Tech 11:53
94 NZL BENNETT George UAE Emirates 11:53
95 GBR HAYTER Ethan INEOS Grenadiers 11:53
96 ESP DE LA CRUZ David Astana Qazaqstan 11:53
97 POL OWSIAN Lukasz Arkéa – Samsic 11:53
98 ESP ADRIÁ Roger Equipo Kern Pharma 11:53
99 FRA GODON Dorian AG2R Citroën 12:26
100 FRA PETERS Nans AG2R Citroën 12:28
101 FRA CHAMPION Thomas Cofidis 12:29
102 FRA LADAGNOUS Matthieu Groupama – FDJ 12:29
103 ITA GERMANI Lorenzo Groupama – FDJ 12:29
104 BEL MONIQUET Sylvain Lotto Dstny 12:29
105 ESP ITURRIA Mikel Euskaltel – Euskadi 12:29
106 ECU CAICEDO Jonathan EF Education – EasyPost 12:29
107 BEL JANSSENS Jimmy Alpecin – Deceuninck 13:42
108 BEL MEURISSE Xandro Alpecin – Deceuninck 13:42
109 ITA CONCI Nicola Alpecin – Deceuninck 13:42
110 ITA MOSCON Gianni Astana Qazaqstan 13:42
111 ITA OLDANI Stefano Alpecin – Deceuninck 13:42
112 COL TEJADA Harold Astana Qazaqstan 13:42
113 BEL PAQUOT Tom Intermarché – Circus – Wanty 13:42
114 DEN GREGAARD Jonas Uno – X 13:42
115 DEN EG Niklas Uno – X 13:42
116 FRA VENTURINI Clément AG2R Citroën 13:42
117 ESP PARRA José Félix Equipo Kern Pharma 14:08
118 FRA BARRÉ Louis Arkéa – Samsic 14:54
119 KAZ PRONSKIY Vadim Astana Qazaqstan 15:02
120 DEN KRON Andreas Lotto Dstny 15:13
121 ESP HERRADA Jose Cofidis 15:26
122 BEL VAN GILS Maxim Lotto Dstny 15:37
123 NED BOL Jetse Burgos – BH 15:37
124 ESP SAMITIER Sergio Movistar 15:59
125 BEL MARIT Arne Intermarché – Circus – Wanty 16:32
126 NOR FOSS Tobias Jumbo – Visma 16:32
127 JPN ARASHIRO Yukiya Bahrain Victorious 16:32
128 ITA FELLINE Fabio Astana Qazaqstan 16:32
129 ESP GALVÁN Francisco Equipo Kern Pharma 16:39
130 ESP MIQUEL DELGADO Pau Equipo Kern Pharma 16:39
131 NED SCHELLING Ide BORA – hansgrohe 17:16
132 ESP PRADES Eduard Caja Rural – Seguros RGA 17:39
133 ESP NICOLAU Joel Caja Rural – Seguros RGA 17:39
134 ESP GONZÁLEZ David Caja Rural – Seguros RGA 17:39
135 ESP PEDRERO Antonio Movistar 17:39
136 ESP CARRETERO Hector Equipo Kern Pharma 17:39
137 DEN JUUL – JENSEN Christopher Jayco – AlUla 18:14
138 RSA IMPEY Daryl Israel – Premier Tech 18:14
139 GER HESSMAN Michel Jumbo – Visma 18:16
140 BEL SERRY Pieter Soudal Quick – Step 19:01
141 ITA CATTANEO Mattia Soudal Quick – Step 19:01
142 DEN HINDSGAUL MADSEN Jacob Uno – X 19:01
143 FRA DELETTRE Alexandre Cofidis 20:31
144 FRA COQUARD Bryan Cofidis 20:31
145 CAN BOIVIN Guillaume Israel – Premier Tech 20:31
146 NZL STRONG Corbin Israel – Premier Tech 20:34
147 BEL HERREGODTS Rune Intermarché – Circus – Wanty 20:37
148 BEL MENTEN Milan Lotto Dstny 20:37
149 ESP AZPARREN Xabier Euskaltel – Euskadi 20:37
150 ESP BRUSTENGA Marc Trek – Segafredo 20:37
151 AUS SCOTSON Callum Jayco – AlUla 20:37
152 POR OLIVEIRA Ivo UAE Emirates 21:12
153 AUS GROVES Kaden Alpecin – Deceuninck 21:45
154 ESP ABERASTURI Jon Trek – Segafredo 21:45
155 ESP CASTRILLO Pablo Equipo Kern Pharma 21:45
156 GER BRENNER Marco DSM 22:18
157 GER SELIG Rüdiger Lotto Dstny 23:57
DNS NOR JOHANNESSEN Anders Halland Uno – X
DNS NED RIESEBEEK Oscar Alpecin – Deceuninck
DNS USA SIMMONS Quinn Trek – Segafredo

Classement général

1 ROGLIČ Primož Jumbo – Visma 21:29:25
2 EVENEPOEL Remco Soudal – Quick Step 00:10
3 ALMEIDA João UAE Emirates 01:02
4 LANDA Mikel Bahrain – Victorious 01:50
5 SOLER Marc UAE Emirates
6 WOODS Michael Israel – Premier Tech 01:54
7 CICCONE Giulio Trek – Segafredo 01:57
8 HINDLEY Jai BORA – hansgrohe 02:02
9 UIJTDEBROEKS Cian BORA – hansgrohe 02:23
10 URÁN Rigoberto EF Education – EasyPost 02:44
11 CHAVES Esteban EF Education – EasyPost 03:01
12 MARTINEZ Lenny Groupama – FDJ 03:16
13 KUSS Sepp Jumbo – Visma 04:18
14 RUBIO Einer Augusto Movistar 04:28
15 O’CONNOR Ben AG2R Citroën 04:37
16 VAN EETVELT Lennert Lotto Dstny 05:18
17 HAIG Jack Bahrain – Victorious 05:46
18 CASTROVIEJO Jonathan INEOS Grenadiers 06:07
19 HERRADA Jesús Cofidis 06:13
20 VERONA Carlos Movistar 06:41
21 DÍAZ José Manuel Burgos – BH 07:27
22 SOSA Iván Ramiro Movistar 07:52
23 LÓPEZ Juan Pedro Trek – Segafredo 09:13
24 MARTIN Guillaume Cofidis 09:15
25 BOUCHARD Geoffrey AG2R Citroën 09:21
26 BERTHET Clément AG2R Citroën 09:44
27 CEPEDA Jefferson Alexander EF Education – EasyPost 09:55
28 BIZKARRA Mikel Euskaltel – Euskadi 10:32
29 BARDET Romain DSM 10:46
30 VAN WILDER Ilan Soudal – Quick Step 11:25
31 GESBERT Élie Arkéa Samsic 11:28
32 PALZER Anton BORA – hansgrohe 12:26
33 YATES Adam UAE Emirates 13:43
34 TAARAMÄE Rein Intermarché – Circus – Wanty 14:04
35 POELS Wout Bahrain – Victorious 14:37
36 ONLEY Oscar DSM 15:58
37 CARAPAZ Richard EF Education – EasyPost 16:17
38 PETILLI Simone Intermarché – Circus – Wanty 17:59
39 MATÉ Luis Ángel Euskaltel – Euskadi 18:18
40 RICCITELLO Matthew Israel – Premier Tech 18:49
41 TEUNS Dylan Israel – Premier Tech 18:52
42 BERNAL Egan INEOS Grenadiers 21:04
43 TOUMIRE Hugo Cofidis 21:19
44 THOMAS Geraint INEOS Grenadiers 21:29
45 MAJKA Rafał UAE Emirates 21:51
46 KRUIJSWIJK Steven Jumbo – Visma 21:52
47 AZURMENDI Ibai Euskaltel – Euskadi 21:56
48 KEPPLINGER Rainer Bahrain – Victorious 22:22
49 CHEREL Mikaël AG2R Citroën 23:07
50 ZANA Filippo Jayco AlUla 23:09
51 PERNSTEINER Hermann Bahrain – Victorious 23:10
52 BARTA Will Movistar 23:40
53 BENNETT George UAE Emirates 24:15
54 BOUWMAN Koen Jumbo – Visma 24:45
55 ARMIRAIL Bruno Groupama – FDJ 25:18
56 HIRT Jan Soudal – Quick Step 25:47
57 MÄDER Gino Bahrain – Victorious 26:45
58 GARCÍA PIERNA Raúl Equipo Kern Pharma 26:56
59 ADRIÀ Roger Equipo Kern Pharma 27:33
60 VERVAEKE Louis Soudal – Quick Step 27:50
61 FISHER – BLACK Finn UAE Emirates 29:08
62 PEDRERO Antonio Movistar 30:16
63 HUYS Laurens Intermarché – Circus – Wanty 30:32
64 CONCI Nicola Alpecin – Deceuninck 30:55
65 MASNADA Fausto Soudal – Quick Step 31:30
66 CEPEDA Jefferson Alveiro Caja Rural – Seguros RGA 33:04
67 LANGELLOTTI Victor Burgos – BH 33:29
68 NAVARRO Daniel Burgos – BH 33:32
69 HERRADA José Cofidis 35:30
70 MONIQUET Sylvain Lotto Dstny 35:37
71 DE LA CRUZ David Astana Qazaqstan 36:23
72 VAN GILS Maxim Lotto Dstny 36:27
73 TUSVELD Martijn DSM 36:48
74 CARR Simon EF Education – EasyPost 36:57
75 KULSET Magnus Uno – X 37
76 ARDILA Andrés Camilo Burgos – BH 37:30
77 HAYTER Ethan INEOS Grenadiers 37:40
78 GREGAARD Jonas Uno – X 37:42
79 TEJADA Harold Astana Qazaqstan 38:07
80 CAICEDO Jonathan Klever EF Education – EasyPost 39:11
81 TRÆEN Torstein Uno – X 39:24
82 FOSS Tobias Jumbo – Visma 39:52
83 TULETT Ben INEOS Grenadiers 40:51
84 WANDAHL Frederik BORA – hansgrohe 40:56
85 VELASCO Simone Astana Qazaqstan 41:04
86 FABBRO Matteo BORA – hansgrohe 41:06
87 CATTANEO Mattia Soudal – Quick Step 41:55
88 COLLEONI Kevin Jayco AlUla 42:30
89 FAGUNDEZ Eric Antonio Burgos – BH 42:50
90 DOMBROWSKI Joe Astana Qazaqstan 43:09
91 GODON Dorian AG2R Citroën 43:18
92 PUCCIO Salvatore INEOS Grenadiers 43:40
93 OLDANI Stefano Alpecin – Deceuninck 44:34
94 PETERS Nans AG2R Citroën 44:46
95 EG Niklas Uno – X 44:52
96 PARRA José Félix Equipo Kern Pharma 44:53
97 ITURRIA Mikel Euskaltel – Euskadi 45:07
98 THOMPSON Reuben Groupama – FDJ 45:25
99 SCOTSON Callum Jayco AlUla 46:38
100 JOHANNESSEN Tobias Halland Uno – X 47
101 PAQUOT Tom Intermarché – Circus – Wanty 47:20
102 KONRAD Patrick BORA – hansgrohe 47:28
103 GESINK Robert Jumbo – Visma 47:30
104 MEURISSE Xandro Alpecin – Deceuninck 47:45
105 HAILEMICHAEL Mulu Kinfe Caja Rural – Seguros RGA 47:51
106 PRADES Eduard Caja Rural – Seguros RGA 48:03
107 SAMITIER Sergio Movistar 48:12
108 KRON Andreas Lotto Dstny 48:51
109 BALDERSTONE Abel Caja Rural – Seguros RGA 49:17
110 CUADRADO Unai Euskaltel – Euskadi 49:32
111 WILLIAMS Stephen Israel – Premier Tech 50:39
112 CASTRILLO Pablo Equipo Kern Pharma 50:43
113 COSTIOU Ewen Arkéa Samsic 51:35
114 GRMAY Tsgabu Jayco AlUla 51:54
115 AMADOR Andrey EF Education – EasyPost 51:55
116 AMEZQUETA Julen Caja Rural – Seguros RGA 52:06
117 COMBAUD Romain DSM 52:38
118 VENTURINI Clément AG2R Citroën 53:22
119 JUARISTI Txomin Euskaltel – Euskadi 53:29
120 LADAGNOUS Matthieu Groupama – FDJ 54:55
121 OWSIAN Łukasz Arkéa Samsic 56:15
122 MOSCON Gianni Astana Qazaqstan 56:27
123 SCHELLING Ide BORA – hansgrohe 57:19
124 SERRY Pieter Soudal – Quick Step 57:44
125 BOL Jetse Burgos – BH 58:08
126 BARRÉ Louis Arkéa Samsic 58:21
127 GALVÁN Francisco Equipo Kern Pharma 59:24
128 MIQUEL Pau Equipo Kern Pharma 01:00:03
129 NICOLAU Joel Caja Rural – Seguros RGA 01:00:27
130 STRONG Corbin Israel – Premier Tech 01:00:35
131 MARIT Arne Intermarché – Circus – Wanty 01:01:29
132 ARASHIRO Yukiya Bahrain – Victorious 01:01:35
133 GONZÁLEZ David Caja Rural – Seguros RGA 01:03:09
134 MILESI Lorenzo DSM 01:03:52
135 DE MARCHI Alessandro Jayco AlUla 01:03:58
136 FELLINE Fabio Astana Qazaqstan 01:04:09
137 HESSMANN Michel Jumbo – Visma 01:04:20
138 BRUSTENGA Marc Trek – Segafredo 01:04:25
139 GERMANI Lorenzo Groupama – FDJ 01:04:35
140 COQUARD Bryan Cofidis 01:04:36
141 HINDSGAUL Jacob Uno – X
142 IMPEY Daryl Israel – Premier Tech 01:04:41
143 CARRETERO Héctor Equipo Kern Pharma 01:04:56
144 BOIVIN Guillaume Israel – Premier Tech 01:05:22
145 HERREGODTS Rune Intermarché – Circus – Wanty 01:05:36
146 PRONSKIY Vadim Astana Qazaqstan 01:05:57
147 MENTEN Milan Lotto Dstny 01:06:01
148 DELETTRE Alexandre Cofidis 01:06:36
149 JANSSENS Jimmy Alpecin – Deceuninck 01:06:37
150 ABERASTURI Jon Trek – Segafredo 01:06:55
151 AZPARREN Xabier Mikel Euskaltel – Euskadi 01:07:45
152 GROVES Kaden Alpecin – Deceuninck 01:07:57
153 CHAMPION Thomas Cofidis 01:08:19
154 JUUL – JENSEN Christopher Jayco AlUla 01:09:36
155 OLIVEIRA Ivo UAE Emirates 01:10:24
156 BRENNER Marco DSM 01:23:25
157 SELIG Rüdiger Lotto Dstny 01:38:24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page