Tour de Castille-et-León #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 4:21:28
2 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:51
3 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team
4 Jóni Silva Brandão (Por) Efapel
5 Rafael Ferreira Reis (Por) W52/FC Porto
6 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting/Tavira
7 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team
8 Linus Gerdemann (Ger) Stˆlting Service Group
9 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team
10 David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
11 Jaime Roson Garcia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:56
12 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:02
13 César Fonte (Por) Radio Popular – Boavista 0:01:05
14 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:23
15 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:57
16 Rui Vinhas (Por) W52/FC Porto 0:02:10
17 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
18 Fernando Grijalba (Spa) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:02:12
19 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) W52/FC Porto 0:02:20
20 Heiner Rodrigo Parra Bustamente (Col) Boyac· Raza de Campeones 0:02:58
21 Aitor Gonzalez (Spa) Euskadi Basque Country – Murias 0:03:14
22 Ricardo Mestre (Por) W52/FC Porto 0:06:10
23 Jesus Del Pino Corrochano (Spa) Burgos BH
24 Diego Ochoa (Col) Boyac· Raza de Campeones 0:06:15
25 Hernán Parra (Col) Manzana Postobon Team 0:06:34
26 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:06:51
27 Nuno Alexandre Ferreira De Almeida (Por) Efapel 0:06:55
28 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja-MMR Dominican Cycling Team
29 Rasmus Christian Quaade (Den) Stˆlting Service Group
30 David De La Fuente Rasilla (Spa) Sporting/Tavira
31 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx
32 Alex Aranburu (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
33 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA
34 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling
35 Alvaro Trueba Diego (Spa) Efapel
36 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Sporting/Tavira
37 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana Postobon Team
38 Juan Felipe Osorio (Col) Manzana Postobon Team
39 Frederico Figueiredo (Por) Radio Popular – Boavista
40 Mikel Bizkarra (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
41 Victor Etxebarria Carrasco (Spa) Radio Popular – Boavista
42 Igor Merino Cortazar (Spa) Burgos BH
43 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx
44 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA
45 Mario Gonzalez Salas (Spa) Sporting/Tavira
46 Henrique Casimiro (Por) Efapel
47 Antonio Pedrero Lopez (Spa) Movistar Team 0:07:33
48 Pablo Torres Muino (Spa) Burgos BH 0:08:18
49 Daniel Mestre (Por) Efapel
50 Jonas Tenbrock (Ger) Stˆlting Service Group
51 Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling
52 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx
53 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx
54 Benat Txoperena Matxikote (Spa) Euskadi Basque Country – Murias 0:10:19
55 Jorge Arcas Pena (Spa) Movistar Team
56 Sven Reutter (Ger) Stˆlting Service Group
57 Adrian Gonzalez (Spa) Euskadi Basque Country – Murias 0:11:19
58 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:12:49
59 Vasilii Neustroev (Rus) Lokosphinx 0:19:08
60 Rui Miguel Sousa Barbosa (Por) Radio Popular – Boavista
61 Hugo Sabido (Por) Sporting/Tavira
62 David Da Silva Livramento (Por) Sporting/Tavira
63 Bernardo Suaza Arango (Col) Manzana Postobon Team
64 Joaquin Sobrino Martinez (Spa) Inteja-MMR Dominican Cycling Team
65 Rafael Silva (Por) Efapel
66 Marco Tulio Suesca Uribe (Col) Manzana Postobon Team
67 Vadim Zhuravlev (Rus) Lokosphinx
68 Juan Ignacio Perez Martin (Spa) W52/FC Porto
69 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Boyac· Raza de Campeones
70 Ibai Salas (Spa) Burgos BH
71 Ricardo Ferreira (Por) Radio Popular – Boavista
72 Aldemar Reyes (Col) Manzana Postobon Team
73 Pablo Guerrero Bonilla (Spa) Radio Popular – Boavista
74 Yeison Andres Chaparro Rueda (Col) Boyac· Raza de Campeones
75 Arnau Soe Vall (Spa) Burgos BH
76 Valter Pereira (Por) Sporting/Tavira
77 Daniel Freitas (Por) W52/FC Porto
78 Robinson Armando Ortega Avila (Col) Boyac· Raza de Campeones
79 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling
80 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling
81 Rafael Marquez Raigon (Spa) Inteja-MMR Dominican Cycling Team
82 Imanol Estevez (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
83 David Miguel Costa Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista
84 Raul Alarcon Garcia (Spa) W52/FC Porto
85 Juan José Cueto Montero (Dom) Inteja-MMR Dominican Cycling Team
86 John Bohn Ebsen (Den) ONE Pro Cycling
87 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling
88 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja-MMR Dominican Cycling Team
89 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling
90 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling
91 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling
92 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx
93 Thomas Koep (Ger) Stˆlting Service Group
94 Peio Goikoetxea (Spa) Manzana Postobon Team
95 Nestor Javier Garcia Cruz (Col) Boyac· Raza de Campeones 0:19:20
96 Wilson Enrique Rodriguez Amezquita (Col) Boyac· Raza de Campeones
DNF Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling
DNF Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling
DNF Jorge Cubero Galvez (Spa) Burgos BH
DNF Daniel Lopez Parada (Spa) Burgos BH
DNF Joel García (Dom) Inteja-MMR Dominican Cycling Team
DNF Antonio Barbio (Por) Efapel

Classement général :

1 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 8:49:11
2 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 0:00:03
3 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:15
4 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:46
5 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:00:56
6 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 0:01:00
7 Jóni Silva Brandão (Por) Efapel 0:01:04
8 Rafael Ferreira Reis (Por) W52/FC Porto
9 Linus Gerdemann (Ger) Stˆlting Service Group
10 David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
11 Jaime Roson Garcia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:09
12 César Fonte (Por) Radio Popular – Boavista 0:01:18
13 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:36
14 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:10
15 Rui Vinhas (Por) W52/FC Porto 0:02:23
16 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
17 Fernando Grijalba (Spa) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:02:25
18 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) W52/FC Porto 0:02:33
19 Aitor Gonzalez (Spa) Euskadi Basque Country – Murias 0:03:27
20 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting/Tavira 0:04:06
21 Jesus Del Pino Corrochano (Spa) Burgos BH 0:06:23
22 Ricardo Mestre (Por) W52/FC Porto
23 Diego Ochoa (Col) Boyac· Raza de Campeones 0:06:28
24 Hernán Parra (Col) Manzana Postobon Team 0:06:47
25 Alvaro Trueba Diego (Spa) Efapel 0:07:03
26 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:07:04
27 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:07:08
28 David De La Fuente Rasilla (Spa) Sporting/Tavira
29 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Sporting/Tavira
30 Frederico Figueiredo (Por) Radio Popular – Boavista
31 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana Postobon Team
32 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA
33 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA
34 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx
35 Juan Felipe Osorio (Col) Manzana Postobon Team
36 Nuno Alexandre Ferreira De Almeida (Por) Efapel
37 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx
38 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling
39 Victor Etxebarria Carrasco (Spa) Radio Popular – Boavista
40 Mikel Bizkarra (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
41 Mario Gonzalez Salas (Spa) Sporting/Tavira
42 Henrique Casimiro (Por) Efapel
43 Igor Merino Cortazar (Spa) Burgos BH 0:07:42
44 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:08:23
45 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:08:31
46 Heiner Rodrigo Parra Bustamente (Col) Boyac· Raza de Campeones 0:08:48
47 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:10:23
48 Alex Aranburu (Spa) Euskadi Basque Country – Murias 0:10:36
49 Adrian Gonzalez (Spa) Euskadi Basque Country – Murias 0:11:32
50 Pablo Torres Muino (Spa) Burgos BH 0:13:58
51 Jonas Tenbrock (Ger) Stˆlting Service Group
52 Benat Txoperena Matxikote (Spa) Euskadi Basque Country – Murias 0:15:59
53 Sven Reutter (Ger) Stˆlting Service Group
54 Antonio Pedrero Lopez (Spa) Movistar Team 0:16:45
55 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:18:29
56 Rafael Silva (Por) Efapel 0:19:21
57 Vasilii Neustroev (Rus) Lokosphinx
58 Aldemar Reyes (Col) Manzana Postobon Team
59 John Bohn Ebsen (Den) ONE Pro Cycling
60 David Miguel Costa Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista
61 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling
62 Jorge Arcas Pena (Spa) Movistar Team 0:19:31
63 Vadim Zhuravlev (Rus) Lokosphinx 0:19:45
64 Thomas Koep (Ger) Stˆlting Service Group
65 Bernardo Suaza Arango (Col) Manzana Postobon Team 0:19:49
66 Pablo Guerrero Bonilla (Spa) Radio Popular – Boavista 0:20:11
67 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja-MMR Dominican Cycling Team
68 Rafael Marquez Raigon (Spa) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:20:21
69 Rasmus Christian Quaade (Den) Stˆlting Service Group 0:20:48
70 Peio Goikoetxea (Spa) Manzana Postobon Team 0:21:13
71 Nestor Javier Garcia Cruz (Col) Boyac· Raza de Campeones 0:21:25
72 Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling 0:22:11
73 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:22:32
74 Marco Tulio Suesca Uribe (Col) Manzana Postobon Team 0:22:49
75 Imanol Estevez (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
76 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 0:23:53
77 Rui Miguel Sousa Barbosa (Por) Radio Popular – Boavista 0:24:48
78 Hugo Sabido (Por) Sporting/Tavira
79 David Da Silva Livramento (Por) Sporting/Tavira
80 Ricardo Ferreira (Por) Radio Popular – Boavista
81 Daniel Freitas (Por) W52/FC Porto
82 Juan Ignacio Perez Martin (Spa) W52/FC Porto
83 Raul Alarcon Garcia (Spa) W52/FC Porto
84 Valter Pereira (Por) Sporting/Tavira
85 Yeison Andres Chaparro Rueda (Col) Boyac· Raza de Campeones
86 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling
87 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:26:52
88 Robinson Armando Ortega Avila (Col) Boyac· Raza de Campeones 0:28:20
89 Joaquin Sobrino Martinez (Spa) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:31:20
90 Ibai Salas (Spa) Burgos BH
91 Arnau Soe Vall (Spa) Burgos BH
92 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Boyac· Raza de Campeones 0:31:55
93 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:33:01
94 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling
95 Wilson Enrique Rodriguez Amezquita (Col) Boyac· Raza de Campeones 0:33:13
96 Juan José Cueto Montero (Dom) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:34:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =