Tour de Burgos #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 3:55:39
2 Alberto Dainese (Ita) Team DSM
3 Matteo Trentin (Ita) UAE Team Emirates
4 Jordi Meeus (Bel) Bora-Hansgrohe
5 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
6 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Qhubeka NextHash
7 Itamar Einhorn (Isr) Israel Start-up Nation
8 Christopher Lawless (GBr) TotalEnergies
9 Marc Sarreau (Fra) AG2R Citroën Team
10 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Movistar Team
11 Robert Stannard (Aus) Team BikeExchange
12 Thomas Boudat (Fra) Team Arkea-Samsic
13 Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Fenix
14 Francisco Galvan Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma
15 Nico Denz (Ger) Team DSM
16 Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Fenix
17 Johan Jacobs (Swi) Movistar Team
18 José Rojas (Spa) Movistar Team
19 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe
20 Mikel Alonso Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi
21 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH
22 Jhonatan Narvaez Prado (Ecu) Ineos Grenadiers
23 Jens Keukeleire (Bel) EF Education-Nippo
24 Lars van den Berg (Ned) Groupama-FDJ
25 Mark Padun (Ukr) Bahrain Victorious
26 Mads Würtz Schmidt (Den) Israel Start-up Nation
27 Harold Tejada Canacue (Col) Astana-Premier Tech
28 Einer Rubio Reyes (Col) Movistar Team
29 Floris De Tier (Bel) Alpecin-Fenix
30 Anthony Roux (Fra) Groupama-FDJ
31 Daniel Navarro Garcia (Spa) Burgos-BH
32 Thymen Arensman (Ned) Team DSM
33 Fabio Aru (Ita) Qhubeka NextHash
34 Carlos Rodriguez Cano (Spa) Ineos Grenadiers
35 Scott Thwaites (GBr) Alpecin-Fenix
36 David de la Cruz (Spa) UAE Team Emirates
37 Gotzon Martin Sanz (Spa) Euskaltel-Euskadi
38 Vincenzo Albanese (Ita) Eolo-Kometa Cycling Team
39 Urko Berrade Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma
40 Patrick Gamper (Aut) Bora-Hansgrohe
41 Alex Jaime Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma
42 Alvaro Cuadros Morata (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
43 Romain Bardet (Fra) Team DSM
44 Salvatore Puccio (Ita) Ineos Grenadiers
45 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Victorious
46 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe
47 Lilian Calmejane (Fra) AG2R Citroën Team
48 Lukasz Owsian (Pol) Team Arkea-Samsic
49 Alexys Brunel (Fra) Groupama-FDJ
50 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana-Premier Tech
51 Victor de la Parte (Spa) TotalEnergies
52 Adrien Petit (Fra) TotalEnergies
53 Mikel Landa Meana (Spa) Bahrain Victorious
54 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Euskaltel-Euskadi
55 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Team Arkea-Samsic
56 Pavel Sivakov (Rus) Ineos Grenadiers
57 Sacha Modolo (Ita) Alpecin-Fenix
58 Andrey Zeits (Kaz) Team BikeExchange
59 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Burgos-BH
60 Sander Armée (Bel) Qhubeka NextHash
61 Damien Touze (Fra) AG2R Citroën Team
62 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R Citroën Team
63 Dylan Sunderland (Aus) Qhubeka NextHash
64 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
65 Jaakko Hänninen (Fin) AG2R Citroën Team
66 Julen Amezqueta Moreno (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
67 Carlos Garcia Pierna (Spa) Equipo Kern Pharma
68 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious
69 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos-BH
70 Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team
71 Domenico Pozzovivo (Ita) Qhubeka NextHash
72 Kévin Geniets (Lux) Groupama-FDJ
73 Ben Zwiehoff (Ger) Bora-Hansgrohe
74 Mikel Iturria Segurola (Spa) Euskaltel-Euskadi
75 Lawson Craddock (USA) EF Education-Nippo
76 Krists Neilands (Lat) Israel Start-up Nation
77 Jon Agirre Egaña (Spa) Equipo Kern Pharma
78 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Astana-Premier Tech
79 Gino Mäder (Swi) Bahrain Victorious
80 Sep Vanmarcke (Bel) Israel Start-up Nation
81 François Bidard (Fra) AG2R Citroën Team
82 Roger Adria Oliveras (Spa) Equipo Kern Pharma
83 William Barta (USA) EF Education-Nippo
84 Martijn Tusveld (Ned) Team DSM
85 Winner Anacona (Col) Team Arkea-Samsic
86 James Piccoli (Can) Israel Start-up Nation
87 Francesco Gavazzi (Ita) Eolo-Kometa Cycling Team
88 Carlos Canal Blanco (Spa) Burgos-BH
89 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education-Nippo
90 Andres Camilo Ardila Ordoñez (Col) UAE Team Emirates
91 Mark Christian (GBr) Eolo-Kometa Cycling Team
92 Guy Niv (Isr) Israel Start-up Nation
93 Reuben Thompson (NZL) Groupama-FDJ
94 Mikaël Cherel (Fra) AG2R Citroën Team
95 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Spa) Euskaltel-Euskadi
96 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana-Premier Tech
97 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
98 Diego Rosa (Ita) Team Arkea-Samsic
99 Aleksandr Vlasov (Rus) Astana-Premier Tech
100 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
101 Simon Yates (GBr) Team BikeExchange
102 Hugh Carthy (GBr) EF Education-Nippo
103 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama-FDJ
104 Mikel Nieve Iturralde (Spa) Team BikeExchange
105 Marlon Gaillard (Fra) TotalEnergies
106 Florian Maitre (Fra) TotalEnergies
107 Kevin Ledanois (Fra) Team Arkea-Samsic
108 Mario Aparicio Muñoz (Spa) Burgos-BH
109 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Spa) Astana-Premier Tech
110 Jay Vine (Aus) Alpecin-Fenix
111 Yuriy Natarov (Kaz) Astana-Premier Tech
112 Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskaltel-Euskadi
113 Joan Bou Company (Spa) Euskaltel-Euskadi
114 Santiago Buitrago Sanchez (Col) Bahrain Victorious
115 Stephen Williams (GBr) Bahrain Victorious
116 Oier Lazkano Lopez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
117 Bert-Jan Lindeman (Ned) Qhubeka NextHash
118 Matis Louvel (Fra) Team Arkea-Samsic
119 Finn Fisher-Black (NZl) UAE Team Emirates
120 Jeremy Cabot (Fra) TotalEnergies
121 Alexander Cataford (Can) Israel Start-up Nation
122 Jokin Murguialday (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
123 Daniel Martinez Poveda (Col) Ineos Grenadiers
124 Joe Dombrowski (USA) UAE Team Emirates
125 Adam Yates (GBr) Ineos Grenadiers
126 Egan Bernal Gomez (Col) Ineos Grenadiers
127 Alejandro Ropero Molina (Spa) Eolo-Kometa Cycling Team
128 Chad Haga (USA) Team DSM 0:00:17
129 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe
130 Christopher Hamilton (Aus) Team DSM 0:00:20
131 Damien Howson (Aus) Team BikeExchange 0:00:25
132 Sergio Roman Martin Galan (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:51
133 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ 0:00:59
134 Márton Dina (Hun) Eolo-Kometa Cycling Team 0:02:00
135 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos-BH 0:02:44
136 Diego Pablo Sevilla Lopez (Spa) Eolo-Kometa Cycling Team 0:02:47
137 Sergio Garcia Gonzalez (Spa) Eolo-Kometa Cycling Team 0:04:07
138 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:04:23
139 Hideto Nakane (Jpn) EF Education-Nippo
140 Simon Carr (GBr) EF Education-Nippo 0:06:23
141 Damien Gaudin (Fra) TotalEnergies
142 Raul Garcia Pierna (Spa) Equipo Kern Pharma
DNF Emil Vinjebo (Den) Qhubeka NextHash

Classement général

1 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Movistar Team 7:30:21
2 Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Fenix
3 Vincenzo Albanese (Ita) Eolo-Kometa Cycling Team 0:00:01
4 Santiago Buitrago Sanchez (Col) Bahrain Victorious
5 Romain Bardet (Fra) Team DSM 0:00:03
6 Robert Stannard (Aus) Team BikeExchange 0:00:09
7 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH
8 Mikel Landa Meana (Spa) Bahrain Victorious
9 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Team Arkea-Samsic
10 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
11 Kevin Ledanois (Fra) Team Arkea-Samsic
12 Francisco Galvan Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma 0:00:13
13 Daniel Navarro Garcia (Spa) Burgos-BH
14 Fabio Aru (Ita) Qhubeka NextHash
15 David de la Cruz (Spa) UAE Team Emirates
16 Lilian Calmejane (Fra) AG2R Citroën Team
17 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R Citroën Team
18 Jaakko Hänninen (Fin) AG2R Citroën Team
19 Ben Zwiehoff (Ger) Bora-Hansgrohe
20 Simon Yates (GBr) Team BikeExchange
21 Mark Padun (Ukr) Bahrain Victorious 0:00:18
22 Pavel Sivakov (Rus) Ineos Grenadiers 0:00:20
23 Einer Rubio Reyes (Col) Movistar Team 0:00:22
24 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana-Premier Tech
25 Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team
26 Domenico Pozzovivo (Ita) Qhubeka NextHash
27 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama-FDJ
28 Christopher Lawless (GBr) TotalEnergies 0:00:25
29 Urko Berrade Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma 0:00:30
30 Gino Mäder (Swi) Bahrain Victorious 0:00:32
31 Mark Christian (GBr) Eolo-Kometa Cycling Team
32 Mikel Iturria Segurola (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:00:34
33 Patrick Gamper (Aut) Bora-Hansgrohe 0:00:39
34 Carlos Garcia Pierna (Spa) Equipo Kern Pharma
35 Kévin Geniets (Lux) Groupama-FDJ
36 Winner Anacona (Col) Team Arkea-Samsic
37 Yuriy Natarov (Kaz) Astana-Premier Tech
38 Andres Camilo Ardila Ordoñez (Col) UAE Team Emirates 0:00:43
39 Hugh Carthy (GBr) EF Education-Nippo 0:00:46
40 Alberto Dainese (Ita) Team DSM 0:00:51
41 Francesco Gavazzi (Ita) Eolo-Kometa Cycling Team
42 José Rojas (Spa) Movistar Team 0:00:55
43 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Astana-Premier Tech 0:00:57
44 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Qhubeka NextHash 0:01:13
45 Thymen Arensman (Ned) Team DSM
46 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious
47 Martijn Tusveld (Ned) Team DSM
48 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana-Premier Tech
49 Mikaël Cherel (Fra) AG2R Citroën Team
50 Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Fenix 0:01:24
51 Johan Jacobs (Swi) Movistar Team
52 Lars van den Berg (Ned) Groupama-FDJ
53 François Bidard (Fra) AG2R Citroën Team
54 Matis Louvel (Fra) Team Arkea-Samsic
55 Oier Lazkano Lopez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:28
56 Sergio Roman Martin Galan (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:34
57 Victor de la Parte (Spa) TotalEnergies 0:01:36
58 James Piccoli (Can) Israel Start-up Nation
59 Scott Thwaites (GBr) Alpecin-Fenix 0:01:39
60 Marc Sarreau (Fra) AG2R Citroën Team 0:01:43
61 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Burgos-BH
62 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Spa) Euskaltel-Euskadi
63 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:01:53
64 Roger Adria Oliveras (Spa) Equipo Kern Pharma 0:01:59
65 Chad Haga (USA) Team DSM 0:02:05
66 Lukasz Owsian (Pol) Team Arkea-Samsic 0:02:13
67 Jens Keukeleire (Bel) EF Education-Nippo 0:02:16
68 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe
69 Damien Touze (Fra) AG2R Citroën Team 0:02:22
70 Mads Würtz Schmidt (Den) Israel Start-up Nation 0:02:28
71 Alexys Brunel (Fra) Groupama-FDJ
72 Alejandro Ropero Molina (Spa) Eolo-Kometa Cycling Team
73 Floris De Tier (Bel) Alpecin-Fenix 0:02:43
74 Nico Denz (Ger) Team DSM 0:02:48
75 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Spa) Astana-Premier Tech
76 Jeremy Cabot (Fra) TotalEnergies
77 Jokin Murguialday (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:54
78 Matteo Trentin (Ita) UAE Team Emirates 0:02:59
79 Jhonatan Narvaez Prado (Ecu) Ineos Grenadiers 0:03:09
80 Salvatore Puccio (Ita) Ineos Grenadiers 0:03:28
81 Márton Dina (Hun) Eolo-Kometa Cycling Team 0:03:48
82 Jordi Meeus (Bel) Bora-Hansgrohe 0:03:51
83 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:04:01
84 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
85 Marlon Gaillard (Fra) TotalEnergies
86 Bert-Jan Lindeman (Ned) Qhubeka NextHash 0:04:37
87 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Victorious 0:04:43
88 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe 0:04:56
89 Joan Bou Company (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:05:48
90 Sergio Garcia Gonzalez (Spa) Eolo-Kometa Cycling Team 0:06:35
91 Damien Howson (Aus) Team BikeExchange 0:07:21
92 Adrien Petit (Fra) TotalEnergies 0:08:04
93 Andrey Zeits (Kaz) Team BikeExchange 0:08:21
94 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos-BH 0:08:23
95 Mario Aparicio Muñoz (Spa) Burgos-BH 0:08:37
96 Lawson Craddock (USA) EF Education-Nippo 0:08:48
97 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education-Nippo
98 Gotzon Martin Sanz (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:08:49
99 Joe Dombrowski (USA) UAE Team Emirates 0:09:00
100 Anthony Roux (Fra) Groupama-FDJ 0:09:05
101 Alex Jaime Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma
102 Dylan Sunderland (Aus) Qhubeka NextHash
103 Sep Vanmarcke (Bel) Israel Start-up Nation
104 Aleksandr Vlasov (Rus) Astana-Premier Tech
105 Alexander Cataford (Can) Israel Start-up Nation
106 Thomas Boudat (Fra) Team Arkea-Samsic 0:09:18
107 Daniel Martinez Poveda (Col) Ineos Grenadiers
108 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 0:09:30
109 Carlos Rodriguez Cano (Spa) Ineos Grenadiers
110 Itamar Einhorn (Isr) Israel Start-up Nation 0:09:40
111 William Barta (USA) EF Education-Nippo 0:09:48
112 Sacha Modolo (Ita) Alpecin-Fenix 0:09:50
113 Egan Bernal Gomez (Col) Ineos Grenadiers 0:09:51
114 Florian Maitre (Fra) TotalEnergies 0:11:53
115 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:12:08
116 Alvaro Cuadros Morata (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
117 Sander Armée (Bel) Qhubeka NextHash
118 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Euskaltel-Euskadi
119 Jon Agirre Egaña (Spa) Equipo Kern Pharma
120 Krists Neilands (Lat) Israel Start-up Nation
121 Reuben Thompson (NZL) Groupama-FDJ
122 Carlos Canal Blanco (Spa) Burgos-BH
123 Diego Rosa (Ita) Team Arkea-Samsic
124 Mikel Nieve Iturralde (Spa) Team BikeExchange
125 Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskaltel-Euskadi
126 Adam Yates (GBr) Ineos Grenadiers
127 Harold Tejada Canacue (Col) Astana-Premier Tech 0:12:15
128 Julen Amezqueta Moreno (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
129 Christopher Hamilton (Aus) Team DSM 0:12:16
130 Stephen Williams (GBr) Bahrain Victorious 0:12:23
131 Finn Fisher-Black (NZl) UAE Team Emirates 0:12:34
132 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:13:03
133 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ 0:13:07
134 Mikel Alonso Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:13:23
135 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos-BH 0:14:59
136 Raul Garcia Pierna (Spa) Equipo Kern Pharma 0:15:12
137 Guy Niv (Isr) Israel Start-up Nation 0:15:31
138 Hideto Nakane (Jpn) EF Education-Nippo 0:16:09
139 Diego Pablo Sevilla Lopez (Spa) Eolo-Kometa Cycling Team 0:18:18
140 Jay Vine (Aus) Alpecin-Fenix 0:18:26
141 Simon Carr (GBr) EF Education-Nippo 0:18:41
142 Damien Gaudin (Fra) TotalEnergies 0:18:44

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*