Tour de Burgos #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Sam Bennett (Irl) Deceuninck – Quick-Step 3:51:19
2 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
3 Giacomo Nizzolo (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
4 Davide Cimolai (Ita) Israel Start-Up Nation 0:00:00
5 Lionel Taminiaux (Bel) Bingoal – WB 0:00:00
6 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nippo Delko Provence 0:00:00
7 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
8 Martin Laas (Est) BORA – hansgrohe 0:00:00
9 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
10 Rick Zabel (GER) Israel Start-Up Nation 0:00:00
11 Alex Aranburu Deba (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
12 Alessandro Fedeli (Ita) Nippo Delko Provence 0:00:00
13 Marco Haller (AUT) Bahrain – McLaren 0:00:00
14 Matteo Trentin (Ita) CCC Team 0:00:00
15 Richard Carapaz (Ecu) Team Ineos 0:00:00
16 Eliot Lietaer (Bel) Bingoal – WB 0:00:00
17 George Bennett (NZl) Team Jumbo – Visma 0:00:00
18 Marco Canola (Ita) Gazprom – RusVelo 0:00:00
19 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck – Quick-Step 0:00:00
20 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
21 Mikel Landa Meana (Esp) Bahrain – McLaren 0:00:00
22 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck – Quick-Step 0:00:00
23 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskaltel – Euskadi 0:00:00
24 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:00:00
25 João Almeida (Por) Deceuninck – Quick-Step 0:00:00
26 Louis Meintjes (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
27 Andrea Bagioli (Ita) Deceuninck – Quick-Step 0:00:00
28 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
29 Angel Fuentes Paniego (Esp) Burgos – BH 0:00:00
30 Mark Cavendish (GBr) Bahrain – McLaren 0:00:00
31 David De La Cruz Melgarejo (Esp) UAE Team Emirates 0:00:00
32 Felix Großschartner (AUT) BORA – hansgrohe 0:00:00
33 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:00:00
34 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
35 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Nippo Delko Provence 0:00:00
36 Ben Hermans (Bel) Israel Start-Up Nation 0:00:00
37 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team 0:00:00
38 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:00:00
39 Urko Berrade Fernandez (Esp) Equipo Kern Pharma 0:00:00
40 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
41 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Burgos – BH 0:00:00
42 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
43 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:00:00
44 Carlos Rodriguez Cano (Esp) Team Ineos 0:00:00
45 Filippo Ganna (Ita) Team Ineos 0:00:00
46 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
47 Arjen Livyns (Bel) Bingoal – WB 0:00:00
48 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Start-Up Nation 0:00:00
49 Sergei Chernetskii (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
50 Ruben Fernandez (Esp) Euskaltel – Euskadi 0:00:00
51 Gotzon Martin Sanz (Esp) Euskaltel – Euskadi 0:00:00
52 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:00
53 Nicholas Dlamini (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
54 RoGer Adria Oliveras (Esp) Equipo Kern Pharma 0:00:00
55 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:00
56 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:00:00
57 David Gaudu (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
58 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
59 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates 0:00:00
60 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
61 Attila Valter (Hun) CCC Team 0:00:00
62 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:00:00
63 Delio Fernandez Cruz (Esp) Nippo Delko Provence 0:00:00
64 Lennard Kämna (GER) BORA – hansgrohe 0:00:00
65 Kamil Malecki (Pol) CCC Team 0:00:00
66 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 0:00:00
67 Eros Capecchi (Ita) Bahrain – McLaren 0:00:00
68 Daniel Alejandro Mendez Noreña (Col) Equipo Kern Pharma 0:00:00
69 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
70 Márton Dina (Hun) Kometa – Xstra Cycling Team 0:00:00
71 Christian Knees (GER) Team Ineos 0:00:00
72 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Equipo Kern Pharma 0:00:00
73 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
74 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 0:00:00
75 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:00:00
76 Baptiste Planckaert (Bel) Bingoal – WB 0:00:00
77 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
78 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
79 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Ineos 0:00:00
80 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskaltel – Euskadi 0:00:00
81 Daniel Navarro Garcia (Esp) Israel Start-Up Nation 0:00:00
82 Joel Nicolau Beltran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
83 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
84 Danilo Wyss (SWI) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
85 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
86 Mauro Finetto (Ita) Nippo Delko Provence 0:00:00
87 Riccardo Minali (Ita) Nippo Delko Provence 0:00:00
88 Ludovic Robeet (Bel) Bingoal – WB 0:00:00
89 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
90 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Bahrain – McLaren 0:00:00
91 Damiano Caruso (Ita) Bahrain – McLaren 0:00:00
92 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
93 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
94 Laurens Huys (Bel) Bingoal – WB 0:00:00
95 Enric Mas Nicolau (Esp) Movistar Team 0:00:00
96 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:00:00
97 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo – Visma 0:00:00
98 Jelle Vanendert (Bel) Bingoal – WB 0:00:00
99 Matteo Fabbro (Ita) BORA – hansgrohe 0:00:00
100 Simon Yates (GBr) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
101 Miles Scotson (Aus) Groupama – FDJ 0:00:00
102 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:00:00
103 Mads Pedersen (Dnk) Trek – Segafredo 0:00:00
104 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Trek – Segafredo 0:00:00
105 Enrique Sanz Unzue (Esp) Equipo Kern Pharma 0:00:00
106 Rafal Majka (Pol) BORA – hansgrohe 0:00:00
107 Christopher Juul-Jensen (Dnk) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
108 Emils Liepins (Lat) Trek – Segafredo 0:00:00
109 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:00:00
110 Alessandro Fancellu (Ita) Kometa – Xstra Cycling Team 0:00:00
111 Mulu Kinfe Hailemichael (Eth) Nippo Delko Provence 0:00:00
112 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:00
113 Alejandro Ropero Molina (Esp) Kometa – Xstra Cycling Team 0:00:00
114 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team 0:00:00
115 Shane Archbold (NZl) Deceuninck – Quick-Step 0:00:00
116 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:00
117 Jack Haig (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
118 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
119 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain – McLaren 0:00:00
120 Maximilian Walscheid (GER) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
121 Ben O’Connor (Aus) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
122 Finn Fisher-Black (NZl) Team Jumbo – Visma 0:00:00
123 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
124 Charles Quarterman (GBr) Trek – Segafredo 0:02:12
125 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama – FDJ 0:00:00
126 Michael Mørkøv (Dnk) Deceuninck – Quick-Step 0:00:00
127 Lukas PöstlberGer (AUT) BORA – hansgrohe 0:00:00
128 Jay McCarthy (Aus) BORA – hansgrohe 0:00:00
129 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Euskaltel – Euskadi 0:00:00
130 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Euskaltel – Euskadi 0:00:00
131 Benjamin Dyball (Aus) NTT Pro Cycling Team 0:02:44
132 Matteo Moschetti (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
133 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama – FDJ 0:00:00
134 Kilian Frankiny (SWI) Groupama – FDJ 0:04:31
135 Riccardo Verza (Ita) Kometa – Xstra Cycling Team 0:04:31
136 Antonio Puppio (Ita) Kometa – Xstra Cycling Team 0:04:31
137 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa – Xstra Cycling Team 0:04:32
138 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:34
139 Francisco Galvan Fernandez (Esp) Equipo Kern Pharma 0:04:49
140 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskaltel – Euskadi 0:05:14
141 Damiano Cima (Ita) Gazprom – RusVelo 0:07:22
142 Simone Velasco (Ita) Gazprom – RusVelo 0:07:22
143 Willem Jakobus Smit (RSA) Burgos – BH 0:07:22
DNF Jon Agirre Egaña (Esp) Equipo Kern Pharma

Classement général

1 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck – Quick-Step 15:26:35
2 George Bennett (NZl) Team Jumbo – Visma 0:00:18
3 Mikel Landa Meana (Esp) Bahrain – McLaren 0:00:32
4 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – SCOTT 0:00:35
5 João Almeida (Por) Deceuninck – Quick-Step 0:00:45
6 Richard Carapaz (Ecu) Team Ineos 0:00:52
7 Ben Hermans (Bel) Israel Start-Up Nation 0:00:52
8 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:01:03
9 David De La Cruz Melgarejo (Esp) UAE Team Emirates 0:01:33
10 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – SCOTT 0:01:35
11 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:02:09
12 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:02:19
13 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Astana Pro Team 0:02:29
14 Louis Meintjes (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:02:45
15 RoGer Adria Oliveras (Esp) Equipo Kern Pharma 0:02:53
16 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:03
17 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Nippo Delko Provence 0:03:28
18 Sergei Chernetskii (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:28
19 Urko Berrade Fernandez (Esp) Equipo Kern Pharma 0:04:15
20 Eliot Lietaer (Bel) Bingoal – WB 0:04:16
21 Simon Yates (GBr) Mitchelton – SCOTT 0:04:24
22 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:04:50
23 Lennard Kämna (GER) BORA – hansgrohe 0:05:09
24 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo – Visma 0:05:09
25 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:05:14
26 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Trek – Segafredo 0:05:19
27 Jack Haig (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:05:35
28 Delio Fernandez Cruz (Esp) Nippo Delko Provence 0:05:39
29 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:05:42
30 David Gaudu (Fra) Groupama – FDJ 0:05:43
31 Ruben Fernandez (Esp) Euskaltel – Euskadi 0:05:55
32 Rafal Majka (Pol) BORA – hansgrohe 0:06:15
33 Damiano Caruso (Ita) Bahrain – McLaren 0:06:15
34 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:06:55
35 Andrea Bagioli (Ita) Deceuninck – Quick-Step 0:07:06
36 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Ineos 0:07:13
37 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nippo Delko Provence 0:08:02
38 Daniel Navarro Garcia (Esp) Israel Start-Up Nation 0:08:09
39 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:08:29
40 Enric Mas Nicolau (Esp) Movistar Team 0:08:38
41 Baptiste Planckaert (Bel) Bingoal – WB 0:09:07
42 Felix Großschartner (AUT) BORA – hansgrohe 0:09:19
43 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:10:01
44 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Bahrain – McLaren 0:10:03
45 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:10:32
46 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Burgos – BH 0:11:06
47 Danilo Wyss (SWI) NTT Pro Cycling Team 0:11:35
48 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:12:27
49 Alex Aranburu Deba (Esp) Astana Pro Team 0:13:32
50 Laurens Huys (Bel) Bingoal – WB 0:14:14
51 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Equipo Kern Pharma 0:14:27
52 Christian Knees (GER) Team Ineos 0:14:47
53 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskaltel – Euskadi 0:14:58
54 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:15:03
55 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:15:27
56 Márton Dina (Hun) Kometa – Xstra Cycling Team 0:15:35
57 Joel Nicolau Beltran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:15:40
58 Filippo Ganna (Ita) Team Ineos 0:16:01
59 Matteo Trentin (Ita) CCC Team 0:16:09
60 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck – Quick-Step 0:16:24
61 Rick Zabel (GER) Israel Start-Up Nation 0:16:36
62 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Start-Up Nation 0:17:29
63 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:17:33
64 Michael Mørkøv (Dnk) Deceuninck – Quick-Step 0:17:34
65 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:17:44
66 Mauro Finetto (Ita) Nippo Delko Provence 0:18:14
67 Arjen Livyns (Bel) Bingoal – WB 0:18:45
68 Matteo Fabbro (Ita) BORA – hansgrohe 0:19:13
69 Christopher Juul-Jensen (Dnk) Mitchelton – SCOTT 0:19:34
70 Gotzon Martin Sanz (Esp) Euskaltel – Euskadi 0:19:45
71 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:20:28
72 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 0:20:32
73 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:20:33
74 Miles Scotson (Aus) Groupama – FDJ 0:20:34
75 Daniel Alejandro Mendez Noreña (Col) Equipo Kern Pharma 0:20:35
76 Carlos Rodriguez Cano (Esp) Team Ineos 0:20:49
77 Mads Pedersen (Dnk) Trek – Segafredo 0:21:08
78 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:21:21
79 Jay McCarthy (Aus) BORA – hansgrohe 0:21:38
80 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:21:47
81 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 0:21:54
82 Giacomo Nizzolo (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:22:24
83 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:22:31
84 Kamil Malecki (Pol) CCC Team 0:22:37
85 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:22:53
86 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:23:06
87 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:23:31
88 Antonio Puppio (Ita) Kometa – Xstra Cycling Team 0:23:53
89 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:24:09
90 Lionel Taminiaux (Bel) Bingoal – WB 0:24:10
91 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team 0:24:12
92 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:24:15
93 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:24:24
94 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 0:24:46
95 Marco Canola (Ita) Gazprom – RusVelo 0:24:57
96 Alessandro Fedeli (Ita) Nippo Delko Provence 0:25:12
97 Alejandro Ropero Molina (Esp) Kometa – Xstra Cycling Team 0:25:47
98 Nicholas Dlamini (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:26:52
99 Attila Valter (Hun) CCC Team 0:26:52
100 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:27:02
101 Emils Liepins (Lat) Trek – Segafredo 0:27:10
102 Shane Archbold (NZl) Deceuninck – Quick-Step 0:27:16
103 Alessandro Fancellu (Ita) Kometa – Xstra Cycling Team 0:27:31
104 Eros Capecchi (Ita) Bahrain – McLaren 0:27:36
105 Simone Velasco (Ita) Gazprom – RusVelo 0:29:37
106 Riccardo Minali (Ita) Nippo Delko Provence 0:29:57
107 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:30:06
108 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:30:18
109 Lukas PöstlberGer (AUT) BORA – hansgrohe 0:30:18
110 Sam Bennett (Irl) Deceuninck – Quick-Step 0:30:27
111 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:30:50
112 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates 0:30:53
113 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama – FDJ 0:30:54
114 Marco Haller (AUT) Bahrain – McLaren 0:30:58
115 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:31:14
116 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:32:04
117 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team 0:32:14
118 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Euskaltel – Euskadi 0:32:14
119 Jelle Vanendert (Bel) Bingoal – WB 0:32:19
120 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain – McLaren 0:32:33
121 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Euskaltel – Euskadi 0:33:33
122 Kilian Frankiny (SWI) Groupama – FDJ 0:34:30
123 Maximilian Walscheid (GER) NTT Pro Cycling Team 0:34:36
124 Mulu Kinfe Hailemichael (Eth) Nippo Delko Provence 0:35:23
125 Francisco Galvan Fernandez (Esp) Equipo Kern Pharma 0:36:01
126 Ben O’Connor (Aus) NTT Pro Cycling Team 0:36:19
127 Ludovic Robeet (Bel) Bingoal – WB 0:36:56
128 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama – FDJ 0:37:18
129 Davide Cimolai (Ita) Israel Start-Up Nation 0:38:37
130 Willem Jakobus Smit (RSA) Burgos – BH 0:39:07
131 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa – Xstra Cycling Team 0:40:56
132 Finn Fisher-Black (NZl) Team Jumbo – Visma 0:41:17
133 Martin Laas (Est) BORA – hansgrohe 0:41:29
134 Enrique Sanz Unzue (Esp) Equipo Kern Pharma 0:41:32
135 Benjamin Dyball (Aus) NTT Pro Cycling Team 0:41:49
136 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskaltel – Euskadi 0:41:56
137 Riccardo Verza (Ita) Kometa – Xstra Cycling Team 0:43:23
138 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskaltel – Euskadi 0:43:53
139 Angel Fuentes Paniego (Esp) Burgos – BH 0:44:31
140 Matteo Moschetti (Ita) Trek – Segafredo 0:44:37
141 Damiano Cima (Ita) Gazprom – RusVelo 0:46:13
142 Mark Cavendish (GBr) Bahrain – McLaren 0:47:38
143 Charles Quarterman (GBr) Trek – Segafredo 0:54:22

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 6 =