Tour de Burgos #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Ineos 3:33:53
2 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:08
3 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Team Dimension Data 0:00:14
4 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:14
5 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:14
6 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:14
7 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:22
8 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:37
9 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:41
10 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:43
11 Kenny Elissonde (Fra) Team Ineos 0:01:00
12 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:01:09
13 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Ineos 0:01:14
14 Joan Bou Company (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:01:29
15 Rui Vinhas (Por) W52 – FC Porto 0:01:37
16 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:41
17 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:02:07
18 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Ineos 0:02:31
19 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:41
20 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:02:41
21 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:03:18
22 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:25
23 Márton Dina (Hun) Kometa Cycling Team 0:03:25
24 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:03:25
25 César Lima Da Fonte (Por) W52 – FC Porto 0:03:25
26 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:03:43
27 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:03:45
28 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:03:45
29 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:09
30 Bart De Clercq (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:04:18
31 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:04:44
32 Simon Pellaud (Swi) IAM Excelsior 0:04:54
33 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Equipo Euskadi 0:05:32
34 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:05:32
35 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:05:54
36 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:05:56
37 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:05:56
38 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:06:14
39 José Fernandes (Por) Burgos – BH 0:06:14
40 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:07:11
41 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:07:17
42 Fabien Doubey (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:07:54
43 Anthony Rappo (Swi) IAM Excelsior 0:07:54
44 Thomas Degand (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:07:54
45 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:07:54
46 Alexis Renard (Fra) Israel Cycling Academy 0:08:10
47 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:08:58
48 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:09:01
49 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:09:33
50 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:09:33
51 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:09:33
52 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:09:33
53 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:09:33
54 Isaac Canton Serrano (Esp) Kometa Cycling Team 0:09:33
55 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:09:33
56 Stepan Kurianov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:09:40
57 Julien El Farès (Fra) Delko Marseille Provence 0:09:44
58 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:10:10
59 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:10:28
60 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:10:28
61 Jimmy Turgis (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:10:59
62 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:11:18
63 Jefferson Cepeda (Ecu) Caja Rural – Seguros RGA 0:11:18
64 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi 0:12:12
65 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:12:12
66 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:12:12
67 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:12:13
68 Fabian Lienhard (Swi) IAM Excelsior 0:12:13
69 Asier Etxeberria Zafra (Esp) Equipo Euskadi 0:12:13
70 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:12:13
71 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Kometa Cycling Team 0:12:13
72 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH 0:12:26
73 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:12:26
74 Samuele Zoccarato (Ita) IAM Excelsior 0:13:33
75 Rémi Capron (Fra) IAM Excelsior 0:13:54
76 Théo Delacroix (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:14:24
77 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:14:24
78 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Equipo Euskadi 0:14:54
79 Matthew Beers (RSA) UAE Team Emirates 0:14:56
80 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec 0:15:08
81 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 0:15:27
82 Alexander Konychev (Ita) Team Dimension Data 0:15:27
83 Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:15:27
84 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:15:27
85 Jokin Aranburu Arruti (Esp) Equipo Euskadi 0:15:27
86 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:15:27
87 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom – RusVelo 0:18:28
88 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:19:02
89 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:19:17
90 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:19:25
91 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:19:25
92 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team 0:19:25
93 Joaquim Silva (Por) W52 – FC Porto 0:19:25
94 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:19:25
95 Mikel Alonso Flores (Esp) Equipo Euskadi 0:21:40
96 Iker Ballarin Manso (Esp) Equipo Euskadi 0:21:40
97 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:21:40
98 Daniel Viegas (Por) Kometa Cycling Team 0:21:40
99 Jose Antonio Garcia Martin (Esp) Kometa Cycling Team 0:21:40
100 Imerio Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:21:40
101 Corey Davis (USA) IAM Excelsior 0:21:40
102 Ian Stannard (GBr) Team Ineos 0:21:40
103 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 – FC Porto 0:21:43
104 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:21:43
105 Dylan Page (Swi) IAM Excelsior 0:21:43
106 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:21:48
DNF Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence
DNF Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data
DNF Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Justin Mottier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy
DNF Rafael Reis (Por) W52 – FC Porto
DNF Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence

Classement général final

1 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Ineos 18:53:44
2 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:31
3 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:42
4 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:46
5 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:13
6 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Team Dimension Data 0:01:18
7 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:39
8 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Ineos 0:01:44
9 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:52
10 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:02:05
11 Rui Vinhas (Por) W52 – FC Porto 0:02:49
12 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:03:39
13 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:03:54
14 Joan Bou Company (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:04:16
15 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:04:44
16 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:04:48
17 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:21
18 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:27
19 Márton Dina (Hun) Kometa Cycling Team 0:06:59
20 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:07:02
21 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:07:32
22 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:07:50
23 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:08:13
24 Kenny Elissonde (Fra) Team Ineos 0:08:13
25 Bart De Clercq (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:09:02
26 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Ineos 0:09:07
27 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:09:50
28 José Fernandes (Por) Burgos – BH 0:10:07
29 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:10:21
30 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:10:55
31 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:11:15
32 César Lima Da Fonte (Por) W52 – FC Porto 0:11:30
33 Anthony Rappo (Swi) IAM Excelsior 0:12:51
34 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Equipo Euskadi 0:12:52
35 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:12:55
36 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:13:44
37 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:14:07
38 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:14:45
39 Isaac Canton Serrano (Esp) Kometa Cycling Team 0:14:50
40 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:15:16
41 Fabien Doubey (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:15:31
42 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:16:30
43 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:16:48
44 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:17:19
45 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:17:44
46 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:18:02
47 Julien El Farès (Fra) Delko Marseille Provence 0:18:04
48 Simon Pellaud (Swi) IAM Excelsior 0:18:30
49 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:18:36
50 Thomas Degand (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:19:03
51 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:19:14
52 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:19:50
53 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:20:12
54 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH 0:20:43
55 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec 0:21:05
56 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:21:05
57 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:22:22
58 Joaquim Silva (Por) W52 – FC Porto 0:22:32
59 Rémi Capron (Fra) IAM Excelsior 0:22:39
60 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:22:54
61 Matthew Beers (RSA) UAE Team Emirates 0:24:08
62 Jimmy Turgis (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:24:17
63 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:24:17
64 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:25:08
65 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:25:27
66 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:26:03
67 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:27:40
68 Stepan Kurianov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:27:42
69 Jefferson Cepeda (Ecu) Caja Rural – Seguros RGA 0:27:46
70 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:29:21
71 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:30:03
72 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 0:30:33
73 Fabian Lienhard (Swi) IAM Excelsior 0:30:57
74 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:30:59
75 Théo Delacroix (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:31:04
76 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Kometa Cycling Team 0:31:16
77 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Equipo Euskadi 0:32:53
78 Alexis Renard (Fra) Israel Cycling Academy 0:33:32
79 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:33:59
80 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:34:43
81 Iker Ballarin Manso (Esp) Equipo Euskadi 0:35:07
82 Asier Etxeberria Zafra (Esp) Equipo Euskadi 0:35:38
83 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:36:06
84 Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:36:10
85 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:37:25
86 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:38:04
87 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:39:16
88 Jokin Aranburu Arruti (Esp) Equipo Euskadi 0:40:24
89 Samuele Zoccarato (Ita) IAM Excelsior 0:42:12
90 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:42:53
91 Jose Antonio Garcia Martin (Esp) Kometa Cycling Team 0:42:56
92 Alexander Konychev (Ita) Team Dimension Data 0:43:36
93 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:44:06
94 Mikel Alonso Flores (Esp) Equipo Euskadi 0:44:17
95 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:45:25
96 Dylan Page (Swi) IAM Excelsior 0:46:49
97 Imerio Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:46:53
98 Corey Davis (USA) IAM Excelsior 0:46:55
99 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team 0:48:10
100 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi 0:48:41
101 Ian Stannard (GBr) Team Ineos 0:49:00
102 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:49:18
103 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom – RusVelo 0:52:29
104 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:52:50
105 Daniel Viegas (Por) Kometa Cycling Team 0:56:49
106 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 – FC Porto 1:00:37

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 71 = 81