Tour de Burgos #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

Nom Nat. Equipe Temps
1 Vladimir ISAYCHEV RUS KAT 3:31:06
2 Matteo BUSATO ITA STH +0
3 Miguel Angel BENITO DIEZ ESP CJR +0
4 Carlos Julian QUINTERO COL COL +0
5 Rafael ANDRIATO BRA STH +15
6 Manuel BELLETTI ITA STH +15
7 Carlos BARBERO CUESTA ESP CJR +15
8 Simone PONZI ITA STH +15
9 Rudiger SELIG GER KAT +15
10 Benoit JARRIER FRA BSE +15
11 Miguel Angel RUBIANO CHAVEZ COL COL +15
12 Luis Leon SANCHEZ GIL ESP AST +15
13 Angel VICIOSO ARCOS ESP KAT +15
14 Jean-Marc BIDEAU FRA BSE +15
15 Juan carlos RIUTORT MARTINEZ ESP BUR +15
16 Egoitz GARCIA ECHEGUIBEL ESP MUR +15
17 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS COL MOV +15
18 Jhonatan RESTREPO COL KAT +15
19 Angel MADRAZO RUIZ ESP CJR +15
20 Quentin JAUREGUI FRA ALM +15
21 Eduardo SEPULVEDA ARG BSE +15
22 Ruben FERNANDEZ ESP MOV +15
23 Luis MAS BONET ESP CJR +15
24 Daniel MORENO FERNANDEZ ESP KAT +15
25 Jesus HERRADA LOPEZ ESP MOV +15
26 Giovanni VISCONTI ITA MOV +15
27 Pierre-Roger LATOUR FRA ALM +15
28 Winner ANACONA GOMEZ COL MOV +15
29 Michele SCARPONI ITA AST +15
30 Tiago MACHADO POR KAT +15
31 David BELDA GARCIA ESP BUR +15
32 Rodolfo Andres TORRES AGUDELO COL COL +15
33 Miguel Angel LOPEZ MORENO COL AST +15
34 Egor SILIN RUS KAT +15
35 Kevin LEDANOIS FRA BSE +15
36 Rein TAARAMAE EST AST +15
37 Ramirez chacon BRAYAN STIVEN COL COL +15
38 Luca WACKERMANN ITA STH +24
39 Johan VAN SUMMEREN BEL ALM +28
40 Biel KADRI FRA ALM +56
41 Garikoitz BRAVO OIARBIDE ESP MUR +4:02
42 Juan Pablo VALENCIA COL COL +4:02
43 Aritz Bagües ESP MUR +4:02
44 Andrea FEDI ITA STH +4:02
45 Javier MORENO BAZAN ESP MOV +4:02
46 Maxime CAM FRA BSE +4:02
47 Benat TXOPERENA MATXIKOTE ESP MUR +4:02
48 Pier Paolo DE NEGRI ITA NIP +4:02
49 Daniele COLLI ITA NIP +4:02
50 Sébastien MINARD FRA ALM +4:02
51 Matteo MONTAGUTI ITA ALM +4:02
52 Alexis GOUGEARD FRA ALM +7:20
53 Omar FRAILE MATARRANZ ESP CJR +8:24
54 Mikel LANDA MEANA ESP AST +8:24
55 Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA ESP CJR +8:24
56 Marc SOLER ESP MOV +8:24
57 Rory SUTHERLAND AUS MOV +8:24
58 Adrian GONZALEZ ESP MUR +12:24
59 Amets TXURRUKA ESP CJR +12:24
60 Davide MALACARNE ITA AST +12:24
61 Ibai SALAS ESP BUR +12:24
62 Arnau SOE VALL ESP BUR +12:24
63 Mauro FINETTO ITA STH +12:24
64 Alessandro VANOTTI ITA AST +12:24
65 Edward Fabian DIAZ CARDENAS COL COL +12:24
66 Romain CAMPISTROUS FRA ALM +12:24
67 Fabio Andres DUARTE AREVALO COL COL +12:24
68 Jesus DEL PINO CORROCHANO ESP BUR +12:24
69 Igor MERINO CORTAZAR ESP BUR +12:24
70 Leonardo Fabio DUQUE COL COL +12:24
71 Didier Alonso CHAPARRO LOPEZ COL NIP +12:24
72 David ARROYO DURAN ESP CJR +12:24
73 Matthieu BOULO FRA BSE +12:24
74 Florian GUILLOU FRA BSE +12:24
75 Yury TROFIMOV RUS KAT +12:24
76 Dario HERNANDEZ ESP BUR +12:24
77 Iuri FILOSI ITA NIP +12:24
78 Alessandro BISOLTI ITA NIP +12:24
79 Damiano CUNEGO ITA NIP +12:24
80 Jon Ander INSAUSTI IRASTORZA ESP MUR +12:24
81 Genki YAMAMOTO JPN NIP +12:24
82 Antonio NIBALI ITA NIP +12:24
83 Bakhtiyar KOZHATAYEV KAZ AST +12:24
84 Imanol ESTEVEZ ESP MUR +12:24
85 Mikel bizkarra ESP MUR +12:24
86 Christophe LABORIE FRA BSE +12:24
87 Giorgio CECCHINEL ITA STH +12:33
DNF Pablo TORRES MUINO ESP BUR

Classement général :

Nom Nat. Equipe Temps
1 Luis Leon SANCHEZ GIL Spain AST 7:20:56
2 Rein TAARAMAE Estonia AST +1
3 Miguel Angel LOPEZ MORENO Colombia AST +1
4 Michele SCARPONI Italy AST +1
5 Miguel Angel BENITO DIEZ Spain CJR +25
6 Carlos BARBERO CUESTA Spain CJR +26
7 Jesus HERRADA LOPEZ Spain MOV +26
8 Angel MADRAZO RUIZ Spain CJR +29
9 Ruben FERNANDEZ Spain MOV +29
10 Winner ANACONA GOMEZ Colombia MOV +29
11 Daniel MORENO FERNANDEZ Spain KAT +30
12 Tiago MACHADO Portugal KAT +33
13 Egor SILIN Russia KAT +33
14 Quentin JAUREGUI France ALM +35
15 Pierre-Roger LATOUR France ALM +35
16 David BELDA GARCIA Spain BUR +39
17 Carlos Julian QUINTERO Colombia COL +41
18 Eduardo SEPULVEDA Argentina BSE +43
19 Giovanni VISCONTI Italy MOV +49
20 Rafael ANDRIATO Brazil STH +55
21 Rodolfo Andres TORRES AGUDELO Colombia COL +56
22 Luis MAS BONET Spain CJR +1:09
23 Jhonatan RESTREPO Colombia KAT +1:13
24 Angel VICIOSO ARCOS Spain KAT +1:26
25 Kevin LEDANOIS France BSE +1:49
26 Miguel Angel RUBIANO CHAVEZ Colombia COL +1:56
27 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS Colombia MOV +1:58
28 Jean-Marc BIDEAU France BSE +2:10
29 Ramirez chacon BRAYAN STIVEN Colombia COL +2:11
30 Manuel BELLETTI Italy STH +2:16
31 Benoit JARRIER France BSE +2:17
32 Juan carlos RIUTORT MARTINEZ Spain BUR +2:57
33 Matteo BUSATO Italy STH +3:02
34 Biel KADRI France ALM +4:17
35 Simone PONZI Italy STH +4:20
36 Johan VAN SUMMEREN Belgium ALM +4:30
37 Pier Paolo DE NEGRI Italy NIP +4:33
38 Rudiger SELIG Germany KAT +4:42
39 Garikoitz BRAVO OIARBIDE Spain MUR +4:44
40 Benat TXOPERENA MATXIKOTE Spain MUR +4:44
41 Egoitz GARCIA ECHEGUIBEL Spain MUR +4:53
42 Maxime CAM France BSE +5:00
43 Matteo MONTAGUTI Italy ALM +5:36
44 Luca WACKERMANN Italy STH +5:48
45 Vladimir ISAYCHEV Russia KAT +6:06
46 Andrea FEDI Italy STH +6:16
47 Javier MORENO BAZAN Spain MOV +6:25
48 Aritz Bagües Spain MUR +6:34
49 Sébastien MINARD France ALM +6:40
50 Juan Pablo VALENCIA Colombia COL +7:26
51 Daniele COLLI Italy NIP +7:31
52 Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Spain CJR +8:55
53 Mikel LANDA MEANA Spain AST +9:18
54 Marc SOLER Spain MOV +9:22
55 Alexis GOUGEARD France ALM +9:58
56 Omar FRAILE MATARRANZ Spain CJR +11:01
57 David ARROYO DURAN Spain CJR +12:38
58 Mauro FINETTO Italy STH +12:53
59 Imanol ESTEVEZ Spain MUR +13:06
60 Alessandro BISOLTI Italy NIP +13:12
61 Igor MERINO CORTAZAR Spain BUR +13:28
62 Didier Alonso CHAPARRO LOPEZ Colombia NIP +13:32
63 Rory SUTHERLAND Australia MOV +13:34
64 Matthieu BOULO France BSE +13:36
65 Edward Fabian DIAZ CARDENAS Colombia COL +13:39
66 Mikel bizkarra Spain MUR +13:50
67 Leonardo Fabio DUQUE Colombia COL +14:03
68 Amets TXURRUKA Spain CJR +14:10
69 Iuri FILOSI Italy NIP +14:20
70 Damiano CUNEGO Italy NIP +14:20
71 Genki YAMAMOTO Japan NIP +14:28
72 Bakhtiyar KOZHATAYEV Kazakhstan AST +14:35
73 Florian GUILLOU France BSE +14:50
74 Jesus DEL PINO CORROCHANO Spain BUR +14:56
75 Christophe LABORIE France BSE +15:17
76 Fabio Andres DUARTE AREVALO Colombia COL +15:18
77 Adrian GONZALEZ Spain MUR +15:31
78 Yury TROFIMOV Russia KAT +15:47
79 Antonio NIBALI Italy NIP +15:48
80 Alessandro VANOTTI Italy AST +15:57
81 Ibai SALAS Spain BUR +15:58
82 Arnau SOE VALL Spain BUR +16:12
83 Romain CAMPISTROUS France ALM +16:26
84 Giorgio CECCHINEL Italy STH +16:52
85 Dario HERNANDEZ Spain BUR +17:03
86 Davide MALACARNE Italy AST +17:26
87 Jon Ander INSAUSTI IRASTORZA Spain MUR +17:27

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*