Tour de Burgos #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

Nom Nat. Equipe Temps
1 Carlos BARBERO CUESTA ESP CJR 3:34:43
2 Daniel MORENO FERNANDEZ ESP KAT +0
3 Jesus HERRADA LOPEZ ESP MOV +0
4 Luis Leon SANCHEZ GIL ESP AST +2
5 David BELDA GARCIA ESP BUR +3
6 Pier Paolo DE NEGRI ITA NIP +3
7 Ruben FERNANDEZ ESP MOV +3
8 Angel MADRAZO RUIZ ESP CJR +3
9 Miguel Angel RUBIANO CHAVEZ COL COL +3
10 Mikel LANDA MEANA ESP AST +3
11 Mauro FINETTO ITA STH +3
12 Amets TXURRUKA ESP CJR +3
13 Rein TAARAMAE EST AST +3
14 Imanol ESTEVEZ ESP MUR +3
15 Eduardo SEPULVEDA ARG BSE +3
16 Garikoitz BRAVO OIARBIDE ESP MUR +3
17 Miguel Angel LOPEZ MORENO COL AST +3
18 Pierre-Roger LATOUR FRA ALM +3
19 Egor SILIN RUS KAT +3
20 Tiago MACHADO POR KAT +3
21 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS COL MOV +3
22 Edward Fabian DIAZ CARDENAS COL COL +3
23 Michele SCARPONI ITA AST +3
24 Quentin JAUREGUI FRA ALM +3
25 Winner ANACONA GOMEZ COL MOV +3
26 David ARROYO DURAN ESP CJR +3
27 Rodolfo Andres TORRES AGUDELO COL COL +3
28 Carlos Julian QUINTERO COL COL +3
29 Benat TXOPERENA MATXIKOTE ESP MUR +3
30 Rafael ANDRIATO BRA STH +14
31 Miguel Angel BENITO DIEZ ESP CJR +14
32 Alessandro BISOLTI ITA NIP +20
33 Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA ESP CJR +20
34 Giovanni VISCONTI ITA MOV +23
35 Maxime CAM FRA BSE +33
36 Aritz Bagües ESP MUR +40
37 Didier Alonso CHAPARRO LOPEZ COL NIP +40
38 Igor MERINO CORTAZAR ESP BUR +43
39 Ramirez chacon BRAYAN STIVEN COL COL +43
40 Javier MORENO BAZAN ESP MOV +43
41 Jhonatan RESTREPO COL KAT +43
42 Benoit JARRIER FRA BSE +43
43 Luis MAS BONET ESP CJR +43
44 Marc SOLER ESP MOV +47
45 Matthieu BOULO FRA BSE +47
46 Florian GUILLOU FRA BSE +47
47 Mikel bizkarra ESP MUR +47
48 Angel VICIOSO ARCOS ESP KAT +56
49 Jesus DEL PINO CORROCHANO ESP BUR +58
50 Leonardo Fabio DUQUE COL COL +1:01
51 Manuel BELLETTI ITA STH +1:01
52 Juan Pablo VALENCIA COL COL +1:04
53 Kevin LEDANOIS FRA BSE +1:09
54 Matteo MONTAGUTI ITA ALM +1:17
55 Simone PONZI ITA STH +1:17
56 Jean-Marc BIDEAU FRA BSE +1:17
57 Yury TROFIMOV RUS KAT +1:17
58 Bakhtiyar KOZHATAYEV KAZ AST +1:20
59 Iuri FILOSI ITA NIP +1:28
60 Damiano CUNEGO ITA NIP +1:28
61 Christophe LABORIE FRA BSE +1:34
62 Adrian GONZALEZ ESP MUR +1:34
63 Genki YAMAMOTO JPN NIP +1:34
64 Andrea FEDI ITA STH +1:48
65 Biel KADRI FRA ALM +1:54
66 Fabio Andres DUARTE AREVALO COL COL +2:16
67 Arnau SOE VALL ESP BUR +2:16
68 Daniele COLLI ITA NIP +2:17
69 Alexis GOUGEARD FRA ALM +2:21
70 Juan carlos RIUTORT MARTINEZ ESP BUR +2:21
71 Johan VAN SUMMEREN BEL ALM +2:21
72 Sébastien MINARD FRA ALM +2:21
73 Romain CAMPISTROUS FRA ALM +2:21
74 Rudiger SELIG GER KAT +2:21
75 Omar FRAILE MATARRANZ ESP CJR +2:26
76 Ibai SALAS ESP BUR +2:26
77 Giorgio CECCHINEL ITA STH +2:34
78 Alessandro VANOTTI ITA AST +2:34
79 Matteo BUSATO ITA STH +2:36
80 Luca WACKERMANN ITA STH +2:36
81 Antonio NIBALI ITA NIP +2:36
82 Pablo TORRES MUINO ESP BUR +3:24
83 Dario HERNANDEZ ESP BUR +3:24
84 Davide MALACARNE ITA AST +3:28
85 Rory SUTHERLAND AUS MOV +3:30
86 Jon Ander INSAUSTI IRASTORZA ESP MUR +3:30
87 Egoitz GARCIA ECHEGUIBEL ESP MUR +3:30
88 Vladimir ISAYCHEV RUS KAT +4:00

Classement général :

Nom Nat. Equipe Temps
1 Carlos BARBERO CUESTA Spain CJR 3:34:43
2 Daniel MORENO FERNANDEZ Spain KAT +0
3 Jesus HERRADA LOPEZ Spain MOV +0
4 Luis Leon SANCHEZ GIL Spain AST +2
5 David BELDA GARCIA Spain BUR +3
6 Pier Paolo DE NEGRI Italy NIP +3
7 Ruben FERNANDEZ Spain MOV +3
8 Angel MADRAZO RUIZ Spain CJR +3
9 Miguel Angel RUBIANO CHAVEZ Colombia COL +3
10 Mikel LANDA MEANA Spain AST +3
11 Mauro FINETTO Italy STH +3
12 Amets TXURRUKA Spain CJR +3
13 Rein TAARAMAE Estonia AST +3
14 Imanol ESTEVEZ Spain MUR +3
15 Eduardo SEPULVEDA Argentina BSE +3
16 Garikoitz BRAVO OIARBIDE Spain MUR +3
17 Miguel Angel LOPEZ MORENO Colombia AST +3
18 Pierre-Roger LATOUR France ALM +3
19 Egor SILIN Russia KAT +3
20 Tiago MACHADO Portugal KAT +3
21 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS Colombia MOV +3
22 Edward Fabian DIAZ CARDENAS Colombia COL +3
23 Michele SCARPONI Italy AST +3
24 Quentin JAUREGUI France ALM +3
25 Winner ANACONA GOMEZ Colombia MOV +3
26 David ARROYO DURAN Spain CJR +3
27 Rodolfo Andres TORRES AGUDELO Colombia COL +3
28 Carlos Julian QUINTERO Colombia COL +3
29 Benat TXOPERENA MATXIKOTE Spain MUR +3
30 Rafael ANDRIATO Brazil STH +14
31 Miguel Angel BENITO DIEZ Spain CJR +14
32 Alessandro BISOLTI Italy NIP +20
33 Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Spain CJR +20
34 Giovanni VISCONTI Italy MOV +23
35 Maxime CAM France BSE +33
36 Aritz Bagües Spain MUR +40
37 Didier Alonso CHAPARRO LOPEZ Colombia NIP +40
38 Igor MERINO CORTAZAR Spain BUR +43
39 Ramirez chacon BRAYAN STIVEN Colombia COL +43
40 Javier MORENO BAZAN Spain MOV +43
41 Jhonatan RESTREPO Colombia KAT +43
42 Benoit JARRIER France BSE +43
43 Luis MAS BONET Spain CJR +43
44 Marc SOLER Spain MOV +47
45 Matthieu BOULO France BSE +47
46 Florian GUILLOU France BSE +47
47 Mikel bizkarra Spain MUR +47
48 Angel VICIOSO ARCOS Spain KAT +56
49 Jesus DEL PINO CORROCHANO Spain BUR +58
50 Leonardo Fabio DUQUE Colombia COL +1:01
51 Manuel BELLETTI Italy STH +1:01
52 Juan Pablo VALENCIA Colombia COL +1:04
53 Kevin LEDANOIS France BSE +1:09
54 Matteo MONTAGUTI Italy ALM +1:17
55 Simone PONZI Italy STH +1:17
56 Jean-Marc BIDEAU France BSE +1:17
57 Yury TROFIMOV Russia KAT +1:17
58 Bakhtiyar KOZHATAYEV Kazakhstan AST +1:20
59 Iuri FILOSI Italy NIP +1:28
60 Damiano CUNEGO Italy NIP +1:28
61 Christophe LABORIE France BSE +1:34
62 Adrian GONZALEZ Spain MUR +1:34
63 Genki YAMAMOTO Japan NIP +1:34
64 Andrea FEDI Italy STH +1:48
65 Biel KADRI France ALM +1:54
66 Fabio Andres DUARTE AREVALO Colombia COL +2:16
67 Arnau SOE VALL Spain BUR +2:16
68 Daniele COLLI Italy NIP +2:17
69 Alexis GOUGEARD France ALM +2:21
70 Juan carlos RIUTORT MARTINEZ Spain BUR +2:21
71 Johan VAN SUMMEREN Belgium ALM +2:21
72 Sébastien MINARD France ALM +2:21
73 Romain CAMPISTROUS France ALM +2:21
74 Rudiger SELIG Germany KAT +2:21
75 Omar FRAILE MATARRANZ Spain CJR +2:26
76 Ibai SALAS Spain BUR +2:26
77 Giorgio CECCHINEL Italy STH +2:34
78 Alessandro VANOTTI Italy AST +2:34
79 Matteo BUSATO Italy STH +2:36
80 Luca WACKERMANN Italy STH +2:36
81 Antonio NIBALI Italy NIP +2:36
82 Pablo TORRES MUINO Spain BUR +3:24
83 Dario HERNANDEZ Spain BUR +3:24
84 Davide MALACARNE Italy AST +3:28
85 Rory SUTHERLAND Australia MOV +3:30
86 Jon Ander INSAUSTI IRASTORZA Spain MUR +3:30
87 Egoitz GARCIA ECHEGUIBEL Spain MUR +3:30
88 Vladimir ISAYCHEV Russia KAT +4:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*