Tour de Bavière : liste des coureurs

Du mercredi 28 mai au dimanche 01 juin se tient le Tour de Bavière (Bayern Rundfahrt). Voici la liste définitive des participants :

Trek Factory Racing

1 VOIGT Jens
2 CANCELLARA Fabian
3 DEVOLDER Stijn
4 POPOVYCH Yaroslav
5 RAST Gregory
6 ROULSTON Hayden
7 VANDEWALLE Kristof

MTN-Qhubeka

11 CIOLEK Gerald
12 GERDEMANN Linus
13 KONOVALOVAS Ignatas
14 MEINTJES Louis
15 VENTER Jaco
16 STAUFF Andreas
17 THOMSON Jay Robert

AG2R La Mondiale

21 BARDET Romain
22 BONNAFOND Guillaume
23 HUTAROVICH Yauheni
24 KADRI Blel
25 KERN Julian
26 GASTAUER Ben
27 RIBLON Christophe

Sky

31 BOSWELL Ian
32 DOMBROWSKI Joe
33 KENNAUGH Peter
34 KIRYIENKA Vasil
35 KNEES Christian
36 ROWE Luke
37 THOMAS Geraint

Katusha

41 BRUTT Pavel
42 VOROBYEV Anton
43 IGNATYEV Mikhail
44 ISAYCHEV Vladimir
45 KOLOBNEV Alexandr
46 PORSEV Alexander
47 TSATEVICH Alexey

Giant-Shimano

51 ARNDT Nikias
52 BARGUIL Warren
53 DAMUSEAU Thomas
54 FROHLINGER Johannes
55 CRADDOCK Lawson
56 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
57 PETERSON Tom

Rad-Net Rose

61 BOMMEL Henning
62 BRINTRUP Fabian
63 BUCHMANN Emanuel
64 MATHIS Marco
65 SCHAFFNER Moritz
66 WEINSTEIN Dominic
67 VOGT Mario

IAM

71 DENIFL Stefan
72 FRANK Mathias
73 HAUSSLER Heinrich
74 KLEMME Dominic
75 KLUGE Roger
76 TSCHOPP Johann
77 WYSS Marcel

CCC Polsat Polkowice

81 MARYCZ Jaroslaw
82 HONKISZ Adrian
83 MORAJKO Jacek
84 REBELLIN Davide
85 SAMOILAU Branislau
86 OWSIAN Lukasz
87 TACIAK Mateusz

LKT Team Brandenburg

91 DECKERT Sebastian
92 KNAUP Tobias
93 SCHIEWER Franz
94 SCHULZE Julian
95 SCHAFER Stefan
96 SOBALLA Carl
97 WILLWOHL Willi

FDJ.fr

101 ELISSONDE Kenny
102 LADAGNOUS Matthieu
103 PINEAU Cédric
104 PINOT Thibaut
105 ROUX Anthony
106 ROY Jérémy
107 VICHOT Arthur

NetApp-Endura

111 BARTA Jan
112 BENEDETTI Cesare
113 BENNETT Sam
114 HUZARSKI Bartosz
115 KÖNIG Leopold
116 SCHORN Daniel
117 SCHWARZMANN Michael

Garmin-Sharp

121 BAUER Jack
122 NUYENS Nick
123 NORMAN HANSEN Lasse
124 KREDER Raymond
125 LANGEVELD Sebastian
126 MILLAR David
127 VON HOFF Steele

Orica-GreenEDGE

131 BEWLEY Sam
132 GERRANS Simon
133 MOURIS Jens
134 IMPEY Daryl
135 KRUOPIS Aidis
136 MEIER Christian

Heizomat

141 DROSTE Jan Niklas
142 GRAD Alexander
143 KNAUER Florenz
144 ESSERS Julien
145 RAPPS Dario
146 SCHORMAIR Fabian
147 WEBER Johannes

Bretagne-Séché Environnement

151 DELAPLACE Anthony
152 FEILLU Brice
153 GUILLOU Florian
154 GERARD Arnaud
155 JARRIER Benoit
156 VACHON Florian
157 SEPULVEDA Eduardo

Caja Rural-Seguros RGA

161 ARROYO David
162 GARCIA Marcos
163 GRIJALBA Fernando
164 MAS Lluís Guillermo
165 PARRA Heiner Rodrigo
166 PIEDRA Antonio
167 VIGANO Davide

Stölting

171 DIETEREN Jan
172 EICHLER Markus
173 HERKLOTZ Silvio
174 BAUHAUS Phil
175 SAGGIORATO Mirco
176 VASYLIV Yuriy
177 WERDA Maximilian

Stuttgart

181 CUMMINGS Jack
182 HOLLER Nikodemus
183 KAUTZ Kai
184 KRIEGER Alexander
185 THÖMEL Tino
186 WALSLEBEN Max
187 WEBER Marcel

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


45 + = 52