Tour d’Oman #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 HIRT Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 03:35:39
2 VAUQUELIN Kevin (Arkéa – Samsic) 00:39
3 GESBERT Élie (Arkéa – Samsic) 00:48
4 COLLEONI Kevin (BikeExchange – Jayco) 00:57
5 COSTA Rui (UAE Emirates)
6 TAARAMÄE Rein (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 01:11
7 CHARMIG Anthon (Uno – X)
8 VANDENABEELE Henri (DSM) 01:19
9 VERMAERKE Kevin (DSM) 01:43
10 SCHMID Mauro (Quick-Step Alpha Vinyl)
11 MASNADA Fausto (Quick-Step Alpha Vinyl) 01:48
12 SCOTSON Callum (BikeExchange – Jayco) 01:59
13 ANACONA Winner (Arkéa – Samsic) 02:12
14 KRAGH ANDERSEN Søren (DSM) 02:17
15 ARMÉE Sander (Cofidis) 02:24
16 ZANA Filippo (Bardiani – CSF – Faizanè) 02:31
17 BRENNER Marco (DSM)
18 COVILI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè)
19 TOUMIRE Hugo (Cofidis) 02:34
20 CANAL Carlos (Euskaltel – Euskadi) 02:38
21 NEKRASOV Denis (Gazprom – RusVelo) 02:51
22 APARICIO Mario (Burgos – BH) 02:57
23 GIBBONS Ryan (UAE Emirates) 03:07
24 BLOUWE Louis (Bingoal Pauwels Sauces WB) 03:22
25 DUCHESNE Antoine (Groupama – FDJ) 03:36
26 PAGE Hugo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 03:55
27 CAÑAVERAL Johnatan (Bardiani – CSF – Faizanè) 04:08
28 HVIDEBERG Jonas Iversby (DSM) 04:13
29 MENTEN Milan (Bingoal Pauwels Sauces WB) 04:20
30 PICHON Laurent (Arkéa – Samsic) 04:35
31 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo) 04:40
32 BOL Jetse (Burgos – BH)
33 VINOKUROV Nicolas (Astana Qazaqstan Development) 04:44
34 MEYER Cameron (BikeExchange – Jayco) 05:16
35 SCOTSON Miles (Groupama – FDJ)
36 PLANET Charles (Novo Nordisk) 06:05
37 MEENS Johan (Bingoal Pauwels Sauces WB)
38 KUKRLE Michael (Gazprom – RusVelo) 06:38
39 GAROFOLI Gianmarco (Astana Qazaqstan Development) 07:23
40 MIRZA Yousif (UAE Emirates)
41 CAPIOT Amaury (Arkéa – Samsic) 07:45
42 KOCHETKOV Pavel (Gazprom – RusVelo)
43 PENHOËT Paul (Groupama – FDJ)
44 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ) 08:04
45 GUDMESTAD Tord (Uno – X) 08:13
46 GROß Felix (UAE Emirates) 08:20
47 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 08:33
48 RASTELLI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè) 08:50
49 STEELS Stijn (Quick-Step Alpha Vinyl) 08:52
50 FUENTES Ángel (Burgos – BH)
51 DEVRIENDT Tom (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 09:13
52 VAN TRICHT Stan (Quick-Step Alpha Vinyl) 09:27
53 MOLENAAR Alex (Burgos – BH) 09:37
54 O’BRIEN Kelland (BikeExchange – Jayco) 09:38
55 WALSCHEID Max (Cofidis) 09:51
56 ANGULO Antonio (Euskaltel – Euskadi) 10:10
57 GAVIRIA Fernando (UAE Emirates) 10:18
58 VANDEPITTE Nathan (Bingoal Pauwels Sauces WB)
59 DAVY Clément (Groupama – FDJ)
60 SANDER HANSEN Marcus (Uno – X)
61 RICHEZE Maximiliano (UAE Emirates) 10:41
62 RIDOLFO Filippo (Novo Nordisk) 10:54
63 JOHANSEN Julius (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
64 TROIA Oliviero (UAE Emirates)
65 RÄIM Mihkel (Burgos – BH) 10:58
66 SAJNOK Szymon (Cofidis)
67 STEWART Campbell (BikeExchange – Jayco) 11:04
68 GROVES Kaden (BikeExchange – Jayco) 11:14
69 REX Laurenz (Bingoal Pauwels Sauces WB) 12:02
70 LOPEZ Juan Carlos (Astana Qazaqstan Development) 13:12
71 LOPEZ Harold Martin (Astana Qazaqstan Development)
72 ZOCCARATO Samuele (Bardiani – CSF – Faizanè) 13:52
73 KEISSE Iljo (Quick-Step Alpha Vinyl) 14:53
74 CAVENDISH Mark (Quick-Step Alpha Vinyl) 14:54
75 BOU Joan (Euskaltel – Euskadi) 15:09
76 GOIKOETXEA Peio (Euskaltel – Euskadi)
77 VILLELLA Davide (Cofidis) 15:34
78 LANGELLOTTI Victor (Burgos – BH) 15:59
79 VINOKUROV Alexandre (Astana Qazaqstan Development) 16:05
80 DE KEIJZER Gerd (Novo Nordisk) 16:08
81 POLI Umberto (Novo Nordisk) 16:49
82 VAN MELSEN Kévin (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 17:02
83 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 18:21
84 COLNAGHI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè)
85 ALYAQOOBI Abdulrahman (Oman) 19:12
86 AL HSANI Munther (Oman) 20:49
87 ALRAHBI Said (Oman) 23:58
88 AL – WAHIBI Mohammed (Oman) 24:21
89 ALMAMMARI Faisal (Oman) 26:06
90 AL RIYAMI Mazin (Oman) 26:27
DNF IRIZAR Julen (Euskaltel – Euskadi)
DNF PERON Andrea (Novo Nordisk)
DNS CANOLA Marco (Gazprom – RusVelo)

Classement général

1 HIRT Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 18:25:27
2 MASNADA Fausto (Quick-Step Alpha Vinyl) 01:00
3 COSTA Rui (UAE Emirates) 01:16
4 GESBERT Élie (Arkéa – Samsic) 01:18
5 CHARMIG Anthon (Uno – X)
6 VAUQUELIN Kevin (Arkéa – Samsic) 01:38
7 COLLEONI Kevin (BikeExchange – Jayco) 01:50
8 TAARAMÄE Rein (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 01:51
9 VANDENABEELE Henri (DSM) 01:54
10 SCHMID Mauro (Quick-Step Alpha Vinyl) 02:01
11 VERMAERKE Kevin (DSM) 02:17
12 ARMÉE Sander (Cofidis) 03:09
13 ZANA Filippo (Bardiani – CSF – Faizanè) 03:14
14 NEKRASOV Denis (Gazprom – RusVelo) 03:34
15 COVILI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè) 03:41
16 GIBBONS Ryan (UAE Emirates) 03:50
17 TOUMIRE Hugo (Cofidis) 03:58
18 ANACONA Winner (Arkéa – Samsic) 04:24
19 CANAL Carlos (Euskaltel – Euskadi) 04:29
20 PAGE Hugo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 04:38
21 APARICIO Mario (Burgos – BH) 05:04
22 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo) 05:40
23 HVIDEBERG Jonas Iversby (DSM) 07:14
24 DUCHESNE Antoine (Groupama – FDJ) 07:24
25 BRENNER Marco (DSM) 08:51
26 KUKRLE Michael (Gazprom – RusVelo) 08:59
27 CAÑAVERAL Johnatan (Bardiani – CSF – Faizanè) 09:29
28 MENTEN Milan (Bingoal Pauwels Sauces WB) 09:43
29 PENHOËT Paul (Groupama – FDJ) 09:47
30 PICHON Laurent (Arkéa – Samsic) 09:50
31 BOL Jetse (Burgos – BH) 10:10
32 SCOTSON Callum (BikeExchange – Jayco) 10:24
33 MEYER Cameron (BikeExchange – Jayco) 11:12
34 PLANET Charles (Novo Nordisk) 12:18
35 MIRZA Yousif (UAE Emirates) 13:16
36 LOPEZ Harold Martin (Astana Qazaqstan Development) 13:55
37 VAN TRICHT Stan (Quick-Step Alpha Vinyl) 14:10
38 SCOTSON Miles (Groupama – FDJ) 14:21
39 LOPEZ Juan Carlos (Astana Qazaqstan Development) 14:32
40 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ) 14:45
41 KRAGH ANDERSEN Søren (DSM) 14:49
42 BLOUWE Louis (Bingoal Pauwels Sauces WB) 15:18
43 KOCHETKOV Pavel (Gazprom – RusVelo) 15:21
44 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 16:09
45 BOU Joan (Euskaltel – Euskadi) 16:12
46 VILLELLA Davide (Cofidis) 16:44
47 MEENS Johan (Bingoal Pauwels Sauces WB) 17:39
48 CAPIOT Amaury (Arkéa – Samsic) 19:25
49 DAVY Clément (Groupama – FDJ) 19:43
50 GAROFOLI Gianmarco (Astana Qazaqstan Development) 20:44
51 VINOKUROV Nicolas (Astana Qazaqstan Development) 21:30
52 GAVIRIA Fernando (UAE Emirates) 21:48
53 O’BRIEN Kelland (BikeExchange – Jayco) 22:03
54 GUDMESTAD Tord (Uno – X) 22:14
55 GROß Felix (UAE Emirates) 22:48
56 RASTELLI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè) 22:54
57 STEELS Stijn (Quick-Step Alpha Vinyl) 23:21
58 ANGULO Antonio (Euskaltel – Euskadi) 23:23
59 SAJNOK Szymon (Cofidis) 23:57
60 REX Laurenz (Bingoal Pauwels Sauces WB) 24:22
61 WALSCHEID Max (Cofidis) 24:23
62 FUENTES Ángel (Burgos – BH) 24:43
63 SANDER HANSEN Marcus (Uno – X) 25:16
64 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 25:41
65 ZOCCARATO Samuele (Bardiani – CSF – Faizanè) 26:01
66 DEVRIENDT Tom (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 27:30
67 GROVES Kaden (BikeExchange – Jayco) 27:50
68 VINOKUROV Alexandre (Astana Qazaqstan Development) 28:04
69 STEWART Campbell (BikeExchange – Jayco) 28:09
70 RICHEZE Maximiliano (UAE Emirates) 28:23
71 MOLENAAR Alex (Burgos – BH) 29:15
72 CAVENDISH Mark (Quick-Step Alpha Vinyl) 31:19
73 GOIKOETXEA Peio (Euskaltel – Euskadi) 31:20
74 TROIA Oliviero (UAE Emirates) 31:30
75 POLI Umberto (Novo Nordisk) 33:41
76 KEISSE Iljo (Quick-Step Alpha Vinyl) 33:57
77 VANDEPITTE Nathan (Bingoal Pauwels Sauces WB) 35:41
78 RIDOLFO Filippo (Novo Nordisk) 36:18
79 LANGELLOTTI Victor (Burgos – BH) 36:40
80 RÄIM Mihkel (Burgos – BH) 37:09
81 JOHANSEN Julius (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 38:52
82 COLNAGHI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè) 43:11
83 DE KEIJZER Gerd (Novo Nordisk) 45:47
84 VAN MELSEN Kévin (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 47:06
85 AL HSANI Munther (Oman) 47:26
86 ALRAHBI Said (Oman) 48:34
87 ALYAQOOBI Abdulrahman (Oman) 50:21
88 AL – WAHIBI Mohammed (Oman) 52:30
89 ALMAMMARI Faisal (Oman) 54:05
90 AL RIYAMI Mazin (Oman) 58:37

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*