Tour d’Oman #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Anthon Charmig (Den) Uno – X 04:19:30
2 Jan Hirt (Cze) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
3 Elie Gesbert (Fra) Arkea – Samsic 00:00:02
4 Fausto Masnada (Ita) Quick – Step Alpha Vinyl Team 00:00:04
5 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates
6 Rein Taaramäe (Est) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
7 Henri Vandenabeele (Bel) Team DSM
8 Harold Martin Lopez (Ecu) Astana Qazaqstan Development 00:00:07
9 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom – Rusvelo
10 Mauro Schmid (Swi) Quick – Step Alpha Vinyl Team
11 Filippo Zana (Ita) Bardiani CSF Faizane’
12 Victor Langellotti (Mon) Burgos – BH
13 Ryan Gibbons (RSA) UAE Team Emirates
14 Hugo Page (Fra) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
15 Sander Armée (Bel) Cofidis
16 Joan Bou Company (Spa) Euskaltel – Euskadi
17 Kevin Colleoni (Ita) BikeExchange – Jayco
18 Kevin Vermaerke (USA) Team DSM 00:00:17
19 Carlos Canal Blanco (Spa) Euskaltel – Euskadi 00:00:23
20 Dmitrii Strakhov (Rus) Gazprom – Rusvelo 00:00:24
21 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bardiani CSF Faizane’ 00:00:30
22 Juan Carlos Lopez Moreno (Col) Astana Qazaqstan Development
23 Winner Anacona (Col) Arkea – Samsic 00:00:34
24 Davide Villella (Ita) Cofidis
25 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF Faizane’
26 Paul Penhoet (Fra) Groupama – FDJ
27 Hugo Toumire (Fra) Cofidis
28 Miles Scotson (Aus) Groupama – FDJ
29 Mario Aparicio Muñoz (Spa) Burgos – BH 00:00:39
30 Milan Menten (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 00:00:46
31 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 00:00:53
32 Michael Kukrle (Cze) Gazprom – Rusvelo 00:00:55
33 Kévin Vauquelin (Fra) Arkea – Samsic
34 Johan Meens (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
35 Clément Davy (Fra) Groupama – FDJ
36 Alexander Molenaar (Ned) Burgos – BH 00:01:02
37 Alexandre Vinokurov (Kaz) Astana Qazaqstan Development 00:01:06
38 Yousif Mirza Al – Hammadi (UAE) UAE Team Emirates
39 Amaury Capiot (Bel) Arkea – Samsic 00:01:08
40 Julen Irizar Laskurain (Spa) Euskaltel – Euskadi 00:01:13
41 Antoine Duchesne (Can) Groupama – FDJ 00:01:21
42 Charles Planet (Fra) Novo Nordisk 00:01:36
43 Szymon Sajnok (Pol) Cofidis 00:01:43
44 Søren Kragh Andersen (Den) Team DSM 00:01:53
45 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 00:02:04
46 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama – FDJ 00:02:10
47 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Team DSM 00:02:28
48 Antonio Angulo Sampedro (Spa) Euskaltel – Euskadi 00:02:42
49 Gianmarco Garofoli (Ita) Astana Qazaqstan Development
50 Laurenz Rex (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
51 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo 00:02:59
52 Pavel Kochetkov (Rus) Gazprom – Rusvelo
53 Tord Gudmestad (Nor) Uno – X 00:03:22
54 Marcus Sander Hansen (Den) Uno – X
55 Luca Rastelli (Ita) Bardiani CSF Faizane’ 00:03:25
56 Felix Groß (Ger) UAE Team Emirates 00:03:39
57 Cameron Meyer (Aus) BikeExchange – Jayco 00:03:44
58 Said al Rahbi (Oma) Oman National Team 00:03:54
59 Stan Van Tricht (Bel) Quick – Step Alpha Vinyl Team 00:04:07
60 Andrea Peron (Ita) Novo Nordisk
61 Gabriel Muller (Fra) Burgos – BH 00:04:10
62 Laurent Pichon (Fra) Arkea – Samsic
63 Luca Colnaghi (Ita) Bardiani CSF Faizane’ 00:04:46
64 Filippo Ridolfo (Ita) Novo Nordisk 00:04:51
65 Maximilian Walscheid (Ger) Cofidis
66 Louis Blouwe (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
67 Nathan Vandepitte (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
68 Marco Canola (Ita) Gazprom – Rusvelo 00:04:58
69 Mohammed Al – Wahibi (Oma) Oman National Team 00:05:09
70 Angel Fuentes Paniego (Spa) Burgos – BH 00:05:13
71 Umberto Poli (Ita) Novo Nordisk
72 Mundher Al – Hsani (Oma) Oman National Team 00:05:35
73 Dorian De Maeght (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 00:05:39
74 Marco Brenner (Ger) Team DSM 00:05:44
75 Peio Goikoetxea Goiogana (Spa) Euskaltel – Euskadi
76 Nicolas Vinokurov (Kaz) Astana Qazaqstan Development 00:06:07
77 Callum Scotson (Aus) BikeExchange – Jayco
78 Kaden Groves (Aus) BikeExchange – Jayco
79 Campbell Stewart (NZl) BikeExchange – Jayco
80 Stijn Steels (Bel) Quick – Step Alpha Vinyl Team
81 Mihkel Räim (Est) Burgos – BH
82 Mark Cavendish (GBr) Quick – Step Alpha Vinyl Team
83 Kelland O’Brien (Aus) BikeExchange – Jayco
84 Faisal Al – Mammari (Oma) Oman National Team 00:06:58
85 Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates 00:07:03
86 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates
87 Iljo Keisse (Bel) Quick – Step Alpha Vinyl Team
88 Gerd de Keijzer (Ned) Novo Nordisk
89 Stephen Clancy (Irl) Novo Nordisk
90 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 00:07:08
91 Samuele Zoccarato (Ita) Bardiani CSF Faizane’
92 Tom Devriendt (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 00:07:38
93 Julius Johansen (Den) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 00:08:06
94 Kevin Van Melsen (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 00:09:11
95 Abdulrahman al Yaaqoobi (Oma) Oman National Team 00:10:34
96 Mazin al Riyami (Oma) Oman National Team 00:11:28
DNF Husam al Rawahi (Oma) Oman National Team
DNS Niklas Eg (Den) Uno – X

Classement général

1 Anthon Charmig (Den) Uno – X 11:46:55
2 Jan Hirt (Cze) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 00:00:04
3 Elie Gesbert (Fra) Arkea – Samsic 00:00:08
4 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 00:00:12
5 Rein Taaramäe (Est) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 00:00:14
6 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom – Rusvelo 00:00:17
7 Harold Martin Lopez (Ecu) Astana Qazaqstan Development
8 Hugo Page (Fra) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
9 Ryan Gibbons (RSA) UAE Team Emirates
10 Filippo Zana (Ita) Bardiani CSF Faizane’
11 Joan Bou Company (Spa) Euskaltel – Euskadi
12 Mauro Schmid (Swi) Quick – Step Alpha Vinyl Team
13 Fausto Masnada (Ita) Quick – Step Alpha Vinyl Team 00:00:24
14 Kevin Vermaerke (USA) Team DSM 00:00:27
15 Sander Armée (Bel) Cofidis
16 Kevin Colleoni (Ita) BikeExchange – Jayco
17 Henri Vandenabeele (Bel) Team DSM 00:00:28
18 Carlos Canal Blanco (Spa) Euskaltel – Euskadi 00:00:33
19 Dmitrii Strakhov (Rus) Gazprom – Rusvelo 00:00:34
20 Paul Penhoet (Fra) Groupama – FDJ 00:00:44
21 Davide Villella (Ita) Cofidis
22 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF Faizane’
23 Victor Langellotti (Mon) Burgos – BH 00:00:47
24 Mario Aparicio Muñoz (Spa) Burgos – BH 00:00:49
25 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bardiani CSF Faizane’ 00:00:54
26 Juan Carlos Lopez Moreno (Col) Astana Qazaqstan Development
27 Winner Anacona (Col) Arkea – Samsic
28 Milan Menten (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 00:00:56
29 Hugo Toumire (Fra) Cofidis 00:00:58
30 Miles Scotson (Aus) Groupama – FDJ 00:01:00
31 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 00:01:03
32 Johan Meens (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 00:01:05
33 Kévin Vauquelin (Fra) Arkea – Samsic
34 Michael Kukrle (Cze) Gazprom – Rusvelo
35 Alexander Molenaar (Ned) Burgos – BH 00:01:12
36 Amaury Capiot (Bel) Arkea – Samsic 00:01:14
37 Yousif Mirza Al – Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 00:01:26
38 Alexandre Vinokurov (Kaz) Astana Qazaqstan Development 00:01:30
39 Antoine Duchesne (Can) Groupama – FDJ 00:01:31
40 Charles Planet (Fra) Novo Nordisk 00:01:46
41 Søren Kragh Andersen (Den) Team DSM 00:02:03
42 Julen Irizar Laskurain (Spa) Euskaltel – Euskadi 00:02:07
43 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 00:02:14
44 Szymon Sajnok (Pol) Cofidis 00:02:30
45 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Team DSM 00:02:38
46 Antonio Angulo Sampedro (Spa) Euskaltel – Euskadi 00:02:46
47 Gianmarco Garofoli (Ita) Astana Qazaqstan Development 00:02:52
48 Laurenz Rex (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
49 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama – FDJ 00:02:53
50 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo 00:03:09
51 Pavel Kochetkov (Rus) Gazprom – Rusvelo
52 Tord Gudmestad (Nor) Uno – X 00:03:32
53 Luca Rastelli (Ita) Bardiani CSF Faizane’ 00:03:35
54 Felix Groß (Ger) UAE Team Emirates 00:03:59
55 Andrea Peron (Ita) Novo Nordisk 00:04:17
56 Stan Van Tricht (Bel) Quick – Step Alpha Vinyl Team
57 Marcus Sander Hansen (Den) Uno – X 00:04:29
58 Said al Rahbi (Oma) Oman National Team 00:04:42
59 Laurent Pichon (Fra) Arkea – Samsic 00:04:50
60 Luca Colnaghi (Ita) Bardiani CSF Faizane’ 00:04:56
61 Clément Davy (Fra) Groupama – FDJ 00:04:58
62 Maximilian Walscheid (Ger) Cofidis 00:05:01
63 Angel Fuentes Paniego (Spa) Burgos – BH 00:05:22
64 Cameron Meyer (Aus) BikeExchange – Jayco 00:05:30
65 Filippo Ridolfo (Ita) Novo Nordisk 00:05:31
66 Gabriel Muller (Fra) Burgos – BH 00:05:37
67 Peio Goikoetxea Goiogana (Spa) Euskaltel – Euskadi 00:05:42
68 Marco Brenner (Ger) Team DSM 00:05:54
69 Mark Cavendish (GBr) Quick – Step Alpha Vinyl Team 00:05:58
70 Dorian De Maeght (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 00:06:03
71 Kaden Groves (Aus) BikeExchange – Jayco 00:06:07
72 Mihkel Räim (Est) Burgos – BH 00:06:17
73 Nicolas Vinokurov (Kaz) Astana Qazaqstan Development
74 Umberto Poli (Ita) Novo Nordisk 00:06:23
75 Marco Canola (Ita) Gazprom – Rusvelo 00:06:28
76 Campbell Stewart (NZl) BikeExchange – Jayco 00:06:36
77 Mundher Al – Hsani (Oma) Oman National Team 00:06:43
78 Nathan Vandepitte (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 00:06:57
79 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 00:07:03
80 Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates 00:07:13
81 Louis Blouwe (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 00:07:29
82 Callum Scotson (Aus) BikeExchange – Jayco 00:07:30
83 Stephen Clancy (Irl) Novo Nordisk 00:07:39
84 Samuele Zoccarato (Ita) Bardiani CSF Faizane’ 00:07:45
85 Tom Devriendt (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 00:07:48
86 Kelland O’Brien (Aus) BikeExchange – Jayco 00:07:58
87 Faisal Al – Mammari (Oma) Oman National Team 00:08:05
88 Mohammed Al – Wahibi (Oma) Oman National Team 00:08:15
89 Iljo Keisse (Bel) Quick – Step Alpha Vinyl Team 00:08:35
90 Julius Johansen (Den) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 00:09:35
91 Gerd de Keijzer (Ned) Novo Nordisk 00:09:45
92 Stijn Steels (Bel) Quick – Step Alpha Vinyl Team 00:10:02
93 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 00:10:07
94 Kevin Van Melsen (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 00:10:10
95 Abdulrahman al Yaaqoobi (Oma) Oman National Team 00:11:22
96 Mazin al Riyami (Oma) Oman National Team 00:12:16

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*