Tour d’Italie féminin – Giro d’Italia Donne #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 VOS Marianne (Jumbo – Visma) 02:58:30
2 KOPECKY Lotte (SD Worx)
3 PERSICO Silvia (Valcar – Travel & Service)
4 FAULKNER Kristen (BikeExchange – Jayco)
5 SPRATT Amanda (BikeExchange – Jayco)
6 VAN VLEUTEN Annemiek (Movistar)
7 CAVALLI Marta (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
8 GARCÍA Mavi (UAE ADQ)
9 LONGO BORGHINI Elisa (Trek – Segafredo)
10 LUDWIG Cecilie Uttrup (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
11 FISHER – BLACK Niamh (SD Worx)
12 BERTIZZOLO Sofia (UAE ADQ) 00:26
13 BARBIERI Rachele (Liv Racing Xstra)
14 LABOUS Juliette (DSM)
15 MARTURANO Greta (Top Girls Fassa Bortolo)
16 KOPPENBURG Clara (Cofidis Women)
17 CHABBEY Elise (Canyon//SRAM Racing)
18 DOEBEL – HICKOK Krista (EF Education – TIBCO – SVB)
19 AMIALIUSIK Alena (Canyon//SRAM Racing)
20 MUZIC Évita (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
21 BRAND Lucinda (Trek – Segafredo)
22 PALADIN Soraya (Canyon//SRAM Racing)
23 REALINI Gaia (Isolmant – Premac – Vittoria)
24 ZANARDI Silvia (Bepink) 00:38
25 SIERRA Arlenis (Movistar)
26 MAGNALDI Erica (UAE ADQ)
27 NILSSON Hanna (Ceratizit – WNT)
28 BRADBURY Neve (Canyon//SRAM Racing)
29 KOSTER Anouska (Jumbo – Visma) 00:48
30 VIGILIA Alessia (Top Girls Fassa Bortolo) 00:54
31 LELEIVYTĖ Rasa (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
32 VALLIERES Magdeleine (EF Education – TIBCO – SVB)
33 STIASNY Petra (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
34 BAUR Caroline (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 00:58
35 KUMIEGA Karolina (Valcar – Travel & Service)
36 LACH Marta (Ceratizit – WNT)
37 ONESTI Olivia (Cofidis Women)
38 BERG EDSETH Marte (Uno – X)
39 PATIÑO Paula Andrea (Movistar)
40 SCHWEIKART Aileen (Bizkaia Durango) 01:00
41 VITILLO Matilde (Bepink)
42 RAGUSA Katia (Liv Racing Xstra)
43 HERNÁNDEZ Lina Marcela (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
44 THOMAS Leah (Trek – Segafredo)
45 ERIĆ Jelena (Movistar)
46 KASPER Romy (Jumbo – Visma)
47 NORSGAARD Emma (Movistar)
48 ALZINI Martina (Cofidis Women)
49 SOTO Catalina Anais (Bizkaia Durango) 01:27
50 HÁJKOVÁ Marketa (Bepink)
51 ORO Angela (Mendelspeck)
52 KOCH Franziska (DSM)
53 MENESES Jessenia (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
54 CANVELLI Vania (Mendelspeck)
55 ČEŠULIENĖ Inga (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
56 CECCHINI Elena (SD Worx)
57 CONSONNI Chiara (Valcar – Travel & Service)
58 DUCUARA Jennifer (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
59 LETH Julie (Uno – X)
60 VAS Blanka (SD Worx)
61 GONZÁLEZ Lucía (Bizkaia Durango)
62 BALSAMO Elisa (Trek – Segafredo)
63 BRUFANI Letizia (Bepink)
64 MARCHESINI Giulia (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
65 ROSSATO Beatrice (Isolmant – Premac – Vittoria)
66 LÉVÉNEZ Sandra (Cofidis Women)
67 QUAGLIOTTO Nadia (Bepink)
68 GAFINOVITZ Rotem (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
69 LUTRO Amalie (Uno – X)
70 BERTEAU Victoire (Cofidis Women)
71 GATSCHER Eva Maria (Mendelspeck) 01:40
72 TON Quinty (Liv Racing Xstra) 01:43
73 MAJERUS Christine (SD Worx) 01:45
74 ARZUFFI Alice Maria (Valcar – Travel & Service)
75 VETTORELLO Giorgia (Bepink)
76 GASPARINI Alice (Isolmant – Premac – Vittoria)
77 KOOL Charlotte (DSM)
78 CARBONARI Anastasia (Valcar – Travel & Service)
79 HAMMES Kathrin (EF Education – TIBCO – SVB)
80 BASTIANELLI Marta (UAE ADQ)
81 FIDANZA Martina (Ceratizit – WNT)
82 PALAZZI Alice (Top Girls Fassa Bortolo) 01:48
83 SERNISSI Gemma (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 01:49
84 BARONI Francesca (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 02:36
85 TEUTENBERG Lea Lin (Ceratizit – WNT)
86 CHAPMAN Brodie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
87 ROY Sarah (Canyon//SRAM Racing) 02:48
88 HARVEY Mikayla (Canyon//SRAM Racing)
89 BARNES Hannah (Uno – X)
90 WILLIAMS Georgia (BikeExchange – Jayco)
91 POIDEVIN Sara (EF Education – TIBCO – SVB)
92 TREVISI Anna (UAE ADQ)
93 JASTRAB Megan (DSM)
94 SMITH Abi (EF Education – TIBCO – SVB)
95 PISCIALI Francesca (Mendelspeck) 02:53
96 DE JONG Thalita (Liv Racing Xstra) 02:54
97 NEUMANOVA Tereza (Liv Racing Xstra)
98 TRAXLER Anna Gabrielle (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 02:57
99 TONETTI Cristina (Top Girls Fassa Bortolo) 03:00
100 BARIANI Giorgia (Top Girls Fassa Bortolo) 03:01
101 FAHLIN Emilia (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 03:33
102 RODRÍGUEZ Sofia (Bizkaia Durango)
103 LARRARTE Eukene (Bizkaia Durango) 04:07
104 BIANNIC Aude (Movistar) 04:09
105 KESSLER Nina (BikeExchange – Jayco) 04:12
106 BAKER Georgia (BikeExchange – Jayco)
107 MONTICOLO Iris (Top Girls Fassa Bortolo) 04:20
108 SWINKELS Karlijn (Jumbo – Visma) 05:05
109 KRAAK Amber (Jumbo – Visma)
110 JASKULSKA Marta (Liv Racing Xstra) 07:08
111 COPPONI Clara (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 07:24
112 CAMPBELL Teniel (BikeExchange – Jayco)
113 SEITZ Aline (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
114 MENA Milagro (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA)
115 DIDERIKSEN Amalie (Trek – Segafredo) 08:39
116 EREMITA Noemi Lucrezia (Isolmant – Premac – Vittoria)
117 COLLINELLI Sofia (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
118 ZANETTI Emanuela (Isolmant – Premac – Vittoria) 09:21
119 TERUEL Alba (Bizkaia Durango) 09:31
120 KIRCHMANN Leah (DSM)
121 BORGHESI Letizia (EF Education – TIBCO – SVB) 09:43
122 VIECELI Lara (Ceratizit – WNT) 11:20
123 HERRERA Estefanía (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
124 BARBIERI Sofia (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA)
125 MISSIAGGIA Alessia (Mendelspeck) 11:25
126 POZZOBON Beatrice (Mendelspeck)
127 HANSON Lauretta (Trek – Segafredo) 12:14
DNF IVANIUK Maryna (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA)
DNF BRAUßE Franziska (Ceratizit – WNT)
DNF CASTAÑO Elizabeth (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
DNF ZABELINSKAYA Olga (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
DNS MARKUS Riejanne (Jumbo – Visma)

Classement général

1 VAN VLEUTEN Annemiek (Movistar) 14:50:05
2 GARCÍA Mavi (UAE ADQ) 00:25
3 CAVALLI Marta (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 00:54
4 LONGO BORGHINI Elisa (Trek – Segafredo) 05:00
5 LUDWIG Cecilie Uttrup (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 05:13
6 SPRATT Amanda (BikeExchange – Jayco) 05:14
7 PERSICO Silvia (Valcar – Travel & Service) 05:25
8 FISHER – BLACK Niamh (SD Worx) 05:28
9 CHABBEY Elise (Canyon//SRAM Racing) 05:45
10 MUZIC Évita (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 05:55
11 MAGNALDI Erica (UAE ADQ) 06:48
12 PALADIN Soraya (Canyon//SRAM Racing) 08:04
13 AMIALIUSIK Alena (Canyon//SRAM Racing) 08:12
14 KOSTER Anouska (Jumbo – Visma) 08:19
15 BRADBURY Neve (Canyon//SRAM Racing) 09:07
16 KOPPENBURG Clara (Cofidis Women) 09:12
17 ERIĆ Jelena (Movistar) 09:59
18 VOS Marianne (Jumbo – Visma) 10:51
19 KOPECKY Lotte (SD Worx) 11:10
20 NILSSON Hanna (Ceratizit – WNT) 11:14
21 BRAND Lucinda (Trek – Segafredo) 11:52
22 LABOUS Juliette (DSM) 11:55
23 BARBIERI Rachele (Liv Racing Xstra) 11:59
24 SIERRA Arlenis (Movistar) 12:08
25 ZANARDI Silvia (Bepink) 12:16
26 BALSAMO Elisa (Trek – Segafredo) 12:19
27 DOEBEL – HICKOK Krista (EF Education – TIBCO – SVB) 12:22
28 VIGILIA Alessia (Top Girls Fassa Bortolo) 12:36
29 KASPER Romy (Jumbo – Visma) 12:41
30 KUMIEGA Karolina (Valcar – Travel & Service) 12:44
31 LELEIVYTĖ Rasa (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 12:50
32 PATIÑO Paula Andrea (Movistar) 12:59
33 VAS Blanka (SD Worx) 13:08
34 SCHWEIKART Aileen (Bizkaia Durango)
35 VITILLO Matilde (Bepink) 13:17
36 REALINI Gaia (Isolmant – Premac – Vittoria) 13:19
37 TON Quinty (Liv Racing Xstra) 13:26
38 BERG EDSETH Marte (Uno – X) 13:28
39 DUCUARA Jennifer (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 14:10
40 ROSSATO Beatrice (Isolmant – Premac – Vittoria) 14:18
41 HARVEY Mikayla (Canyon//SRAM Racing) 15:07
42 FAULKNER Kristen (BikeExchange – Jayco) 15:18
43 TRAXLER Anna Gabrielle (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 16:27
44 LÉVÉNEZ Sandra (Cofidis Women) 17:06
45 THOMAS Leah (Trek – Segafredo) 17:15
46 ALZINI Martina (Cofidis Women) 17:34
47 HERNÁNDEZ Lina Marcela (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 17:49
48 CONSONNI Chiara (Valcar – Travel & Service) 18:00
49 SOTO Catalina Anais (Bizkaia Durango) 18:18
50 ONESTI Olivia (Cofidis Women) 18:26
51 HAMMES Kathrin (EF Education – TIBCO – SVB) 18:27
52 TONETTI Cristina (Top Girls Fassa Bortolo) 18:37
53 MAJERUS Christine (SD Worx) 19:02
54 STIASNY Petra (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
55 CHAPMAN Brodie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 19:06
56 DE JONG Thalita (Liv Racing Xstra) 19:20
57 GATSCHER Eva Maria (Mendelspeck) 19:30
58 NEUMANOVA Tereza (Liv Racing Xstra) 19:39
59 SERNISSI Gemma (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 19:40
60 CANVELLI Vania (Mendelspeck) 19:57
61 MARCHESINI Giulia (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
62 BRUFANI Letizia (Bepink) 20:04
63 GONZÁLEZ Lucía (Bizkaia Durango) 20:09
64 TREVISI Anna (UAE ADQ) 20:12
65 PALAZZI Alice (Top Girls Fassa Bortolo) 20:39
66 BERTIZZOLO Sofia (UAE ADQ) 21:17
67 MARTURANO Greta (Top Girls Fassa Bortolo) 21:29
68 KESSLER Nina (BikeExchange – Jayco) 21:34
69 RAGUSA Katia (Liv Racing Xstra)
70 LACH Marta (Ceratizit – WNT) 21:56
71 HÁJKOVÁ Marketa (Bepink) 22:02
72 BAUR Caroline (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 22:16
73 BERTEAU Victoire (Cofidis Women) 22:21
74 ARZUFFI Alice Maria (Valcar – Travel & Service) 22:22
75 BASTIANELLI Marta (UAE ADQ) 22:46
76 QUAGLIOTTO Nadia (Bepink) 22:50
77 CECCHINI Elena (SD Worx) 23:11
78 ROY Sarah (Canyon//SRAM Racing) 23:27
79 ČEŠULIENĖ Inga (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 23:28
80 GAFINOVITZ Rotem (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 23:34
81 TEUTENBERG Lea Lin (Ceratizit – WNT) 23:43
82 ORO Angela (Mendelspeck) 23:44
83 VETTORELLO Giorgia (Bepink) 23:48
84 MENA Milagro (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA) 24:28
85 WILLIAMS Georgia (BikeExchange – Jayco) 24:51
86 RODRÍGUEZ Sofia (Bizkaia Durango) 25:07
87 CARBONARI Anastasia (Valcar – Travel & Service) 25:11
88 COLLINELLI Sofia (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 25:29
89 MONTICOLO Iris (Top Girls Fassa Bortolo) 25:46
90 BORGHESI Letizia (EF Education – TIBCO – SVB) 26:05
91 BARIANI Giorgia (Top Girls Fassa Bortolo) 26:43
92 LARRARTE Eukene (Bizkaia Durango) 27:01
93 JASKULSKA Marta (Liv Racing Xstra) 28:43
94 PISCIALI Francesca (Mendelspeck) 28:54
95 KRAAK Amber (Jumbo – Visma) 28:55
96 MENESES Jessenia (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 29:07
97 CAMPBELL Teniel (BikeExchange – Jayco) 29:30
98 SEITZ Aline (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 29:31
99 NORSGAARD Emma (Movistar) 30:08
100 KOOL Charlotte (DSM) 30:46
101 KOCH Franziska (DSM) 30:49
102 LETH Julie (Uno – X) 30:54
103 FIDANZA Martina (Ceratizit – WNT) 31:05
104 VALLIERES Magdeleine (EF Education – TIBCO – SVB) 31:23
105 GASPARINI Alice (Isolmant – Premac – Vittoria) 31:36
106 KIRCHMANN Leah (DSM) 31:38
107 LUTRO Amalie (Uno – X) 32:07
108 JASTRAB Megan (DSM) 32:20
109 BARONI Francesca (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 32:44
110 POIDEVIN Sara (EF Education – TIBCO – SVB)
111 SMITH Abi (EF Education – TIBCO – SVB) 32:49
112 BAKER Georgia (BikeExchange – Jayco) 33:12
113 BIANNIC Aude (Movistar) 34:03
114 SWINKELS Karlijn (Jumbo – Visma) 34:25
115 FAHLIN Emilia (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 34:38
116 POZZOBON Beatrice (Mendelspeck) 34:39
117 MISSIAGGIA Alessia (Mendelspeck) 35:13
118 COPPONI Clara (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 36:46
119 BARNES Hannah (Uno – X) 37:32
120 ZANETTI Emanuela (Isolmant – Premac – Vittoria) 39:49
121 DIDERIKSEN Amalie (Trek – Segafredo) 40:09
122 EREMITA Noemi Lucrezia (Isolmant – Premac – Vittoria) 40:22
123 VIECELI Lara (Ceratizit – WNT) 41:00
124 TERUEL Alba (Bizkaia Durango) 41:05
125 HERRERA Estefanía (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 41:57
126 BARBIERI Sofia (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA) 43:02
127 HANSON Lauretta (Trek – Segafredo) 46:01

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*