Tour d’Italie féminin – Giro d’Italia Donne #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 BALSAMO Elisa (Trek – Segafredo) 03:05:02
2 KOOL Charlotte (DSM)
3 VOS Marianne (Jumbo – Visma)
4 CONSONNI Chiara (Valcar – Travel & Service)
5 BASTIANELLI Marta (UAE ADQ)
6 SIERRA Arlenis (Movistar)
7 BARBIERI Rachele (Liv Racing Xstra)
8 COPPONI Clara (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
9 ZANETTI Emanuela (Isolmant – Premac – Vittoria)
10 TEUTENBERG Lea Lin (Ceratizit – WNT)
11 BAKER Georgia (BikeExchange – Jayco)
12 LACH Marta (Ceratizit – WNT)
13 ALZINI Martina (Cofidis Women)
14 COLLINELLI Sofia (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
15 KOPECKY Lotte (SD Worx)
16 ERIĆ Jelena (Movistar)
17 HERNÁNDEZ Lina Marcela (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
18 PALADIN Soraya (Canyon//SRAM Racing)
19 CASTAÑO Elizabeth (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
20 LELEIVYTĖ Rasa (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
21 LARRARTE Eukene (Bizkaia Durango)
22 PERSICO Silvia (Valcar – Travel & Service)
23 FISHER – BLACK Niamh (SD Worx)
24 VAN VLEUTEN Annemiek (Movistar)
25 CHABBEY Elise (Canyon//SRAM Racing)
26 BERTEAU Victoire (Cofidis Women)
27 TONETTI Cristina (Top Girls Fassa Bortolo)
28 BERTIZZOLO Sofia (UAE ADQ)
29 GARCÍA Mavi (UAE ADQ)
30 DOEBEL – HICKOK Krista (EF Education – TIBCO – SVB)
31 BARONI Francesca (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
32 LETH Julie (Uno – X)
33 MARTURANO Greta (Top Girls Fassa Bortolo)
34 BRAND Lucinda (Trek – Segafredo)
35 CAVALLI Marta (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
36 VETTORELLO Giorgia (Bepink)
37 SPRATT Amanda (BikeExchange – Jayco)
38 MAJERUS Christine (SD Worx)
39 KOPPENBURG Clara (Cofidis Women)
40 JASTRAB Megan (DSM)
41 RAGUSA Katia (Liv Racing Xstra)
42 SWINKELS Karlijn (Jumbo – Visma)
43 KOCH Franziska (DSM)
44 BERG EDSETH Marte (Uno – X)
45 HÁJKOVÁ Marketa (Bepink)
46 NILSSON Hanna (Ceratizit – WNT)
47 DUCUARA Jennifer (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
48 ROY Sarah (Canyon//SRAM Racing)
49 GONZÁLEZ Lucía (Bizkaia Durango)
50 KASPER Romy (Jumbo – Visma)
51 MARCHESINI Giulia (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
52 LUDWIG Cecilie Uttrup (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
53 TON Quinty (Liv Racing Xstra)
54 SCHWEIKART Aileen (Bizkaia Durango)
55 DE JONG Thalita (Liv Racing Xstra)
56 ROSSATO Beatrice (Isolmant – Premac – Vittoria)
57 RODRÍGUEZ Sofia (Bizkaia Durango)
58 PATIÑO Paula Andrea (Movistar)
59 MAGNALDI Erica (UAE ADQ)
60 KUMIEGA Karolina (Valcar – Travel & Service)
61 POIDEVIN Sara (EF Education – TIBCO – SVB)
62 SMITH Abi (EF Education – TIBCO – SVB)
63 MUZIC Évita (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
64 SOTO Catalina Anais (Bizkaia Durango)
65 GATSCHER Eva Maria (Mendelspeck)
66 KOSTER Anouska (Jumbo – Visma)
67 VIECELI Lara (Ceratizit – WNT)
68 STIASNY Petra (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
69 VITILLO Matilde (Bepink)
70 ORO Angela (Mendelspeck)
71 LÉVÉNEZ Sandra (Cofidis Women)
72 VIGILIA Alessia (Top Girls Fassa Bortolo)
73 BRUFANI Letizia (Bepink)
74 ONESTI Olivia (Cofidis Women)
75 MISSIAGGIA Alessia (Mendelspeck)
76 SERNISSI Gemma (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
77 CANVELLI Vania (Mendelspeck)
78 REALINI Gaia (Isolmant – Premac – Vittoria)
79 GASPARINI Alice (Isolmant – Premac – Vittoria)
80 HERRERA Estefanía (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
81 TRAXLER Anna Gabrielle (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
82 PALAZZI Alice (Top Girls Fassa Bortolo)
83 ZABELINSKAYA Olga (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
84 LUTRO Amalie (Uno – X)
85 GAFINOVITZ Rotem (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
86 QUAGLIOTTO Nadia (Bepink)
87 KIRCHMANN Leah (DSM)
88 CHAPMAN Brodie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
89 TERUEL Alba (Bizkaia Durango)
90 JASKULSKA Marta (Liv Racing Xstra)
91 BIANNIC Aude (Movistar)
92 KESSLER Nina (BikeExchange – Jayco)
93 THOMAS Leah (Trek – Segafredo)
94 AMIALIUSIK Alena (Canyon//SRAM Racing)
95 LABOUS Juliette (DSM)
96 CAMPBELL Teniel (BikeExchange – Jayco)
97 HARVEY Mikayla (Canyon//SRAM Racing)
98 BARBIERI Sofia (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA)
99 WILLIAMS Georgia (BikeExchange – Jayco)
100 MONTICOLO Iris (Top Girls Fassa Bortolo)
101 TREVISI Anna (UAE ADQ)
102 HAMMES Kathrin (EF Education – TIBCO – SVB)
103 KRAAK Amber (Jumbo – Visma) 01:02
104 DIDERIKSEN Amalie (Trek – Segafredo) 00:00
105 EREMITA Noemi Lucrezia (Isolmant – Premac – Vittoria) 01:03
106 POZZOBON Beatrice (Mendelspeck)
107 SEITZ Aline (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 00:00
108 BAUR Caroline (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
109 FAHLIN Emilia (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 01:42
110 BRADBURY Neve (Canyon//SRAM Racing) 00:00
111 ARZUFFI Alice Maria (Valcar – Travel & Service)
112 CARBONARI Anastasia (Valcar – Travel & Service) 01:45
113 VALLIERES Magdeleine (EF Education – TIBCO – SVB) 00:00
114 BRAUßE Franziska (Ceratizit – WNT) 01:54
115 MENA Milagro (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA) 00:00
116 CECCHINI Elena (SD Worx)
117 LONGO BORGHINI Elisa (Trek – Segafredo)
118 BORGHESI Letizia (EF Education – TIBCO – SVB)
119 FAULKNER Kristen (BikeExchange – Jayco) 02:23
120 ČEŠULIENĖ Inga (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 00:00
121 HANSON Lauretta (Trek – Segafredo) 02:28
122 MARKUS Riejanne (Jumbo – Visma) 02:32
123 IVANIUK Maryna (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA)
124 BARNES Hannah (Uno – X) 02:33
125 BARIANI Giorgia (Top Girls Fassa Bortolo) 02:37
126 PISCIALI Francesca (Mendelspeck) 02:40
127 NEUMANOVA Tereza (Liv Racing Xstra) 00:00
128 FIDANZA Martina (Ceratizit – WNT)
129 NORSGAARD Emma (Movistar)
130 VAS Blanka (SD Worx)
131 ZANARDI Silvia (Bepink)
132 MENESES Jessenia (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 05:48
DNS COLMENARES Yeny Lorena (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)

Classement général

1 VAN VLEUTEN Annemiek (Movistar) 11:51:35
2 GARCÍA Mavi (UAE ADQ) 00:25
3 CAVALLI Marta (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 00:57
4 LONGO BORGHINI Elisa (Trek – Segafredo) 05:00
5 LUDWIG Cecilie Uttrup (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 05:13
6 SPRATT Amanda (BikeExchange – Jayco) 05:14
7 CHABBEY Elise (Canyon//SRAM Racing) 05:21
8 FISHER – BLACK Niamh (SD Worx) 05:28
9 MUZIC Évita (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 05:29
10 PERSICO Silvia (Valcar – Travel & Service)
11 MAGNALDI Erica (UAE ADQ) 06:10
12 KOSTER Anouska (Jumbo – Visma) 07:31
13 PALADIN Soraya (Canyon//SRAM Racing) 07:38
14 AMIALIUSIK Alena (Canyon//SRAM Racing) 07:46
15 BRADBURY Neve (Canyon//SRAM Racing) 08:29
16 KOPPENBURG Clara (Cofidis Women) 08:46
17 ERIĆ Jelena (Movistar) 08:59
18 NILSSON Hanna (Ceratizit – WNT) 10:36
19 BALSAMO Elisa (Trek – Segafredo) 10:52
20 VOS Marianne (Jumbo – Visma) 11:01
21 KOPECKY Lotte (SD Worx) 11:16
22 BRAND Lucinda (Trek – Segafredo) 11:26
23 LABOUS Juliette (DSM) 11:29
24 SIERRA Arlenis (Movistar) 11:30
25 BARBIERI Rachele (Liv Racing Xstra) 11:33
26 ZANARDI Silvia (Bepink) 11:38
27 VAS Blanka (SD Worx) 11:41
28 KASPER Romy (Jumbo – Visma)
29 VIGILIA Alessia (Top Girls Fassa Bortolo) 11:42
30 TON Quinty (Liv Racing Xstra) 11:43
31 KUMIEGA Karolina (Valcar – Travel & Service) 11:46
32 LELEIVYTĖ Rasa (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 11:56
33 DOEBEL – HICKOK Krista (EF Education – TIBCO – SVB) 11:57
34 PATIÑO Paula Andrea (Movistar) 12:01
35 SCHWEIKART Aileen (Bizkaia Durango) 12:08
36 VITILLO Matilde (Bepink) 12:17
37 HARVEY Mikayla (Canyon//SRAM Racing) 12:19
38 BERG EDSETH Marte (Uno – X) 12:30
39 DUCUARA Jennifer (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 12:43
40 ROSSATO Beatrice (Isolmant – Premac – Vittoria) 12:51
41 REALINI Gaia (Isolmant – Premac – Vittoria) 12:53
42 TRAXLER Anna Gabrielle (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 13:30
43 FAULKNER Kristen (BikeExchange – Jayco) 15:18
44 TONETTI Cristina (Top Girls Fassa Bortolo) 15:37
45 LÉVÉNEZ Sandra (Cofidis Women) 15:39
46 THOMAS Leah (Trek – Segafredo) 16:15
47 BORGHESI Letizia (EF Education – TIBCO – SVB) 16:22
48 DE JONG Thalita (Liv Racing Xstra) 16:26
49 CHAPMAN Brodie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 16:30
50 CONSONNI Chiara (Valcar – Travel & Service) 16:33
51 ALZINI Martina (Cofidis Women) 16:34
52 HAMMES Kathrin (EF Education – TIBCO – SVB) 16:42
53 NEUMANOVA Tereza (Liv Racing Xstra) 16:45
54 HERNÁNDEZ Lina Marcela (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 16:49
55 COLLINELLI Sofia (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 16:50
56 SOTO Catalina Anais (Bizkaia Durango) 16:51
57 MENA Milagro (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA) 17:04
58 MAJERUS Christine (SD Worx) 17:17
59 KESSLER Nina (BikeExchange – Jayco) 17:22
60 TREVISI Anna (UAE ADQ) 17:24
61 ONESTI Olivia (Cofidis Women) 17:28
62 GATSCHER Eva Maria (Mendelspeck) 17:50
63 SERNISSI Gemma (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 17:51
64 STIASNY Petra (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 18:08
65 CANVELLI Vania (Mendelspeck) 18:30
66 MARCHESINI Giulia (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
67 BRUFANI Letizia (Bepink) 18:37
68 GONZÁLEZ Lucía (Bizkaia Durango) 18:42
69 PALAZZI Alice (Top Girls Fassa Bortolo) 18:51
70 MARKUS Riejanne (Jumbo – Visma) 19:16
71 RAGUSA Katia (Liv Racing Xstra) 20:34
72 HÁJKOVÁ Marketa (Bepink) 20:35
73 ARZUFFI Alice Maria (Valcar – Travel & Service) 20:37
74 ROY Sarah (Canyon//SRAM Racing) 20:39
75 BERTIZZOLO Sofia (UAE ADQ) 20:51
76 BERTEAU Victoire (Cofidis Women) 20:54
77 LACH Marta (Ceratizit – WNT) 20:58
78 BASTIANELLI Marta (UAE ADQ) 21:01
79 MARTURANO Greta (Top Girls Fassa Bortolo) 21:03
80 TEUTENBERG Lea Lin (Ceratizit – WNT) 21:07
81 BAUR Caroline (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 21:18
82 QUAGLIOTTO Nadia (Bepink) 21:23
83 ZABELINSKAYA Olga (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 21:24
84 MONTICOLO Iris (Top Girls Fassa Bortolo) 21:26
85 RODRÍGUEZ Sofia (Bizkaia Durango) 21:34
86 JASKULSKA Marta (Liv Racing Xstra) 21:35
87 CECCHINI Elena (SD Worx) 21:44
88 CASTAÑO Elizabeth (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 21:55
89 ČEŠULIENĖ Inga (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 22:01
90 WILLIAMS Georgia (BikeExchange – Jayco) 22:03
91 VETTORELLO Giorgia (Bepink)
92 CAMPBELL Teniel (BikeExchange – Jayco) 22:06
93 KIRCHMANN Leah (DSM) 22:07
94 GAFINOVITZ Rotem (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
95 SEITZ Aline (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
96 ORO Angela (Mendelspeck) 22:17
97 LARRARTE Eukene (Bizkaia Durango) 22:54
98 POZZOBON Beatrice (Mendelspeck) 23:14
99 CARBONARI Anastasia (Valcar – Travel & Service) 23:26
100 BARIANI Giorgia (Top Girls Fassa Bortolo) 23:42
101 MISSIAGGIA Alessia (Mendelspeck) 23:48
102 KRAAK Amber (Jumbo – Visma) 23:50
103 PISCIALI Francesca (Mendelspeck) 26:01
104 MENESES Jessenia (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 27:40
105 BAKER Georgia (BikeExchange – Jayco) 29
106 KOOL Charlotte (DSM) 29:01
107 NORSGAARD Emma (Movistar) 29:08
108 FIDANZA Martina (Ceratizit – WNT) 29:20
109 SWINKELS Karlijn (Jumbo – Visma)
110 COPPONI Clara (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 29:22
111 KOCH Franziska (DSM)
112 LETH Julie (Uno – X) 29:27
113 JASTRAB Megan (DSM) 29:32
114 VIECELI Lara (Ceratizit – WNT) 29:40
115 GASPARINI Alice (Isolmant – Premac – Vittoria) 29:51
116 BIANNIC Aude (Movistar) 29:54
117 POIDEVIN Sara (EF Education – TIBCO – SVB) 29:56
118 SMITH Abi (EF Education – TIBCO – SVB) 30:01
119 BARONI Francesca (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 30:08
120 ZANETTI Emanuela (Isolmant – Premac – Vittoria) 30:28
121 VALLIERES Magdeleine (EF Education – TIBCO – SVB) 30:29
122 HERRERA Estefanía (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 30:37
123 LUTRO Amalie (Uno – X) 30:40
124 FAHLIN Emilia (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 31:05
125 BRAUßE Franziska (Ceratizit – WNT) 31:09
126 DIDERIKSEN Amalie (Trek – Segafredo) 31:30
127 TERUEL Alba (Bizkaia Durango) 31:34
128 BARBIERI Sofia (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA) 31:42
129 EREMITA Noemi Lucrezia (Isolmant – Premac – Vittoria) 31:43
130 HANSON Lauretta (Trek – Segafredo) 33:47
131 BARNES Hannah (Uno – X) 34:44
132 IVANIUK Maryna (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA) 35:18

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*