Tour d’Italie féminin – Giro d’Italia Donne #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 VAN VLEUTEN Annemiek (Movistar) 03:13:13
2 GARCÍA Mavi (UAE ADQ) 00:01
3 CAVALLI Marta (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 00:43
4 PERSICO Silvia (Valcar – Travel & Service) 04:51
5 SPRATT Amanda (BikeExchange – Jayco)
6 LONGO BORGHINI Elisa (Trek – Segafredo)
7 CHABBEY Elise (Canyon//SRAM Racing)
8 MAGNALDI Erica (UAE ADQ)
9 LUDWIG Cecilie Uttrup (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
10 FISHER – BLACK Niamh (SD Worx)
11 MUZIC Évita (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
12 PALADIN Soraya (Canyon//SRAM Racing) 07:13
13 KOSTER Anouska (Jumbo – Visma)
14 ERIĆ Jelena (Movistar)
15 BRADBURY Neve (Canyon//SRAM Racing)
16 AMIALIUSIK Alena (Canyon//SRAM Racing)
17 KOPPENBURG Clara (Cofidis Women)
18 NILSSON Hanna (Ceratizit – WNT) 09:52
19 KASPER Romy (Jumbo – Visma) 11:07
20 ZANARDI Silvia (Bepink)
21 KUMIEGA Karolina (Valcar – Travel & Service)
22 DUCUARA Jennifer (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
23 VITILLO Matilde (Bepink)
24 SCHWEIKART Aileen (Bizkaia Durango)
25 VIGILIA Alessia (Top Girls Fassa Bortolo)
26 SIERRA Arlenis (Movistar)
27 DOEBEL – HICKOK Krista (EF Education – TIBCO – SVB)
28 LELEIVYTĖ Rasa (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
29 BERG EDSETH Marte (Uno – X)
30 PATIÑO Paula Andrea (Movistar)
31 VOS Marianne (Jumbo – Visma)
32 LABOUS Juliette (DSM)
33 TON Quinty (Liv Racing Xstra)
34 BARBIERI Rachele (Liv Racing Xstra)
35 BRAND Lucinda (Trek – Segafredo) 11:10
36 BALSAMO Elisa (Trek – Segafredo)
37 VAS Blanka (SD Worx)
38 KOPECKY Lotte (SD Worx)
39 HARVEY Mikayla (Canyon//SRAM Racing)
40 ROSSATO Beatrice (Isolmant – Premac – Vittoria)
41 REALINI Gaia (Isolmant – Premac – Vittoria)
42 TRAXLER Anna Gabrielle (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
43 LEVENEZ Sandra (Cofidis Women) 12:37
44 FAULKNER Kristen (BikeExchange – Jayco) 12:49
45 MARKUS Riejanne (Jumbo – Visma) 14:56
46 TONETTI Cristina (Top Girls Fassa Bortolo)
47 COLLINELLI Sofia (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 15:55
48 SOTO Catalina Anais (Bizkaia Durango) 15:57
49 THOMAS Leah (Trek – Segafredo)
50 HÁJKOVÁ Marketa (Bepink)
51 KESSLER Nina (BikeExchange – Jayco)
52 GATSCHER Eva Maria (Mendelspeck)
53 HERNÁNDEZ Lina Marcela (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
54 TREVISI Anna (UAE ADQ)
55 MENA Milagro (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA)
56 CANVELLI Vania (Mendelspeck)
57 ALZINI Martina (Cofidis Women)
58 GONZÁLEZ Lucía (Bizkaia Durango)
59 DE JONG Thalita (Liv Racing Xstra)
60 CHAPMAN Brodie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
61 HAMMES Kathrin (EF Education – TIBCO – SVB)
62 ONESTI Olivia (Cofidis Women)
63 SERNISSI Gemma (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
64 STIASNY Petra (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
65 CONSONNI Chiara (Valcar – Travel & Service)
66 MARCHESINI Giulia (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
67 PALAZZI Alice (Top Girls Fassa Bortolo)
68 NEUMANOVA Tereza (Liv Racing Xstra)
69 BORGHESI Letizia (EF Education – TIBCO – SVB)
70 MAJERUS Christine (SD Worx) 16:39
71 BRUFANI Letizia (Bepink)
72 MENESES Jessenia (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 19:40
73 RAGUSA Katia (Liv Racing Xstra) 19:47
74 ARZUFFI Alice Maria (Valcar – Travel & Service)
75 WILLIAMS Georgia (BikeExchange – Jayco)
76 BASTIANELLI Marta (UAE ADQ) 20:20
77 CAMPBELL Teniel (BikeExchange – Jayco)
78 BERTIZZOLO Sofia (UAE ADQ)
79 CECCHINI Elena (SD Worx)
80 LACH Marta (Ceratizit – WNT)
81 BAUR Caroline (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
82 KRAAK Amber (Jumbo – Visma)
83 CASTAÑO Elizabeth (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
84 KIRCHMANN Leah (DSM)
85 ORO Angela (Mendelspeck)
86 TEUTENBERG Lea Lin (Ceratizit – WNT)
87 SEITZ Aline (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
88 MARTURANO Greta (Top Girls Fassa Bortolo)
89 GAFINOVITZ Rotem (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
90 ROY Sarah (Canyon//SRAM Racing)
91 BERTEAU Victoire (Cofidis Women)
92 MONTICOLO Iris (Top Girls Fassa Bortolo)
93 BARIANI Giorgia (Top Girls Fassa Bortolo)
94 CARBONARI Anastasia (Valcar – Travel & Service)
95 ZABELINSKAYA Olga (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
96 MISSIAGGIA Alessia (Mendelspeck)
97 QUAGLIOTTO Nadia (Bepink)
98 VETTORELLO Giorgia (Bepink)
99 ČEŠULIENĖ Inga (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
100 POZZOBON Beatrice (Mendelspeck)
101 RODRÍGUEZ Sofia (Bizkaia Durango)
102 PISCIALI Francesca (Mendelspeck)
103 LARRARTE Eukene (Bizkaia Durango)
104 JASKULSKA Marta (Liv Racing Xstra) 21:06
105 DIDERIKSEN Amalie (Trek – Segafredo) 28:56:00
106 KOCH Franziska (DSM)
107 GASPARINI Alice (Isolmant – Premac – Vittoria)
108 COPPONI Clara (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
109 BARONI Francesca (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
110 ZANETTI Emanuela (Isolmant – Premac – Vittoria)
111 IVANIUK Maryna (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA)
112 COLMENARES Yeny Lorena (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
113 EREMITA Noemi Lucrezia (Isolmant – Premac – Vittoria)
114 VIECELI Lara (Ceratizit – WNT)
115 POIDEVIN Sara (EF Education – TIBCO – SVB)
116 LETH Julie (Uno – X)
117 LUTRO Amalie (Uno – X)
118 VALLIERES Magdeleine (EF Education – TIBCO – SVB)
119 SWINKELS Karlijn (Jumbo – Visma)
120 HANSON Lauretta (Trek – Segafredo)
121 KOOL Charlotte (DSM)
122 NORSGAARD Emma (Movistar)
123 FAHLIN Emilia (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
124 BIANNIC Aude (Movistar)
125 BARNES Hannah (Uno – X)
126 BAKER Georgia (BikeExchange – Jayco)
127 BARBIERI Sofia (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA)
128 JASTRAB Megan (DSM)
129 TERUEL Alba (Bizkaia Durango)
130 BRAUßE Franziska (Ceratizit – WNT)
131 FIDANZA Martina (Ceratizit – WNT)
132 HERRERA Estefanía (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
133 SMITH Abi (EF Education – TIBCO – SVB)
DNF OLAUSSON Wilma (Uno – X)
DNF ZONTONE Asia (Isolmant – Premac – Vittoria)

Classement général

1 VAN VLEUTEN Annemiek (Movistar) 08:46:33
2 GARCÍA Mavi (UAE ADQ) 00:25
3 CAVALLI Marta (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 00:57
4 LONGO BORGHINI Elisa (Trek – Segafredo) 05:00
5 LUDWIG Cecilie Uttrup (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 05:13
6 SPRATT Amanda (BikeExchange – Jayco) 05:14
7 CHABBEY Elise (Canyon//SRAM Racing) 05:21
8 FISHER – BLACK Niamh (SD Worx) 05:28
9 MUZIC Évita (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 05:29
10 PERSICO Silvia (Valcar – Travel & Service)
11 MAGNALDI Erica (UAE ADQ) 06:10
12 KOSTER Anouska (Jumbo – Visma) 07:31
13 PALADIN Soraya (Canyon//SRAM Racing) 07:38
14 AMIALIUSIK Alena (Canyon//SRAM Racing) 07:46
15 BRADBURY Neve (Canyon//SRAM Racing) 08:29
16 KOPPENBURG Clara (Cofidis Women) 08:46
17 ERIĆ Jelena (Movistar) 08:59
18 NILSSON Hanna (Ceratizit – WNT) 10:36
19 BALSAMO Elisa (Trek – Segafredo) 11:02
20 VOS Marianne (Jumbo – Visma) 11:05
21 KOPECKY Lotte (SD Worx) 11:16
22 BRAND Lucinda (Trek – Segafredo) 11:26
23 LABOUS Juliette (DSM) 11:29
24 SIERRA Arlenis (Movistar) 11:30
25 BARBIERI Rachele (Liv Racing Xstra) 11:33
26 ZANARDI Silvia (Bepink) 11:38
27 VAS Blanka (SD Worx) 11:41
28 KASPER Romy (Jumbo – Visma)
29 VIGILIA Alessia (Top Girls Fassa Bortolo) 11:42
30 TON Quinty (Liv Racing Xstra) 11:43
31 KUMIEGA Karolina (Valcar – Travel & Service) 11:46
32 LELEIVYTĖ Rasa (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 11:56
33 DOEBEL – HICKOK Krista (EF Education – TIBCO – SVB) 11:57
34 PATIÑO Paula Andrea (Movistar) 12:01
35 SCHWEIKART Aileen (Bizkaia Durango) 12:08
36 VITILLO Matilde (Bepink) 12:19
37 HARVEY Mikayla (Canyon//SRAM Racing)
38 BERG EDSETH Marte (Uno – X) 12:30
39 DUCUARA Jennifer (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 12:43
40 ROSSATO Beatrice (Isolmant – Premac – Vittoria) 12:51
41 REALINI Gaia (Isolmant – Premac – Vittoria) 12:53
42 FAULKNER Kristen (BikeExchange – Jayco) 12:55
43 TRAXLER Anna Gabrielle (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 13:30
44 TONETTI Cristina (Top Girls Fassa Bortolo) 15:37
45 LEVENEZ Sandra (Cofidis Women) 15:39
46 THOMAS Leah (Trek – Segafredo) 16:15
47 BORGHESI Letizia (EF Education – TIBCO – SVB) 16:22
48 DE JONG Thalita (Liv Racing Xstra) 16:26
49 CHAPMAN Brodie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 16:30
50 CONSONNI Chiara (Valcar – Travel & Service) 16:33
51 ALZINI Martina (Cofidis Women) 16:34
52 HAMMES Kathrin (EF Education – TIBCO – SVB) 16:42
53 MARKUS Riejanne (Jumbo – Visma) 16:44
54 NEUMANOVA Tereza (Liv Racing Xstra) 16:45
55 HERNÁNDEZ Lina Marcela (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 16:49
56 COLLINELLI Sofia (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 16:50
57 SOTO Catalina Anais (Bizkaia Durango) 16:51
58 MENA Milagro (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA) 17:04
59 MAJERUS Christine (SD Worx) 17:17
60 KESSLER Nina (BikeExchange – Jayco) 17:22
61 TREVISI Anna (UAE ADQ) 17:24
62 ONESTI Olivia (Cofidis Women) 17:28
63 GATSCHER Eva Maria (Mendelspeck) 17:50
64 SERNISSI Gemma (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 17:51
65 STIASNY Petra (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 18:08
66 CANVELLI Vania (Mendelspeck) 18:30
67 MARCHESINI Giulia (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
68 BRUFANI Letizia (Bepink) 18:37
69 GONZÁLEZ Lucía (Bizkaia Durango) 18:42
70 PALAZZI Alice (Top Girls Fassa Bortolo) 18:51
71 RAGUSA Katia (Liv Racing Xstra) 20:34
72 HÁJKOVÁ Marketa (Bepink) 20:35
73 ARZUFFI Alice Maria (Valcar – Travel & Service) 20:37
74 ROY Sarah (Canyon//SRAM Racing) 20:39
75 BERTIZZOLO Sofia (UAE ADQ) 20:51
76 BERTEAU Victoire (Cofidis Women) 20:54
77 LACH Marta (Ceratizit – WNT) 20:58
78 BASTIANELLI Marta (UAE ADQ) 21:01
79 MARTURANO Greta (Top Girls Fassa Bortolo) 21:03
80 BARIANI Giorgia (Top Girls Fassa Bortolo) 21:06
81 TEUTENBERG Lea Lin (Ceratizit – WNT) 21:07
82 BAUR Caroline (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 21:18
83 QUAGLIOTTO Nadia (Bepink) 21:23
84 ZABELINSKAYA Olga (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 21:24
85 MONTICOLO Iris (Top Girls Fassa Bortolo) 21:26
86 RODRÍGUEZ Sofia (Bizkaia Durango) 21:34
87 JASKULSKA Marta (Liv Racing Xstra) 21:35
88 CARBONARI Anastasia (Valcar – Travel & Service) 21:44
89 CECCHINI Elena (SD Worx)
90 MENESES Jessenia (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 21:52
91 CASTAÑO Elizabeth (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 21:55
92 ČEŠULIENĖ Inga (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 22:01
93 WILLIAMS Georgia (BikeExchange – Jayco) 22:03
94 VETTORELLO Giorgia (Bepink)
95 CAMPBELL Teniel (BikeExchange – Jayco) 22:06
96 KIRCHMANN Leah (DSM) 22:07
97 GAFINOVITZ Rotem (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
98 SEITZ Aline (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
99 POZZOBON Beatrice (Mendelspeck) 22:11
100 ORO Angela (Mendelspeck) 22:17
101 KRAAK Amber (Jumbo – Visma) 22:48
102 LARRARTE Eukene (Bizkaia Durango) 22:54
103 PISCIALI Francesca (Mendelspeck) 23:21
104 MISSIAGGIA Alessia (Mendelspeck) 23:48
105 BAKER Georgia (BikeExchange – Jayco) 29
106 KOOL Charlotte (DSM) 29:07
107 NORSGAARD Emma (Movistar) 29:08
108 BRAUßE Franziska (Ceratizit – WNT) 29:15
109 FIDANZA Martina (Ceratizit – WNT) 29:20
110 SWINKELS Karlijn (Jumbo – Visma)
111 COPPONI Clara (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 29:22
112 KOCH Franziska (DSM)
113 FAHLIN Emilia (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 29:23
114 LETH Julie (Uno – X) 29:27
115 JASTRAB Megan (DSM) 29:32
116 VIECELI Lara (Ceratizit – WNT) 29:40
117 GASPARINI Alice (Isolmant – Premac – Vittoria) 29:51
118 BIANNIC Aude (Movistar) 29:54
119 POIDEVIN Sara (EF Education – TIBCO – SVB) 29:56
120 COLMENARES Yeny Lorena (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 29:59
121 SMITH Abi (EF Education – TIBCO – SVB) 30:01
122 BARONI Francesca (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 30:08
123 ZANETTI Emanuela (Isolmant – Premac – Vittoria) 30:28
124 VALLIERES Magdeleine (EF Education – TIBCO – SVB) 30:29
125 HERRERA Estefanía (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 30:37
126 LUTRO Amalie (Uno – X) 30:40
127 EREMITA Noemi Lucrezia (Isolmant – Premac – Vittoria)
128 HANSON Lauretta (Trek – Segafredo) 31:19
129 DIDERIKSEN Amalie (Trek – Segafredo) 31:30
130 TERUEL Alba (Bizkaia Durango) 31:34
131 BARBIERI Sofia (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA) 31:42
132 BARNES Hannah (Uno – X) 32:11
133 IVANIUK Maryna (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA) 32:46

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*