Tour d’Italie féminin – Giro d’Italia Donne #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 VOS Marianne (Jumbo – Visma) 02:48:22
2 KOOL Charlotte (DSM)
3 BALSAMO Elisa (Trek – Segafredo)
4 BARBIERI Rachele (Liv Racing Xstra)
5 BERTIZZOLO Sofia (UAE ADQ)
6 KOPECKY Lotte (SD Worx)
7 NORSGAARD Emma (Movistar)
8 ZANARDI Silvia (BePink)
9 BAKER Georgia (BikeExchange – Jayco)
10 CONSONNI Chiara (Valcar – Travel & Service)
11 FAHLIN Emilia (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
12 FIDANZA Martina (Ceratizit – WNT)
13 LONGO BORGHINI Elisa (Trek – Segafredo)
14 PALADIN Soraya (Canyon//SRAM Racing)
15 SIERRA Arlenis (Movistar)
16 ALZINI Martina (Cofidis Women)
17 COPPONI Clara (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
18 KOCH Franziska (DSM)
19 BORGHESI Letizia (EF Education – TIBCO – SVB)
20 CHABBEY Elise (Canyon//SRAM Racing)
21 VAN VLEUTEN Annemiek (Movistar)
22 LUDWIG Cecilie Uttrup (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
23 SPRATT Amanda (BikeExchange – Jayco)
24 CAVALLI Marta (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
25 MARTURANO Greta (Top Girls Fassa Bortolo)
26 ROY Sarah (Canyon//SRAM Racing)
27 PERSICO Silvia (Valcar – Travel & Service) 00:06
28 BARIANI Giorgia (Top Girls Fassa Bortolo)
29 LACH Marta (Ceratizit – WNT)
30 NEUMANOVA Tereza (Liv Racing Xstra)
31 ARZUFFI Alice Maria (Valcar – Travel & Service)
32 VIECELI Lara (Ceratizit – WNT)
33 AMIALIUSIK Alena (Canyon//SRAM Racing)
34 KASPER Romy (Jumbo – Visma)
35 SWINKELS Karlijn (Jumbo – Visma)
36 FAULKNER Kristen (BikeExchange – Jayco)
37 NILSSON Hanna (Ceratizit – WNT)
38 DOEBEL – HICKOK Krista (EF Education – TIBCO – SVB)
39 TON Quinty (Liv Racing Xstra)
40 COLLINELLI Sofia (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
41 THOMAS Leah (Trek – Segafredo)
42 FISHER – BLACK Niamh (SD Worx)
43 LETH Julie (Uno – X)
44 LELEIVYTĖ Rasa (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
45 VITILLO Matilde (BePink)
46 CASTAÑO Elizabeth (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
47 MUZIC Évita (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
48 TONETTI Cristina (Top Girls Fassa Bortolo)
49 TEUTENBERG Lea Lin (Ceratizit – WNT)
50 ROSSATO Beatrice (Isolmant – Premac – Vittoria)
51 KOSTER Anouska (Jumbo – Visma)
52 BASTIANELLI Marta (UAE ADQ)
53 PATIÑO Paula Andrea (Movistar)
54 VAS Blanka (SD Worx)
55 MAJERUS Christine (SD Worx)
56 KUMIEGA Karolina (Valcar – Travel & Service)
57 HERNÁNDEZ Lina Marcela (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
58 JASKULSKA Marta (Liv Racing Xstra)
59 BIANNIC Aude (Movistar)
60 BAUR Caroline (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
61 GARCÍA Mavi (UAE ADQ)
62 SOTO Catalina Anais (Bizkaia Durango)
63 RODRÍGUEZ Sofia (Bizkaia Durango)
64 RAGUSA Katia (Liv Racing Xstra)
65 LEVENEZ Sandra (Cofidis Women)
66 VIGILIA Alessia (Top Girls Fassa Bortolo)
67 MONTICOLO Iris (Top Girls Fassa Bortolo)
68 QUAGLIOTTO Nadia (BePink)
69 COLMENARES Yeny Lorena (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
70 BARONI Francesca (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
71 BRUFANI Letizia (BePink)
72 VETTORELLO Giorgia (BePink)
73 CARBONARI Anastasia (Valcar – Travel & Service)
74 CHAPMAN Brodie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
75 ZANETTI Emanuela (Isolmant – Premac – Vittoria)
76 BRAUßE Franziska (Ceratizit – WNT)
77 GASPARINI Alice (Isolmant – Premac – Vittoria)
78 JASTRAB Megan (DSM)
79 HAMMES Kathrin (EF Education – TIBCO – SVB)
80 ZABELINSKAYA Olga (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
81 DE JONG Thalita (Liv Racing Xstra)
82 BERTEAU Victoire (Cofidis Women)
83 HERRERA Estefanía (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
84 BRAND Lucinda (Trek – Segafredo)
85 SMITH Abi (EF Education – TIBCO – SVB)
86 MENA Milagro (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA)
87 SCHWEIKART Aileen (Bizkaia Durango)
88 POZZOBON Beatrice (Mendelspeck) 00:20
89 POIDEVIN Sara (EF Education – TIBCO – SVB)
90 DUCUARA Jennifer (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 00:25
91 MENESES Jessenia (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 00:29
92 VALLIERES Magdeleine (EF Education – TIBCO – SVB)
93 ORO Angela (Mendelspeck)
94 GATSCHER Eva Maria (Mendelspeck) 00:31
95 GAFINOVITZ Rotem (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
96 EREMITA Noemi Lucrezia (Isolmant – Premac – Vittoria)
97 ČEŠULIENĖ Inga (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
98 STIASNY Petra (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 00:35
99 KOPPENBURG Clara (Cofidis Women) 00:43
100 HARVEY Mikayla (Canyon//SRAM Racing)
101 MAGNALDI Erica (UAE ADQ)
102 BERG EDSETH Marte (Uno – X)
103 LUTRO Amalie (Uno – X)
104 SERNISSI Gemma (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
105 ONESTI Olivia (Cofidis Women)
106 SEITZ Aline (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
107 BRADBURY Neve (Canyon//SRAM Racing)
108 REALINI Gaia (Isolmant – Premac – Vittoria)
109 CANVELLI Vania (Mendelspeck)
110 TREVISI Anna (UAE ADQ) 00:49
111 TRAXLER Anna Gabrielle (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 00:50
112 KESSLER Nina (BikeExchange – Jayco) 00:52
113 CAMPBELL Teniel (BikeExchange – Jayco)
114 WILLIAMS Georgia (BikeExchange – Jayco)
115 ERIĆ Jelena (Movistar) 00:54
116 ZONTONE Asia (Isolmant – Premac – Vittoria) 00:58
117 BARBIERI Sofia (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA)
118 CECCHINI Elena (SD Worx) 01:00
119 KIRCHMANN Leah (DSM) 01:21
120 KRAAK Amber (Jumbo – Visma) 01:37
121 MARKUS Riejanne (Jumbo – Visma)
122 HÁJKOVÁ Marketa (BePink) 01:40
123 DIDERIKSEN Amalie (Trek – Segafredo)
124 MARCHESINI Giulia (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
125 IVANIUK Maryna (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA)
126 MISSIAGGIA Alessia (Mendelspeck)
127 GONZÁLEZ Lucía (Bizkaia Durango)
128 PALAZZI Alice (Top Girls Fassa Bortolo)
129 LARRARTE Eukene (Bizkaia Durango)
130 PISCIALI Francesca (Mendelspeck)
131 TERUEL Alba (Bizkaia Durango)
132 OLAUSSON Wilma (Uno – X)
133 BARNES Hannah (Uno – X) 01:43
134 HANSON Lauretta (Trek – Segafredo)
135 LABOUS Juliette (DSM) 00:06
DNF BARIL Olivia (Valcar – Travel & Service)
DNF MELNYCHUK Viktoriia (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA)
DNS UNEKEN Lonneke (SD Worx)

Classement général

1 BALSAMO Elisa (Trek – Segafredo) 05:33:12
2 VOS Marianne (Jumbo – Visma) 00:06
3 BAKER Georgia (BikeExchange – Jayco) 00:12
4 FAULKNER Kristen (BikeExchange – Jayco) 00:14
5 KOPECKY Lotte (SD Worx)
6 LONGO BORGHINI Elisa (Trek – Segafredo) 00:17
7 VAN VLEUTEN Annemiek (Movistar) 00:18
8 KOOL Charlotte (DSM) 00:19
9 NORSGAARD Emma (Movistar) 00:20
10 BRAND Lucinda (Trek – Segafredo) 00:24
11 THOMAS Leah (Trek – Segafredo) 00:26
12 KOSTER Anouska (Jumbo – Visma)
13 CAVALLI Marta (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 00:27
14 ROY Sarah (Canyon//SRAM Racing)
15 LABOUS Juliette (DSM) 00:30
16 BRAUßE Franziska (Ceratizit – WNT)
17 LUDWIG Cecilie Uttrup (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
18 SIERRA Arlenis (Movistar) 00:31
19 SPRATT Amanda (BikeExchange – Jayco)
20 FIDANZA Martina (Ceratizit – WNT) 00:32
21 SWINKELS Karlijn (Jumbo – Visma)
22 BORGHESI Letizia (EF Education – TIBCO – SVB) 00:33
23 PALADIN Soraya (Canyon//SRAM Racing)
24 COPPONI Clara (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 00:34
25 KOCH Franziska (DSM)
26 BARBIERI Rachele (Liv Racing Xstra)
27 FAHLIN Emilia (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 00:35
28 JASKULSKA Marta (Liv Racing Xstra) 00:37
29 DE JONG Thalita (Liv Racing Xstra)
30 CHABBEY Elise (Canyon//SRAM Racing) 00:38
31 GARCÍA Mavi (UAE ADQ)
32 VAS Blanka (SD Worx) 00:39
33 LETH Julie (Uno – X)
34 BERTIZZOLO Sofia (UAE ADQ)
35 ZANARDI Silvia (BePink) 00:41
36 CHAPMAN Brodie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
37 AMIALIUSIK Alena (Canyon//SRAM Racing)
38 BERTEAU Victoire (Cofidis Women) 00:42
39 KASPER Romy (Jumbo – Visma)
40 VIGILIA Alessia (Top Girls Fassa Bortolo) 00:43
41 JASTRAB Megan (DSM) 00:44
42 CONSONNI Chiara (Valcar – Travel & Service)
43 TON Quinty (Liv Racing Xstra)
44 ALZINI Martina (Cofidis Women) 00:45
45 FISHER – BLACK Niamh (SD Worx)
46 MUZIC Évita (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 00:46
47 MAJERUS Christine (SD Worx)
48 LACH Marta (Ceratizit – WNT)
49 PERSICO Silvia (Valcar – Travel & Service)
50 KUMIEGA Karolina (Valcar – Travel & Service) 00:47
51 TONETTI Cristina (Top Girls Fassa Bortolo) 00:49
52 BASTIANELLI Marta (UAE ADQ)
53 MARTURANO Greta (Top Girls Fassa Bortolo) 00:51
54 VIECELI Lara (Ceratizit – WNT) 00:52
55 NILSSON Hanna (Ceratizit – WNT)
56 HAMMES Kathrin (EF Education – TIBCO – SVB) 00:53
57 BARIANI Giorgia (Top Girls Fassa Bortolo) 00:54
58 TEUTENBERG Lea Lin (Ceratizit – WNT) 00:55
59 RAGUSA Katia (Liv Racing Xstra)
60 NEUMANOVA Tereza (Liv Racing Xstra) 00:56
61 LELEIVYTĖ Rasa (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 00:57
62 DOEBEL – HICKOK Krista (EF Education – TIBCO – SVB) 00:58
63 ARZUFFI Alice Maria (Valcar – Travel & Service)
64 HERNÁNDEZ Lina Marcela (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 01:00
65 PATIÑO Paula Andrea (Movistar) 01:02
66 SOTO Catalina Anais (Bizkaia Durango)
67 COLLINELLI Sofia (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 01:03
68 GASPARINI Alice (Isolmant – Premac – Vittoria)
69 BAUR Caroline (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 01:06
70 BIANNIC Aude (Movistar)
71 POIDEVIN Sara (EF Education – TIBCO – SVB) 01:08
72 SCHWEIKART Aileen (Bizkaia Durango) 01:09
73 QUAGLIOTTO Nadia (BePink) 01:11
74 COLMENARES Yeny Lorena (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
75 ZABELINSKAYA Olga (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 01:12
76 SMITH Abi (EF Education – TIBCO – SVB) 01:13
77 MONTICOLO Iris (Top Girls Fassa Bortolo) 01:14
78 MENA Milagro (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA) 01:15
79 HARVEY Mikayla (Canyon//SRAM Racing) 01:17
80 BARONI Francesca (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 01:20
81 VITILLO Matilde (BePink)
82 RODRÍGUEZ Sofia (Bizkaia Durango) 01:22
83 BRADBURY Neve (Canyon//SRAM Racing) 01:24
84 MAGNALDI Erica (UAE ADQ) 01:27
85 BERG EDSETH Marte (Uno – X) 01:31
86 CARBONARI Anastasia (Valcar – Travel & Service) 01:32
87 CECCHINI Elena (SD Worx)
88 KESSLER Nina (BikeExchange – Jayco) 01:33
89 TREVISI Anna (UAE ADQ) 01:35
90 ONESTI Olivia (Cofidis Women) 01:39
91 ZANETTI Emanuela (Isolmant – Premac – Vittoria) 01:40
92 VALLIERES Magdeleine (EF Education – TIBCO – SVB) 01:41
93 CASTAÑO Elizabeth (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 01:43
94 DUCUARA Jennifer (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 01:44
95 ZONTONE Asia (Isolmant – Premac – Vittoria) 01:48
96 HERRERA Estefanía (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 01:49
97 ČEŠULIENĖ Inga (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
98 ROSSATO Beatrice (Isolmant – Premac – Vittoria)
99 VETTORELLO Giorgia (BePink) 01:51
100 REALINI Gaia (Isolmant – Premac – Vittoria)
101 LUTRO Amalie (Uno – X) 01:52
102 EREMITA Noemi Lucrezia (Isolmant – Premac – Vittoria)
103 ERIĆ Jelena (Movistar) 01:54
104 CAMPBELL Teniel (BikeExchange – Jayco)
105 KIRCHMANN Leah (DSM) 01:55
106 GAFINOVITZ Rotem (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
107 SEITZ Aline (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
108 MARKUS Riejanne (Jumbo – Visma) 01:56
109 POZZOBON Beatrice (Mendelspeck) 01:59
110 GATSCHER Eva Maria (Mendelspeck) 02:01
111 SERNISSI Gemma (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 02:02
112 ORO Angela (Mendelspeck) 02:05
113 BRUFANI Letizia (BePink) 02:06
114 STIASNY Petra (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 02:19
115 MENESES Jessenia (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 02:20
116 WILLIAMS Georgia (BikeExchange – Jayco) 02:24
117 TRAXLER Anna Gabrielle (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 02:28
118 HANSON Lauretta (Trek – Segafredo) 02:31
119 KRAAK Amber (Jumbo – Visma) 02:36
120 CANVELLI Vania (Mendelspeck) 02:41
121 MARCHESINI Giulia (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
122 LARRARTE Eukene (Bizkaia Durango) 02:42
123 DIDERIKSEN Amalie (Trek – Segafredo)
124 TERUEL Alba (Bizkaia Durango) 02:46
125 GONZÁLEZ Lucía (Bizkaia Durango) 02:53
126 BARBIERI Sofia (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA) 02:54
127 PALAZZI Alice (Top Girls Fassa Bortolo) 03:02
128 PISCIALI Francesca (Mendelspeck) 03:09
129 LEVENEZ Sandra (Cofidis Women) 03:10
130 BARNES Hannah (Uno – X) 03:23
131 OLAUSSON Wilma (Uno – X) 03:27
132 MISSIAGGIA Alessia (Mendelspeck) 03:36
133 IVANIUK Maryna (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA) 03:58
134 HÁJKOVÁ Marketa (BePink) 04:46

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*