Tour d’Italie féminin – Giro d’Italia Donne #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 BALSAMO Elisa (Trek – Segafredo) 02:39:13
2 VOS Marianne (Jumbo – Visma)
3 KOOL Charlotte (DSM)
4 KOPECKY Lotte (SD Worx)
5 CONSONNI Chiara (Valcar – Travel & Service)
6 BARBIERI Rachele (Liv Racing Xstra)
7 BAKER Georgia (BikeExchange – Jayco)
8 BASTIANELLI Marta (UAE ADQ)
9 ZANARDI Silvia (BePink)
10 TEUTENBERG Lea Lin (Ceratizit – WNT)
11 FAHLIN Emilia (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
12 LELEIVYTĖ Rasa (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
13 NORSGAARD Emma (Movistar)
14 LONGO BORGHINI Elisa (Trek – Segafredo)
15 ALZINI Martina (Cofidis Women)
16 KOCH Franziska (DSM)
17 SOTO Catalina Anais (Bizkaia Durango)
18 KUMIEGA Karolina (Valcar – Travel & Service)
19 ROY Sarah (Canyon//SRAM Racing)
20 COPPONI Clara (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
21 PALADIN Soraya (Canyon//SRAM Racing)
22 FISHER – BLACK Niamh (SD Worx)
23 CHABBEY Elise (Canyon//SRAM Racing)
24 PERSICO Silvia (Valcar – Travel & Service)
25 LABOUS Juliette (DSM)
26 TREVISI Anna (UAE ADQ)
27 GARCÍA Mavi (UAE ADQ)
28 JASKULSKA Marta (Liv Racing Xstra)
29 VIECELI Lara (Ceratizit – WNT)
30 LETH Julie (Uno – X)
31 SEITZ Aline (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
32 HERNÁNDEZ Lina Marcela (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
33 HARVEY Mikayla (Canyon//SRAM Racing)
34 BERTEAU Victoire (Cofidis Women)
35 KOSTER Anouska (Jumbo – Visma)
36 LACH Marta (Ceratizit – WNT)
37 DOEBEL – HICKOK Krista (EF Education – TIBCO – SVB)
38 JASTRAB Megan (DSM)
39 RODRÍGUEZ Sofia (Bizkaia Durango)
40 KASPER Romy (Jumbo – Visma)
41 BARIANI Giorgia (Top Girls Fassa Bortolo)
42 BERTIZZOLO Sofia (UAE ADQ)
43 SPRATT Amanda (BikeExchange – Jayco)
44 SIERRA Arlenis (Movistar)
45 BRAND Lucinda (Trek – Segafredo)
46 ARZUFFI Alice Maria (Valcar – Travel & Service)
47 CHAPMAN Brodie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
48 VAN VLEUTEN Annemiek (Movistar)
49 VETTORELLO Giorgia (BePink)
50 MAGNALDI Erica (UAE ADQ)
51 LUDWIG Cecilie Uttrup (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
52 AMIALIUSIK Alena (Canyon//SRAM Racing)
53 BORGHESI Letizia (EF Education – TIBCO – SVB)
54 GONZÁLEZ Lucía (Bizkaia Durango)
55 TERUEL Alba (Bizkaia Durango)
56 VIGILIA Alessia (Top Girls Fassa Bortolo)
57 KESSLER Nina (BikeExchange – Jayco)
58 BRUFANI Letizia (BePink)
59 BAUR Caroline (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
60 COLLINELLI Sofia (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
61 PATIÑO Paula Andrea (Movistar)
62 DUCUARA Jennifer (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
63 MARTURANO Greta (Top Girls Fassa Bortolo)
64 RAGUSA Katia (Liv Racing Xstra)
65 MUZIC Évita (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
66 MARKUS Riejanne (Jumbo – Visma)
67 KOPPENBURG Clara (Cofidis Women)
68 BARIL Olivia (Valcar – Travel & Service)
69 TON Quinty (Liv Racing Xstra)
70 TONETTI Cristina (Top Girls Fassa Bortolo)
71 BARONI Francesca (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
72 FIDANZA Martina (Ceratizit – WNT)
73 KIRCHMANN Leah (DSM)
74 DE JONG Thalita (Liv Racing Xstra)
75 ERIĆ Jelena (Movistar)
76 NEUMANOVA Tereza (Liv Racing Xstra)
77 ZONTONE Asia (Isolmant – Premac – Vittoria)
78 HAMMES Kathrin (EF Education – TIBCO – SVB)
79 NILSSON Hanna (Ceratizit – WNT)
80 MONTICOLO Iris (Top Girls Fassa Bortolo)
81 SWINKELS Karlijn (Jumbo – Visma)
82 ONESTI Olivia (Cofidis Women)
83 REALINI Gaia (Isolmant – Premac – Vittoria)
84 MAJERUS Christine (SD Worx)
85 LUTRO Amalie (Uno – X)
86 CAVALLI Marta (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
87 CECCHINI Elena (SD Worx)
88 QUAGLIOTTO Nadia (BePink)
89 CASTAÑO Elizabeth (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
90 VAS Blanka (SD Worx)
91 LARRARTE Eukene (Bizkaia Durango)
92 THOMAS Leah (Trek – Segafredo)
93 COLMENARES Yeny Lorena (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
94 FAULKNER Kristen (BikeExchange – Jayco)
95 BERG EDSETH Marte (Uno – X)
96 BRADBURY Neve (Canyon//SRAM Racing)
97 HÁJKOVÁ Marketa (BePink)
98 GASPARINI Alice (Isolmant – Premac – Vittoria)
99 MARCHESINI Giulia (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
100 MENA Milagro (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA)
101 UNEKEN Lonneke (SD Worx)
102 POIDEVIN Sara (EF Education – TIBCO – SVB)
103 BRAUßE Franziska (Ceratizit – WNT)
104 VALLIERES Magdeleine (EF Education – TIBCO – SVB) 00:22
105 SCHWEIKART Aileen (Bizkaia Durango) 00:24
106 GATSCHER Eva Maria (Mendelspeck) 00:28
107 SMITH Abi (EF Education – TIBCO – SVB)
108 LEVENEZ Sandra (Cofidis Women)
109 SERNISSI Gemma (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
110 EREMITA Noemi Lucrezia (Isolmant – Premac – Vittoria)
111 MISSIAGGIA Alessia (Mendelspeck)
112 PALAZZI Alice (Top Girls Fassa Bortolo)
113 ORO Angela (Mendelspeck)
114 MENESES Jessenia (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
115 HERRERA Estefanía (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
116 IVANIUK Maryna (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA)
117 POZZOBON Beatrice (Mendelspeck)
118 ZABELINSKAYA Olga (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
119 BARBIERI Sofia (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA)
120 CARBONARI Anastasia (Valcar – Travel & Service)
121 GAFINOVITZ Rotem (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
122 VITILLO Matilde (BePink)
123 STIASNY Petra (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
124 BIANNIC Aude (Movistar)
125 CANVELLI Vania (Mendelspeck)
126 PISCIALI Francesca (Mendelspeck)
127 ROSSATO Beatrice (Isolmant – Premac – Vittoria)
128 HANSON Lauretta (Trek – Segafredo)
129 ČEŠULIENĖ Inga (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
130 BARNES Hannah (Uno – X)
131 ZANETTI Emanuela (Isolmant – Premac – Vittoria)
132 WILLIAMS Georgia (BikeExchange – Jayco)
133 TRAXLER Anna Gabrielle (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
134 DIDERIKSEN Amalie (Trek – Segafredo)
135 CAMPBELL Teniel (BikeExchange – Jayco)
136 OLAUSSON Wilma (Uno – X)
137 KRAAK Amber (Jumbo – Visma)
138 MELNYCHUK Viktoriia (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA) 01:16
DNF BARBIERI Isotta (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA)
DNS LUDWIG Hannah (Uno – X)
DNS POTOKINA Anna (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA)

Classement général

1 BALSAMO Elisa (Trek – Segafredo) 02:44:54
2 FAULKNER Kristen (BikeExchange – Jayco) 00:04
3 BAKER Georgia (BikeExchange – Jayco) 00:08
4 KOPECKY Lotte (SD Worx) 00:10
5 VOS Marianne (Jumbo – Visma) 00:12
6 LONGO BORGHINI Elisa (Trek – Segafredo) 00:13
7 VAN VLEUTEN Annemiek (Movistar) 00:14
8 BRAND Lucinda (Trek – Segafredo)
9 MARKUS Riejanne (Jumbo – Visma) 00:15
10 THOMAS Leah (Trek – Segafredo) 00:16
11 KOSTER Anouska (Jumbo – Visma)
12 NORSGAARD Emma (Movistar)
13 LABOUS Juliette (DSM) 00:20
14 BRAUßE Franziska (Ceratizit – WNT)
15 KOOL Charlotte (DSM) 00:21
16 SWINKELS Karlijn (Jumbo – Visma) 00:22
17 CAVALLI Marta (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 00:23
18 ROY Sarah (Canyon//SRAM Racing)
19 LUDWIG Cecilie Uttrup (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 00:26
20 JASKULSKA Marta (Liv Racing Xstra) 00:27
21 SIERRA Arlenis (Movistar)
22 SPRATT Amanda (BikeExchange – Jayco)
23 DE JONG Thalita (Liv Racing Xstra)
24 GARCÍA Mavi (UAE ADQ) 00:28
25 FIDANZA Martina (Ceratizit – WNT)
26 CECCHINI Elena (SD Worx)
27 VAS Blanka (SD Worx) 00:29
28 LETH Julie (Uno – X)
29 BORGHESI Letizia (EF Education – TIBCO – SVB)
30 PALADIN Soraya (Canyon//SRAM Racing)
31 UNEKEN Lonneke (SD Worx)
32 COPPONI Clara (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 00:30
33 KIRCHMANN Leah (DSM)
34 HARVEY Mikayla (Canyon//SRAM Racing)
35 KOCH Franziska (DSM)
36 BARBIERI Rachele (Liv Racing Xstra)
37 FAHLIN Emilia (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 00:31
38 CHAPMAN Brodie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
39 AMIALIUSIK Alena (Canyon//SRAM Racing)
40 BERTEAU Victoire (Cofidis Women) 00:32
41 KASPER Romy (Jumbo – Visma)
42 VIGILIA Alessia (Top Girls Fassa Bortolo) 00:33
43 CHABBEY Elise (Canyon//SRAM Racing) 00:34
44 JASTRAB Megan (DSM)
45 TON Quinty (Liv Racing Xstra)
46 BARIL Olivia (Valcar – Travel & Service)
47 BERTIZZOLO Sofia (UAE ADQ) 00:35
48 FISHER – BLACK Niamh (SD Worx)
49 MUZIC Évita (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 00:36
50 MAJERUS Christine (SD Worx)
51 LACH Marta (Ceratizit – WNT)
52 PERSICO Silvia (Valcar – Travel & Service)
53 KESSLER Nina (BikeExchange – Jayco) 00:37
54 KUMIEGA Karolina (Valcar – Travel & Service)
55 ZANARDI Silvia (BePink)
56 BRADBURY Neve (Canyon//SRAM Racing)
57 TONETTI Cristina (Top Girls Fassa Bortolo) 00:39
58 BASTIANELLI Marta (UAE ADQ)
59 CONSONNI Chiara (Valcar – Travel & Service) 00:40
60 MAGNALDI Erica (UAE ADQ)
61 ALZINI Martina (Cofidis Women) 00:41
62 VIECELI Lara (Ceratizit – WNT) 00:42
63 NILSSON Hanna (Ceratizit – WNT)
64 TREVISI Anna (UAE ADQ)
65 HAMMES Kathrin (EF Education – TIBCO – SVB) 00:43
66 BARIANI Giorgia (Top Girls Fassa Bortolo) 00:44
67 BERG EDSETH Marte (Uno – X)
68 HANSON Lauretta (Trek – Segafredo)
69 POIDEVIN Sara (EF Education – TIBCO – SVB)
70 TEUTENBERG Lea Lin (Ceratizit – WNT) 00:45
71 RAGUSA Katia (Liv Racing Xstra)
72 NEUMANOVA Tereza (Liv Racing Xstra) 00:46
73 MARTURANO Greta (Top Girls Fassa Bortolo) 00:47
74 LELEIVYTĖ Rasa (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
75 DOEBEL – HICKOK Krista (EF Education – TIBCO – SVB) 00:48
76 ARZUFFI Alice Maria (Valcar – Travel & Service)
77 ZONTONE Asia (Isolmant – Premac – Vittoria) 00:49
78 HERNÁNDEZ Lina Marcela (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 00:50
79 ONESTI Olivia (Cofidis Women) 00:52
80 PATIÑO Paula Andrea (Movistar)
81 SOTO Catalina Anais (Bizkaia Durango)
82 COLLINELLI Sofia (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 00:53
83 GASPARINI Alice (Isolmant – Premac – Vittoria)
84 KOPPENBURG Clara (Cofidis Women) 00:54
85 KRAAK Amber (Jumbo – Visma) 00:55
86 BAUR Caroline (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 00:56
87 ERIĆ Jelena (Movistar)
88 BIANNIC Aude (Movistar)
89 MARCHESINI Giulia (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 00:57
90 LARRARTE Eukene (Bizkaia Durango) 00:58
91 DIDERIKSEN Amalie (Trek – Segafredo)
92 CAMPBELL Teniel (BikeExchange – Jayco)
93 SCHWEIKART Aileen (Bizkaia Durango) 00:59
94 QUAGLIOTTO Nadia (BePink) 01:01
95 COLMENARES Yeny Lorena (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
96 TERUEL Alba (Bizkaia Durango) 01:02
97 ZABELINSKAYA Olga (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
98 SMITH Abi (EF Education – TIBCO – SVB) 01:03
99 MONTICOLO Iris (Top Girls Fassa Bortolo) 01:04
100 REALINI Gaia (Isolmant – Premac – Vittoria)
101 MENA Milagro (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA) 01:05
102 LUTRO Amalie (Uno – X)
103 VALLIERES Magdeleine (EF Education – TIBCO – SVB) 01:08
104 SEITZ Aline (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
105 GONZÁLEZ Lucía (Bizkaia Durango) 01:09
106 BARONI Francesca (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 01:10
107 VITILLO Matilde (BePink)
108 RODRÍGUEZ Sofia (Bizkaia Durango) 01:12
109 ČEŠULIENĖ Inga (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 01:14
110 DUCUARA Jennifer (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 01:15
111 SERNISSI Gemma (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
112 EREMITA Noemi Lucrezia (Isolmant – Premac – Vittoria) 01:17
113 PALAZZI Alice (Top Girls Fassa Bortolo) 01:20
114 GAFINOVITZ Rotem (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
115 CARBONARI Anastasia (Valcar – Travel & Service) 01:22
116 PISCIALI Francesca (Mendelspeck) 01:25
117 GATSCHER Eva Maria (Mendelspeck) 01:26
118 WILLIAMS Georgia (BikeExchange – Jayco) 01:28
119 ZANETTI Emanuela (Isolmant – Premac – Vittoria) 01:30
120 ORO Angela (Mendelspeck) 01:32
121 CASTAÑO Elizabeth (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 01:33
122 TRAXLER Anna Gabrielle (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 01:34
123 POZZOBON Beatrice (Mendelspeck) 01:35
124 BARNES Hannah (Uno – X) 01:36
125 HERRERA Estefanía (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 01:39
126 ROSSATO Beatrice (Isolmant – Premac – Vittoria)
127 STIASNY Petra (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 01:40
128 VETTORELLO Giorgia (BePink) 01:41
129 OLAUSSON Wilma (Uno – X) 01:43
130 MENESES Jessenia (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 01:47
131 MISSIAGGIA Alessia (Mendelspeck) 01:52
132 BARBIERI Sofia (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA)
133 CANVELLI Vania (Mendelspeck) 01:54
134 BRUFANI Letizia (BePink) 01:56
135 IVANIUK Maryna (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA) 02:14
136 MELNYCHUK Viktoriia (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA) 02:54
137 LEVENEZ Sandra (Cofidis Women) 03:00
138 HÁJKOVÁ Marketa (BePink) 03:03

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*