Tour d’Antalya #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 MALUCELLI Matteo (Gazprom – RusVelo) 03:24:26
2 MARECZKO Jakub (Alpecin – Fenix)
3 LAUK Karl Patrick (Bingoal Pauwels Sauces WB)
4 LONARDI Giovanni (EOLO – Kometa)
5 DE VOS Adam (Human Powered Health)
6 GIBSON Matthew (WiV SunGod)
7 BOUVIER Léo (Bike Aid)
8 ZANONCELLO Enrico (Bardiani – CSF – Faizanè)
9 GAZE Samuel (Alpecin – Fenix)
10 MÜNSTERMANN Per (Saris Rouvy Sauerland Team)
11 MARTIN David (EOLO – Kometa)
12 RAJOVIĆ Dušan (Team Corratec)
13 JASTRAB Ryan (Wildlife Generation)
14 BOUGLAS Georgios (Spor Toto)
15 TAGLIANI Filippo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
16 STOCKMAN Michiel (Saris Rouvy Sauerland Team)
17 GRANIGAN Noah (Wildlife Generation)
18 STEININGER Fabian (Team Felbermayr – Simplon Wels)
19 STOCKMAN Abram (Saris Rouvy Sauerland Team)
20 KARALIOK Yauheni (Minsk Cycling Club)
21 TEGGART Matthew (WiV SunGod)
22 FINATTI Davide (Giotti Victoria – Savini Due)
23 TIETEMA Bas (Bingoal Pauwels Sauces WB)
24 JOYCE Colin (Human Powered Health)
25 MARCELLUSI Martin (Bardiani – CSF – Faizanè)
26 HANSEN Lasse Norman (Uno – X)
27 VACEK Mathias (Gazprom – RusVelo)
28 DEHAIRS Simon (Alpecin – Fenix)
29 BEADLE Hamish (Novo Nordisk)
30 LUNDER Eirik (Gazprom – RusVelo)
31 ABAY Burak (Spor Toto)
32 STROKAU Vasili (Minsk Cycling Club)
33 VOEGE Lennart (Saris Rouvy Sauerland Team)
34 HODAPP Johannes (Leopard)
35 STOJNIĆ Veljko (Team Corratec)
36 ZUKOWSKY Nickolas (Human Powered Health)
37 AKCAM Furkan (Sakarya BB)
38 RAVANELLI Simone (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
39 CEURENS Robbe (Novo Nordisk)
40 TOLIO Alex (Bardiani – CSF – Faizanè)
41 SAYAR Mustafa (Sakarya BB)
42 MONACO Alessandro (Giotti Victoria – Savini Due)
43 MARENGO Umberto (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
44 MARIS Elias (Leopard)
45 GANDIN Stefano (Team Corratec)
46 HOLTER Ådne (Uno – X)
47 VERMEULEN Moran (Team Felbermayr – Simplon Wels)
48 HEINEMANN Leon (Germany)
49 WIRTGEN Luc (Bingoal Pauwels Sauces WB)
50 STÖCKLI Jan (Team Corratec)
51 DOĞAN Halil İbrahim (Bike Aid)
52 MACLEOD Callum (ABLOC CT)
53 REDMANN Sven (Germany)
54 BUDYAK Anatoliy (Terengganu Polygon)
55 SCOTT Robert (WiV SunGod)
56 TUREK Daniel (Team Felbermayr – Simplon Wels)
57 MAZUR Dzianis (Minsk Cycling Club)
58 PAQUOT Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB)
59 LINO Julian (Bike Aid)
60 NIEHUES Sebastian (Bike Aid)
61 SAINBAYAR Jambaljamts (Terengganu Polygon)
62 BISOLTI Alessandro (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
63 LEVY William Blume (Uno – X)
64 HINDSGAUL MADSEN Jacob (Uno – X)
65 BROGI Adriano (Giotti Victoria – Savini Due)
66 DALLA VALLE Nicolas (Giotti Victoria – Savini Due)
67 HIBATULAH Jamal (Terengganu Polygon)
68 BEVILACQUA Simone (EOLO – Kometa)
69 NYCH Artem (Gazprom – RusVelo)
70 KLUCKERS Arthur (Leopard)
71 MULUBRHAN Henok (Bike Aid)
72 CZASA Moritz (Germany)
73 DINA Márton (EOLO – Kometa)
74 KULSET Kristian (Uno – X)
75 MURGANO Marco (Team Corratec)
76 BORRESCH Julian (Saris Rouvy Sauerland Team)
77 SOBAL Yauhen (Minsk Cycling Club)
78 MCGILL Scott (Wildlife Generation)
79 WEULINK Meindert (ABLOC CT)
80 BALDACCINI Davide (Team Corratec)
81 GEBHARDT Philipp (Germany)
82 MANGERTSEDER Matthias (Team Felbermayr – Simplon Wels)
83 KNOLLE Jon (Saris Rouvy Sauerland Team)
84 SEPÚLVEDA Eduardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
85 PERRY Benjamin (WiV SunGod)
86 SHEMETAU Mikhail (Minsk Cycling Club)
87 INKELAAR Kevin (Leopard)
88 GAMPER Mario (Team Felbermayr – Simplon Wels)
89 MARTINELLI Alessio (Bardiani – CSF – Faizanè)
90 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF – Faizanè)
91 NIERI Alessio (Bardiani – CSF – Faizanè)
92 WIRTGEN Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB)
93 MCGEOUGH Cormac (Wildlife Generation)
94 MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman (Terengganu Polygon)
95 MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin (Terengganu Polygon)
96 JENSEN August (Human Powered Health)
97 RAILEANU Cristian (Sakarya BB)
98 IRVINE Declan (Novo Nordisk)
99 ZARDINI Edoardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
100 ANDERSON Edward (Alpecin – Fenix)
101 MOBACH Jarno (Leopard)
102 FRIEDRICH Marco (Team Felbermayr – Simplon Wels)
103 MURPHY Kyle (Human Powered Health)
104 CARSTENSEN Lucas (Bike Aid)
105 VAN DEN BOSSCHE Fabio (Alpecin – Fenix)
106 ÖRKEN Ahmet (Wildlife Generation)
107 ROSS Kent (Wildlife Generation)
108 KULSET Sindre (Uno – X)
109 KRETSCHY Moritz (Germany) 00:54
110 RIVERA Kevin (Gazprom – RusVelo)
111 BRAND Sam (Novo Nordisk) 01:13
112 SMITH Nathan (Novo Nordisk)
113 PHIPPEN Logan (Novo Nordisk)
114 TIRYAKI Oguzhan (Spor Toto)
115 DAUGE Lucas (Novo Nordisk)
116 BULUT Samet (Spor Toto)
117 NIETO Edgar (Spor Toto)
118 MALNASI Jozsef – Attila (Giotti Victoria – Savini Due)
119 SZARKA Gergely (Giotti Victoria – Savini Due)
120 RUSSELL Evan (Saris Rouvy Sauerland Team)
121 PREVAR Oleksandr (Spor Toto)
122 LATOCHA Adrian (Germany)
123 JUNTUNEN Antti – Jussi (ABLOC CT) 00:00
124 TAMINIAUX Lionel (Alpecin – Fenix) 01:13
125 ÖZGÜR Batuhan (Sakarya BB) 01:21
126 BALKAN Onur (Sakarya BB)
127 ȚVETCOV Serghei (Wildlife Generation)
128 BAIS Davide (EOLO – Kometa) 00:00
129 RIVI Samuele (EOLO – Kometa)
130 LEWIS Gruffudd (WiV SunGod) 01:21
131 BUTS Vitaliy (Sakarya BB) 01:34
132 RIKUNOV Petr (Gazprom – RusVelo)
133 DE KLEIJN Arvid (Human Powered Health)
134 BAZHKOU Stanislau (Minsk Cycling Club) 02:18
135 BENZ Pirmin (Germany)
136 MAT AMIN Mohd Shahrul (Terengganu Polygon) 00:00
137 EYOB Metkel (Terengganu Polygon)
138 DEL GROSSO Bodi (ABLOC CT) 02:25
139 KRUL Wessel (Human Powered Health)
140 FEDELI Alessandro (Gazprom – RusVelo) 00:00
141 GAMPER Florian (Team Felbermayr – Simplon Wels)
142 BIALIAUSKI Vasili (Minsk Cycling Club) 03:11
143 ŞAMLI Feritcan (Spor Toto)
144 MASOTTO Giulio (Team Corratec) 03:16
145 TEUTENBERG Tim Torn (Leopard) 00:00
146 HOLTHER Trym Westgaard (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 03:21
147 SCOTT Jacob (WiV SunGod) 00:00
148 DECKER Enzo (Bike Aid) 04:30
149 ROBEET Ludovic (Bingoal Pauwels Sauces WB) 04:34
150 BONILLO Iker (Bardiani – CSF – Faizanè) 00:00
151 RASCH Jesper (ABLOC CT)
152 LOOHUIS Lars (ABLOC CT)
153 TOWNSEND Rory (WiV SunGod)
154 PLUTO Mārtiņš (ABLOC CT)
DNF VINE Jay (Alpecin – Fenix)
DNF POP Bogdan (Giotti Victoria – Savini Due)
DNS ASADOV Elchin (Sakarya BB)

Classement général

1 MALUCELLI Matteo (Gazprom – RusVelo) 03:24:16
2 MARECZKO Jakub (Alpecin – Fenix) 00:04
3 LAUK Karl Patrick (Bingoal Pauwels Sauces WB) 00:06
4 PERRY Benjamin (WiV SunGod) 00:08
5 LONARDI Giovanni (EOLO – Kometa) 00:10
6 DE VOS Adam (Human Powered Health)
7 GIBSON Matthew (WiV SunGod)
8 BOUVIER Léo (Bike Aid)
9 ZANONCELLO Enrico (Bardiani – CSF – Faizanè)
10 GAZE Samuel (Alpecin – Fenix)
11 MÜNSTERMANN Per (Saris Rouvy Sauerland Team)
12 MARTIN David (EOLO – Kometa)
13 RAJOVIĆ Dušan (Team Corratec)
14 JASTRAB Ryan (Wildlife Generation)
15 BOUGLAS Georgios (Spor Toto)
16 TAGLIANI Filippo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
17 STOCKMAN Michiel (Saris Rouvy Sauerland Team)
18 GRANIGAN Noah (Wildlife Generation)
19 STEININGER Fabian (Team Felbermayr – Simplon Wels)
20 STOCKMAN Abram (Saris Rouvy Sauerland Team)
21 KARALIOK Yauheni (Minsk Cycling Club)
22 TEGGART Matthew (WiV SunGod)
23 FINATTI Davide (Giotti Victoria – Savini Due)
24 TIETEMA Bas (Bingoal Pauwels Sauces WB)
25 JOYCE Colin (Human Powered Health)
26 MARCELLUSI Martin (Bardiani – CSF – Faizanè)
27 HANSEN Lasse Norman (Uno – X)
28 VACEK Mathias (Gazprom – RusVelo)
29 DEHAIRS Simon (Alpecin – Fenix)
30 BEADLE Hamish (Novo Nordisk)
31 LUNDER Eirik (Gazprom – RusVelo)
32 ABAY Burak (Spor Toto)
33 STROKAU Vasili (Minsk Cycling Club)
34 VOEGE Lennart (Saris Rouvy Sauerland Team)
35 HODAPP Johannes (Leopard)
36 STOJNIĆ Veljko (Team Corratec)
37 ZUKOWSKY Nickolas (Human Powered Health)
38 AKCAM Furkan (Sakarya BB)
39 RAVANELLI Simone (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
40 CEURENS Robbe (Novo Nordisk)
41 TOLIO Alex (Bardiani – CSF – Faizanè)
42 SAYAR Mustafa (Sakarya BB)
43 MONACO Alessandro (Giotti Victoria – Savini Due)
44 MARENGO Umberto (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
45 MARIS Elias (Leopard)
46 GANDIN Stefano (Team Corratec)
47 HOLTER Ådne (Uno – X)
48 VERMEULEN Moran (Team Felbermayr – Simplon Wels)
49 HEINEMANN Leon (Germany)
50 WIRTGEN Luc (Bingoal Pauwels Sauces WB)
51 STÖCKLI Jan (Team Corratec)
52 DOĞAN Halil İbrahim (Bike Aid)
53 MACLEOD Callum (ABLOC CT)
54 REDMANN Sven (Germany)
55 BUDYAK Anatoliy (Terengganu Polygon)
56 SCOTT Robert (WiV SunGod)
57 TUREK Daniel (Team Felbermayr – Simplon Wels)
58 MAZUR Dzianis (Minsk Cycling Club)
59 PAQUOT Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB)
60 LINO Julian (Bike Aid)
61 NIEHUES Sebastian (Bike Aid)
62 SAINBAYAR Jambaljamts (Terengganu Polygon)
63 BISOLTI Alessandro (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
64 LEVY William Blume (Uno – X)
65 HINDSGAUL MADSEN Jacob (Uno – X)
66 BROGI Adriano (Giotti Victoria – Savini Due)
67 DALLA VALLE Nicolas (Giotti Victoria – Savini Due)
68 HIBATULAH Jamal (Terengganu Polygon)
69 BEVILACQUA Simone (EOLO – Kometa)
70 NYCH Artem (Gazprom – RusVelo)
71 KLUCKERS Arthur (Leopard)
72 MULUBRHAN Henok (Bike Aid)
73 CZASA Moritz (Germany)
74 DINA Márton (EOLO – Kometa)
75 KULSET Kristian (Uno – X)
76 MURGANO Marco (Team Corratec)
77 BORRESCH Julian (Saris Rouvy Sauerland Team)
78 SOBAL Yauhen (Minsk Cycling Club)
79 MCGILL Scott (Wildlife Generation)
80 WEULINK Meindert (ABLOC CT)
81 BALDACCINI Davide (Team Corratec)
82 GEBHARDT Philipp (Germany)
83 MANGERTSEDER Matthias (Team Felbermayr – Simplon Wels)
84 KNOLLE Jon (Saris Rouvy Sauerland Team)
85 SEPÚLVEDA Eduardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
86 SHEMETAU Mikhail (Minsk Cycling Club)
87 INKELAAR Kevin (Leopard)
88 GAMPER Mario (Team Felbermayr – Simplon Wels)
89 MARTINELLI Alessio (Bardiani – CSF – Faizanè)
90 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF – Faizanè)
91 NIERI Alessio (Bardiani – CSF – Faizanè)
92 WIRTGEN Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB)
93 MCGEOUGH Cormac (Wildlife Generation)
94 MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman (Terengganu Polygon)
95 MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin (Terengganu Polygon)
96 JENSEN August (Human Powered Health)
97 RAILEANU Cristian (Sakarya BB)
98 IRVINE Declan (Novo Nordisk)
99 ZARDINI Edoardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
100 ANDERSON Edward (Alpecin – Fenix)
101 MOBACH Jarno (Leopard)
102 FRIEDRICH Marco (Team Felbermayr – Simplon Wels)
103 MURPHY Kyle (Human Powered Health)
104 CARSTENSEN Lucas (Bike Aid)
105 VAN DEN BOSSCHE Fabio (Alpecin – Fenix)
106 ÖRKEN Ahmet (Wildlife Generation)
107 ROSS Kent (Wildlife Generation)
108 KULSET Sindre (Uno – X)
109 JUNTUNEN Antti – Jussi (ABLOC CT)
110 BAIS Davide (EOLO – Kometa)
111 RIVI Samuele (EOLO – Kometa)
112 MAT AMIN Mohd Shahrul (Terengganu Polygon)
113 EYOB Metkel (Terengganu Polygon)
114 FEDELI Alessandro (Gazprom – RusVelo)
115 GAMPER Florian (Team Felbermayr – Simplon Wels)
116 TEUTENBERG Tim Torn (Leopard)
117 SCOTT Jacob (WiV SunGod)
118 BONILLO Iker (Bardiani – CSF – Faizanè)
119 RASCH Jesper (ABLOC CT)
120 LOOHUIS Lars (ABLOC CT)
121 TOWNSEND Rory (WiV SunGod)
122 PLUTO Mārtiņš (ABLOC CT)
123 KRETSCHY Moritz (Germany) 01:03
124 RIVERA Kevin (Gazprom – RusVelo) 01:04
125 BRAND Sam (Novo Nordisk) 01:23
126 SMITH Nathan (Novo Nordisk)
127 PHIPPEN Logan (Novo Nordisk)
128 TIRYAKI Oguzhan (Spor Toto)
129 DAUGE Lucas (Novo Nordisk)
130 BULUT Samet (Spor Toto)
131 NIETO Edgar (Spor Toto)
132 MALNASI Jozsef – Attila (Giotti Victoria – Savini Due)
133 SZARKA Gergely (Giotti Victoria – Savini Due)
134 RUSSELL Evan (Saris Rouvy Sauerland Team)
135 PREVAR Oleksandr (Spor Toto)
136 LATOCHA Adrian (Germany)
137 TAMINIAUX Lionel (Alpecin – Fenix)
138 ÖZGÜR Batuhan (Sakarya BB) 01:31
139 BALKAN Onur (Sakarya BB)
140 ȚVETCOV Serghei (Wildlife Generation)
141 LEWIS Gruffudd (WiV SunGod)
142 BUTS Vitaliy (Sakarya BB) 01:44
143 RIKUNOV Petr (Gazprom – RusVelo)
144 DE KLEIJN Arvid (Human Powered Health)
145 BAZHKOU Stanislau (Minsk Cycling Club) 02:28
146 BENZ Pirmin (Germany)
147 DEL GROSSO Bodi (ABLOC CT) 02:35
148 KRUL Wessel (Human Powered Health)
149 BIALIAUSKI Vasili (Minsk Cycling Club) 03:21
150 ŞAMLI Feritcan (Spor Toto)
151 MASOTTO Giulio (Team Corratec) 03:23
152 HOLTHER Trym Westgaard (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 03:31
153 DECKER Enzo (Bike Aid) 04:40
154 ROBEET Ludovic (Bingoal Pauwels Sauces WB) 04:44

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*