Tour d’Autriche #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling 4:59:20
2 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:11
3 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech – Fuji 0:00:17
4 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz – BMC 0:00:17
5 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Groupe Gobert 0:00:17
6 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:20
7 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:22
8 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:22
9 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani – CSF 0:00:26
10 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:28
11 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani – CSF 0:00:31
12 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:31
13 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:39
14 Rudy Molard (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:44
15 Christian Mager (GER) Stölting Service Group 0:00:44
16 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:54
17 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 0:00:57
18 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:59
19 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:01:05
20 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 0:01:10
21 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:10
22 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:18
23 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:18
24 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:01:18
25 Sebastian Baldauf (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:01:23
26 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:23
27 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:26
28 Marek Canecky (Svk) Amplatz – BMC 0:01:26
29 Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:01:32
30 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:01:38
31 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:44
32 Quentin Pacher (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:44
33 Peter Kusztor (Hun) Amplatz – BMC 0:01:52
34 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:57
35 Jan Tratnik (Slo) Amplatz – BMC 0:02:01
36 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:02:14
37 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:02:14
38 Antwan Tolhoek (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:02:14
39 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:14
40 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:14
41 Helmut Trettwer (GER) WSA – Greenlife 0:02:39
42 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:02:50
43 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:02:56
44 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:02:56
45 Luca Chirico (Ita) Bardiani – CSF 0:03:08
46 Sven Reutter (GER) Stölting Service Group 0:03:11
47 Maximilian Kuen (AUT) Amplatz – BMC 0:03:17
48 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:03:25
49 Lennard Kämna (GER) Stölting Service Group 0:03:34
50 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA – Greenlife 0:03:36
51 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:03:36
52 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:03:45
53 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:03:47
54 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:50
55 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:04:03
56 Stefan Poll (AUT) WSA – Greenlife 0:04:03
57 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:04:17
58 Rasmus Guldhammer (Den) Stölting Service Group 0:04:17
59 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:04:22
60 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:04:34
61 Andreas Walzel (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:04:36
62 Andreas Umhaller (AUT) Amplatz – BMC 0:04:41
63 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:05:06
64 Nicolas Winter (SUI) Team Vorarlberg 0:05:08
65 Martin Weiss (AUT) Tirol Cycling Team 0:05:15
66 Andi Bajc (Slo) Amplatz – BMC 0:05:15
67 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:05:40
68 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:05:40
69 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team 0:05:45
70 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:05:45
71 Thomas Koep (GER) Stölting Service Group 0:05:45
72 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani – CSF 0:06:03
73 Alexander Serov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:06:13
74 Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:06:17
75 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:26
76 Julien El Farès (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:06:26
77 Thierry Hupond (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:06:26
78 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:33
79 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:06:34
80 Pieter Weening (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:06:34
81 Gerald Ciolek (GER) Stölting Service Group 0:06:47
82 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:06:52
83 James McLaughlin (GBr) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:06:56
84 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:06:56
85 Jan Sokol (AUT) WSA – Greenlife 0:07:00
86 Florian Bissinger (GER) WSA – Greenlife 0:07:00
87 Jonas Tenbrock (GER) Stölting Service Group 0:07:00
88 Jacek Morajko (Pol) Wibatech – Fuji 0:07:11
89 Dariusz Batek (Pol) Wibatech – Fuji 0:07:11
90 Boris Dron (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:07:14
91 Mark McNally (GBr) Wanty – Groupe Gobert 0:07:17
92 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis Solutions Crédits 0:07:24
93 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:07:26
94 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:07:26
95 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:07:26
96 Lukas Schlemmer (AUT) WSA – Greenlife 0:07:26
97 Josef Benetseder (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:07:26
98 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:07:26
99 Viktor Manakov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:07:39
100 Blazej Janiaczyk (Pol) Wibatech – Fuji 0:08:02
101 David Per (Slo) Adria Mobil 0:08:16
102 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:08:16
103 Daniel Lehner (AUT) Team Vorarlberg 0:08:16
104 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil 0:08:16
105 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:08:21
106 Francesc Zurita (Esp) Team Vorarlberg 0:08:25
107 Patrick Bosman (AUT) Tirol Cycling Team 0:08:25
108 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:08:35
109 Jannik Steimle (GER) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:08:35
110 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:08:51
111 Markus Kopfauf (AUT) WSA – Greenlife 0:08:51
112 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:08:51
113 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech – Fuji 0:09:03
114 Tobias Wauch (AUT) Wibatech – Fuji 0:09:03
115 Tim Kerkhof (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:09:32
116 Wesley Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:09:32
117 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:09:49
118 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:09:49
119 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko – Marseille Provence KTM 0:10:16
120 Yannick Martinez (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:10:16
121 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:10:21
122 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:10:49
123 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani – CSF 0:11:23
124 Dias Omirzakov (Kaz) Astana Pro Team 0:11:42
125 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani – CSF 0:12:25
126 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:13
127 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:13:13
DNF Björn Thurau (GER) Wanty – Groupe Gobert
DNF Matthias Wieneroither (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam

Classement général :

1 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 13:49:58
2 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:04
3 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech – Fuji 0:00:13
4 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Groupe Gobert 0:00:17
5 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:23
6 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:24
7 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:27
8 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:29
9 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:30
10 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:31
11 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz – BMC 0:00:33
12 Rudy Molard (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:44
13 Christian Mager (GER) Stölting Service Group 0:00:47
14 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani – CSF 0:00:51
15 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:57
16 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:03
17 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 0:01:03
18 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:06
19 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:19
20 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:01:21
21 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 0:01:24
22 Marek Canecky (Svk) Amplatz – BMC 0:01:26
23 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:26
24 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:01:27
25 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:31
26 Sebastian Baldauf (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:01:34
27 Quentin Pacher (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:34
28 Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:01:35
29 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:36
30 Peter Kusztor (Hun) Amplatz – BMC 0:01:52
31 Jan Tratnik (Slo) Amplatz – BMC 0:01:53
32 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:01:54
33 Antwan Tolhoek (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:02:11
34 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:14
35 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:19
36 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:21
37 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:02:21
38 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:02:28
39 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani – CSF 0:02:36
40 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:02:36
41 Luca Chirico (Ita) Bardiani – CSF 0:03:00
42 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:03:03
43 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:03:05
44 Sven Reutter (GER) Stölting Service Group 0:03:25
45 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:03:35
46 Lennard Kämna (GER) Stölting Service Group 0:03:39
47 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:03:43
48 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:03:48
49 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:58
50 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:04:26
51 Helmut Trettwer (GER) WSA – Greenlife 0:04:42
52 Andi Bajc (Slo) Amplatz – BMC 0:05:27
53 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:05:32
54 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:05:53
55 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:05:58
56 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:06:02
57 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:10
58 Stefan Poll (AUT) WSA – Greenlife 0:06:16
59 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:06:24
60 Thierry Hupond (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:06:27
61 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:33
62 Pieter Weening (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:06:33
63 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:06:48
64 Andreas Umhaller (AUT) Amplatz – BMC 0:06:52
65 Andreas Walzel (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:06:53
66 James McLaughlin (GBr) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:06:54
67 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:06:54
68 Florian Bissinger (GER) WSA – Greenlife 0:07:12
69 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:07:18
70 Martin Weiss (AUT) Tirol Cycling Team 0:07:35
71 Dariusz Batek (Pol) Wibatech – Fuji 0:07:44
72 Thomas Koep (GER) Stölting Service Group 0:07:59
73 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani – CSF 0:08:16
74 David Per (Slo) Adria Mobil 0:08:21
75 Patrick Bosman (AUT) Tirol Cycling Team 0:08:24
76 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA – Greenlife 0:08:29
77 Julien El Farès (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:08:32
78 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:08:53
79 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech – Fuji 0:08:53
80 Rasmus Guldhammer (Den) Stölting Service Group 0:08:58
81 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:09:02
82 Jacek Morajko (Pol) Wibatech – Fuji 0:09:13
83 Lukas Schlemmer (AUT) WSA – Greenlife 0:09:22
84 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis Solutions Crédits 0:09:29
85 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:09:30
86 Mark McNally (GBr) Wanty – Groupe Gobert 0:09:31
87 Nicolas Winter (SUI) Team Vorarlberg 0:09:56
88 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:10:21
89 Daniel Lehner (AUT) Team Vorarlberg 0:10:25
90 Francesc Zurita (Esp) Team Vorarlberg 0:10:30
91 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:10:42
92 Jannik Steimle (GER) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:10:46
93 Alexander Serov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:11:02
94 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:11:05
95 Gerald Ciolek (GER) Stölting Service Group 0:11:20
96 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:11:21
97 Tim Kerkhof (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:11:51
98 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:11:53
99 Yannick Martinez (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:12:53
100 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team 0:12:59
101 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani – CSF 0:13:11
102 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:18
103 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:13:20
104 Dias Omirzakov (Kaz) Astana Pro Team 0:13:48
105 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:13:48
106 Maximilian Kuen (AUT) Amplatz – BMC 0:13:48
107 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:13:55
108 Jan Sokol (AUT) WSA – Greenlife 0:14:14
109 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:14:24
110 Wesley Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:14:43
111 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:15:17
112 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:15:38
113 Viktor Manakov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:15:49
114 Markus Kopfauf (AUT) WSA – Greenlife 0:17:00
115 Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:17:05
116 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:17:34
117 Jonas Tenbrock (GER) Stölting Service Group 0:17:48
118 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:17:57
119 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:18:17
120 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko – Marseille Provence KTM 0:18:22
121 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil 0:18:56
122 Blazej Janiaczyk (Pol) Wibatech – Fuji 0:19:10
123 Tobias Wauch (AUT) Wibatech – Fuji 0:19:43
124 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:20:41
125 Boris Dron (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:21:24
126 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani – CSF 0:23:36
127 Josef Benetseder (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:26:05

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page