Tour d’Arabie Saoudite #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN – MCLAREN 3:18:57
2 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +00
3 DE KLEIJN Arvid NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +00
4 DUPONT Timothy BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +00
5 CIMA Imerio ITA GAZPROM – RUSVELO +00
6 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA +00
7 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +00
8 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING TEAM +00
9 BARBERO Carlos ESP NTT PRO CYCLING TEAM +00
10 BOL Jetse NED BURGOS – BH +00
11 GAREL Adrien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +00
12 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
13 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING +00
14 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +00
15 VALLEE Boris BEL WALLONIE BRUXELLES +00
16 PAGE Charles GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +00
17 CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN – MCLAREN +00
18 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO PROVENCE +00
19 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +00
20 JENSEN August NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +00
21 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS – BH +00
22 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM – RUSVELO +00
23 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO PROVENCE +00
24 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES +00
25 GIBSON Matthew GBR BURGOS – BH +00
26 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
27 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL – SEGUROS RGA +00
28 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID +00
29 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +00
30 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +00
31 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +00
32 SHAW James GBR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +00
33 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +00
34 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO PROVENCE +00
35 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM +00
36 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN – MCLAREN +00
37 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +00
38 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH +00
39 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM +00
40 KREDER Wesley NED CIRCUS – WANTY GOBERT +00
41 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +00
42 OFFREDO Yoann FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +00
43 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +00
44 KING Benjamin USA NTT PRO CYCLING TEAM +00
45 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +00
46 CIMA Damiano ITA GAZPROM – RUSVELO +00
47 DE ROOIJ Jesse NED BIKE AID +00
48 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES +00
49 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES +00
50 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES +00
51 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE +00
52 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO PROVENCE +00
53 VANENDERT Jelle BEL WALLONIE BRUXELLES +00
54 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM +00
55 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID +00
56 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM – RUSVELO +00
57 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +00
58 GUERRERO BONILLA Pablo ESP BURGOS – BH +00
59 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA +00
60 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM +00
61 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM +00
62 FERNANDES José POR BURGOS – BH +00
63 HAMDAN Wan Abdul Rahman MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +00
64 REZA Kevin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +00
65 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING +00
66 BOEV Igor RUS GAZPROM – RUSVELO +00
67 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID +00
68 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +00
69 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +00
70 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +17
71 MOORS Oliver GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +18
72 VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +18
73 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES +20
74 KYFFIN Zeb GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +23
75 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +23
76 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +23
77 TIPPER Jacob GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +27
78 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN – MCLAREN +32
79 GRONDIN Donavan Vincent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +38
80 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE +38
81 DE WINTER Ludwig BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +42
82 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +42
83 SUTER Joel SUI WALLONIE BRUXELLES +42
84 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID +42
85 REINDERS Elmar NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +42
86 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM – RUSVELO +42
87 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM +51
88 REES Jack GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +51
89 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID +53
90 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +58
91 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +01:09
92 DEGAND Thomas BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +01:11
93 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +01:12
94 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +01:12
95 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +01:12
96 WOLF Justin GER BIKE AID +01:12
97 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +01:12
98 MORICE Julien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +01:31
99 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE +01:34
100 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MCLAREN +01:37
101 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +01:51
102 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +01:57
103 BOLE Grega SLO BAHRAIN – MCLAREN +01:59
104 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN – MCLAREN +01:59
105 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM +01:59
106 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM – RUSVELO +01:59
107 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING +02:07
108 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING +02:07
109 LAMPIER Steve GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +02:07
110 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +02:23
111 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING TEAM +03:02
112 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +03:52
113 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING +03:55
114 JONES Richard GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +04:19
DNS MARTINELLI Davide ITA ASTANA PRO TEAM

Classement général final

1 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN – MCLAREN 17:53:38
2 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +02
3 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +13
4 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +22
5 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN – MCLAREN +23
6 BARBERO Carlos ESP NTT PRO CYCLING TEAM +24
7 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM – RUSVELO +25
8 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +25
9 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +26
10 JENSEN August NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +26
11 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +26
12 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +32
13 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH +35
14 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO PROVENCE +36
15 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING +36
16 BOL Jetse NED BURGOS – BH +41
17 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL – SEGUROS RGA +41
18 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +42
19 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +44
20 SHAW James GBR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +57
21 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM +57
22 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING +01:00
23 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +01:07
24 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO PROVENCE +01:10
25 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM +01:15
26 GAREL Adrien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +01:21
27 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID +01:29
28 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +01:55
29 CIMA Damiano ITA GAZPROM – RUSVELO +02:11
30 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE +02:16
31 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM +02:19
32 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM +02:35
33 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM +02:38
34 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES +02:58
35 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE +03:31
36 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +04:06
37 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +04:09
38 DUPONT Timothy BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +04:18
39 KING Benjamin USA NTT PRO CYCLING TEAM +04:23
40 OFFREDO Yoann FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +04:33
41 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID +05:00
42 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM – RUSVELO +05:08
43 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +05:10
44 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING +05:17
45 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING TEAM +05:28
46 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +05:55
47 BOEV Igor RUS GAZPROM – RUSVELO +06:33
48 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM +08:02
49 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM +08:17
50 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +08:17
51 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO PROVENCE +08:28
52 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +08:35
53 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA +08:37
54 KYFFIN Zeb GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +09:07
55 VANENDERT Jelle BEL WALLONIE BRUXELLES +09:20
56 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +09:49
57 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +09:52
58 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING TEAM +10:14
59 SUTER Joel SUI WALLONIE BRUXELLES +10:15
60 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID +10:47
61 VALLEE Boris BEL WALLONIE BRUXELLES +11:11
62 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +11:19
63 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO PROVENCE +11:23
64 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +11:43
65 CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN – MCLAREN +11:44
66 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE +11:55
67 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN – MCLAREN +12:03
68 FERNANDES José POR BURGOS – BH +12:25
69 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES +12:32
70 REINDERS Elmar NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +12:52
71 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID +13:03
72 DEGAND Thomas BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +13:49
73 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES +14:44
74 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +15:00
75 KREDER Wesley NED CIRCUS – WANTY GOBERT +15:15
76 MORICE Julien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +15:30
77 REZA Kevin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +15:47
78 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES +16:02
79 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE +16:07
80 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA +16:36
81 LAMPIER Steve GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +16:44
82 GRONDIN Donavan Vincent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +16:54
83 DE KLEIJN Arvid NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +19:06
84 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +19:06
85 WOLF Justin GER BIKE AID +19:08
86 PAGE Charles GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +19:14
87 CIMA Imerio ITA GAZPROM – RUSVELO +19:20
88 BOLE Grega SLO BAHRAIN – MCLAREN +19:36
89 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN – MCLAREN +20:43
90 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +21:20
91 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +21:33
92 GUERRERO BONILLA Pablo ESP BURGOS – BH +22:03
93 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MCLAREN +23:31
94 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS – BH +24:29
95 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM – RUSVELO +24:55
96 VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +25:24
97 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +25:48
98 GIBSON Matthew GBR BURGOS – BH +26:35
99 DE WINTER Ludwig BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +28:16
100 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +28:36
101 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES +29:02
102 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM – RUSVELO +30:16
103 TIPPER Jacob GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +30:48
104 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING +30:56
105 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING +31:37
106 DE ROOIJ Jesse NED BIKE AID +32:21
107 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID +33:45
108 JONES Richard GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +34:34
109 REES Jack GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +36:28
110 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +40:11
111 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +40:23
112 MOORS Oliver GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +43:38
113 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +47:43
114 HAMDAN Wan Abdul Rahman MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +49:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 5 =