Tour d’Arabie Saoudite #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN – MCLAREN 2:48:27
2 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING TEAM +00
3 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +00
4 BARBERO Carlos ESP NTT PRO CYCLING TEAM +00
5 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +00
6 JENSEN August NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +00
7 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA +00
8 DUPONT Timothy BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +00
9 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
10 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID +00
11 PAGE Charles GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +00
12 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING +00
13 CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN – MCLAREN +00
14 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO PROVENCE +00
15 MARTINELLI Davide ITA ASTANA PRO TEAM +00
16 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM – RUSVELO +00
17 BOL Jetse NED BURGOS – BH +00
18 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM +00
19 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +00
20 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +00
21 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +00
22 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL – SEGUROS RGA +00
23 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +00
24 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO PROVENCE +00
25 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH +00
26 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO PROVENCE +00
27 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA +06
28 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +06
29 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +06
30 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE +06
31 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM +06
32 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +06
33 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +06
34 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +06
35 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN – MCLAREN +06
36 SHAW James GBR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +09
37 KYFFIN Zeb GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +12
38 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES +12
39 VALLEE Boris BEL WALLONIE BRUXELLES +12
40 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM +12
41 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +12
42 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM +12
43 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING +12
44 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +12
45 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID +17
46 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM +18
47 VANENDERT Jelle BEL WALLONIE BRUXELLES +20
48 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE +20
49 CIMA Damiano ITA GAZPROM – RUSVELO +20
50 LAMPIER Steve GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +20
51 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE +20
52 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +20
53 GAREL Adrien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +20
54 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +29
55 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING +33
56 KING Benjamin USA NTT PRO CYCLING TEAM +50
57 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM +01:06
58 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN – MCLAREN +01:18
59 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN – MCLAREN +01:18
60 GASPAROTTO Enrico SUI NTT PRO CYCLING TEAM +01:23
61 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +01:25
62 BOEV Igor RUS GAZPROM – RUSVELO +01:30
63 MORICE Julien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +01:47
64 REZA Kevin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +01:52
65 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING TEAM +02:09
66 GRONDIN Donavan Vincent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +02:44
67 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO PROVENCE +02:44
68 GUERRERO BONILLA Pablo ESP BURGOS – BH +02:49
69 GIBSON Matthew GBR BURGOS – BH +02:53
70 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +03:32
71 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID +03:32
72 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID +03:32
73 BOLE Grega SLO BAHRAIN – MCLAREN +03:32
74 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM – RUSVELO +03:32
75 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +03:32
76 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +03:32
77 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +03:32
78 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS – BH +03:32
79 OFFREDO Yoann FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +03:32
80 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM – RUSVELO +03:32
81 REINDERS Elmar NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +03:32
82 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +03:32
83 KREDER Wesley NED CIRCUS – WANTY GOBERT +03:32
84 DEGAND Thomas BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +03:32
85 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES +03:32
86 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM +03:32
87 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +03:32
88 FERNANDES José POR BURGOS – BH +03:32
89 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +03:32
90 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +03:32
91 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES +07:36
92 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +07:36
93 CIMA Imerio ITA GAZPROM – RUSVELO +07:36
94 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM – RUSVELO +07:36
95 MOORS Oliver GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +07:36
96 DE ROOIJ Jesse NED BIKE AID +07:36
97 SUTER Joel SUI WALLONIE BRUXELLES +07:36
98 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID +07:36
99 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MCLAREN +07:36
100 DE KLEIJN Arvid NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +07:36
101 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING +07:36
102 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING +07:36
103 DE WINTER Ludwig BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +07:36
104 VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +07:36
105 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE +07:36
106 WOLF Justin GER BIKE AID +07:36
107 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +07:36
108 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +07:36
109 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +07:36
110 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES +10:24
111 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES +10:24
112 REES Jack GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +10:24
113 HAMDAN Wan Abdul Rahman MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +10:24
114 TIPPER Jacob GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +10:24
115 JONES Richard GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +10:24
116 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +12:08
DNS PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES

Classement général

1 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN – MCLAREN 11:12:56
2 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +03
3 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +08
4 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +12
5 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN – MCLAREN +13
6 BARBERO Carlos ESP NTT PRO CYCLING TEAM +14
7 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM – RUSVELO +15
8 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +15
9 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA +16
10 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +16
11 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID +16
12 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +16
13 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +16
14 JENSEN August NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +16
15 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +22
16 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING +26
17 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO PROVENCE +26
18 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH +28
19 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL – SEGUROS RGA +31
20 BOL Jetse NED BURGOS – BH +31
21 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE +32
22 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +32
23 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +34
24 VALLEE Boris BEL WALLONIE BRUXELLES +40
25 CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN – MCLAREN +41
26 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE +46
27 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM +47
28 SHAW James GBR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +47
29 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +47
30 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING +50
31 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM +53
32 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +57
33 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO PROVENCE +01:00
34 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM +01:05
35 GAREL Adrien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +01:11
36 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID +01:19
37 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM +01:37
38 CIMA Damiano ITA GAZPROM – RUSVELO +02:01
39 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +02:01
40 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM +02:25
41 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES +02:30
42 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN – MCLAREN +02:38
43 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +02:47
44 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING +03:00
45 LAMPIER Steve GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +03:10
46 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE +03:21
47 MORICE Julien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +03:28
48 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN – MCLAREN +03:51
49 DUPONT Timothy BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +04:08
50 KING Benjamin USA NTT PRO CYCLING TEAM +04:13
51 OFFREDO Yoann FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +04:23
52 KREDER Wesley NED CIRCUS – WANTY GOBERT +04:44
53 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +04:45
54 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID +04:50
55 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM – RUSVELO +04:58
56 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +05:00
57 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM +05:06
58 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING TEAM +05:18
59 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +05:45
60 GRONDIN Donavan Vincent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +05:45
61 BOEV Igor RUS GAZPROM – RUSVELO +06:23
62 GASPAROTTO Enrico SUI NTT PRO CYCLING TEAM +07:02
63 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING TEAM +07:02
64 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +07:37
65 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +08:07
66 DE KLEIJN Arvid NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +08:07
67 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS – BH +08:09
68 MARTINELLI Davide ITA ASTANA PRO TEAM +08:11
69 PAGE Charles GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +08:11
70 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM +08:11
71 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO PROVENCE +08:18
72 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +08:25
73 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA +08:27
74 KYFFIN Zeb GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +08:34
75 CIMA Imerio ITA GAZPROM – RUSVELO +08:49
76 VANENDERT Jelle BEL WALLONIE BRUXELLES +09:10
77 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +09:11
78 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +09:16
79 SUTER Joel SUI WALLONIE BRUXELLES +09:23
80 BOLE Grega SLO BAHRAIN – MCLAREN +10:11
81 GIBSON Matthew GBR BURGOS – BH +10:15
82 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +10:21
83 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +10:32
84 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO PROVENCE +11:13
85 GUERRERO BONILLA Pablo ESP BURGOS – BH +11:32
86 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +11:53
87 REINDERS Elmar NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +12:00
88 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID +12:12
89 FERNANDES José POR BURGOS – BH +12:15
90 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES +12:22
91 DEGAND Thomas BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +12:28
92 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING +12:29
93 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM – RUSVELO +13:42
94 VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +13:43
95 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +13:44
96 JONES Richard GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +13:56
97 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MCLAREN +14:28
98 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES +14:34
99 REZA Kevin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +15:37
100 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES +15:52
101 DE ROOIJ Jesse NED BIKE AID +16:01
102 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE +16:03
103 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID +16:32
104 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING +16:39
105 DE WINTER Ludwig BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +16:43
106 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM – RUSVELO +17:46
107 WOLF Justin GER BIKE AID +17:46
108 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES +18:31
109 REES Jack GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +19:17
110 TIPPER Jacob GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +19:18
111 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +21:40
112 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +23:09
113 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +23:41
114 MOORS Oliver GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +27:00
115 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +31:23
116 HAMDAN Wan Abdul Rahman MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +32:40

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 2 =