Tour d’Arabie Saoudite #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 4:32:31
2 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN – MCLAREN +02
3 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +02
4 DUPONT Timothy BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +02
5 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +02
6 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL – SEGUROS RGA +02
7 CIMA Imerio ITA GAZPROM – RUSVELO +02
8 JENSEN August NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +02
9 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO PROVENCE +02
10 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +02
11 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA +02
12 BARBERO Carlos ESP NTT PRO CYCLING TEAM +02
13 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM +02
14 PAGE Charles GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +02
15 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM – RUSVELO +02
16 MARTINELLI Davide ITA ASTANA PRO TEAM +02
17 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +02
18 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID +02
19 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +02
20 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO PROVENCE +02
21 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO PROVENCE +02
22 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN – MCLAREN +02
23 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +02
24 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +02
25 BOL Jetse NED BURGOS – BH +02
26 VALLEE Boris BEL WALLONIE BRUXELLES +02
27 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING +02
28 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +02
29 GIBSON Matthew GBR BURGOS – BH +02
30 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +02
31 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH +02
32 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +02
33 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +02
34 DE KLEIJN Arvid NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +02
35 DE ROOIJ Jesse NED BIKE AID +09
36 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM +09
37 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES +09
38 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING +09
39 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE +12
40 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM +12
41 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +12
42 CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN – MCLAREN +12
43 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM +12
44 OFFREDO Yoann FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +12
45 SHAW James GBR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +12
46 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA +12
47 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +12
48 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID +12
49 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES +12
50 LAMPIER Steve GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +12
51 KREDER Wesley NED CIRCUS – WANTY GOBERT +12
52 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE +12
53 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +12
54 CIMA Damiano ITA GAZPROM – RUSVELO +12
55 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE +12
56 GAREL Adrien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +12
57 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN – MCLAREN +12
58 REINDERS Elmar NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +12
59 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +12
60 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM +19
61 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +25
62 KYFFIN Zeb GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +27
63 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +32
64 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO PROVENCE +34
65 TIPPER Jacob GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +34
66 KING Benjamin USA NTT PRO CYCLING TEAM +34
67 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS – BH +34
68 FERNANDES José POR BURGOS – BH +34
69 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM +34
70 MOORS Oliver GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +34
71 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM +34
72 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID +34
73 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID +34
74 HAMDAN Wan Abdul Rahman MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +34
75 GUERRERO BONILLA Pablo ESP BURGOS – BH +34
76 MORICE Julien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +34
77 VANENDERT Jelle BEL WALLONIE BRUXELLES +34
78 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +34
79 GRONDIN Donavan Vincent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +34
80 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES +34
81 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +42
82 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING +47
83 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING +47
84 BOEV Igor RUS GAZPROM – RUSVELO +47
85 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM – RUSVELO +47
86 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +47
87 SUTER Joel SUI WALLONIE BRUXELLES +47
88 DEGAND Thomas BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +47
89 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +47
90 REES Jack GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +47
91 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING TEAM +47
92 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +47
93 DE WINTER Ludwig BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +47
94 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +47
95 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +47
96 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID +47
97 JONES Richard GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +47
98 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN – MCLAREN +47
99 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +47
100 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING +59
101 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES +01:18
102 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +01:30
103 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +01:58
104 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM – RUSVELO +02:01
105 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM – RUSVELO +02:01
106 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +02:01
107 VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +02:01
108 WOLF Justin GER BIKE AID +02:01
109 BOLE Grega SLO BAHRAIN – MCLAREN +02:33
110 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MCLAREN +02:33
111 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +05:10
112 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING TEAM +05:10
113 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES +05:10
114 GASPAROTTO Enrico SUI NTT PRO CYCLING TEAM +05:10
115 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES +05:23
116 REZA Kevin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +05:29
117 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +05:29
DNF JULES Justin FRA NIPPO DELKO PROVENCE
DNS VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNS COTE Pier Andre CAN RALLY CYCLING

Classement général

1 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 8:24:35
2 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN – MCLAREN +01
3 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +02
4 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN – MCLAREN +04
5 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +09
6 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +10
7 BARBERO Carlos ESP NTT PRO CYCLING TEAM +10
8 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA +10
9 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM – RUSVELO +10
10 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID +10
11 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +10
12 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +10
13 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +10
14 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +10
15 JENSEN August NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +10
16 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO PROVENCE +20
17 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING +20
18 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE +20
19 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +20
20 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE +20
21 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +22
22 VALLEE Boris BEL WALLONIE BRUXELLES +22
23 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH +22
24 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL – SEGUROS RGA +25
25 BOL Jetse NED BURGOS – BH +25
26 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +25
27 DE KLEIJN Arvid NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +25
28 SHAW James GBR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +32
29 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING +32
30 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM +35
31 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM +35
32 CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN – MCLAREN +35
33 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +35
34 OFFREDO Yoann FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +45
35 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +45
36 GAREL Adrien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +45
37 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM +47
38 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO PROVENCE +54
39 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID +56
40 KREDER Wesley NED CIRCUS – WANTY GOBERT +01:06
41 CIMA Imerio ITA GAZPROM – RUSVELO +01:07
42 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +01:07
43 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID +01:12
44 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM +01:13
45 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM +01:13
46 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN – MCLAREN +01:14
47 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM – RUSVELO +01:20
48 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +01:26
49 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM +01:28
50 CIMA Damiano ITA GAZPROM – RUSVELO +01:35
51 MORICE Julien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +01:35
52 SUTER Joel SUI WALLONIE BRUXELLES +01:41
53 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +02:07
54 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES +02:12
55 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING +02:21
56 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN – MCLAREN +02:27
57 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +02:29
58 LAMPIER Steve GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +02:44
59 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +02:50
60 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE +02:55
61 GRONDIN Donavan Vincent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +02:55
62 KING Benjamin USA NTT PRO CYCLING TEAM +03:17
63 JONES Richard GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +03:26
64 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +03:59
65 DUPONT Timothy BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +04:02
66 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES +04:04
67 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS – BH +04:31
68 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +04:42
69 BOEV Igor RUS GAZPROM – RUSVELO +04:47
70 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING +04:47
71 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +04:47
72 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING TEAM +04:47
73 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING TEAM +05:18
74 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +05:33
75 GASPAROTTO Enrico SUI NTT PRO CYCLING TEAM +05:33
76 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES +05:49
77 VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +06:01
78 BOLE Grega SLO BAHRAIN – MCLAREN +06:33
79 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MCLAREN +06:46
80 GIBSON Matthew GBR BURGOS – BH +07:16
81 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES +08:01
82 MARTINELLI Davide ITA ASTANA PRO TEAM +08:05
83 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM +08:05
84 PAGE Charles GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +08:05
85 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES +08:10
86 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO PROVENCE +08:12
87 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA +08:15
88 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +08:15
89 KYFFIN Zeb GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +08:16
90 DE ROOIJ Jesse NED BIKE AID +08:19
91 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE +08:21
92 REINDERS Elmar NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +08:22
93 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO PROVENCE +08:23
94 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID +08:34
95 FERNANDES José POR BURGOS – BH +08:37
96 GUERRERO BONILLA Pablo ESP BURGOS – BH +08:37
97 VANENDERT Jelle BEL WALLONIE BRUXELLES +08:44
98 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES +08:44
99 REES Jack GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +08:47
100 TIPPER Jacob GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +08:48
101 DEGAND Thomas BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +08:50
102 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +08:50
103 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +08:50
104 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID +08:50
105 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING +08:57
106 DE WINTER Ludwig BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +09:01
107 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM – RUSVELO +10:04
108 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM – RUSVELO +10:04
109 WOLF Justin GER BIKE AID +10:04
110 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +10:06
111 REZA Kevin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +13:39
112 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +13:58
113 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +15:59
114 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +19:09
115 MOORS Oliver GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING +19:18
116 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +19:31
117 HAMDAN Wan Abdul Rahman MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM +22:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


52 + = 60