Tour d’Antalya #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Riccardo Zoidl (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 2:29:49
2 Matteo Badilatti (Sui) Israel Start-Up Nation 0:00:02
3 Maximilian Stedman (GBr) Canyon dhb p/b Soreen 0:00:02
4 Alessandro Fancellu (Ita) Kometa – Xstra Cycling Team 0:00:02
5 Ben Tulett (GBr) Alpecin – Fenix 0:00:06
6 Lorenzo Rota (Ita) Vini Zabù – KTM 0:00:08
7 Samy Aurignac (Fra) Cambodia Cycling Academy 0:00:08
8 Edoardo Zardini (Ita) Vini Zabù – KTM 0:00:08
9 Miguel Heidemann (Ger) Leopard Pro Cycling 0:00:08
10 Gabriel Reguero Corral (Esp) Bahrain Cycling Academy 0:00:08
11 Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin – Fenix 0:00:08
12 Erik Bergström Frisk (Swe) Bike Aid 0:00:08
13 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:00:08
14 Mads Baadgaard Rahbek (Den) BHS – PL Beton Bornholm 0:00:08
15 Luc Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:00:08
16 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:08
17 Daniil Pronskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:08
18 Anatolii Budiak (Ukr) Ukraine 0:00:08
19 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:00:08
20 Eusebio Pascual Bonhome (Esp) Bahrain Cycling Academy 0:00:08
21 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:14
22 Mathias Bregnhøj (Den) BHS – PL Beton Bornholm 0:00:14
23 Serghei Tvetcov (Rou) Team Sapura Cycling 0:00:14
24 Martin Toft Madsen (Den) BHS – PL Beton Bornholm 0:00:14
25 Arthur Kluckers (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:19
26 Frederik Dombrowski (Ger) Bike Aid 0:00:19
27 Samuele Rivi (Ita) Tirol KTM Cycling Team 0:00:24
28 Alexander Krieger (Ger) Alpecin – Fenix 0:00:27
29 Benjamin Perry (Can) Israel Start-Up Nation 0:00:33
30 Márton Dina (Hun) Kometa – Xstra Cycling Team 0:00:33
31 Andrea Di Renzo (Ita) Vini Zabù – KTM 0:00:36
32 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:00:36
33 Daniel Pearson (GBr) Canyon dhb p/b Soreen 0:00:36
34 Jeen De Jong (Ned) À Bloc CT 0:00:39
35 Mattias Skjelmose Jensen (Den) Leopard Pro Cycling 0:00:45
36 Jan Maas (Ned) Leopard Pro Cycling 0:00:45
37 Luca Wackermann (Ita) Vini Zabù – KTM 0:01:01
38 Emil Dima (Rou) Giotti Victoria 0:01:04
39 Jakub Kaczmarek (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:01:08
40 Marco Frapporti (Ita) Vini Zabù – KTM 0:01:12
41 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:01:12
42 Daniil Marukhin (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:15
43 Roman Maikin (Rus) Cambodia Cycling Academy 0:01:15
44 Giovanni Lonardi (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:01:15
45 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:15
46 Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria 0:01:15
47 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:15
48 Jacob Relaes (Bel) Tarteletto – Isorex 0:01:15
49 Mohcine El Kouraji (Mar) Sidi Ali Pro Cycling Team 0:01:15
50 Viktor Filutás (Hun) Giotti Victoria 0:01:21
51 Patrick Haller (Ger) Leopard Pro Cycling 0:01:21
52 Florian Kierner (Aut) Tirol KTM Cycling Team 0:01:23
53 Stijn Daemen (Ned) À Bloc CT 0:01:24
54 Thomas Joseph (Bel) Tarteletto – Isorex 0:01:26
55 Jacob Scott (GBr) Canyon dhb p/b Soreen 0:01:26
56 Cédric Beullens (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:37
57 Antoine Debons (Swi) Akros – Excelsior – Thömus 0:01:49
58 Antoine Berlin (Mon) Cambodia Cycling Academy 0:01:56
59 Raul-Antonio Sinza (Rou) Giotti Victoria 0:02:01
60 Aden James Paterson (Aus) À Bloc CT 0:02:10
61 Onur Balkan (Tur) Salcano Sakarya BB Team 0:02:10
62 Ahmet Örken (Tur) Team Sapura Cycling 0:02:10
63 Iogan Shtein (Kaz) Vino – Astana Motors 0:02:18
64 David Per (Slo) Adria Mobil 0:02:30
65 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:02:36
66 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:38
67 Maxime De Poorter (Bel) Tarteletto – Isorex 0:02:38
68 Matteo Busato (Ita) Vini Zabù – KTM 0:02:51
69 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:51
70 Rory Townsend (Irl) Canyon dhb p/b Soreen 0:02:51
71 Halil Dogan (Tur) Salcano Sakarya BB Team 0:02:58
72 Konstantin Nekrasov (Rus) Russland 0:03:10
73 Vitaliy Buts (Ukr) Ukraine 0:03:10
74 Frederik Irgens Jensen (Den) BHS – PL Beton Bornholm 0:03:10
75 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:03:10
76 Mustafa Sayar (Tur) Salcano Sakarya BB Team 0:03:58
77 Mario Gamper (Aut) Tirol KTM Cycling Team 0:03:58
78 Mansoor Jawad (Brn) Bahrain Cycling Academy 0:03:58
79 Cebrail Seker (Tur) Spor Toto Cycling Team 0:03:58
80 Alejandro Ropero Molina (Esp) Kometa – Xstra Cycling Team 0:03:58
81 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:04:07
82 Fabio Van Den Bossche (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:04:17
83 Martin Pluto (Lat) À Bloc CT 0:04:26
84 Viktor Manakov (Rus) Russland 0:04:35
85 Tim Merlier (Bel) Alpecin – Fenix 0:04:39
86 Onur Turgut (Tur) Salcano Sakarya BB Team 0:04:39
87 Feritcan Samli (Tur) Spor Toto Cycling Team 0:04:39
88 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:04:39
89 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr Simplon Wels 0:04:39
90 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:04:39
91 Antonio Puppio (Ita) Kometa – Xstra Cycling Team 0:04:39
92 Antoine Aebi (Swi) Akros – Excelsior – Thömus 0:04:39
93 Oguzhan Tiryaki (Tur) Spor Toto Cycling Team 0:04:39
94 Mikhail Chirukhin (Rus) Russland 0:04:47
95 Jonas Rickaert (Bel) Alpecin – Fenix 0:04:47
96 Ryan Christensen (NZl) Canyon dhb p/b Soreen 0:04:47
97 Emil Toudal (Den) BHS – PL Beton Bornholm 0:04:55
98 Florian Dumourier (Fra) Cambodia Cycling Academy 0:04:55
99 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:04:55
100 Filippo Zana (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:04:55
101 Gilles De Wilde (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:05:02
102 Pierpaolo Ficara (Ita) Team Sapura Cycling 0:05:09
103 Pawel Bernas (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:05:37
104 Oleksandr Smetaniuk (Ukr) Ukraine 0:06:42
105 Grigorii Sharov (Rus) Russland 0:06:48
106 Pascal Bousquet (Fra) Cambodia Cycling Academy 0:06:48
107 Jonas Goeman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:06:52
108 Michaël Van Staeyen (Bel) Tarteletto – Isorex 0:06:52
109 Alexander Evtushenko (Rus) Russland 0:06:52
110 Daniel Turek (Cze) Israel Start-Up Nation 0:06:52
111 Frederik Muff (Den) BHS – PL Beton Bornholm 0:07:34
112 Tobiasz Pawlak (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:07:40
113 Andrea Guardini (Ita) Giotti Victoria 0:07:52
114 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:08:03
115 Jonas Castrique (Bel) Wallonie Bruxelles 0:08:03
116 Adrian Banaszek (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:08:32
117 Daniel Viegas (Por) Kometa – Xstra Cycling Team 0:08:32
118 Justin Wolf (Ger) Bike Aid 0:08:35
119 Mathias Alexander E. Larsen (Den) Kometa – Xstra Cycling Team 0:08:56
120 Mihkel Räim (Est) Israel Start-Up Nation 0:09:08
121 Itamar Einhorn (Isr) Israel Start-Up Nation 0:09:08
122 Norbert Banaszek (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:09:08
123 Alan Banaszek (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:09:08
124 André Luijk (Ned) À Bloc CT 0:09:08
125 Andrew Tennant (GBr) Canyon dhb p/b Soreen 0:10:48
126 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:11:26
127 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:11:26
128 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:11:26
129 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:11:26
130 Yaroslav Hnidashev (Ukr) Ukraine 0:11:26
131 Maksym Bilyi (Ukr) Ukraine 0:12:14
132 Manuel Bosch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:13:19
133 Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid 0:13:19
134 Moran Vermeulen (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:13:19
135 Aaron Grosser (Ger) Bike Aid 0:13:19
136 Norman Vahtra (Est) Israel Start-Up Nation 0:13:19
137 Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:13:19
138 Thomas Devaux (Fra) Akros – Excelsior – Thömus 0:13:19
139 Manuel Zobrist (Swi) Akros – Excelsior – Thömus 0:13:19
DNF Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling
DNS Roy Jans (Bel) Alpecin – Fenix
DNS Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles
DNS Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels

Classement général

1 Maximilian Stedman (GBr) Canyon dhb p/b Soreen
2 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:06
3 Alessandro Fancellu (Ita) Kometa – Xstra Cycling Team 0:00:08
4 Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin – Fenix 0:00:12
5 Ben Tulett (GBr) Alpecin – Fenix 0:00:16
6 Mads Baadgaard Rahbek (Dnk) BHS – PL Beton Bornholm 0:00:18
7 Gabriel Reguero Corral (Esp) Bahrain Cycling Academy 0:00:18
8 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:00:18
9 Erik Bergström Frisk (Swe) Bike Aid 0:00:18
10 Edoardo Zardini (Ita) Vini Zabù – KTM 0:00:18
11 Miguel Heidemann (Ger) Leopard Pro Cycling 0:00:18
12 Luc Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:00:18
13 Lorenzo Rota (Ita) Vini Zabù – KTM 0:00:18
14 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:00:18
15 Matteo Badilatti (Swi) Israel Start-Up Nation 0:00:18
16 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:18
17 Mathias Bregnhøj (Den) BHS – PL Beton Bornholm 0:00:18
18 Daniil Pronskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:18
19 Alexander Krieger (Ger) Alpecin – Fenix 0:00:18
20 Márton Dina (Hun) Kometa – Xstra Cycling Team 0:00:18
21 Benjamin Perry (Can) Israel Start-Up Nation 0:00:24
22 Arthur Kluckers (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:24
23 Riccardo Zoidl (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:24
24 Daniel Pearson (GBr) Canyon dhb p/b Soreen 0:00:24
25 Anatolii Budiak (Ukr) Ukraine 0:00:29
26 Jan Maas (Ned) Leopard Pro Cycling 0:00:29
27 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:00:34
28 Andrea Di Renzo (Ita) Vini Zabù – KTM 0:00:37
29 Luca Wackermann (Ita) Vini Zabù – KTM 0:00:43
30 Giovanni Lonardi (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:00:43
31 Jakub Kaczmarek (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:00:46
32 Marco Frapporti (Ita) Vini Zabù – KTM 0:00:46
33 Roman Maikin (Rus) Cambodia Cycling Academy 0:00:46
34 Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria 0:00:49
35 Jacob Relaes (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:55
36 Patrick Haller (Ger) Leopard Pro Cycling 0:00:55
37 Mohcine El Kouraji (Mar) Sidi Ali Pro Cycling Team 0:01:11
38 Martin Toft Madsen (Den) BHS – PL Beton Bornholm 0:01:14
39 Mattias Skjelmose Jensen (Den) Leopard Pro Cycling 0:01:18
40 Florian Kierner (Aut) Tirol KTM Cycling Team 0:01:22
41 David Per (Slo) Adria Mobil 0:01:22
42 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:01:25
43 Rory Townsend (Irl) Canyon dhb p/b Soreen 0:01:25
44 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:01:25
45 Matteo Busato (Ita) Vini Zabù – KTM 0:01:25
46 Alejandro Ropero Molina (Esp) Kometa – Xstra Cycling Team 0:01:25
47 Samy Aurignac (Fra) Cambodia Cycling Academy 0:01:25
48 Pierpaolo Ficara (Ita) Team Sapura Cycling 0:01:25
49 Serghei Tvetcov (Rou) Team Sapura Cycling 0:01:25
50 Eusebio Pascual Bonhome (Esp) Bahrain Cycling Academy 0:01:31
51 Emil Dima (Rou) Giotti Victoria 0:01:31
52 Samuele Rivi (Ita) Tirol KTM Cycling Team 0:01:33
53 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:01:34
54 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:36
55 Jeen De Jong (Ned) À Bloc CT 0:01:36
56 Stijn Daemen (Ned) À Bloc CT 0:01:47
57 Thomas Joseph (Bel) Tarteletto – Isorex 0:01:59
58 Jacob Scott (GBr) Canyon dhb p/b Soreen 0:02:06
59 Cédric Beullens (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:11
60 Viktor Filutás (Hun) Giotti Victoria 0:02:20
61 Daniil Marukhin (Kaz) Vino – Astana Motors 0:02:20
62 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:02:20
63 Antoine Berlin (Mon) Cambodia Cycling Academy 0:02:28
64 Raul-Antonio Sinza (Rou) Giotti Victoria 0:02:40
65 Ahmet Örken (Tur) Team Sapura Cycling 0:02:46
66 Iogan Shtein (Kaz) Vino – Astana Motors 0:02:48
67 Pawel Bernas (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:02:46
68 Maxime De Poorter (Bel) Tarteletto – Isorex 0:03:01
69 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:01
70 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:03:01
71 Antoine Debons (Swi) Akros – Excelsior – Thömus 0:03:08
72 Frederik Irgens Jensen (Den) BHS – PL Beton Bornholm 0:03:20
73 Onur Balkan (Tur) Salcano Sakarya BB Team 0:03:20
74 Mario Gamper (Aut) Tirol KTM Cycling Team 0:03:20
75 Vitaliy Buts (Ukr) Ukraine 0:03:20
76 Fabio Van Den Bossche (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:04:08
77 Halil Dogan (Tur) Salcano Sakarya BB Team 0:04:08
78 Martin Pluto (Lat) À Bloc CT 0:04:08
79 Jonas Rickaert (Bel) Alpecin – Fenix 0:04:08
80 Viktor Manakov (Rus) Russland 0:04:08
81 Cebrail Seker (Tur) Spor Toto Cycling Team 0:04:16
82 Mustafa Sayar (Tur) Salcano Sakarya BB Team 0:04:27
83 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr Simplon Wels 0:04:33
84 Tim Merlier (Bel) Alpecin – Fenix 0:04:45
85 Antoine Aebi (Swi) Akros – Excelsior – Thömus 0:04:49
86 Antonio Puppio (Ita) Kometa – Xstra Cycling Team 0:04:49
87 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:04:49
88 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:04:49
89 Ryan Christensen (NZl) Canyon dhb p/b Soreen 0:04:49
90 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:04:49
91 Emil Toudal (Den) BHS – PL Beton Bornholm 0:04:49
92 Gilles De Wilde (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:04:49
93 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:04:49
94 Onur Turgut (Tur) Salcano Sakarya BB Team 0:04:57
95 Filippo Zana (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:04:57
96 Alexander Evtushenko (Rus) Russland 0:04:57
97 Daniel Turek (Cze) Israel Start-Up Nation 0:05:05
98 Frederik Muff (Den) BHS – PL Beton Bornholm 0:05:05
99 Daniel Viegas (Por) Kometa – Xstra Cycling Team 0:05:05
100 Justin Wolf (Ger) Bike Aid 0:05:05
101 Jonas Castrique (Bel) Wallonie Bruxelles 0:05:12
102 Mihkel Räim (Est) Israel Start-Up Nation 0:05:19
103 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:05:47
104 Frederik Dombrowski (Ger) Bike Aid 0:06:52
105 Andrew Tennant (GBr) Canyon dhb p/b Soreen 0:06:58
106 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:06:58
107 Aden James Paterson (Aus) À Bloc CT 0:07:02
108 Konstantin Nekrasov (Rus) Russland 0:07:02
109 Aaron Grosser (Ger) Bike Aid 0:07:02
110 Moran Vermeulen (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:07:02
111 Feritcan Samli (Tur) Spor Toto Cycling Team 0:07:44
112 Manuel Bosch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:07:50
113 Mikhail Chirukhin (Rus) Russland 0:08:02
114 Oguzhan Tiryaki (Tur) Spor Toto Cycling Team 0:08:13
115 Mansoor Jawad (Brn) Bahrain Cycling Academy 0:08:13
116 Oleksandr Smetaniuk (Ukr) Ukraine 0:08:42
117 Michaël Van Staeyen (Bel) Tarteletto – Isorex 0:08:42
118 Jonas Goeman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:08:45
119 Grigorii Sharov (Rus) Russland 0:09:06
120 Florian Dumourier (Fra) Cambodia Cycling Academy 0:09:18
121 Thomas Devaux (Fra) Akros – Excelsior – Thömus 0:09:18
122 Andrea Guardini (Ita) Giotti Victoria 0:09:18
123 Tobiasz Pawlak (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:09:18
124 Pascal Bousquet (Fra) Cambodia Cycling Academy 0:09:18
125 Adrian Banaszek (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:10:58
126 Mathias Alexander E. Larsen (Den) Kometa – Xstra Cycling Team 0:11:36
127 André Luijk (Ned) À Bloc CT 0:11:36
128 Alan Banaszek (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:11:36
129 Norbert Banaszek (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:11:36
130 Itamar Einhorn (Isr) Israel Start-Up Nation 0:11:36
131 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:12:24
132 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:13:29
133 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:13:29
134 Yaroslav Hnidashev (Ukr) Ukraine 0:13:29
135 Maksym Bilyi (Ukr) Ukraine 0:13:29
136 Norman Vahtra (Est) Israel Start-Up Nation 0:13:29
137 Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid 0:13:29
138 Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:13:29
139 Manuel Zobrist (Sui) Akros – Excelsior – Thömus 0:13:29

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 17 = 21