Tour d’Alsace #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 VAN DER POEL David NED CORENDON-CIRCUS 03:12:27
2 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 03:12:27
3 STEDMAN Maximilian GBR GREAT BRITAIN 03:12:27
4 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 03:12:27
5 MORENO SALA Adrià ESP 03:12:27
6 JAMET Alexandre FRA 03:12:27
7 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 03:12:27
8 CARLINI Ettore ITA D’AMICO UTENSILNORD 03:12:27
9 RÜEGG Lukas SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03:12:27
10 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:12:27
11 AUBERT Rémi FRA 03:12:27
12 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 03:14:05
13 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 03:14:05
14 VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON-CIRCUS 03:14:05
15 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 03:14:05
16 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:14:05
17 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 03:14:05
18 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 03:14:05
19 FRANZ Marcel GER GERMANY 03:14:05
20 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 03:14:05
21 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:14:05
22 RAFFAELE Angelo ITA D’AMICO UTENSILNORD 03:14:05
23 PORZNER Manuel GER TIROL CYCLING TEAM 03:14:05
24 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 03:14:05
25 PEÁK Barnabás HUN 03:14:05
26 ORCEAU Clement FRA DIRECT ENERGIE 03:14:05
27 COSTA Andrea FRA 03:14:05
28 WIRTGEN Luc LUX LEOPARD PRO CYCLING 03:14:05
29 JUNG Pierre Henri FRA 03:14:05
30 ARCHIBOLD Franklin PAN 03:14:05
31 SELENATI Nico SUI AKROS-RENFER SA 03:14:05
32 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV-AUTHOR 03:14:05
33 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 03:14:05
34 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 03:14:05
35 MURIAS Jakub POL 03:14:05
36 BARAC Antonio CRO 03:14:05
37 GAMPER Mario AUT TIROL CYCLING TEAM 03:14:05
38 BAYER Tobias AUT TIROL CYCLING TEAM 03:14:05
39 SIMON Quentin FRA 03:14:05
40 CASTRIQUE Jonas BEL 03:14:05
41 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 03:14:05
42 VAN POUCKE Aaron BEL 03:14:05
43 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS 03:14:05
44 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL 03:14:05
45 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:14:05
46 BETTINI Francesco ITA D’AMICO UTENSILNORD 03:14:05
47 JUNTUNEN Antti Jussi FIN 03:14:05
48 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 03:14:05
49 RUTSCH Jonas GER GERMANY 03:14:05
50 HALLER Patrick GER GERMANY 03:14:05
51 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA CITY 03:14:05
52 GROLLEAU Quentin FRA 03:14:05
53 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 03:14:05
54 BOSMANS Wietse BEL CORENDON-CIRCUS 03:14:05
55 VAN GILS Maxim BEL 03:14:05
56 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:14:05
57 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS-RENFER SA 03:14:05
58 MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA 03:14:05
59 BURGER Sven NED TIROL CYCLING TEAM 03:14:05
60 GARRISON Ian USA UNITED STATES OF AMERICA 03:14:05
61 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 03:14:05
62 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 03:14:05
63 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:14:05
64 OTRUBA Jakub CZE ELKOV-AUTHOR 03:14:05
65 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 03:14:05
66 HUGGER Jan GER GERMANY 03:14:05
67 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 03:14:05
68 HENN Luca GER GERMANY 03:14:05
69 ČERNÝ Josef CZE ELKOV-AUTHOR 03:14:05
70 VITIELLO Angelo ITA D’AMICO UTENSILNORD 03:14:05
71 PAROZ Justin SUI AKROS-RENFER SA 03:14:05
72 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 03:14:05
73 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA CITY 03:14:05
74 HIRSCHI Marc SUI DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:14:05
75 ŤOUPALÍK Adam CZE CORENDON-CIRCUS 03:14:05
76 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:14:05
77 GAUTHIER Guillaume FRA 03:14:05
78 BÁRTA Jan CZE ELKOV-AUTHOR 03:14:05
79 CARAMEL Mathieu FRA 03:14:05
80 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03:14:05
81 GARCIA CASTAÑEDA Mateo COL 03:14:05
82 VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL 03:14:05
83 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:14:05
84 FRIEDRICH Marco AUT TIROL CYCLING TEAM 03:14:05
85 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:14:05
86 PAPILLON Lucas FRA 03:14:05
87 BOUCHARD Geoffrey FRA CR4C ROANNE 03:14:05
88 SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA 03:14:05
89 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 03:14:05
90 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 03:14:05
91 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 03:14:05
92 CHAMPION Thomas FRA 03:14:05
93 MARTINELLI Ivan ITA D’AMICO UTENSILNORD 03:14:05
94 BANZER Gordian SUI AKROS-RENFER SA 03:14:05
95 MEREDITH Charlie GBR 03:14:05
96 DELACROIX Théo FRA 03:14:05
97 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 03:14:05
98 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 03:14:05
99 MEEUSEN Tom BEL CORENDON-CIRCUS 03:14:05
100 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:14:05
101 HUCK Alexis FRA 03:14:05
102 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 03:14:05
103 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 03:14:05
104 NALLY Joseph GBR GREAT BRITAIN 03:14:05
105 GAROSIO Andrea ITA D’AMICO UTENSILNORD 03:14:05
106 BRAYBROOKE Alexander GBR 03:14:05
107 SOUTON Julien FRA 03:14:05
108 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 03:14:05
109 O’LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS 03:14:05
110 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 03:14:05
111 WALKER Joey GBR TEAM WIGGINS 03:14:05
112 PFRIMMER Arnaud FRA 03:14:05
113 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 03:14:05
114 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 03:14:05
115 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING 03:14:05
116 CASTELLARNAU Florent FRA 03:14:05
117 MÜLLER Reto SUI SWITZERLAND 03:14:05
118 AMANN Dominik AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 03:14:05
119 LOUVET Louis FRA 03:14:05
120 CHZHAN Igor KAZ ASTANA CITY 03:14:05
121 HARTLEY Adam GBR GREAT BRITAIN 03:14:05
122 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03:14:05
123 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:14:05
124 GUILLONNET Adrien FRA 03:14:05
125 BALDINGER Lukas GER 03:14:05
126 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER ICOPAL 03:14:05
127 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER ICOPAL 03:14:05
128 SUTER Joel SUI AKROS-RENFER SA 03:14:05
129 GAILLARD Marlon FRA DIRECT ENERGIE 03:14:05
130 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV-AUTHOR 03:14:05
131 PELLEGRIN Mathieu FRA 03:14:05
132 JEANNIERE Emilien FRA 03:14:05
133 MEISEN Marcel GER CORENDON-CIRCUS 03:14:05
134 KUKRLE Michael CZE ELKOV-AUTHOR 03:14:05
135 SAUVAGE Paul FRA 03:14:05
136 MENANT Theo FRA 03:15:22
137 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 03:18:36
138 JOLIBERT Clément FRA 03:21:54
139 MOSTOV Zeke USA UNITED STATES OF AMERICA 03:21:54
140 MERTENS Julian BEL 03:22:49
141 RIGOLLOT Mathieu FRA 03:23:25
142 CHAUDEY Gautier FRA 03:23:25
143 VOISARD Yannis SUI AKROS-RENFER SA 03:23:25
144 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 03:23:36
145 TERRASSON Pierre FRA 03:25:17
146 FERRON Valentin FRA 03:25:17
147 BEARD Cameron USA UNITED STATES OF AMERICA 03:25:17
148 CHATELUS Axel FRA 03:25:17
DNF APERS Ruben BEL

Classement général

1 VAN DER POEL David NED CORENDON-CIRCUS 03:17:57
2 STEDMAN Maximilian GBR GREAT BRITAIN 03:18:05
3 AUBERT Rémi FRA 03:18:06
4 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:18:11
5 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 03:18:15
6 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 03:18:16
7 JAMET Alexandre FRA 03:18:16
8 RÜEGG Lukas SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03:18:16
9 MORENO SALA Adrià ESP 03:18:17
10 CARLINI Ettore ITA D’AMICO UTENSILNORD 03:18:33
11 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 03:18:40
12 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 03:19:34
13 MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA 03:19:34
14 GARRISON Ian USA UNITED STATES OF AMERICA 03:19:34
15 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 03:19:41
16 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 03:19:41
17 VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON-CIRCUS 03:19:42
18 HARTLEY Adam GBR GREAT BRITAIN 03:19:42
19 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 03:19:44
20 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 03:19:44
21 ŤOUPALÍK Adam CZE CORENDON-CIRCUS 03:19:45
22 ORCEAU Clement FRA DIRECT ENERGIE 03:19:46
23 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 03:19:46
24 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03:19:46
25 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 03:19:46
26 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 03:19:46
27 O’LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS 03:19:46
28 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03:19:46
29 GAILLARD Marlon FRA DIRECT ENERGIE 03:19:46
30 OTRUBA Jakub CZE ELKOV-AUTHOR 03:19:48
31 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 03:19:48
32 ČERNÝ Josef CZE ELKOV-AUTHOR 03:19:48
33 BÁRTA Jan CZE ELKOV-AUTHOR 03:19:48
34 NALLY Joseph GBR GREAT BRITAIN 03:19:48
35 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 03:19:49
36 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:19:49
37 BOSMANS Wietse BEL CORENDON-CIRCUS 03:19:49
38 HIRSCHI Marc SUI DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:19:49
39 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:19:49
40 GAUTHIER Guillaume FRA 03:19:49
41 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:19:49
42 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 03:19:49
43 MEEUSEN Tom BEL CORENDON-CIRCUS 03:19:49
44 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:19:49
45 PFRIMMER Arnaud FRA 03:19:49
46 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:19:49
47 VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL 03:19:50
48 SELENATI Nico SUI AKROS-RENFER SA 03:19:51
49 BANZER Gordian SUI AKROS-RENFER SA 03:19:51
50 SUTER Joel SUI AKROS-RENFER SA 03:19:51
51 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 03:19:52
52 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 03:19:52
53 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:19:52
54 PEÁK Barnabás HUN 03:19:52
55 ARCHIBOLD Franklin PAN 03:19:52
56 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV-AUTHOR 03:19:52
57 BARAC Antonio CRO 03:19:52
58 CASTRIQUE Jonas BEL 03:19:52
59 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:19:52
60 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING 03:19:52
61 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV-AUTHOR 03:19:52
62 MEISEN Marcel GER CORENDON-CIRCUS 03:19:52
63 KUKRLE Michael CZE ELKOV-AUTHOR 03:19:52
64 FRANZ Marcel GER GERMANY 03:19:53
65 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 03:19:53
66 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 03:19:53
67 JUNG Pierre Henri FRA 03:19:54
68 VAN POUCKE Aaron BEL 03:19:54
69 JUNTUNEN Antti Jussi FIN 03:19:54
70 HALLER Patrick GER GERMANY 03:19:54
71 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 03:19:54
72 VAN GILS Maxim BEL 03:19:54
73 BOUCHARD Geoffrey FRA CR4C ROANNE 03:19:54
74 MEREDITH Charlie GBR 03:19:54
75 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 03:19:54
76 PORZNER Manuel GER TIROL CYCLING TEAM 03:19:55
77 WIRTGEN Luc LUX LEOPARD PRO CYCLING 03:19:55
78 SIMON Quentin FRA 03:19:55
79 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS 03:19:55
80 GROLLEAU Quentin FRA 03:19:55
81 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 03:19:55
82 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 03:19:55
83 FRIEDRICH Marco AUT TIROL CYCLING TEAM 03:19:55
84 DELACROIX Théo FRA 03:19:55
85 CASTELLARNAU Florent FRA 03:19:55
86 JEANNIERE Emilien FRA 03:19:55
87 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 03:19:56
88 MÜLLER Reto SUI SWITZERLAND 03:19:56
89 GUILLONNET Adrien FRA 03:19:56
90 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 03:19:57
91 GAMPER Mario AUT TIROL CYCLING TEAM 03:19:57
92 BAYER Tobias AUT TIROL CYCLING TEAM 03:19:57
93 RUTSCH Jonas GER GERMANY 03:19:57
94 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA CITY 03:19:57
95 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 03:19:57
96 HUGGER Jan GER GERMANY 03:19:57
97 HENN Luca GER GERMANY 03:19:57
98 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 03:19:57
99 WALKER Joey GBR TEAM WIGGINS 03:19:57
100 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 03:19:57
101 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:19:58
102 BURGER Sven NED TIROL CYCLING TEAM 03:19:58
103 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:19:58
104 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:19:58
105 MURIAS Jakub POL 03:19:59
106 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL 03:19:59
107 GARCIA CASTAÑEDA Mateo COL 03:19:59
108 PAPILLON Lucas FRA 03:19:59
109 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 03:20:00
110 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA CITY 03:20:00
111 SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA 03:20:00
112 CHZHAN Igor KAZ ASTANA CITY 03:20:00
113 CARAMEL Mathieu FRA 03:20:02
114 BRAYBROOKE Alexander GBR 03:20:02
115 COSTA Andrea FRA 03:20:03
116 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS-RENFER SA 03:20:04
117 PAROZ Justin SUI AKROS-RENFER SA 03:20:04
118 HUCK Alexis FRA 03:20:04
119 BALDINGER Lukas GER 03:20:04
120 CHAMPION Thomas FRA 03:20:05
121 AMANN Dominik AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 03:20:05
122 RAFFAELE Angelo ITA D’AMICO UTENSILNORD 03:20:06
123 BETTINI Francesco ITA D’AMICO UTENSILNORD 03:20:06
124 MARTINELLI Ivan ITA D’AMICO UTENSILNORD 03:20:06
125 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 03:20:06
126 LOUVET Louis FRA 03:20:06
127 SOUTON Julien FRA 03:20:07
128 PELLEGRIN Mathieu FRA 03:20:07
129 GAROSIO Andrea ITA D’AMICO UTENSILNORD 03:20:11
130 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 03:20:14
131 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER ICOPAL 03:20:14
132 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER ICOPAL 03:20:14
133 SAUVAGE Paul FRA 03:20:15
134 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 03:20:20
135 VITIELLO Angelo ITA D’AMICO UTENSILNORD 03:20:45
136 MENANT Theo FRA 03:21:12
137 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 03:24:23
138 MOSTOV Zeke USA UNITED STATES OF AMERICA 03:27:49
139 JOLIBERT Clément FRA 03:27:51
140 MERTENS Julian BEL 03:28:38
141 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 03:29:15
142 CHAUDEY Gautier FRA 03:29:24
143 VOISARD Yannis SUI AKROS-RENFER SA 03:29:24
144 RIGOLLOT Mathieu FRA 03:29:27
145 FERRON Valentin FRA 03:30:58
146 CHATELUS Axel FRA 03:31:06
147 TERRASSON Pierre FRA 03:31:11
148 BEARD Cameron USA UNITED STATES OF AMERICA 03:31:12

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 71 = 80