Tour d’Almaty #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 4:09:35
2 Simon Pellaud (Swi) Team Illuminate 0:00:35
3 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:00:36
4 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:01:35
5 Gatis Smukulis (Lat) Delko Marseille-Provence KTM 0:01:46
6 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:01:46
7 Colin Stüssi (Swi) Amore & Vita-Prodir 0:02:56
8 Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:03:31
9 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:03:31
10 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:04:05
11 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:04:17
12 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:04:17
13 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:04:22
14 Viktor Filutás (Hun) Pannon Cycling Team 0:04:22
15 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita-Prodir 0:04:22
16 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille-Provence KTM 0:04:22
17 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko Marseille-Provence KTM 0:04:22
18 Daniel Whitehouse (GBr) Interpro-Stradalli Cycling 0:04:24
19 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:06:33
20 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:06:33
21 Matvey Nikitin (Kaz) Equipe du Kazakhstan 0:06:33
22 Robin Froidevaux (Swi) Akros-Renfer SA 0:06:33
23 Yuriy Natarov (Kaz) Equipe du Kazakhstan 0:06:33
24 Oleg Zemlyakov (Kaz) Apple Team 0:06:33
25 Florian Hudry (Fra) Interpro-Stradalli Cycling 0:06:33
26 Rory Townsend (GBr) Canyon-Eisberg 0:06:44
27 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:06:44
28 Geoffrey Kiprotich Langat (Ken) Bike Aid 0:06:46
29 Joel Suter (Swi) Akros-Renfer SA 0:07:02
30 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:18:15
31 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:18:15
32 Jackson Duncan (USA) Team Illuminate 0:18:15
33 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Apple Team 0:18:15
34 Sergey Luchshenko (Kaz) Equipe du Kazakhstan 0:18:15
35 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:18:36
36 Nico Selenati (Swi) Akros-Renfer SA 0:18:36
37 Maris Bogdanovics (Lat) Amore & Vita-Prodir 0:18:36
38 Charles Page (GBr) Canyon-Eisberg 0:18:36
39 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:18:36
40 Gergo Orosz (Hun) Pannon Cycling Team 0:18:36
41 Muhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (Mas) Terengganu Cycling Team 0:18:36
42 Arkadiy Eremkin (Rus) Equipe de Russie 0:18:36
43 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:18:36
44 Maxat Ayazbayev (Kaz) Apple Team 0:18:36
45 Anton Lavrentyev (Kaz) Apple Team 0:18:36
46 Daniel Bichlmann (Ger) Bike Aid 0:18:36
47 Antoine Aebi (Swi) Akros-Renfer SA 0:18:36
48 Gleb Kugaevski (Rus) Equipe de Russie 0:18:36
49 Valerii Fatkullin (Rus) Equipe de Russie 0:18:36
50 Vladimir Eremkin (Rus) Equipe de Russie 0:18:36
51 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:18:36
52 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:18:36
53 Justin Paroz (Swi) Akros-Renfer SA 0:18:36
54 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Cycling Team 0:18:36
55 Yuki Ishihara (Jpn) Interpro-Stradalli Cycling 0:18:36
56 Yannis Voisard (Swi) Akros-Renfer SA 0:18:36
57 Miklos Szabo (Svk) Pannon Cycling Team 0:18:36
58 Chun Long Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:18:36
59 Grigoriy Shtein (Kaz) Equipe du Kazakhstan 0:18:36
60 Botond Holló (Hun) Pannon Cycling Team 0:18:36
61 Jean-Denis Thibault (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:18:36
62 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino-Astana Motors 0:18:36
63 Kairat Khadylbek (Kaz) Vino-Astana Motors 0:18:36
64 Fernando Arroyo Rosario (Mex) Interpro-Stradalli Cycling 0:18:36
65 Galym Akhmetov (Kaz) Equipe du Kazakhstan 0:18:36
66 Nurgali Turebekov (Kaz) Apple Team 0:18:36
67 Petr Rikunov (Rus) Equipe de Russie 0:18:36
68 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino-Astana Motors 0:18:36
69 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:18:36
70 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:18:36
71 Jonas Hjorth (Nor) Interpro-Stradalli Cycling 0:18:36
72 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:18:36
73 Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid 0:18:36
74 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:18:36
75 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:18:36
76 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:18:36
77 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:18:36
78 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:18:36
79 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:18:36
80 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:18:36
81 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:18:36
82 David Galarreta Ugarte (Esp) H&R Block Pro Cycling Team 0:18:36
83 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:18:36
84 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:18:36
85 Anton Kuzmin (Kaz) Equipe du Kazakhstan 0:18:36
86 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:18:36
87 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:18:36
88 Aria Kiani (USA) Team Illuminate 0:18:36
89 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:18:36
90 Stefan Bissegger (Swi) Akros-Renfer SA 0:18:36
91 Peng Gao (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:18:50
92 Daniil Marukhin (Kaz) Equipe du Kazakhstan 0:18:50
93 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:18:50
94 Damien Monier (Fra) Aisan Racing Team 0:18:50
95 Pavel Gatskiy (Kaz) Apple Team 0:18:50
96 Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom 0:18:50
97 Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom 0:18:50
98 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) H&R Block Pro Cycling Team 0:19:03
HD Louis Rose Davis (GBr) Canyon-Eisberg 0:28:19
HD Alexey Golovakha (Rus) Equipe de Russie 0:35:01
HD Igor Sidorov (Rus) Equipe de Russie 0:35:46
DNF Nikolay Mihaylov (Bul) Delko-Marseille Provence KTM
DNF Vadim Galeyev (Kaz) Apple Team
DNF Patrick Lechner (Ger) Bike Aid
DNF Harry Tanfield (GBr) Canyon-Eisberg
DNF Matthew Nowell (GBr) Canyon-Eisberg
DNF Jayson Valade (Fra) H&R Block Pro Cycling Team
DNF Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club
DNF András Szatmáry (Hun) Pannon Cycling Team
DNF Dmitriy Lessechko (Kaz) Vino-Astana Motors
DNF Dmitriy Vaint (Kaz) Vino-Astana Motors
DNF Anton Kharchenko (Kaz) Vino-Astana Motors
DNS Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro-Stradalli Cycling

Classement général


1 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 4:09:25
2 Simon Pellaud (Swi) Team Illuminate 0:00:36
3 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:00:39
4 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:01:45
5 Gatis Smukulis (Lat) Delko Marseille-Provence KTM 0:01:54
6 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:01:56
7 Colin Stüssi (Swi) Amore & Vita-Prodir 0:03:06
8 Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:03:41
9 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:03:41
10 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:04:15
11 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:04:27
12 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:04:27
13 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:04:32
14 Viktor Filutás (Hun) Pannon Cycling Team 0:04:32
15 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita-Prodir 0:04:32
16 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille-Provence KTM 0:04:32
17 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko Marseille-Provence KTM 0:04:32
18 Daniel Whitehouse (GBr) Interpro-Stradalli Cycling 0:04:34
19 Matvey Nikitin (Kaz) Equipe du Kazakhstan 0:06:42
20 Yuriy Natarov (Kaz) Equipe du Kazakhstan 0:06:42
21 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:06:43
22 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:06:43
23 Robin Froidevaux (Swi) Akros-Renfer SA 0:06:43
24 Oleg Zemlyakov (Kaz) Apple Team 0:06:43
25 Florian Hudry (Fra) Interpro-Stradalli Cycling 0:06:43
26 Rory Townsend (GBr) Canyon-Eisberg 0:06:48
27 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:06:54
28 Geoffrey Kiprotich Langat (Ken) Bike Aid 0:06:56
29 Joel Suter (Swi) Akros-Renfer SA 0:07:12
30 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:18:25
31 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:18:25
32 Jackson Duncan (USA) Team Illuminate 0:18:25
33 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Apple Team 0:18:25
34 Sergey Luchshenko (Kaz) Equipe du Kazakhstan 0:18:25
35 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:18:46
36 Nico Selenati (Swi) Akros-Renfer SA 0:18:46
37 Maris Bogdanovics (Lat) Amore & Vita-Prodir 0:18:46
38 Charles Page (GBr) Canyon-Eisberg 0:18:46
39 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:18:46
40 Gergo Orosz (Hun) Pannon Cycling Team 0:18:46
41 Muhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (Mas) Terengganu Cycling Team 0:18:46
42 Arkadiy Eremkin (Rus) Equipe de Russie 0:18:46
43 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:18:46
44 Maxat Ayazbayev (Kaz) Apple Team 0:18:46
45 Anton Lavrentyev (Kaz) Apple Team 0:18:46
46 Daniel Bichlmann (Ger) Bike Aid 0:18:46
47 Antoine Aebi (Swi) Akros-Renfer SA 0:18:46
48 Gleb Kugaevski (Rus) Equipe de Russie 0:18:46
49 Valerii Fatkullin (Rus) Equipe de Russie 0:18:46
50 Vladimir Eremkin (Rus) Equipe de Russie 0:18:46
51 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:18:46
52 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:18:46
53 Justin Paroz (Swi) Akros-Renfer SA 0:18:46
54 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Cycling Team 0:18:46
55 Yuki Ishihara (Jpn) Interpro-Stradalli Cycling 0:18:46
56 Yannis Voisard (Swi) Akros-Renfer SA 0:18:46
57 Miklos Szabo (Svk) Pannon Cycling Team 0:18:46
58 Chun Long Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:18:46
59 Grigoriy Shtein (Kaz) Equipe du Kazakhstan 0:18:46
60 Botond Holló (Hun) Pannon Cycling Team 0:18:46
61 Jean-Denis Thibault (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:18:46
62 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino-Astana Motors 0:18:46
63 Kairat Khadylbek (Kaz) Vino-Astana Motors 0:18:46
64 Fernando Arroyo Rosario (Mex) Interpro-Stradalli Cycling 0:18:46
65 Galym Akhmetov (Kaz) Equipe du Kazakhstan 0:18:46
66 Nurgali Turebekov (Kaz) Apple Team 0:18:46
67 Petr Rikunov (Rus) Equipe de Russie 0:18:46
68 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino-Astana Motors 0:18:46
69 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:18:46
70 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:18:46
71 Jonas Hjorth (Nor) Interpro-Stradalli Cycling 0:18:46
72 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:18:46
73 Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid 0:18:46
74 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:18:46
75 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:18:46
76 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:18:46
77 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:18:46
78 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:18:46
79 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:18:46
80 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:18:46
81 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:18:46
82 David Galarreta Ugarte (Esp) H&R Block Pro Cycling Team 0:18:46
83 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:18:46
84 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:18:46
85 Anton Kuzmin (Kaz) Equipe du Kazakhstan 0:18:46
86 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille-Provence KTM 0:18:46
87 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:18:46
88 Aria Kiani (USA) Team Illuminate 0:18:46
89 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:18:46
90 Stefan Bissegger (Swi) Akros-Renfer SA 0:18:46
91 Peng Gao (Chn) Ningxia Sports Lottery-Livall Cycling Team 0:19:00
92 Daniil Marukhin (Kaz) Equipe du Kazakhstan 0:19:00
93 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:19:00
94 Damien Monier (Fra) Aisan Racing Team 0:19:00
95 Pavel Gatskiy (Kaz) Apple Team 0:19:00
96 Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom 0:19:00
97 Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom 0:19:00
98 Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor) H&R Block Pro Cycling Team 0:19:13

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 2 =