Tour de l’Algarve #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Marcel Kittel (Ger) Etixx – Quick Step 4:46:35
2 Wouter Wippert (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
3 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
4 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:00:00
5 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:00
6 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:00:00
7 Phil Bauhaus (Ger) Bora – Argon 18 0:00:00
8 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
9 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
10 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:00:00
11 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Soudal 0:00:00
12 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
13 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick Step 0:00:05
14 Pawel Franczak (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:05
15 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:05
16 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:05
17 Leonel Sousa Coutinho (Por) LA Aluminios – Antarte 0:00:05
18 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:05
19 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:05
20 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:00:05
21 Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:05
22 Tony Martin (GER) Etixx – Quick Step 0:00:05
23 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:05
24 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting – Tavira 0:00:05
25 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:05
26 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:00:05
27 César Fonte (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:05
28 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:00:05
29 Carlos Jimenez Lozano (Esp) Radio Popular – Boavista 0:00:05
30 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:00:05
31 Manuel Antures Amaro (Por) LA Aluminios – Antarte 0:00:05
32 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:05
33 Tiesj Benoot (Bel) Lotto – Soudal 0:00:05
34 Jarlinson Pantano Gomez (Col) IAM Cycling 0:00:05
35 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:05
36 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:00:05
37 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:00:05
38 Jose Antonio De Segovia Botella (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:00:05
39 Grégory Rast (SUI) Trek – Segafredo 0:00:05
40 Luis Fernandes (Por) Sporting – Tavira 0:00:05
41 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:00:05
42 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff 0:00:05
43 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:05
44 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:00:05
45 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:05
46 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:05
47 Joao Benta (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:00:05
48 Kamil Gradek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:05
49 Jonas Koch (GER) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:05
50 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:05
51 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:05
52 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:00:05
53 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) Radio Popular – Boavista 0:00:05
54 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:00:05
55 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:05
56 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:05
57 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:05
58 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:05
59 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff 0:00:05
60 Paul Voß (GER) Bora – Argon 18 0:00:05
61 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:00:05
62 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:05
63 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:05
64 Rui Rodrigues (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:00:05
65 Nuno Alexandre Ferreira De Almeida (Por) Efapel 0:00:05
66 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:00:05
67 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:05
68 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:05
69 Frederico Figueiredo (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:05
70 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:05
71 Antonio Molina (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:05
72 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL – Jumbo 0:00:05
73 Fränk Schleck (Lux) Trek – Segafredo 0:00:05
74 Grischa Janorschke (GER) Team Roth 0:00:05
75 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick Step 0:00:05
76 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:00:05
77 Luis Afonso (Por) LA Aluminios – Antarte 0:00:05
78 Rui Vinhas (Por) W52 – FC Porto 0:00:05
79 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:05
80 Rafael Ferreira Reis (Por) W52 – FC Porto 0:00:05
81 Michael Valgren (Den) Tinkoff 0:00:05
82 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:05
83 Zakkari Dempster (Aus) Bora – Argon 18 0:00:05
84 Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:05
85 João Rodrigues (Por) W52 – FC Porto 0:00:05
86 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:05
87 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 0:00:05
88 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:00:05
89 Alexander Serov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:05
90 Yury Trofimov (Rus) Tinkoff 0:00:05
91 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:00:05
92 Pawel Cieslik (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:05
93 Jordi Simon Casulleras (Esp) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:05
94 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:05
95 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:05
96 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:00:05
97 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Argon 18 0:00:05
98 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:05
99 David De La Fuente Rasilla (Esp) Sporting – Tavira 0:00:05
100 Cristian Carralero (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:00:05
101 Valter Pereira (Por) Sporting – Tavira 0:00:05
102 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:00:05
103 Nuno Meireles (Por) LA Aluminios – Antarte 0:00:05
104 Hernani Broco (Por) LA Aluminios – Antarte 0:00:05
105 Hugo De Matos Sancho (Por) LA Aluminios – Antarte 0:00:05
106 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek – Segafredo 0:00:05
107 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:05
108 Jorge Arcas Pena (Esp) Movistar Team 0:00:05
109 Jan Barta (Cze) Bora – Argon 18 0:00:05
110 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) Radio Popular – Boavista 0:00:05
111 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff 0:00:05
112 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha 0:00:05
113 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:00:05
114 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:00:05
115 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:05
116 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha 0:00:05
117 Bruno Duarte Ferreira Silva (Por) LA Aluminios – Antarte 0:00:05
118 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:05
119 William Bonnet (Fra) FDJ 0:00:05
120 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:00:05
121 Viktor Manakov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:27
122 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Movistar Team 0:00:27
123 David Miguel Costa Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:27
124 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:27
125 Martin Kohler (SUI) Team Roth 0:00:27
126 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:27
127 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:00:27
128 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 0:00:27
129 Michael Schwarzmann (GER) Bora – Argon 18 0:00:27
130 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff 0:00:27
131 Sandro Filipe Silva Pinto (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:00:31
132 Joaquim Da Silva (Por) W52 – FC Porto 0:00:33
133 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:33
134 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:00:35
135 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:35
136 Stijn Devolder (Bel) Trek – Segafredo 0:00:35
137 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:00:35
138 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:00:35
139 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:00:38
140 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:00:41
141 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:41
142 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek – Segafredo 0:00:41
143 Stig Broeckx (Bel) Lotto – Soudal 0:00:41
144 Fabian Cancellara (SUI) Trek – Segafredo 0:00:41
145 Lukasz Bodnar (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:41
146 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:45
147 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:45
148 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:45
149 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:00:53
150 Ralf Matzka (GER) Bora – Argon 18 0:00:54
151 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:00:57
152 Sean De Bie (Bel) Lotto – Soudal 0:01:21
153 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:01:23
154 Diego Rubio (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:05
155 Francisco Javier Cantero (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:01:38
156 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:01:38
157 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:01:38
158 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff 0:01:38
159 Guillaume De Almeida (Fra) Radio Popular – Boavista 0:01:43
160 Jóni Silva Brandão (Por) Efapel 0:01:55
161 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:01:55
162 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:05
163 Filipe Duarte Sousa Cardoso (Por) Efapel 0:02:12
164 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:02:31
165 Hélder Fernandes Ferreira (Por) Efapel 0:02:40
166 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick Step 0:02:55
167 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:02:55
168 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick Step 0:02:55
169 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:02:55
170 Adam Stachowiak (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:03:09
171 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:03:12
172 Óscar González (Esp) Sporting – Tavira 0:06:36
DNF Silvio Herklotz (GER) Bora – Argon 18
DNS Jelle Wallays (Bel) Lotto – Soudal
DNS Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk

Classement général :

1 Tony Martin (GER) Etixx – Quick Step 14:08:57
2 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:03
3 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:20
4 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Soudal 0:00:41
5 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:47
6 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL – Jumbo 0:00:52
7 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:00:59
8 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:01:04
9 Jarlinson Pantano Gomez (Col) IAM Cycling 0:01:05
10 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff 0:01:07
11 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Movistar Team 0:01:09
12 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:01:22
13 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick Step 0:01:23
14 Manuel Antures Amaro (Por) LA Aluminios – Antarte 0:01:38
15 Tiesj Benoot (Bel) Lotto – Soudal 0:01:42
16 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:01:42
17 Fränk Schleck (Lux) Trek – Segafredo 0:01:52
18 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:01
19 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:02
20 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:15
21 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:02:46
22 Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:57
23 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:03:07
24 Jordi Simon Casulleras (Esp) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:03:12
25 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:03:24
26 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:03:31
27 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:03:48
28 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:03:50
29 Joao Benta (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:04:22
30 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:04:26
31 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:04:27
32 Rui Vinhas (Por) W52 – FC Porto 0:05:25
33 Paul Voß (GER) Bora – Argon 18 0:05:33
34 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:07:10
35 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:08:03
36 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale Pro Cycling Team 0:08:17
37 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:08:35
38 Fabian Cancellara (SUI) Trek – Segafredo 0:08:55
39 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:09:00
40 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:09:03
41 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Movistar Team 0:09:05
42 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:09:18
43 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:09:35
44 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:09:48
45 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha 0:09:51
46 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:09:52
47 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:09:54
48 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:09:55
49 Diego Rubio (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:55
50 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Soudal 0:10:01
51 Jorge Arcas Pena (Esp) Movistar Team 0:10:02
52 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting – Tavira 0:10:19
53 Antonio Molina (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:10:32
54 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:10:37
55 Pawel Cieslik (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:10:39
56 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:10:40
57 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff 0:10:40
58 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:10:42
59 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 0:10:44
60 Frederico Figueiredo (Por) Radio Popular – Boavista 0:10:52
61 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:10:54
62 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:10:58
63 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Argon 18 0:11:02
64 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:11:03
65 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff 0:11:13
66 César Fonte (Por) Radio Popular – Boavista 0:11:25
67 Stig Broeckx (Bel) Lotto – Soudal 0:11:28
68 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:11:47
69 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:11:49
70 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:11:52
71 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:12:01
72 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) Radio Popular – Boavista 0:12:08
73 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:12:23
74 Luis Fernandes (Por) Sporting – Tavira 0:12:30
75 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:13:02
76 David De La Fuente Rasilla (Esp) Sporting – Tavira 0:13:02
77 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:13:25
78 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:13:32
79 Luis Afonso (Por) LA Aluminios – Antarte 0:13:40
80 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:13:41
81 Hugo De Matos Sancho (Por) LA Aluminios – Antarte 0:13:56
82 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:14:10
83 Nuno Alexandre Ferreira De Almeida (Por) Efapel 0:14:30
84 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:14:36
85 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha 0:15:12
86 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:17:58
87 João Rodrigues (Por) W52 – FC Porto 0:18:07
88 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:18:36
89 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:19:02
90 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick Step 0:20:12
91 Wouter Wippert (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:20:27
92 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling Team 0:20:49
93 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:21:27
94 Jan Barta (Cze) Bora – Argon 18 0:21:39
95 Marcel Kittel (GER) Etixx – Quick Step 0:21:41
96 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:21:48
97 Zakkari Dempster (Aus) Bora – Argon 18 0:22:18
98 William Bonnet (Fra) FDJ 0:22:24
99 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:22:27
100 Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling Team 0:22:29
101 Jose Antonio De Segovia Botella (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:22:42
102 Bruno Duarte Ferreira Silva (Por) LA Aluminios – Antarte 0:22:51
103 Grischa Janorschke (GER) Team Roth 0:22:53
104 Adam Stachowiak (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:22:53
105 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek – Segafredo 0:22:57
106 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:23:07
107 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek – Segafredo 0:23:14
108 Kamil Gradek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:23:21
109 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:23:23
110 Yury Trofimov (Rus) Tinkoff 0:23:25
111 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:23:28
112 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:23:34
113 Michael Schwarzmann (GER) Bora – Argon 18 0:23:38
114 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:23:42
115 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:23:42
116 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:23:42
117 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:23:48
118 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:23:49
119 Grégory Rast (SUI) Trek – Segafredo 0:23:56
120 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 0:23:57
121 Pawel Franczak (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:24:03
122 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:24:10
123 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:24:20
124 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick Step 0:24:36
125 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick Step 0:24:38
126 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:24:39
127 Nuno Meireles (Por) LA Aluminios – Antarte 0:24:42
128 Stijn Devolder (Bel) Trek – Segafredo 0:24:46
129 David Miguel Costa Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista 0:25:22
130 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:25:28
131 Rafael Ferreira Reis (Por) W52 – FC Porto 0:25:35
132 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:25:35
133 Rafael Silva (Por) Efapel 0:25:41
134 Michael Valgren (Den) Tinkoff 0:25:48
135 Jóni Silva Brandão (Por) Efapel 0:25:59
136 Filipe Duarte Sousa Cardoso (Por) Efapel 0:26:04
137 Phil Bauhaus (GER) Bora – Argon 18 0:26:16
138 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:27:09
139 Sean De Bie (Bel) Lotto – Soudal 0:27:32
140 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom – RusVelo 0:27:42
141 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:27:43
142 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) Radio Popular – Boavista 0:27:48
143 Hernani Broco (Por) LA Aluminios – Antarte 0:27:51
144 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:28:13
145 Carlos Jimenez Lozano (Esp) Radio Popular – Boavista 0:28:24
146 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:28:35
147 Rui Rodrigues (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:28:35
148 Valter Pereira (Por) Sporting – Tavira 0:28:35
149 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:28:38
150 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:28:38
151 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:28:43
152 Lukasz Bodnar (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:28:53
153 Martin Kohler (SUI) Team Roth 0:29:09
154 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff 0:29:15
155 Sandro Filipe Silva Pinto (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:29:36
156 Guillaume De Almeida (Fra) Radio Popular – Boavista 0:30:20
157 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:30:31
158 Cristian Carralero (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:30:32
159 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff 0:31:16
160 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:32:30
161 Hélder Fernandes Ferreira (Por) Efapel 0:32:33
162 Ralf Matzka (GER) Bora – Argon 18 0:33:05
163 Jonas Koch (GER) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:34:00
164 Óscar González (Esp) Sporting – Tavira 0:34:08
165 Alexander Serov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:35:04
166 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:35:19
167 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick Step 0:36:07
168 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:36:35
169 Viktor Manakov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:37:11
170 Francisco Javier Cantero (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:37:57
171 Joaquim Da Silva (Por) W52 – FC Porto 0:39:38
172 Leonel Sousa Coutinho (Por) LA Aluminios – Antarte 0:42:22

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 63 = 64