Tour de l’Algarve #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Fabian Cancellara (SUI) Trek – Segafredo 0:20:57,031
2 Tony Martin (GER) Etixx – Quick Step 0:00:05,182
3 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:28,896
4 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:37,256
5 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:37,379
6 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Movistar Team 0:00:37,887
7 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:40,717
8 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Soudal 0:00:51,251
9 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:00:51,682
10 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:55,178
11 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:00:57,425
12 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:01:01,992
13 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff 0:01:03,800
14 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:01:05,397
15 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:01:05,942
16 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:01:06,724
17 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:01:07,264
18 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:01:07,991
19 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick Step 0:01:08,120
20 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:01:09,347
21 Jarlinson Pantano Gomez (Col) IAM Cycling 0:01:10,439
22 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick Step 0:01:11,378
23 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:01:12,720
24 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL – Jumbo 0:01:13,198
25 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:01:14,319
26 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:16,105
27 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:01:16,469
28 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:18,524
29 Michael Valgren (Den) Tinkoff 0:01:18,989
30 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick Step 0:01:21,080
31 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:22,579
32 Jan Barta (Cze) Bora – Argon 18 0:01:22,580
33 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:23,716
34 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:26,907
35 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:01:27,111
36 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:27,655
37 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:01:29,555
38 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:01:31,833
39 Silvio Herklotz (GER) Bora – Argon 18 0:01:33,066
40 Alexander Serov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:35,040
41 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:01:39,393
42 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:01:40,882
43 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:01:42,437
44 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:01:43,217
45 Stig Broeckx (Bel) Lotto – Soudal 0:01:43,371
46 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:01:44,648
47 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha 0:01:45,418
48 Sean De Bie (Bel) Lotto – Soudal 0:01:47,457
49 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:01:47,727
50 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:48,476
51 Tiesj Benoot (Bel) Lotto – Soudal 0:01:49,053
52 William Bonnet (Fra) FDJ 0:01:49,156
53 Manuel Antures Amaro (Por) LA Aluminios – Antarte 0:01:49,342
54 Diego Rubio (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:49,857
55 Marcel Kittel (GER) Etixx – Quick Step 0:01:49,923
56 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:01:49,981
57 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:01:51,883
58 Kamil Gradek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:01:52,495
59 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:01:53,215
60 Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:54,500
61 Jordi Simon Casulleras (Esp) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:01:55,001
62 Jorge Arcas Pena (Esp) Movistar Team 0:01:56,363
63 Fränk Schleck (Lux) Trek – Segafredo 0:01:57,889
64 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:59,683
65 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Soudal 0:02:00,404
66 Zakkari Dempster (Aus) Bora – Argon 18 0:02:01,313
67 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:02,255
68 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:02:03,336
69 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:02:04,441
70 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:02:05,469
71 Adam Stachowiak (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:02:07,728
72 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:09,493
73 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:02:10,929
74 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:02:11,862
75 Paul Voß (GER) Bora – Argon 18 0:02:11,921
76 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting – Tavira 0:02:13,757
77 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick Step 0:02:15,312
78 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 0:02:16,788
79 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff 0:02:17,959
80 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:02:19,442
81 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:20,585
82 Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:21,330
83 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:02:25,203
84 Jose Antonio De Segovia Botella (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:02:25,429
85 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek – Segafredo 0:02:25,926
86 Antonio Molina (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:26,160
87 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:02:26,272
88 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:28,247
89 Viktor Manakov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:30,693
90 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:02:30,793
91 Pawel Cieslik (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:02:33,610
92 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:02:35,104
93 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:35,381
94 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:36,269
95 Grischa Janorschke (GER) Team Roth 0:02:36,726
96 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:02:36,811
97 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:02:40,838
98 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:02:42,097
99 Óscar González (Esp) Sporting – Tavira 0:02:45,282
100 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:02:47,190
101 Lukasz Bodnar (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:02:50,020
102 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:02:50,221
103 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:02:50,700
104 Wouter Wippert (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:51,023
105 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:02:51,550
106 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:02:53,016
107 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:54,388
108 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:55,009
109 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Argon 18 0:02:56,199
110 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:02:56,935
111 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:02:56,977
112 Jelle Wallays (Bel) Lotto – Soudal 0:02:56,993
113 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:02:57,727
114 Michael Schwarzmann (GER) Bora – Argon 18 0:02:59,033
115 Joao Benta (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:03:00,652
116 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:03:02,035
117 Jonas Koch (GER) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:03:03,298
118 Hernani Broco (Por) LA Aluminios – Antarte 0:03:03,980
119 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:03:05,507
120 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick Step 0:03:05,598
121 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:06,229
122 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:03:07,096
123 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff 0:03:07,120
124 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:03:07,494
125 Yury Trofimov (Rus) Tinkoff 0:03:08,410
126 Phil Bauhaus (GER) Bora – Argon 18 0:03:08,520
127 Stijn Devolder (Bel) Trek – Segafredo 0:03:09,564
128 Grégory Rast (SUI) Trek – Segafredo 0:03:10,947
129 Ralf Matzka (GER) Bora – Argon 18 0:03:11,952
130 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff 0:03:13,296
131 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:03:16,698
132 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) Radio Popular – Boavista 0:03:19,700
133 César Fonte (Por) Radio Popular – Boavista 0:03:19,818
134 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:03:19,892
135 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:03:22,244
136 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 0:03:22,441
137 Frederico Figueiredo (Por) Radio Popular – Boavista 0:03:23,177
138 Rafael Ferreira Reis (Por) W52 – FC Porto 0:03:26,005
139 Martin Kohler (SUI) Team Roth 0:03:28,669
140 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:03:29,154
141 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:03:29,649
142 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:03:30,994
143 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) Radio Popular – Boavista 0:03:34,264
144 Pawel Franczak (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:03:36,169
145 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:03:37,796
146 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek – Segafredo 0:03:39,296
147 Filipe Duarte Sousa Cardoso (Por) Efapel 0:03:40,840
148 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:03:44,175
149 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:03:44,566
150 Rui Rodrigues (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:03:48,623
151 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha 0:03:49,279
152 Rafael Silva (Por) Efapel 0:03:50,819
153 Jóni Silva Brandão (Por) Efapel 0:03:52,801
154 Carlos Jimenez Lozano (Esp) Radio Popular – Boavista 0:03:55,902
155 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:03:56,671
156 Guillaume De Almeida (Fra) Radio Popular – Boavista 0:03:57,417
157 Bruno Duarte Ferreira Silva (Por) LA Aluminios – Antarte 0:03:59,234
158 Luis Afonso (Por) LA Aluminios – Antarte 0:04:01,900
159 Hugo De Matos Sancho (Por) LA Aluminios – Antarte 0:04:03,516
160 Rui Vinhas (Por) W52 – FC Porto 0:04:03,732
161 Valter Pereira (Por) Sporting – Tavira 0:04:06,759
162 Nuno Meireles (Por) LA Aluminios – Antarte 0:04:07,199
163 David De La Fuente Rasilla (Esp) Sporting – Tavira 0:04:12,909
164 Sandro Filipe Silva Pinto (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:04:23,349
165 Luis Fernandes (Por) Sporting – Tavira 0:04:24,317
166 David Miguel Costa Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista 0:04:25,758
167 Nuno Alexandre Ferreira De Almeida (Por) Efapel 0:04:28,973
168 João Rodrigues (Por) W52 – FC Porto 0:04:41,685
169 Francisco Javier Cantero (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:04:43,816
170 Hélder Fernandes Ferreira (Por) Efapel 0:04:51,225
171 Joaquim Da Silva (Por) W52 – FC Porto 0:04:51,648
172 Leonel Sousa Coutinho (Por) LA Aluminios – Antarte 0:04:55,953
173 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:04:56,424
174 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff 0:05:00,697
175 Cristian Carralero (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:05:13,342
HD Karel Hnik (Cze) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:05:34,637
HD Raul Alarcon Garcia (Esp) W52 – FC Porto 0:05:42,628
HD David Da Silva Livramento (Por) Sporting – Tavira 0:06:34,580
DNF Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team

Classement général :

1 Tony Martin (GER) Etixx – Quick Step 9:22:17
2 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:03
3 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:20
4 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Soudal 0:00:46
5 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:47
6 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL – Jumbo 0:00:52
7 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:00:59
8 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:01:04
9 Jarlinson Pantano Gomez (Col) IAM Cycling 0:01:05
10 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff 0:01:07
11 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Movistar Team 0:01:09
12 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:01:22
13 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick Step 0:01:23
14 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:36
15 Manuel Antures Amaro (Por) LA Aluminios – Antarte 0:01:38
16 Tiesj Benoot (Bel) Lotto – Soudal 0:01:42
17 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:01:42
18 Fränk Schleck (Lux) Trek – Segafredo 0:01:52
19 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:01
20 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:02
21 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:15
22 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:02:46
23 Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:57
24 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:03:07
25 Jordi Simon Casulleras (Esp) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:03:12
26 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:03:24
27 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:03:31
28 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:03:48
29 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:03:50
30 Joao Benta (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:04:22
31 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:04:27
32 Rui Vinhas (Por) W52 – FC Porto 0:05:25
33 Paul Voß (GER) Bora – Argon 18 0:05:33
34 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:07:10
35 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:07:41
36 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale Pro Cycling Team 0:08:17
37 Fabian Cancellara (SUI) Trek – Segafredo 0:08:19
38 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:08:35
39 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Movistar Team 0:08:43
40 Silvio Herklotz (GER) Bora – Argon 18 0:08:57
41 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:08:57
42 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:09:00
43 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:09:08
44 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:09:18
45 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:09:22
46 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:09:35
47 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:09:48
48 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha 0:09:51
49 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:09:55
50 Diego Rubio (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:55
51 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:09:59
52 Jorge Arcas Pena (Esp) Movistar Team 0:10:02
53 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Soudal 0:10:06
54 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting – Tavira 0:10:19
55 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 0:10:22
56 Antonio Molina (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:10:32
57 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:10:37
58 Pawel Cieslik (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:10:39
59 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:10:40
60 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff 0:10:41
61 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:10:42
62 Frederico Figueiredo (Por) Radio Popular – Boavista 0:10:52
63 Stig Broeckx (Bel) Lotto – Soudal 0:10:52
64 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:10:58
65 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:10:59
66 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:11:00
67 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Argon 18 0:11:02
68 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:11:03
69 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff 0:11:13
70 César Fonte (Por) Radio Popular – Boavista 0:11:25
71 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:11:31
72 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:11:42
73 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:11:49
74 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) Radio Popular – Boavista 0:12:08
75 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:12:23
76 Luis Fernandes (Por) Sporting – Tavira 0:12:30
77 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:13:02
78 David De La Fuente Rasilla (Esp) Sporting – Tavira 0:13:02
79 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:13:08
80 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:13:25
81 Luis Afonso (Por) LA Aluminios – Antarte 0:13:40
82 Hugo De Matos Sancho (Por) LA Aluminios – Antarte 0:13:56
83 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:14:10
84 Nuno Alexandre Ferreira De Almeida (Por) Efapel 0:14:30
85 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:14:36
86 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha 0:15:12
87 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:17:48
88 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:17:58
89 João Rodrigues (Por) W52 – FC Porto 0:18:07
90 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:19:02
91 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick Step 0:19:32
92 Adam Stachowiak (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:19:54
93 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling Team 0:20:13
94 Wouter Wippert (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:20:38
95 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:20:57
96 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:21:27
97 Jan Barta (Cze) Bora – Argon 18 0:21:39
98 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick Step 0:21:46
99 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:21:48
100 Marcel Kittel (GER) Etixx – Quick Step 0:21:56
101 Zakkari Dempster (Aus) Bora – Argon 18 0:22:18
102 William Bonnet (Fra) FDJ 0:22:24
103 Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling Team 0:22:29
104 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:22:36
105 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek – Segafredo 0:22:38
106 Jose Antonio De Segovia Botella (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:22:42
107 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:22:47
108 Bruno Duarte Ferreira Silva (Por) LA Aluminios – Antarte 0:22:51
109 Grischa Janorschke (GER) Team Roth 0:22:53
110 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek – Segafredo 0:22:57
111 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:23:07
112 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:23:12
113 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:23:14
114 Michael Schwarzmann (GER) Bora – Argon 18 0:23:16
115 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:23:18
116 Kamil Gradek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:23:21
117 Yury Trofimov (Rus) Tinkoff 0:23:25
118 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:23:33
119 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:23:39
120 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:23:42
121 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:23:54
122 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:23:55
123 Grégory Rast (SUI) Trek – Segafredo 0:23:56
124 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 0:23:57
125 Filipe Duarte Sousa Cardoso (Por) Efapel 0:23:57
126 Pawel Franczak (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:24:03
127 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:24:03
128 Jóni Silva Brandão (Por) Efapel 0:24:09
129 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:24:10
130 Stijn Devolder (Bel) Trek – Segafredo 0:24:16
131 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick Step 0:24:38
132 Nuno Meireles (Por) LA Aluminios – Antarte 0:24:42
133 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:24:55
134 David Miguel Costa Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista 0:25:00
135 Rafael Ferreira Reis (Por) W52 – FC Porto 0:25:35
136 Rafael Silva (Por) Efapel 0:25:41
137 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:25:43
138 Michael Valgren (Den) Tinkoff 0:25:48
139 Sean De Bie (Bel) Lotto – Soudal 0:26:16
140 Phil Bauhaus (GER) Bora – Argon 18 0:26:21
141 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:26:25
142 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:26:35
143 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:27:09
144 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom – RusVelo 0:27:23
145 Óscar González (Esp) Sporting – Tavira 0:27:37
146 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff 0:27:42
147 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) Radio Popular – Boavista 0:27:48
148 Hernani Broco (Por) LA Aluminios – Antarte 0:27:51
149 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:27:58
150 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:28:13
151 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:28:16
152 Lukasz Bodnar (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:28:17
153 Carlos Jimenez Lozano (Esp) Radio Popular – Boavista 0:28:24
154 Jelle Wallays (Bel) Lotto – Soudal 0:28:25
155 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:28:31
156 Rui Rodrigues (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:28:35
157 Valter Pereira (Por) Sporting – Tavira 0:28:35
158 Guillaume De Almeida (Fra) Radio Popular – Boavista 0:28:44
159 Martin Kohler (SUI) Team Roth 0:28:47
160 Sandro Filipe Silva Pinto (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:29:10
161 Hélder Fernandes Ferreira (Por) Efapel 0:29:58
162 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:30:31
163 Cristian Carralero (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:30:32
164 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff 0:30:54
165 Ralf Matzka (GER) Bora – Argon 18 0:32:16
166 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:32:30
167 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick Step 0:33:17
168 Jonas Koch (GER) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:34:00
169 Alexander Serov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:35:04
170 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:35:19
171 Francisco Javier Cantero (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:36:24
172 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:36:35
173 Viktor Manakov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:36:49
174 Joaquim Da Silva (Por) W52 – FC Porto 0:39:10
175 Leonel Sousa Coutinho (Por) LA Aluminios – Antarte 0:42:22

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 6 =