Tirreno-Adriatico #1 : ordre et horaires de départ du CLM

La 57e édition de Tirreno-Adriatico débute ce lundi avec un contre-la-montre individuel de 13,9 km à Lido di Camaiore. Le vainqueur sortant Tadej Pogacar (UAE – Team Emirates) s’élancera en dernier à 16h56.

Profils des derniers km | Parcours | Itinéraire horaire

Ordre et horaires de départ du chrono

1 32 14h10 BASSO Leonardo (Astana Qazaqstan)
2 201 14h11 MATTHEWS Michael (BikeExchange – Jayco)
3 133 14h12 PASQUALON Andrea (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
4 106 14h13 LONARDI Giovanni (EOLO – Kometa)
5 126 14h14 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers)
6 162 14h15 EWAN Caleb (Lotto Soudal)
7 153 14h16 BOUWMAN Koen (Jumbo – Visma)
8 47 14h17 SÜTTERLIN Jasha (Bahrain – Victorious)
9 186 14h18 ČERNÝ Josef (Quick-Step Alpha Vinyl)
10 14 14h19 COSNEFROY Benoît (AG2R Citroën Team)
11 173 14h20 ARCAS Jorge (Movistar)
12 191 14h21 BARGUIL Warren (Arkéa – Samsic)
13 83 14h22 MARENGO Umberto (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
14 26 14h23 STANNARD Robert (Alpecin – Fenix)
15 65 14h24 HALLER Marco (BORA – hansgrohe)
16 224 14h25 FERRON Valentin (TotalEnergies)
17 96 14h26 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education – EasyPost)
18 235 14h27 SIMMONS Quinn (Trek – Segafredo)
19 113 14h28 DUCHESNE Antoine (Groupama – FDJ)
20 56 14h29 RASTELLI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè)
21 143 14h30 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech)
22 214 14h31 DAINESE Alberto (DSM)
23 2 14h32 ACKERMANN Pascal (UAE – Team Emirates)
24 36 14h33 TEJADA Harold (Astana Qazaqstan)
25 205 14h34 GROVES Kaden (BikeExchange – Jayco)
26 134 14h35 PETIT Adrien (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
27 107 14h36 MAESTRI Mirco (EOLO – Kometa)
28 125 14h37 PORTE Richie (INEOS Grenadiers)
29 166 14h38 SWEENY Harry (Lotto Soudal)
30 154 14h39 KOOIJ Olav (Jumbo – Visma)
31 41 14h40 CARUSO Damiano (Bahrain – Victorious)
32 185 14h41 CAVENDISH Mark (Quick-Step Alpha Vinyl)
33 11 14h42 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën Team)
34 177 14h43 RUBIO Einer Augusto (Movistar)
35 196 14h44 RIOU Alan (Arkéa – Samsic)
36 87 14h45 ZARDINI Edoardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
37 22 14h46 GOGL Michael (Alpecin – Fenix)
38 62 14h47 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe)
39 227 14h48 SIMON Julien (TotalEnergies)
40 92 14h49 GUERREIRO Ruben (EF Education – EasyPost)
41 234 14h50 MOSCHETTI Matteo (Trek – Segafredo)
42 73 14h51 CIMOLAI Davide (Cofidis)
43 114 14h52 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ)
44 51 14h53 VISCONTI Giovanni (Bardiani – CSF – Faizanè)
45 145 14h54 NEILANDS Krists (Israel – Premier Tech)
46 211 14h55 BARDET Romain (DSM)
47 6 14h56 RICHEZE Maximiliano (UAE – Team Emirates)
48 34 14h57 MARTINELLI Davide (Astana Qazaqstan)
49 204 14h58 GRMAY Tsgabu (BikeExchange – Jayco)
50 137 14h59 VAN DER HOORN Taco (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
51 104 15 FORTUNATO Lorenzo (EOLO – Kometa)
52 127 15h01 VIVIANI Elia (INEOS Grenadiers)
53 163 15h02 KLUGE Roger (Lotto Soudal)
54 156 15h03 VAN DER SANDE Tosh (Jumbo – Visma)
55 43 15h04 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious)
56 188 15h05 HONORÉ Mikkel Frølich (Quick-Step Alpha Vinyl)
57 17 15h06 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën Team)
58 174 15h07 NORSGAARD Mathias (Movistar)
59 193 15h08 BOUHANNI Nacer (Arkéa – Samsic)
60 82 15h09 CEPEDA Jefferson Alexander (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
61 23 15h10 MEURISSE Xandro (Alpecin – Fenix)
62 67 15h11 MEEUS Jordi (BORA – hansgrohe)
63 226 15h12 RODRÍGUEZ Cristián (TotalEnergies)
64 97 15h13 SCULLY Tom (EF Education – EasyPost)
65 236 15h14 SKUJIŅŠ Toms (Trek – Segafredo)
66 74 15h15 CONSONNI Simone (Cofidis)
67 111 15h16 PINOT Thibaut (Groupama – FDJ)
68 52 15h17 CAÑAVERAL Johnatan (Bardiani – CSF – Faizanè)
69 147 15h18 ZABEL Rick (Israel – Premier Tech)
70 212 15h19 ARENSMAN Thymen (DSM)
71 4 15h20 FORMOLO Davide (UAE – Team Emirates)
72 37 15h21 VELASCO Simone (Astana Qazaqstan)
73 203 15h22 EDMONDSON Alex (BikeExchange – Jayco)
74 131 15h23 KRISTOFF Alexander (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
75 105 15h24 GAVAZZI Francesco (EOLO – Kometa)
76 124 15h25 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers)
77 164 15h26 SCHWARZMANN Michael (Lotto Soudal)
78 155 15h27 KUSS Sepp (Jumbo – Visma)
79 44 15h28 HAUSSLER Heinrich (Bahrain – Victorious)
80 182 15h29 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Alpha Vinyl)
81 12 15h30 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën Team)
82 175 15h31 MAS Lluís (Movistar)
83 197 15h32 RUSSO Clément (Arkéa – Samsic)
84 85 15h33 SEPÚLVEDA Eduardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
85 27 15h34 VERMEERSCH Gianni (Alpecin – Fenix)
86 64 15h35 FABBRO Matteo (BORA – hansgrohe)
87 222 15h36 BOASSON HAGEN Edvald (TotalEnergies)
88 93 15h37 VALGREN Michael (EF Education – EasyPost)
89 232 15h38 BRAMBILLA Gianluca (Trek – Segafredo)
90 76 15h39 VILLELLA Davide (Cofidis)
91 116 15h40 LUDVIGSSON Tobias (Groupama – FDJ)
92 54 15h41 GABBURO Davide (Bardiani – CSF – Faizanè)
93 144 15h42 IMPEY Daryl (Israel – Premier Tech)
94 215 15h43 HAMILTON Chris (DSM)
95 7 15h44 SOLER Marc (UAE – Team Emirates)
96 33 15h45 BOARO Manuele (Astana Qazaqstan)
97 206 15h46 KONYCHEV Alexander (BikeExchange – Jayco)
98 132 15h47 BYSTRØM Sven Erik (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
99 101 15h48 ROSA Diego (EOLO – Kometa)
100 123 15h49 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers)
101 165 15h50 SELIG Rüdiger (Lotto Soudal)
102 157 15h51 VAN EMDEN Jos (Jumbo – Visma)
103 45 15h52 LANDA Mikel (Bahrain – Victorious)
104 184 15h53 BALLERINI Davide (Quick-Step Alpha Vinyl)
105 13 15h54 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën Team)
106 176 15h55 OLIVEIRA Nelson (Movistar)
107 195 15h56 MCLAY Daniel (Arkéa – Samsic)
108 81 15h57 BAIS Mattia (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
109 25 15h58 PLANCKAERT Edward (Alpecin – Fenix)
110 66 15h59 HINDLEY Jai (BORA – hansgrohe)
111 225 16 OSS Daniel (TotalEnergies)
112 94 16h01 CORT Magnus (EF Education – EasyPost)
113 233 16h02 CATALDO Dario (Trek – Segafredo)
114 76 16h03 PEREZ Anthony (Cofidis)
115 112 16h04 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ)
116 53 16h05 FIORELLI Filippo (Bardiani – CSF – Faizanè)
117 146 16h06 NIZZOLO Giacomo (Israel – Premier Tech)
118 216 16h07 NIEUWENHUIS Joris (DSM)
119 5 16h08 MAJKA Rafał (UAE – Team Emirates)
120 35 16h09 MOSCON Gianni (Astana Qazaqstan)
121 202 16h10 CRADDOCK Lawson (BikeExchange – Jayco)
122 136 16h11 ROTA Lorenzo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
123 103 16h12 BAIS Davide (EOLO – Kometa)
124 121 16h13 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers)
125 167 16h14 VAN GILS Maxim (Lotto Soudal)
126 152 16h15 AFFINI Edoardo (Jumbo – Visma)
127 42 16h16 BAUHAUS Phil (Bahrain – Victorious)
128 183 16h17 ASGREEN Kasper (Quick-Step Alpha Vinyl)
129 16 16h18 SCHÄR Michael (AG2R Citroën Team)
130 172 16h19 ARANBURU Alex (Movistar)
131 192 16h20 BOUET Maxime (Arkéa – Samsic)
132 86 16h21 TESFATSION Natnael (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
133 21 16h22 MERLIER Tim (Alpecin – Fenix)
134 61 16h23 KELDERMAN Wilco (BORA – hansgrohe)
135 221 16h24 SAGAN Peter (TotalEnergies)
136 95 16h25 PADUN Mark (EF Education – EasyPost)
137 237 16h26 THEUNS Edward (Trek – Segafredo)
138 75 16h27 LAFAY Victor (Cofidis)
139 117 16h28 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ)
140 55 16h29 MODOLO Sacha (Bardiani – CSF – Faizanè)
141 141 16h30 FUGLSANG Jakob (Israel – Premier Tech)
142 213 16h31 ARNDT Nikias (DSM)
143 3 16h32 BJERG Mikkel (UAE – Team Emirates)
144 31 16h33 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana Qazaqstan)
145 207 16h34 SOBRERO Matteo (BikeExchange – Jayco)
146 135 16h35 POZZOVIVO Domenico (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
147 102 16h36 ALBANESE Vincenzo (EOLO – Kometa)
148 122 16h37 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers)
149 161 16h38 WELLENS Tim (Lotto Soudal)
150 151 16h39 VINGEGAARD Jonas (Jumbo – Visma)
151 46 16h40 TRATNIK Jan (Bahrain – Victorious)
152 187 16h41 EVENEPOEL Remco (Quick-Step Alpha Vinyl)
153 15 16h42 JUNGELS Bob (AG2R Citroën Team)
154 171 16h43 MAS Enric (Movistar)
155 194 16h44 GUERNALEC Thibault (Arkéa – Samsic)
156 84 16h45 RESTREPO Jhonatan (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
157 24 16h46 OLDANI Stefano (Alpecin – Fenix)
158 63 16h47 BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe)
159 223 16h48 BODNAR Maciej (TotalEnergies)
160 91 16h49 URÁN Rigoberto (EF Education – EasyPost)
161 231 16h50 CICCONE Giulio (Trek – Segafredo)
162 71 16h51 THOMAS Benjamin (Cofidis)
163 115 16h52 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ)
164 57 16h53 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF – Faizanè)
165 142 16h54 BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech)
166 217 16h55 TUSVELD Martijn (DSM)
167 1 16h56 POGAČAR Tadej (UAE – Team Emirates)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*