Tirreno-Adriatico #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN-FENIX 5:24:18
2 VAN AERT Wout BEL JUMBO-VISMA +0
3 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP +0
4 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION – NIPPO +0
5 VAN AVERMAET Greg BEL AG2R CITROEN TEAM +0
6 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +0
7 GARCIA CORTINA Ivan ESP MOVISTAR TEAM +0
8 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES +0
9 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP MOVISTAR TEAM +0
10 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START-UP NATION +0
11 FELLINE Fabio ITA ASTANA – PREMIER TECH +0
12 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE +0
13 STANNARD Robert AUS TEAM BIKEEXCHANGE +0
14 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ +0
15 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP +0
16 PASQUALON Andrea ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +0
17 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC +0
18 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK-STEP +0
19 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +0
20 CANOLA Marco ITA GAZPROM-RUSVELO +0
21 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +0
22 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +0
23 BARDET Romain FRA TEAM DSM +0
24 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +0
25 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +0
26 GOGL Michael AUT TEAM QHUBEKA ASSOS +0
27 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA – PREMIER TECH +0
28 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN VICTORIOUS +0
29 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN VICTORIOUS +0
30 ROTA Lorenzo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +0
31 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +0
32 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL +0
33 POZZOVIVO Domenico ITA TEAM QHUBEKA ASSOS +0
34 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP +0
35 FOSS Tobias S. NOR JUMBO-VISMA +0
36 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA – FDJ +0
37 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +0
38 KREUZIGER Roman CZE GAZPROM-RUSVELO +0
39 KANTER Max GER TEAM DSM +0
40 DE LA PARTE Victor ESP TOTAL DIRECT ENERGIE +0
41 ROPERO MOLINA Alejandro ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +0
42 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP TOTAL DIRECT ENERGIE +0
43 SEPULVEDA Eduardo ARG ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +0
44 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +0
45 BAKELANTS Jan BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +0
46 BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE +0
47 CARR Simon GBR EF EDUCATION – NIPPO +0
48 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL INEOS GRENADIERS +18
49 THOMAS Geraint GBR INEOS GRENADIERS +19
50 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +20
51 WARBASSE Lawrence USA AG2R CITROEN TEAM +20
52 SIVAKOV Pavel RUS INEOS GRENADIERS +20
53 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +20
54 BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE +20
55 CHRISTIAN Mark GBR EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +20
56 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN VICTORIOUS +20
57 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC +20
58 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +20
59 DRUCKER Jean-Pierre LUX COFIDIS +20
60 SCHÄR Michael SUI AG2R CITROEN TEAM +20
61 HAMILTON Christopher AUS TEAM DSM +26
62 YATES Simon Philip GBR TEAM BIKEEXCHANGE +29
63 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC +29
64 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO +29
65 PETERS Nans FRA AG2R CITROEN TEAM +29
66 TUSVELD Martijn NED TEAM DSM +29
67 CICCONE Giulio ITA TREK – SEGAFREDO +38
68 ZAKARIN Ilnur RUS GAZPROM-RUSVELO +42
69 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R CITROEN TEAM +48
70 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ +52
71 HOULE Hugo CAN ASTANA – PREMIER TECH +52
72 ROOSEN Timo NED JUMBO-VISMA +52
73 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN VICTORIOUS +56
74 VLIEGEN Loïc BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +56
75 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO +1:05
76 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:08
77 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:08
78 TESFAZION Natnael ERI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:08
79 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +1:08
80 ARNDT Nikias GER TEAM DSM +1:13
81 CLARKE Simon AUS TEAM QHUBEKA ASSOS +1:29
82 CLAEYS Dimitri BEL TEAM QHUBEKA ASSOS +1:29
83 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM QHUBEKA ASSOS +1:29
84 VINJEBO Emil DEN TEAM QHUBEKA ASSOS +1:29
85 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:37
86 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +1:37
87 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START-UP NATION +1:37
88 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START-UP NATION +1:37
89 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA – PREMIER TECH +1:37
90 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:44
91 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +1:44
92 MEZGEC Luka SLO TEAM BIKEEXCHANGE +1:51
93 DENZ Nico GER TEAM DSM +1:51
94 KOCHETKOV Pavel RUS GAZPROM-RUSVELO +2:04
95 ZEITS Andrey KAZ TEAM BIKEEXCHANGE +2:04
96 BOARO Manuele ITA ASTANA – PREMIER TECH +2:12
97 ROVNY Ivan RUS GAZPROM-RUSVELO +2:12
98 VELASCO Simone ITA GAZPROM-RUSVELO +2:20
99 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ +2:20
100 KWIATKOWSKI Michal POL INEOS GRENADIERS +2:20
101 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS +2:20
102 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS +2:20
103 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +2:20
104 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM-RUSVELO +2:20
105 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +2:20
106 CALMEJANE Lilian FRA AG2R CITROEN TEAM +2:20
107 VENDRAME Andrea ITA AG2R CITROEN TEAM +2:20
108 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +2:20
109 HEPBURN Michael AUS TEAM BIKEEXCHANGE +2:20
110 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +2:20
111 ARCHIBALD John GBR EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +2:20
112 NIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION +2:20
113 SCHMIDT Mads Würtz DEN ISRAEL START-UP NATION +2:20
114 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START-UP NATION +2:20
115 HOWES Alex USA EF EDUCATION – NIPPO +2:20
116 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN VICTORIOUS +2:20
117 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION – NIPPO +2:20
118 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN VICTORIOUS +2:20
119 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES +2:20
120 PADUN Mark UKR BAHRAIN VICTORIOUS +2:25
121 DE GENDT Aime BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +2:25
122 VANSPEYBROUCK Pieter BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +2:25
123 JENSEN Christopher DEN TEAM BIKEEXCHANGE +2:28
124 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP +2:33
125 VAN HOOYDONCK Nathan BEL JUMBO-VISMA +2:33
126 MERLIER Tim BEL ALPECIN-FENIX +2:33
127 VAN LERBERGHE Bert BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +2:33
128 ALBANESE Vincenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +2:36
129 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM QHUBEKA ASSOS +2:38
130 MAJKA Rafal POL UAE TEAM EMIRATES +2:38
131 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +2:38
132 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION – NIPPO +2:38
133 HIRT Jan CZE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +2:38
134 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +2:42
135 AFFINI Edoardo ITA JUMBO-VISMA +3:11
136 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES +3:20
137 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +3:20
138 MARTINELLI Davide ITA ASTANA – PREMIER TECH +3:20
139 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +3:20
140 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM DSM +3:20
141 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL +3:47
142 GESINK Robert NED JUMBO-VISMA +3:47
143 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS +3:53
144 VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN-FENIX +3:53
145 OSS Daniel ITA BORA – HANSGROHE +3:53
146 VAKOČ Petr CZE ALPECIN-FENIX +4:23
147 DE MARCHI Alessandro ITA ISRAEL START-UP NATION +4:40
148 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE +4:40
149 ALEOTTI Giovanni ITA BORA – HANSGROHE +4:42
150 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO +4:42
151 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +4:44
152 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +4:52
153 MARTENS Paul GER JUMBO-VISMA +4:52
154 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ +4:52
155 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO +4:52
156 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +5:25
157 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION – NIPPO +5:47
158 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA – PREMIER TECH +7:36
159 BELLETTI Manuel ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +7:46
160 MEURISSE Xandro BEL ALPECIN-FENIX +7:50
161 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX +7:50
162 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICK-STEP +7:50
163 RICKAERT Jonas BEL ALPECIN-FENIX +7:50
164 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO +7:50
165 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +7:50
166 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ +9:03
167 BAIS Davide ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +9:49
168 RIVI Samuele ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +9:49
169 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +9:57
170 SABATINI Fabio ITA COFIDIS +16:00
171 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS +16:16
DNF BOHLI Tom SUI COFIDIS
DNF HAAS Nathan AUS COFIDIS
DNF CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION – NIPPO
DNF EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL

Classement général

1 VAN AERT Wout BEL JUMBO-VISMA 14:01:47
2 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN-FENIX +4
3 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP +10
4 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN VICTORIOUS +19
5 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES +20
6 STANNARD Robert AUS TEAM BIKEEXCHANGE +20
7 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK-STEP +20
8 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION – NIPPO +20
9 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +20
10 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +20
11 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC +20
12 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN VICTORIOUS +20
13 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +20
14 VAN AVERMAET Greg BEL AG2R CITROEN TEAM +20
15 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL +20
16 POZZOVIVO Domenico ITA TEAM QHUBEKA ASSOS +20
17 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA – PREMIER TECH +20
18 BARDET Romain FRA TEAM DSM +20
19 ROTA Lorenzo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +20
20 GOGL Michael AUT TEAM QHUBEKA ASSOS +20
21 FOSS Tobias S. NOR JUMBO-VISMA +31
22 DE LA PARTE Victor ESP TOTAL DIRECT ENERGIE +31
23 ROPERO MOLINA Alejandro ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +31
24 CARR Simon GBR EF EDUCATION – NIPPO +31
25 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP MOVISTAR TEAM +36
26 SIVAKOV Pavel RUS INEOS GRENADIERS +37
27 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL INEOS GRENADIERS +38
28 THOMAS Geraint GBR INEOS GRENADIERS +39
29 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +39
30 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +40
31 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +48
32 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +52
33 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP TOTAL DIRECT ENERGIE +52
34 KREUZIGER Roman CZE GAZPROM-RUSVELO +54
35 CICCONE Giulio ITA TREK – SEGAFREDO +58
36 SEPULVEDA Eduardo ARG ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:00
37 FELLINE Fabio ITA ASTANA – PREMIER TECH +1:02
38 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP +1:02
39 VLIEGEN Loïc BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:16
40 HAMILTON Christopher AUS TEAM DSM +1:20
41 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R CITROEN TEAM +1:24
42 TESFAZION Natnael ERI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:28
43 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ +1:46
44 CLARKE Simon AUS TEAM QHUBEKA ASSOS +1:49
45 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA – PREMIER TECH +1:57
46 SCHÄR Michael SUI AG2R CITROEN TEAM +2:02
47 ZAKARIN Ilnur RUS GAZPROM-RUSVELO +2:05
48 YATES Simon Philip GBR TEAM BIKEEXCHANGE +2:09
49 HOULE Hugo CAN ASTANA – PREMIER TECH +2:34
50 VENDRAME Andrea ITA AG2R CITROEN TEAM +2:40
51 KWIATKOWSKI Michal POL INEOS GRENADIERS +2:40
52 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +2:42
53 TUSVELD Martijn NED TEAM DSM +2:50
54 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP +2:53
55 ROOSEN Timo NED JUMBO-VISMA +2:54
56 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +3:11
57 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +3:12
58 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES +3:20
59 OSS Daniel ITA BORA – HANSGROHE +4:13
60 ALEOTTI Giovanni ITA BORA – HANSGROHE +5:02
61 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS +5:15
62 MAJKA Rafal POL UAE TEAM EMIRATES +5:20
63 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO +5:44
64 DE MARCHI Alessandro ITA ISRAEL START-UP NATION +5:52
65 VAKOČ Petr CZE ALPECIN-FENIX +6:05
66 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +6:05
67 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA – PREMIER TECH +7:56
68 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN VICTORIOUS +8:31
69 CANOLA Marco ITA GAZPROM-RUSVELO +9:28
70 PASQUALON Andrea ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +9:28
71 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +9:28
72 BAKELANTS Jan BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +9:28
73 BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE +9:28
74 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA – FDJ +9:28
75 BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE +9:48
76 WARBASSE Lawrence USA AG2R CITROEN TEAM +9:48
77 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN VICTORIOUS +9:48
78 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +9:48
79 PETERS Nans FRA AG2R CITROEN TEAM +9:57
80 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +10:36
81 ARNDT Nikias GER TEAM DSM +10:41
82 CLAEYS Dimitri BEL TEAM QHUBEKA ASSOS +10:57
83 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START-UP NATION +11:05
84 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +11:05
85 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +11:12
86 MEZGEC Luka SLO TEAM BIKEEXCHANGE +11:19
87 ZEITS Andrey KAZ TEAM BIKEEXCHANGE +11:32
88 KOCHETKOV Pavel RUS GAZPROM-RUSVELO +11:32
89 GARCIA CORTINA Ivan ESP MOVISTAR TEAM +11:35
90 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START-UP NATION +11:35
91 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +11:35
92 BOARO Manuele ITA ASTANA – PREMIER TECH +11:40
93 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS +11:48
94 CALMEJANE Lilian FRA AG2R CITROEN TEAM +11:48
95 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ +11:48
96 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION – NIPPO +11:48
97 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM-RUSVELO +11:48
98 SCHMIDT Mads Würtz DEN ISRAEL START-UP NATION +11:48
99 PADUN Mark UKR BAHRAIN VICTORIOUS +11:52
100 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC +11:55
101 CHRISTIAN Mark GBR EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +11:55
102 JENSEN Christopher DEN TEAM BIKEEXCHANGE +11:56
103 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC +12:04
104 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +12:06
105 HIRT Jan CZE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +12:06
106 VAN HOOYDONCK Nathan BEL JUMBO-VISMA +12:40
107 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM DSM +12:48
108 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP +12:51
109 VINJEBO Emil DEN TEAM QHUBEKA ASSOS +13:04
110 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +13:08
111 GESINK Robert NED JUMBO-VISMA +13:15
112 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +13:16
113 VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN-FENIX +13:21
114 VANSPEYBROUCK Pieter BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +14:00
115 MERLIER Tim BEL ALPECIN-FENIX +14:08
116 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ +14:20
117 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO +14:42
118 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM QHUBEKA ASSOS +15:06
119 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE +15:21
120 KANTER Max GER TEAM DSM +15:21
121 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ +15:21
122 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +16:02
123 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN VICTORIOUS +16:17
124 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +16:19
125 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO +16:27
126 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +16:29
127 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START-UP NATION +16:58
128 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +17:00
129 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +17:05
130 ROVNY Ivan RUS GAZPROM-RUSVELO +17:33
131 VELASCO Simone ITA GAZPROM-RUSVELO +17:38
132 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START-UP NATION +17:39
133 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +17:39
134 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN VICTORIOUS +17:41
135 ARCHIBALD John GBR EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +17:41
136 DRUCKER Jean-Pierre LUX COFIDIS +17:42
137 DE GENDT Aime BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +17:46
138 VAN LERBERGHE Bert BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +17:54
139 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM QHUBEKA ASSOS +17:59
140 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +18:03
141 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ +18:31
142 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX +18:38
143 NIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION +18:39
144 HOWES Alex USA EF EDUCATION – NIPPO +18:40
145 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +18:41
146 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES +18:41
147 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO +18:43
148 ALBANESE Vincenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +18:56
149 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION – NIPPO +18:58
150 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL +19:08
151 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS +19:32
152 DENZ Nico GER TEAM DSM +20:05
153 MEURISSE Xandro BEL ALPECIN-FENIX +20:24
154 HEPBURN Michael AUS TEAM BIKEEXCHANGE +20:34
155 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE +21:00
156 BAIS Davide ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +21:02
157 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +21:34
158 MARTINELLI Davide ITA ASTANA – PREMIER TECH +21:34
159 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +21:38
160 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +22:13
161 AFFINI Edoardo ITA JUMBO-VISMA +22:27
162 BELLETTI Manuel ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +23:07
163 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICK-STEP +23:11
164 RICKAERT Jonas BEL ALPECIN-FENIX +23:11
165 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION – NIPPO +23:51
166 MARTENS Paul GER JUMBO-VISMA +24:05
167 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +25:18
168 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO +26:04
169 RIVI Samuele ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +29:42
170 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS +35:32
171 SABATINI Fabio ITA COFIDIS +41:21

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + = 6