Superprestige #4 Ruddervoorde : classements complets

Classement Élites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon – Circus 1:03:56
2 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:23
3 Toon Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:00:36
4 Tim Merlier (Bel) Creafin – Fristads 0:00:44
5 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:38
6 Thomas Pidcock (GBr) Trinity Racing 0:01:49
7 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Baloise Lions 0:02:06
8 Tom Meeusen (Bel) Corendon – Circus 0:02:26
9 Quinten Hermans (Bel) Telenet Baloise Lions 0:02:32
10 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:51
11 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Baloise Lions 0:03:01
12 Gianni Vermeersch (Bel) Creafin – Fristads 0:03:25
13 Marcel Meisen (Ger) Corendon – Circus 0:03:32
14 Antoine Benoist (Fra) Corendon – Circus 0:03:54
15 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:04:14
16 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:04:14
17 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:05:10
18 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:05:19
19 Ben Turner (GBr) Creafin – Fristads 0:05:35
20 Stan Godrie (Ned) 0:05:45
21 Ryan Kamp (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:05:55
22 Michael Boroš (Cze) 0:05:57
23 Thomas Mein (GBr) Tarteletto – Isorex 0:06:09
24 Jarno Bellens (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:06:18
25 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Baloise Lions 0:06:26
26 Robin Alderweireld (Bel) 0:07:12
27 Cameron Mason (GBr) Trinity Racing 0:07:48
28 Gerben Kuypers (Bel) Tarteletto – Isorex -1 Runde
29 Anton Ferdinande (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal -1 tour
30 Jelle Camps (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal -1 tour
31 Joran Wyseure (Bel) -1 tour
32 Andreas Goeman (Bel) Telenet Baloise Lions -1 tour
33 Arno Debeir (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal -1 tour
34 Arne Vrachten (Bel) -1 tour
35 Bart Artz (Ned) -1 tour
36 David van der Poel (Ned) Corendon – Circus -2 tours
37 Kyle Agterberg (Ned) -2 tours
38 Victor Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal -2 tours
39 Pim Ronhaar (Ned) -2 tours
40 Kenneth Van Compernolle (Bel) -2 tours
41 Arno Van Den Broeck (Bel) -2 tours
42 Kenny Roelandt (Bel) -3 tours
43 Mathieu Willemyns (Bel) -3 tours
44 Dario Tielen (Bel) -3 tours
45 Yelle Leaerts (Bel) -3 tours
46 Klaas Groenen (Ned) -3 tours
47 Yu Takenouchi (Jpn) -4 tours
48 Thymen Arensman (Ned) -4 tours
49 Andrew Juiliano (USA) -4 tours
50 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto – Isorex -4 tours
51 Pete Uptegrove (Ned) -4 tours
52 Cedric Vandesompel (Bel) -4 tours
53 Noah Vreeswijk (Ned) -4 tours
54 Maarten Clauwaert (Bel) -4 tours
55 Joe Williams (GBr) -4 tours
56 Edwin De Wit (Bel) -4 tours
57 Kelvin Bakx (Ned) -4 tours
58 Jonatan Östlund (Swe) -4 tours
59 Alekss Krasts (Lat) -4 tours
60 Gianni Quintelier (Bel) -4 tours
61 Tyler Cloutier (USA) -4 tours
62 James Swadling (GBr) -4 tours
63 Max Judelson (USA) -4 tours
64 Lukas Mörtsell Rörfors (Swe) -5 tours
65 Ryan Middlemiss (GBr) -6 tours
DNF Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal
DNF Vincent Baestaens (Bel) Group Hens – Maes Containers
DNF Timo Kielich (Bel) Creafin – Fristads
DNF Elias Nilsson (Swe)
DNF Callum MacLeod (GBr)
DNF Tyla Loftus (GBr)
DNF Pieter-Jan Vliegen (Bel)

Classement Élites Dames

1 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Corendon – Circus 0:47:15
2 Sanne Cant (Bel) IKO – Crelan 0:00:19
3 Katherine Compton (USA) 0:00:38
4 Kaitlin Keough (USA) Cannondale Cyclocrossworld 0:01:03
5 Yara Kastelijn (Ned) 777 0:01:36
6 Manon Bakker (Ned) Experza Pro CX 0:01:38
7 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Baloise Lions 0:01:43
8 Shirin Van Anrooij (Ned) 0:01:44
9 Annemarie Worst (Ned) 777 0:02:04
10 Alice Maria Arzuffi (Ita) 777 0:02:05
11 Laura Verdonschot (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:20
12 Eva Lechner (Ita) Creafin – Fristads 0:02:30
13 Anna Kay (GBr) Experza Pro CX 0:02:33
14 Marion Norbert Riberolle (Fra) Experza Pro CX 0:02:39
15 Aniek Van Alphen (Ned) 0:03:11
16 Inge Van Der Heijden (Ned) CCC- Liv 0:03:32
17 Maud Kaptheijns (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:03:36
18 Sophie De Boer (Ned) 0:03:46
19 Puck Pieterse (Ned) 0:03:58
20 Christine Majerus (Lux) 0:04:18
21 Karen Verhestraeten (Bel) IKO – Crelan 0:04:30
22 Pauline Delhaye (Fra) 0:04:47
23 Kata Blanka Vas (Hun) 0:05:28
24 Alicia Franck (Bel) Experza Pro CX 0:05:29
25 Bethany Crumpton (GBr) Tarteletto – Isorex 0:05:29
26 Marthe Truyen (Bel) Telenet Baloise Lions 0:06:30
27 Axelle Bellaert (Bel) 0:06:34
28 Stefanie Paul (Ger) 0:06:35
29 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:06:41
30 Monique Van De Ree (Ned) 0:07:16
31 Sofie Van Rooijen (Ned) 0:07:16
32 Julie De Wilde (Bel) 0:07:54
33 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trinity Racing 0:07:54
34 Jinse Peeters (Bel) 0:08:46
35 Fiona Turnbull (GBr) -1 tour
36 Sterre Vervloet (Bel) -1 tour
37 Senne Knaven (Ned) -1 tour
38 Isa Nomden (Ned) -1 tour
39 Corey Coogan Cisek (USA) -1 tour
40 Barbara Borowiecka (Pol) -1 tour
41 Anja Nobus (Bel) -1 tour
42 Xan Crees (GBr) -1 tour
43 Julie Brouwers (Bel) -1 tour
44 Shana Maes (Bel) -1 tour
45 Tessa Zwaenepoel (Bel) -1 tour
46 Meg De Bruyne (Bel) -2 tours
47 Marie Lynn (GBr) -2 tours
48 Mirthe Van Den Brande (Bel) -2 tours
49 Aimée Schoe (Ned) -2 tours
50 Kiona Dhont (Bel) -2 tours
51 Lotte Baele (Bel) -2 tours
52 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal -2 tours
53 Ellie Dilks (GBr) -2 tours
54 Tess Van Loy (Bel) -2 tours
55 Nele De Vos (Bel) -2 tours
56 Yenthe Van Lommel (Bel) -3 tours
57 Jo Blanchaert (Bel) -3 tours
58 Naomi De Roeck (Bel) -3 tours
59 Michelle Geoghegan (Irl) -3 tours
60 Rosalie Janssens (Bel) -3 tours
DNF Rebecca Gross (USA)
DNF Alderney Baker (GBr)
DNF Famke Van Waterschoot (Ned)
DNF Ilse Pluimers (Ned)
DNF Katie Scott (GBr)
DNF Sara Beeckmans (Bel)
DNF Melissa Baker (GBr)

Classement Juniors Hommes

1 Jente Michels (Bel) 0:39:24
2 Lennert Belmans (Bel) 0:00:10
3 Thibau Nys (Bel) 0:00:23
4 Emiel Verstrynge (Bel) 0:00:24
5 Ward Huybs (Bel) 0:01:16
6 Yorben Lauryssen (Bel) 0:01:31
7 Matouš Fiala (Cze) 0:01:35
8 Salvador Alvarado (Ned) 0:01:40
9 David Šulc (Cze) 0:01:43
10 Simon Wyllie (GBr) 0:01:44
11 Hugo Kars (Ned) 0:01:48
12 Levi Van Hoften (Ned) 0:01:51
13 Matyas Kopecky (Cze) 0:01:54
14 Elio Clarysse (Bel) 0:01:56
15 Danny Van Lierop (Ned) 0:02:06
16 Jetze Van Campenhout (Bel) 0:02:15
17 Bailey Groenendaal (Ned) 0:02:20
18 Tibor Del Grosso (Ned) 0:03:08
19 Joost Brinkman (Ned) 0:03:13
20 Tim Neffgen (Ger) 0:03:18
21 Victor Van De Putte (Bel) 0:03:22
22 Nando De Rijck (Bel) 0:03:24
23 Lucas Janssen (Ned) 0:03:42
24 Milan Kuypers (Bel) 0:03:46
25 Renzo Geurs (Bel) 0:03:50
26 Twan Van Der Drift (Ned) 0:03:53
27 Brent Delaere (Bel) 0:04:14
28 Alessio De Maere (Bel) 0:04:22
29 Mathis De Roeck (Bel) 0:04:26
30 Sander De Vos (Bel) 0:04:43
31 Jordi Van Heijst (Ned) 0:04:51
32 Carl Kagevi (Swe) 0:05:04
33 Noah Meert (Bel) 0:05:25
34 Pieter Pauwels (Bel) 0:05:37
35 Dexter Leeming-Sykes (GBr) 0:05:38
36 Miel Storms (Ned) 0:05:50
37 Sander Eeckhout (Bel) 0:05:53
38 Václav Dostál (Cze) 0:05:57
39 Yanick De Vos (Ned) 0:06:08
40 Senne D´Hollander (Bel) 0:06:16
41 Filip Mård (Swe) 0:06:21
42 Ben Houlihan (GBr) 0:06:29
43 Ruben Vanpraet (Bel) 0:06:55
44 Lukas Vanderlinden (Bel) 0:07:06
45 Lennert Huybs (Bel) 0:07:42
46 Niels Dias (Bel) -1 tour
47 Niels Huijbregts (Ned) -1 tour
48 Emiel Vandevyvere (Bel) -1 tour
49 Vico Vansteenkiste (Bel) -1 tour
50 Victor Rottey (Bel) -1 tour
51 Iben Van Staay (Bel) -1 tour
52 Daniel Hepton (GBr) -1 tour
53 Geoffrey Rausch (Bel) -1 tour
54 Kasper Theuninck (Bel) -1 tour
55 Senne Jorissen (Bel) -1 tour
56 Cas van den Berg (Bel) -1 tour
57 Max Bolton (GBr) -2 tours
58 Jorben Van Der Wilt (Bel) -2 tours
59 Jorit Deprez (Bel) -2 tours
60 Warre Van Nieuwenhuyse (Bel) -2 tours
61 Kjell Cooman (Bel) -2 tours
62 Rune De Baere (Bel) -2 tours
63 Jarno Rogge (Bel) -3 tours
64 Tom Blenkinsop (GBr) -3 tours
DNF Adam Bent (GBr)
DNF Arthur Soontjens (Bel)
DNF Lennert Goovaerts (Bel)
DNF Mathis Avondts (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


56 + = 61