Superprestige #8 Middelkerke : listes des coureurs

Liste des participants à la 8e et dernière manche du Superprestige 2015-2016 :

Elites Hommes :

1 VAN AERT Wout BEL 19940915 CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
2 PAUWELS Kevin BEL 19840412 MARLUX – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM
3 VAN DER POEL Mathieu NED 19950119 BKCP-CORENDON
4 VAN DER HAAR Lars NED 19910723 TEAM GIANT – ALPECIN
5 MEEUSEN Tom BEL 19881107 TELENET FIDEA CYCLING TEAM
6 SWEECK Laurens BEL 19931217 ERA REAL ESTATE-MURPROTEC
7 VANTORNOUT Klaas BEL 19820519 MARLUX – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM
8 WALSLEBEN Philipp GER 19871119 BKCP-CORENDON
9 NYS Sven BEL 19760617 CRELAN AA DRINK TEAM
10 VAN KESSEL Corne NED 19910807 TELENET FIDEA CYCLING TEAM
11 VERMEERSCH Gianni BEL 19921119 MARLUX – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM
12 VAN DER POEL David NED 19920615 BKCP-CORENDON
13 TARAMARCAZ Julien SUI 19871112 ERA REAL ESTATE-MURPROTEC
14 MEISEN Marcel GER 19890108 KUOTA LOTTO
15 BOROS Michael CZE 19920809 BKCP-CORENDON
16 PEETERS Rob BEL 19850702 CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
17 ADAMS Jens BEL 19920605 CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
18 AERTS Toon BEL 19931019 TELENET FIDEA CYCLING TEAM
19 MERLIER Tim BEL 19921030 CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
20 VAN AMERONGEN Thijs NED 19860718 TELENET FIDEA CYCLING TEAM
21 GODRIE Stan NED 19930109 RABOBANK DEVELOPMENT TEAM
22 WUBBEN Niels NED 19880220 TELENET FIDEA CYCLING TEAM
23 BAESTAENS Vincent BEL 19890618 BKCP-CORENDON
24 SIMUNEK Radomir CZE 19830906 ERA REAL ESTATE-MURPROTEC
25 ADAMS Joeri BEL 19891015 CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
26 VANTHOURENHOUT Sven BEL 19810114 CRELAN AA DRINK TEAM
27 X X 20150101 INDIVIDUEEL
28 VANTHOURENHOUT Michael BEL 19931210 MARLUX – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM
29 AERNOUTS Jim BEL 19890323 TELENET FIDEA CYCLING TEAM
30 DE CLEYN Dave BEL 19880802 RS-BIKES RACING TEAM PULDERBOS
31 DE WIT Edwin BEL 19830430 RENO SYSTEMS CYCLING TEAM
32 KOYEN Niels BEL 19910727 BIKE EXPERIENCE CYCLING TEAM
33 SWEECK Diether BEL 19931217 ERA REAL ESTATE-MURPROTEC
34 SWEECK Hendrik BEL 19920113 ERA REAL ESTATE-MURPROTEC
35 VAN COMPERNOLLE Kenneth BEL 19880330 SUPERANO HAM – ISOREX – TARTELETTO
36 VENS Quincy BEL 19860429 SUPERANO HAM – ISOREX – TARTELETTO
37 HOFMAN Bart BEL 19850820 NODRUGS HEROES FLANDERS
38 VANTHOURENHOUT Dieter BEL 19850620 MARLUX – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM
39 VANDEKINDEREN Jens BEL 19930430 KALAS-H.ESSERS-NOFF CYCLING TEAM
40 DENUWELAERE Jan BEL 19880409 CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
41 BRAET Vinnie BEL 19910812 SUPERANO HAM – ISOREX – TARTELETTO
42 VAN DEN HAM Michael CAN 19920802 INDIVIDUEEL
43 BOTREL Kevin FRA 19910910 VS PLOUMAGOAR
44 CORBIHAN Yoann FRA 19880104 HENNEBONT CYCLISME
45 DUBOIS Camille FRA 19920717 UC IFS HERONVILLE
46 HYDE Stephen USA 19870310 CANNONDALE CYCLOCROSSWORLD
47 LE BAIL Tony FRA 19871021 VC SCAEROIS
48 MARECAILLE Antonin FRA 19920707 AVC AIX EN PROVENCE
49 MARTIN Arnaud FRA 19770804 UC IFS HERONVILLE
50 RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ ESP 19791102 MMR CX Team / CC Zuiano

Elites Dames :

2 CANT Sanne BEL 19901008 ENERTHERM-BKCP
3 VAN LOY Ellen BEL 19800916 YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM
4 WYMAN Helen GBR 19810304 MATRIX FITNESS VULPINE
5 HARRIS Nikki GBR 19861230 YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM
6 DE BOER Sophie NED 19901212 PARKHOTEL VALKENBURG
7 VERSCHUEREN Jolien BEL 19900507 YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM
8 VAN PAASSEN Sanne NED 19881027 TEAM BIOTEAFUL
9 SELS Loes BEL 19850725 YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM
11 BEECKMANS Sara BEL 19991010 KLEUR OP MAAT – NODRUGS
12 BELLAERT Axelle BEL 19970425 AA-DRINK-KALAS TEAM
13 BOONS Yenthe BEL 19970404 DE KASTELSE DURVERS V.Z.W.
14 DIERICX Cindy BEL 19740228 INDIVIDUEEL
15 FRANCK Alicia BEL 19941204 ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
16 GELDHOF Anja BEL 19730216 NAPOLEON GAMES – ST MARTINUS CT – KERKSKEN
17 MAES Shana BEL 19950202 AA-DRINK-KALAS TEAM
18 NOËL Jara BEL 19990528 AA-DRINK-KALAS TEAM
19 THIJS Katrien BEL 19850203 KLEUR OP MAAT – NODRUGS
20 VAN ROMPAY Anke BEL 19991011 KLEUR OP MAAT – NODRUGS
21 VANDERBEKEN Joyce BEL 19840826 WIELERTEAM DECOCK-VAN EYCK-DEVOS-CAPOEN
22 VANPARYS Tatiana BEL 19981109 CYCLING TEAM OOSTKUST
23 VERDEYEN Tine BEL 19890715 CYCLING TEAM ZEMST VZW
24 VERDONSCHOT Laura 680 80740626 KDL CYCLING TEAM
25 VERHESTRAETEN Karen BEL 19910423 LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM
26 WILLEMS Gertie BEL 19770624 KLEUR OP MAAT – NODRUGS
27 DELHAYE Pauline FRA 19890611 QUICK MTB RACING TEAM
28 SCHWAGER Mara GER 19820729 LP MUHLENBACH
29 VALENTINI Elena ITA 19920330 TEAM SUD TIROL CAMPANA IMBALLAGGI
30 GODART Suzie LUX 19620720 CCI DIFFERDANGE
31 BAKKER Manon NED 19990715 Wv Giant dt Benelux
32 GERRITSEN Irene NED 19960201 AR&TV DE ADELAAR
33 HOEKE Geerte NED 19900714 WV BREDA
34 TER BEEK Linda NED 19870604 WSV EMMEN
35 VAN ANROOIJ Lindy NED 19960708 CYCLING.BE – ALPHAMOTORHOMES CT
36 VAN DEN HOEK Bianca NED 19760728 PARKHOTEL VALKENBURG
37 VAN DER BURG Esther NED 19981002 RESTORE CYCLING
38 VAN DER HEIJDEN Inge NED 19990812 Orange Babies cyclingteam
39 VERHOEVEN Suzanne NED 19960508 WV DE JONGE RENNER OOSTERHOUT
40 ANDERSON Elle USA 19880329 SRAM SHERWOOD PINES RT
41 BOWMAN Brittlee USA 19841005 USA
42 COOGAN CISEK Corey USA 19771008 POWERFIX CX

Espoirs U23 Hommes :

1 ISERBYT Eli BEL 19971022 TELENET FIDEA CYCLING TEAM
2 HERMANS Quinten BEL 19950729 TELENET FIDEA CYCLING TEAM
3 TOUPALIK Adam CZE 19960509 BKCP-CORENDON
4 NIEUWENHUIS Joris NED 19960211 RABOBANK DEVELOPMENT TEAM
5 SOETE Daan BEL 19941219 TELENET FIDEA CYCLING TEAM
6 BUDDING Martijn NED 19950831 RABOBANK DEVELOPMENT TEAM
7 PEETERS Yannick BEL 19961115 CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
8 CLEPPE Nicolas BEL 19951212 TELENET FIDEA CYCLING TEAM
9 WOUTERS Sieben NED 19960623 RABOBANK DEVELOPMENT TEAM
10 AERTS Thijs BEL 19961103 TELENET FIDEA CYCLING TEAM
11 HOEYBERGHS Daan BEL 19940918 BKCP-CORENDON
12 GOOSSENS Kobe BEL 19960429 TELENET FIDEA CYCLING TEAM
14 JACOBS Johan SUI 19970301 LARES-DOLTCINI CT
15 VAN DER HEIJDEN Maik NED 19970403 RABOBANK DEVELOPMENT TEAM
16 ALDERWEIRELD Robin BEL 19961210 CYCLING TEAM OOSTKUST
17 CALUWE Stijn BEL 19960129 BKCP-CORENDON
18 COOLEN Yves BEL 19950925 ROCK WERCHTER-TOEKOMSTVRIENDEN CYCLING T
19 COUCKUYT Jens BEL 19940206 TRUST MTB TEAM VZW
20 DE JONGHE Laurens BEL 19960214 INDIVIDUEEL
21 DE MAEGHT Dorian BEL 19970813 KALAS CYCLING TEAM 99
22 DE PROOST Kyle BEL 19950420 INDIVIDUEEL
23 DECLERCK Mathias BEL 19960107 MEZ TEAM BELGIUM SNELLEGEM
24 DEGROOTE Jonas BEL 19951017 SUPERANO HAM – ISOREX – TARTELETTO
25 DEVOS Han BEL 19970901 ROCK WERCHTER-TOEKOMSTVRIENDEN CYCLING T
26 HENNAUX Loïc BEL 19960212 COLOR CODE- AQUALITY PROTECT
27 JOSEPH Thomas BEL 19961206 MARLUX – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM
28 KAISE Julien BEL 19950112 COLOR CODE – ARDEN´BEEF
29 KLOECK Dario BEL 19960625 KALAS CYCLING TEAM 99
30 LEAERTS Yelle BEL 19941105 CYCLING TEAM ZEMST VZW
31 LOOCKX Lander BEL 19970425 CYCLING.BE – ALPHAMOTORHOMES CT
32 MERLIER Braam BEL 19940211 TOPS ANTIEK – ATOM 6 CT
33 MOENAERT Mathias BEL 19960612 CYCLING TEAM OOSTKUST
34 MUSEEUW Stefano BEL 19970601 ENERTHERM-BKCP
35 OGER Vincent BEL 19940821 ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
36 SCHUERMANS Jelle BEL 19961203 CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
37 SMETS Gert BEL 19970926 KALAS CYCLING TEAM 99
38 TIBACKX Lawrence BEL 19960104 CYCLING.BE – ALPHAMOTORHOMES CT
39 TIELEN Dario BEL 19941113 INDIVIDUEEL
40 VAN DE KERCKHOVE Nick BEL 19960313 MEZ TEAM BELGIUM SNELLEGEM
41 VAN DER BORGHT Jens BEL 19960619 NAPOLEON GAMES – ST MARTINUS CT – KERKSKEN
42 VAN HECKE Elias BEL 19960319 MARLUX – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM
43 VAN LAER Ward BEL 19951014 BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCLING TEA
44 VAN ROOSBROECK Pieter BEL 19961107 CYCLING.BE – ALPHAMOTORHOMES CT
45 VAN TICHELT Yorben BEL 19940712 MARLUX – NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM
46 VANDENBROUCKE Niels BEL 19970530 CYCLING TEAM OOSTKUST
47 VANKEIRSBILCK Berne BEL 19941021 TOPS ANTIEK – ATOM 6 CT
48 VERBEECK Glenn BEL 19970629 KALAS CYCLING TEAM 99
49 VERHEYEN Onno BEL 19941006 RS-BIKES RACING TEAM PULDERBOS
50 VERHEYEN Thomas BEL 19970214 KALAS CYCLING TEAM 99
51 DUNLEA Sean GBR 19960701 QSW CYCLING TEAM
52 VERMEIREN Gianni ITA 19960827 CYCLING TEAM ZEMST VZW
53 BAKX Kelvin NED 19960118 WILLEBRORD WIL VOORUIT
54 JANSSEN Tim NED 19960517 ZRTC THEO MIDDELKAMP
55 VAN DER HEIJDEN Bjorn NED 19950905 ORANGE BABIES CYCLINGTEAM
56 WIGGERS Per NED 19971207 CRAFT TEN TUSSCHER
57 SMITH Scott USA 19940121 JAM/NCC/VITTORIA

Juniors Hommes :

1 DEKKER Jens NED 19981213 ENERTHERM-BKCP
2 JASPERS Jappe BEL 19980901 ENERTHERM-BKCP
3 BAUTERS Reno BEL 19980904 ACROG – BALEN BC
4 BEKAERT Seppe BEL 19991210 KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE
5 BEKAERT Yentl BEL 19990718 YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM
6 CAMPS Jelle BEL 19990405 ACROG – BALEN BC
7 COUCKUYT Laurens BEL 19980317 ASFRA RACING TEAM
8 DE CLERCQ Jari BEL 19980731 CYCLING.BE – ALPHAMOTORHOMES CT
9 DE VEIRMAN Jesse BEL 19980508 CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS RO
10 DESCHEPPER Ward BEL 19990528 CYCLING.BE – ALPHAMOTORHOMES CT
11 DHOORE Alessio BEL 19980423 ACROG – BALEN BC
12 DRIESEN Jarne BEL 19980517 YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM
13 GOEMAN Andreas BEL 19990807 YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM
14 LEMBRECHTS Wannes BEL 19991110 WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
15 LIESSENS Jarno BEL 19980125 ENERTHERM-BKCP
16 LOGIE Aaron BEL 19990406 WIELERTEAM IEPER
17 MAERTENS Sven BEL 19981029 VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE
18 QUINTYN Gregory BEL 19980122 KSC DENDERSTREEK LABIEKES
19 ROMBOUTS Seppe BEL 19980514 ACROG – BALEN BC
20 SIEBENS Gianni BEL 19980717 YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM
21 STUER Kwinten BEL 19991121 VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM
22 TIBACKX Lander BEL 19990909 CYCLING.BE – ALPHAMOTORHOMES CT
23 TIELEMANS Jente BEL 19980920 ACROG – BALEN BC
24 VAN DER BORGHT Jani BEL 19990413 NAPOLEON GAMES – ST MARTINUS CT – KERKSKEN
25 VANDAEL Roel BEL 19980918 W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W.
26 VANDEBOSCH Toon BEL 19990619 ENERTHERM-BKCP
27 VANDEBOSCH Victor BEL 19980122 ENERTHERM-BKCP
28 VANDERMEULEN Niels BEL 19991115 MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT
29 VERDONCK Loeka BEL 19990912 VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE
30 VERMEERSCH Arne BEL 19990327 ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW
31 VERMEERSCH Florian BEL 19990312 LARES-DOLTCINI CT
32 VRACHTEN Arne BEL 19990223 YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM
33 WINDELS Angelo BEL 19981212 CYCLING TEAM HOUTLAND-WESTKUST
34 HOEZ Theo FRA 19990223 CC CAMBRAI
35 OBEREICHER Marco GER 19990718 GUNSHA KMC TEAM
36 AGTERBERG Kyle NED 19990219 G.W.C. DE ADELAAR
37 ARENSMAN Thymen NED 19991204 CRAFT TEN TUSSCHER
38 GROOT Mitch NED 19980209 LARES-DOLTCINI CT
39 KALVENHAAR Stijn NED 19991116 CRAFT TEN TUSSCHER
40 VERBRUGGEN Niels NED 19980323 WV SCHIJNDEL
41 WOLSINK Thijs NED 19980202 LARES-DOLTCINI CT

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*