Superprestige #3 Gavere : listes des partants

Ce dimanche 27 octobre se dispute la 3e manche du Superprestige 2019-2020, à Gavere en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites et Espoirs U23 Hommes

2 AERTS Toon BEL19931019 100 075 860 87 EL.CMC A TELENET – BALOISE LIONS RIJKEVORSEL
3 VANTHOURENHOUT Michael BEL19931210 100 071 556 51 EL.CMC O PAUWELS SAUZEN – BINGOAL WETTEREN
4 SWEECK Laurens BEL19931217 100 069 126 46 EL.CMC A PAUWELS SAUZEN – BINGOAL BOOISCHOT
5 VAN DER HAAR Lars NED19910723 100 061 186 60 EL.CMC TELENET – BALOISE LIONS WOUDENBERG
6 HERMANS Quinten BEL19950729 100 079 451 89 EL.CMC LB TELENET – BALOISE LIONS TESSENDERLO
7 VAN KESSEL Corné NED19910807 100 061 187 61 EL.CMC A TELENET – BALOISE LIONS HERENTALS
8 VERMEERSCH Gianni BEL19921119 100 066 562 04 EL.CP W CREAFIN -FRISTADS HOUTHULST
9 ISERBYT Eli BEL19971022 100 093 350 20 U23CMC W PAUWELS SAUZEN – BINGOAL KUURNE
10 MEISEN Marcel GER19890108 100 048 530 14 ELITE STEYLAERTS FIRSTBET STOLBERG
11 SOETE Daan BEL19941219 100 075 736 60 EL.CMC A PAUWELS SAUZEN – BINGOAL GROBBENDONK
12 VAN DER POEL David NED19920615 100 066 310 43 EL.CP A CORENDON – CIRCUS KAPELLEN (ANTW.)
13 ADAMS Jens BEL19920605 100 066 439 75 EL.CMC A PAUWELS SAUZEN – BINGOAL MINDERHOUT
14 NIEUWENHUIS Joris NED19960211 100 087 058 33 ELITE DEVELOPMENT TEAM SUNWEB NEDERLAND
15 MERLIER Tim BEL19921030 100 070 962 39 EL.CP O CREAFIN -FRISTADS WORTEGEM-PETEGEM
16 MEEUSEN Tom BEL19881107 100 033 416 32 EL.CP A CORENDON – CIRCUS ESSEN
17 AERTS Thijs BEL19961103 100 086 322 73 EL.CMC A TELENET – BALOISE LIONS RIJKEVORSEL
18 ÖSTLUND Jonatan SWE19970422 100 098 262 82 U23 CRT CYKELKLUBB Falun
19 WILLEMYNS Mathieu BEL19900711 100 089 044 79 ELITE W DL CHEMICALS – RUWOMAT –
20 CLEPPE Nicolas BEL19951212 100 079 527 68 EL.CMC W TELENET – BALOISE LIONS INGELMUNSTER
21 DE WIT Edwin BEL19830430 100 091 242 46 ELITE A RENO SYSTEMS CYCLING TEAM WILLEBROEK
22 CLOUTIER Tyler USA19890309 100 147 842 95 EL.CZC TCCX DALLAS. TEXAS
41 PIDCOCK Thomas GBR19990730 100 109 775 52 U23.C TP RACING ENGELAND
42 BENOIT GUYOD Antoine FRA19990110 100 255 304 81 U23 TEAM XC VTT CONLIÈGE MORBIER
43 TURNER Ben GBR19990528 100 109 470 38 U23 CREAFIN FRISTADS GBR
44 DORIGONI Jakob ITA19980310 100 097 705 10 U23 SELLE ITALIA GUERCIOTTI ITA
45 KIELICH Timo BEL19990805 100 109 565 36 U23.C LB 777 ALKEN
46 KAMP Ryan NED20001212 100 233 561 66 U23.C PAUWELS SAUZEN – BINGOAL RAAMSDONKSVEER
47 KOPECKY Tomas CZE20000408 100 112 272 27 U23 PAUWELS SAUZEN – BINGOAL ZOETERWOUDE
48 TULETT Ben GBR20010826 100 238 270 22 JUNIOR BEELINE BICYCLES RT SOUTH EAST
49 VANDEBOSCH Toon BEL19990619 100 109 436 04 U23.C A PAUWELS SAUZEN – BINGOAL WESTMALLE
50 RONHAAR Pim NED20010720 100 231 082 12 JUNIOR CALLANT-DOLTCINI CT Hellendoorn
51 CORTJENS Ryan BEL20010108 100 649 216 76 JUNIOR LB IKO-CRELAN LANAKEN
52 WILLIAMS Joe GBR19980909 100 148 144 09 U23 ASFRA ENGLAND
53 MASON Cameron GBR20000818 100 235 749 23 U23 TRINITY RACING LINLITHGOW
54 NILSSON Elias SWE20010317 100 223 488 81 U23 CYCLING RACING TEAM STOCKHOLM
55 MEIN Thomas GBR19990112 100 162 259 59 U23 TARTELETTO – ISOREX GATESHEAD
56 BROUWER Dennis NED20010613 100 231 900 54 U23 WSV EMMEN Westerbork
57 ALLENO Clément FRA20001008 100 235 130 83 U23 VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
58 LAURANCE Axel FRA20010413 100 680 835 73 U23 VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
59 HUBY Antoine FRA20010119 100 680 830 68 U23 VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
60 AGTERBERG Kyle NED19990219 100 109 477 45 U23 G.W.C. DE ADELAAR Maartensdijk
61 DEWULF Maxim BEL20000829 100 163 158 85 U23.C W PAUWELS SAUZEN – BINGOAL SINT-ELOOIS-WINKEL
62 MORTSELL RORFORS Lukas SWE20011025 100 222 983 61 U23 CYCLING RACING TEAM SWEDEN Stockholm

Elites Dames

1 CANT Sanne BEL19901008 100 032 939 40 DEPROF A IKO-CRELAN HERENTALS
2 WORST Annemarie NED19951219 100 080 829 12 DE.UCI 777 NUNSPEET
3 VAN LOY Ellen BEL19800916 100 070 534 96 DEPROF A TELENET – BALOISE LIONS HERENTHOUT
4 ARZUFFI Alice Maria ITA19941119 100 078 167 66 DE 777 ITALY
5 KAPTHEIJNS Maud NED19940928 100 094 848 63 DE PAUWELS-SAUZEN – BINGOAL Bergeijk
6 VERDONSCHOT Laura BEL19961204 100 091 262 66 DEPROF LB PAUWELS SAUZEN – BINGOAL LOMMEL
7 LECHNER Eva ITA19850701 100 032 790 85 DE CREAFIN – TUV SUD ITALY
8 KASTELIJN Yara NED19970809 100 089 901 63 DE.UCI 777 NEERKANT
9 VAN DE STEENE Kim BEL19860708 100 079 525 66 DE.UCI O TARTELETTO ISOREX – CX TEAM ZOMERGEM
10 VERSCHUEREN Jolien BEL19900507 100 091 039 37 DE O PAUWELS SAUZEN – BINGOAL KRUISEM
11 GERRITSEN Irene NED19960201 100 132 405 81 DE BIMICI-BORDBUSTERS Bemmel
12 BOROWIECKA Barbara POL19951202 100 489 743 71 DE CANNIBAL TEAM –
13 COOGAN CISEK Corey USA19771008 100 066 800 48 DE.UCI AMY D. FOUNDATION MINNEAPOLIS. MN
14 BLANCHAERT Jo BEL19700328 100 163 527 66 DE O INDIVIDUEEL DEINZE
15 Grimault Anais FRA19950526 100 081 513 17 DE VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC –
16 CRUMPTON Bethany GBR19940610 100 077 022 85 DE.UCI TARTELETTO-ISOREX REDDITCH. GREAT BRITAIN
17 HOEKE Geerte NED19900714 100 110 250 42 DE XALT CYCLING Nuland
18 COMPTON Katherine USA19781203 100 022 884 73 DE KFC RACING P/B TREK/KNIGHT COMPOSITES USA
19 DELHAYE Pauline FRA19890611 100 089 105 43 DE.UCI QUICK CYCLING TEAM GOMMEGNIES
20 FRANCK Alicia BEL19941204 100 081 289 84 DE O EXPERZA LOCHRISTI
21 KEOUGH Kaitlin USA19920101 100 066 079 06 DE.UCI CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD.COM Colorado
22 MITCHELL Erin AUS19960608 100 162 684 96 DE BLACKBURN CC AUS
31 VAN DER HEIJDEN Inge NED19990812 100 105 928 85 DE WAOW DEALS PRO CYCLING TEAM Schaijk
32 ALVARADO Ceylin del Carmen NED19980806 100 098 573 05 DE CORENDON – CIRCUS ROTTERDAM
33 TRUYEN Marthe BEL19990930 100 110 267 59 DE.UCI A TELENET – BALOISE LIONS NIJLEN
34 VAN ANROOIJ Shirin NED20020205 100 228 375 21 DJ TEAM 185 KAPELLE
35 BENOIT GUYOD Camille FRA20020224 100 710 904 72 DJ TEAM XC VTT CONLIÈGE FRANCE
36 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA19990107 100 262 683 88 DE EXPERZA DOTTIGNIES
37 MOULLEC Louise FRA20020110 100 695 061 40 DJ VCP LOUDEAC –
38 VAN ROOIJEN Sofie NED20020713 DJ CC PAVÉ 76 Driel
39 DEVIGNE Camille FRA20021215 100 675 174 38 DJ LA PÉDALE MADELEINOISE FRANCE
40 MEISTROK Susanne NED19991008 100 110 274 66 DE MIJN BAD-LIV/GIANT ELSHOUT
41 DE WILDE Julie BEL20021208 100 650 079 66 DJ O DOLTCINI – N-M TRANSPORT LAARNE
42 DE VOS Nele BEL19980824 100 654 527 52 DE O INDIVIDUEEL LOKEREN
43 QUINT Danielle NED20020515 100 228 404 50 DJ JVRDEBATAUWERS Deil
44 TURNBULL Fiona GBR20000627 100 235 056 09 DE SLINGSHOT –
45 KAY Anna GBR19990506 100 154 706 72 DE EXPERZA-FOOTLOGIX MANCHESTER (GBR)
46 VAN DER PEET Fleur NED20021209 100 227 141 48 DJ WESTLAND WIL VOORUIT DEN HAAG

Juniors Hommes

1 DE VOS Yanick NED20030409 100 228 268 11 U17M APB CX DEVELOPMENT TEAM VALKENSWAARD
2 MICHELS Jente BEL20030217 100 650 143 33 U17M O ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC DE PINTE
3 AVONDTS Mathis BEL20030615 100 650 259 52 U17M A IKO-CRELAN KALMTHOUT
4 VAN CAMPENHOUT Jetze BEL20020109 100 649 688 63 JUNIOR B CALLANT-DOLTCINI CT KAPELLE-OP-DEN-BOS
5 VANSTEENKISTE Vico BEL20030610 100 650 254 47 U17M W VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE IZEGEM
6 MASCIARELLI Lorenzo ITA20031022 100 316 032 87 JUNIOR CALLANT-DOLTCINI CYCLING TEAM Oudenaarde
7 PAUWELS Pieter BEL20031106 100 650 396 92 U17M O CALLANT-DOLTCINI CT HAMME (O.-VL.)
8 GROENENDAAL Bailey NED20030912 100 228 730 85 U17M WV SCHIJNDEL NEDERLAND
9 JANSSEN Lucas NED20030106 100 228 032 66 U17M APB CX DEVELOPMENT TEAM PAPENDRECHT
10 HUYBS Ward BEL20021121 100 650 055 42 JUNIOR A AA-DRINK JONGERENTEAM HERSELT
11 HUYBS Lennert BEL20021121 100 650 056 43 JUNIOR A AA-DRINK JONGERENTEAM HERSELT
12 VAN HOFTEN Levi NED20021107 100 227 127 34 JUNIOR JVR DE BATAUWERS TIEL
13 GEURS Renzo BEL20030730 100 650 299 92 U17M O C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE VZW WATERVLIET
14 LAURYSSEN Yorben BEL20020125 100 649 715 90 JUNIOR W CALLANT-DOLTCINI CT JABBEKE
15 HEYMANS Aaron BEL20030726 100 650 294 87 U17M B DEBONDT VERANDAS CYCLING TEAM LENNIK
16 DE VOS Sander BEL20020410 100 649 809 87 JUNIOR O ISOREX CYCLING TEAM MERELBEKE
17 BELMANS Lennert BEL20020215 100 649 744 22 JUNIOR A IKO-CRELAN WECHELDERZANDE
18 VAN STAAY Iben BEL20030331 100 650 193 83 U17M A WAC TEAM WUUSTWEZEL
19 VERSTRAELEN Wannes BEL20031217 100 650 431 30 U17M A AA-DRINK JONGERENTEAM LINT
20 KOPECKY Matyas NED20030119 100 227 740 65 U17M ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC ZOETERWOUDE
21 DE RIJCK Nando BEL20020201 100 649 723 01 JUNIOR A IKO-CRELAN HEIST-OP-DEN-BERG
22 KIELY Joe GBR20030509 100 644 344 54 U17M WELWYN WHEELERS Cheshunt
23 DEPREZ Jorit BEL20031013 100 650 379 75 U17M W TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM ROESELARE
24 VAN NIEUWENHUYSE Warre BEL20030515 100 650 228 21 U17M W TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM ARDOOIE 25 VAN DE PUTTE Victor BEL20020520 100 649 859 40 JUNIOR A AA-DRINK JONGERENTEAM RIJMENAM
26 DE ROECK Mathis BEL20021114 100 650 051 38 JUNIOR O INDIVIDUEEL TEMSE
27 DELAERE Brent BEL20030204 100 650 129 19 U17M W PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES DIKSMUIDE
28 KUYPERS Milan BEL20030324 100 650 186 76 U17M W WAC TEAM DIKSMUIDE
29 THEUNINCK Kasper BEL20020919 100 862 517 74 JUNIOR W CYCLING TEAM HOUTLAND-WESTKUST SCHORE
30 NYS Thibau BEL20021112 100 650 048 35 JUNIOR B AA-DRINK JONGERENTEAM BAAL
31 BLOEM Senne BEL20020213 100 649 738 16 JUNIOR O VAN ASSCHE – VAN DEN HAUWE CT SINT-LIEVENS-HOUTEM
32 HARTEEL Jelle BEL20030808 100 650 311 07 U17M W ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC ADINKERKE
33 ROTTEY Victor BEL20030924 100 650 366 62 U17M W TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM OEKENE
34 MÅRD Filip SWE20031022 100 224 378 01 JUNIOR CYCLING RACING TEAM STOCKHOLM
35 VERNERSSON SWE20020628 100 222 951 29 JUNIOR GIRO CYCLE CLUB Bohus-Björkö
36 LIND Oscar SWE20021028 100 223 094 75 JUNIOR TEAM SERNEKE ALLEBIKE Uddevalla
37 ZÄLLE Erik SWE20021217 100 222 654 23 JUNIOR KVÄNUM CYKELKLUBB Kvänum
38 JOHANSSON Casper SWE20020601 100 223 206 90 JUNIOR TEAM CRESCENT Varberg
39 DIAS Niels BEL20030723 100 650 290 83 U17M O KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE EEKLO
40 COOPMAN Lou BEL20031216 100 650 429 28 U17M O C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE VZW EEKLO
41 PRENELLE Luke GBR20030318 100 639 469 29 U17M VELO CLUB LONDRES –
42 MEEUSEN Ruben BEL20021211 100 650 080 67 JUNIOR A WAC TEAM HOOGSTRATEN
43 VANDERVELDE Mats BEL20020226 100 649 756 34 JUNIOR B JONGE RAKKERS VOLLEZELE GOOIK
44 BRINKMAN Joost NED20030824 100 233 457 59 U17M METEOOR ASSEN-RODEN noordlaren
45 VANPRAET Ruben BEL20020405 100 649 803 81 JUNIOR WA CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY
46 KARS Hugo NED20020703 JUNIOR ARTV DE ADELAAR OOSTERBEEK
47 JORISSEN Senne BEL20020110 100 649 689 64 JUNIOR B AA-DRINK JONGERENTEAM BAAL
48 DE CLERCQ Seppe BEL20020416 100 654 518 43 JUNIOR O C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE VZW SINT-LAUREINS
49 MEERT Noah BEL20020123 100 649 709 84 JUNIOR B PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES LEERBEEK
50 KAGEVI Carl SWE20020122 100 222 974 52 JUNIOR CYKLOTEKET RACING TEAM Falun
51 DEL GROSSO Tibor NED20030727 100 228 125 62 U17M CALLANT-DOLTCINI CT EELDE
52 VERSTRYNGE Emiel BEL20020204 100 649 727 05 JUNIOR O C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE VZW ADEGEM
53 BOLGIANI Gabriel FRA20021030 100 722 014 27 JUNIOR VCP LOUDEAC –
54 STEVANT Malo FRA20020724 100 695 667 64 JUNIOR VCP LOUDEAC –
55 BROWN Jenson GBR20030122 100 289 657 96 U17M BUSTESE OLONIA Bordighera
56 VANDEVYVERE Emiel BEL20020204 100 649 725 03 JUNIOR W CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE HOOGLEDE
57 TIMMER Maiko NED20020820 100 227 150 57 JUNIOR OFFROAD TEAM BEJAN/BARKHUIS Drachten
58 BEECKMANS Kenzo BEL20020605 100 649 873 54 JUNIOR O ALFASUN ALFACOOL CYCLING TEAM MEERBEKE
59 DEUTEKOM Mike NED20020708 100 228 212 52 JUNIOR ZWSE MTB VER X-TREME ZUID-WEST
60 CORNELIS Natan BEL20020222 100 649 753 31 JUNIOR O AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM LOKEREN
61 SLUYDTS Toon BEL20020109 100 649 687 62 JUNIOR B WK NOORD-WEST-BRABANT WOLVERTEM
62 BLOMMEN Brent BEL20030412 100 650 204 94 U17M LB KZLWC HEYLEN LUMMEN
63 DE BIE Brent BEL20020906 100 709 546 72 JUNIOR A WAC TEAM MALLE
64 BUYSSE Ruben BEL20030624 100 834 946 51 U17M O C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE VZW BASSEVELDE
65 VAN DER DRIFT Twan NED20021102 100 228 441 87 JUNIOR WESTLAND WIL VOORUIT WATERINGEN NL
66 LECERF William Junior BEL20021015 100 490 267 13 JUNIOR O ZANNATA-GALLOO TEAM NEDERZWALM-HERMELGEM
67 BLEYENBERG Jado BEL20020208 100 649 732 10 JUNIOR O AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLINTEAM KIELDRECHT (BEVEREN)
68 DELMÉ Mauro BEL20030603 100 650 246 39 U17M B AA-DRINK JONGERENTEAM WEERDE
69 BUIJS Quinten NED20020419 100 232 026 83 JUNIOR WESTLAND WIL VOORUIT DE LIER
70 GOOVAERTS BEL20020418 100 654 150 63 JUNIOR B AA-DRINK JONGERENTEAM ZEMST
71 ALVARADO Salvador NED20020317 100 226 868 66 JUNIOR LARES – DOLTCINI CYCLING TEAM ROTTERDAM
72 GEERAERTS Ferre BEL20030111 100 774 507 43 U17M B YOUNG CYCLING TALENT D&D BAAL

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 3 =