Superprestige #5 Boom : classements complets

Classement Elites Hommes

1 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:02:05
2 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:02:20
3 AERTS Toon BEL TELENET BALOISE LIONS 01:02:26
4 VAN AERT Wout BEL 01:02:37
5 VAN KESSEL Corne NED TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:03:16
6 KAMP Ryan NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:03:23
7 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:03:38
8 VAN DER HAAR Lars NED TELENET BALOISE LIONS 01:03:51
9 PIDCOCK Thomas GBR TRINITY RACING 01:04:05
10 HERMANS Quinten BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:04:11
11 RONHAAR Pim NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:04:20
12 AERTS Thijs BEL TELENET BALOISE LIONS 01:04:31
13 SOETE Daan BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:04:35
14 BEKAERT Yentl BEL TELENET BALOISE LIONS 01:04:36
15 NYS Thibau BEL TELENET BALOISE LIONS 01:04:51
16 FERDINANDE Anton BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:05:01
17 NIEUWENHUIS Joris NED 01:05:09
18 HENDRIKX Mees NED CREDISHOP-FRISTADS 01:05:11
19 CLEPPE Nicolas BEL TELENET BALOISE LIONS 01:05:19
20 KUHN Kevin SUI TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:05:29
21 TURNER Ben GBR TRINITY RACING 01:05:40
22 AERNOUTS Jim BEL TELENET BALOISE LIONS 01:05:44
23 ORTS LLORET Felipe ESP TEIKA-BH-GSPORT 01:05:50
24 MEIN Thomas GBR TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:05:53
25 MEEUSEN Tom BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:06:02
26 WHITE Curtis USA 01:06:19
27 LOOCKX Lander BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:06:25
28 VRACHTEN Arne BEL 01:06:40
29 VERSTRYNGE Emiel BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:06:48
30 WYSEURE Joran BEL 01:07:08
31 VAN DIJKE Tim NED 01:07:26
32 BAERS Arne BEL 01:07:31
33 VANTHOURENHOUT Dieter BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:07:45
34 ROMBOUTS Seppe BEL 01:07:59
35 JOT Hugo FRA ARDENNES CROSS TEAM 01:08:11
36 CAMPS Jelle BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:08:12
37 AGTERBERG Kyle NED 01:08:20
38 DEJONGHE Len BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:08:49
39 GRAS Yan FRA AAA SÖRIUS 01:09:02
40 HUBY Antoine FRA CROSS TEAM LEGENDRE -1 tour
41 ALDERWEIRELD Robin BEL -1 tour
42 VERMOOTE Jelle BEL -1 tour
43 DELBOVE Joris FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA -1 tour
44 SIEMONS Julian BEL -1 tour
45 HUYBS Ward BEL TELENET BALOISE LIONS -2 tours
46 PEMEN Dolf BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT -2 tours
47 VERVOORT Wout BEL -2 tours
48 VAN LOOVEREN Joachim BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT -2 tours
49 VAN DER HEIJDEN Maik NED -2 tours
50 BELLENS Jarno BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL -2 tours
51 COOLEN Yves BEL -3 tours
52 PHILIBERT Aurélien FRA ARDENNES CROSS TEAM -4 tours
53 SALOMEZ Ydris BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT -4 tours
54 OGER Vincent BEL -6 tours
DNF BAESTAENS Vincent BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
DNF SWEECK Diether BEL CREDISHOP-FRISTADS
DNF VAN DER POEL David NED ALPECIN – FENIX
DNF GODRIE Stan NED
DNF SIEBENS Gianni BEL
DNF VAN CAMPENHOUT Jetze BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS

Classement du Superprestige après cette 5e manche :

1 Eli Iserbyt (Bel) 72 points
2 Toon Aerts (Bel) 67
3 Laurens Sweeck (Bel) 61
4 Michael Vanthourenhout (Bel) 59
5 Lars van der Haar (Ned) 54
6 Corné van Kessel (Ned) 53
7 Daan Soete (Bel) 36
8 Ryan Kamp (Ned) 28
9 Quinten Hermans (Bel) 27
10 Felipe Orts (Esp) 23

Classement Elites Dames

1 BRAND Lucinda NED TELENET BALOISE LIONS 0:46:44
2 ALVARADO Ceylin del Carmen NED ALPECIN – FENIX 0:46:54
3 BETSEMA Denise NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:47:29
4 WORST Annemarie NED 777 0:47:50
5 KASTELIJN Yara NED CREDISHOP-FRISTADS 0:48:04
6 HONSINGER Clara USA 0:48:12
7 ROCHETTE Maghalie CAN 0:48:20
8 PIETERSE Puck NED ALPECIN – FENIX 0:48:25
9 BAKKER Manon NED CREDISHOP-FRISTADS 0:48:39
10 KAY Anna GBR STARCASINO CX TEAM 0:48:47
11 CANT Sanne BEL IKO – CRELAN 0:48:55
12 VAN ALPHEN Aniek NED CREDISHOP-FRISTADS 0:48:58
13 VAN DER HEIJDEN Inge NED 777 0:49:28
14 ARZUFFI Alice Maria ITA 777 0:49:51
15 MAJERUS Christine LUX 0:50:00
16 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA STARCASINO CX TEAM 0:50:14
17 CLAUZEL Hélène FRA A.S BIKE CROSSTEAM 0:50:17
18 VAN LOY Ellen BEL TELENET BALOISE LIONS 0:50:19
19 DE BOER Sophie NED 0:50:35
20 FRANCK Alicia BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 0:50:40
21 FOUQUENET Amandine FRA 0:51:02
22 KEOUGH Kaitlin USA 0:51:02
23 TRUYEN Marthe BEL TELENET BALOISE LIONS 0:51:29
24 VERHESTRAETEN Karen BEL IKO – CRELAN 0:51:46
25 WEST Ruby CAN PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 0:52:01
26 FAHRINGER Rebecca USA 0:52:23
27 BARHOUMI Zina SUI 0:52:24
28 NELSON Josie GBR TRINITY RACING 0:52:40
29 COMPTON Katherine USA 0:52:49
30 DE WILDE Julie BEL IKO – CRELAN 0:52:52
31 MEISTROK Susanne NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 0:53:39
32 CRABBÉ Kiona BEL 0:53:57
33 DURAFFOURG Lauriane FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA 0:54:00
34 VAN ANROOIJ Lindy NED STARCASINO CX TEAM 0:54:29
35 PARKINSON Abby-Mae GBR TRINITY RACING -1 tour
36 MCGILL Sidney CAN -1 tour
37 STRAPPAZZON Marine FRA TEAM PODIOCOM CC -1 tour
38 MAES Shana BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM -2 tours
39 KELLY Siobhan CAN -2 tours
40 DEVIGNE Camille FRA ARDENNES CROSS TEAM -2 tours
41 GEOGHEGAN Michelle IRL -2 tours
42 MANLEY Abbie GBR -2 tours
43 COOGAN CISEK Corey USA -2 tours
44 DOBBELAERE Jana BEL -2 tours
45 BARTHELS Maïté LUX -3 tours
46 ROMBOUTS Tine BEL -3 tours
DNF SELS Loes BEL IKO – CRELAN

Classement du Superprestige après cette 5e manche :

1 Lucinda Brand (Ned) 71 points
2 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) 71
3 Annemarie Worst (Ned) 63
4 Denise Betsema (Ned) 60
5 Yara Kastelijn (Ned) 57
6 Manon Bakker (Ned) 44
7 Sanne Cant (Bel) 32
8 Laura Verdonschot (Bel) 29
9 Aniek van Alphen (Ned) 25
10 Maghalie Rochette (Can) 22

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


29 + = 33