Superprestige #2 Boom : listes des partants

Ce samedi 19 octobre se tient la 2e manche du Superprestige 2019-2020, à Boom en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites et Espoirs U23 Hommes

2 Toon Aerts
3 Michael Vanthourenhout
4 Laurens Sweeck
5 Lars van der Haar (Ned)
6 Quinten Hermans
7 Corné van Kessel (Ned)
8 Gianni Vermeersch
10 Marcel Meisen (Dui)
11 Daan Soete
12 David van der Poel (Ned)
13 Jens Adams
14 Joris Nieuwenhuis (Ned)
15 Tim Merlier
16 Tom Meeusen
17 Thijs Aerts
18 Edwin De Wit
19 Yannick Peeters
41 Thomas Pidcock (GBr)
42 Antoine Benoist (Fra)
43 Ben Turner (GBr)
53 Bart Artz (Ned)
54 Jelle Camps
55 Wojciech Ceniuch (Pol)
56 Nicolas De Smet
57 Thibaut De Smet
58 Maxim Dewulf
59 Maxim Gagnaire (Fra)
60 Xander Geysels
61 Ryan Kamp (Ned)
62 Finn Mansfield (GBr)
63 Jakob Dorigoni (Ita)
64 Gianni Siebens
65 Pete Uptegrove (Ned)
66 Arno Van den Broeck
67 Andres Verdonck
68 Wout Vervoort
69 Joran Wyseure
70 Craig Gow (GBr)

Elites Dames

1 Sanne Cant
2 Annemarie Worst (Ned)
3 Ellen Van Loy
4 Alice Maria Arzuffi (Ita)
5 Maud Kaptheijns (Ned)
6 Laura Verdonschot
7 Axelle Bellaert
8 Barbara Borowiecka (Pol)
9 Meg De Bruyne
10 Pauline Delhaye (Fra)
11 Jana Dobbelaere
12 Irene Gerritsen (Ned)
13 Katharina Julia Hinz (Dui)
14 Erin Mitchell (Aus)
15 Loes Sels
16 Lindy van Anrooij (Ned)
17 Kim Van de Putte
18 Kim Van de Steene
19 Karen Verhestraeten
20 Jolien Verschueren
21 Marlies Vos (Ned)
31 Inge van der Heijden (Ned)
32 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned)
33 Marthe Truyen
34 Shirin van Anrooij (Ned)
35 Yara Kastelijn (Ned)
36 Julie De Wilde
37 Camille Devigne (Fra)
38 Anna Flynn (GBr)
39 Abbie Manley (GBr)
40 Laetitia Maus (Lux)
41 Julie Roelandts
42 Famke van Waterschoot (Ned)
43 Fiona Turnbull (GBr)
44 Aniek van Alphen (Ned)
45 Esther van der Burg (Ned)

Juniors Hommes

3 Ruben Meeusen
4 Noa Diels
5 Niels Dias
6 Elio Clarysse
7 Jorit Deprez
8 Ruben Buysse
9 Lino Bellens
10 Jado Bleyenberg
11 William Junior Lecerf
12 Cas Van den Berg
13 Emiel Verstrynge
14 Aaron Heymans
15 Emiel Vandevyvere
16 Lennert Goovaerts
17 Timothe Gabriel (Fra)
18 Lucas Janssen (Ned)
19 Jelle Harteel
20 Victor Rottey
21 Brent Delaere
22 Lennert Huybs
23 Salvador Alvarado (Ned)
24 Jorben Van der Wilt
25 Mauro Delmé
26 Nando De Rijck
27 Arthur Soontjens
28 Wannes Verstraelen
29 Seppe De Clercq
30 Philippe Fievez
31 Ruben Lembrechts
32 Joost Brinkman (Ned)
33 Mathis Avondts
34 Alec Gregory (GBr)
35 Ferre Geeraerts
36 Iben Van Staay
37 Milan Kuypers
38 Senne Jorissen
39 Arne Baers
40 Yorben Lauryssen
41 Brent Blommen
42 Twan van der Drift (Ned)
43 Jenson Brown (GBr)
44 Martin Trioux (Fra)
45 Victor Van de Putte
46 Lars Van den Broeck
47 Geoffrey Rausch
48 Lou Coopman
49 Warre Van Nieuwenhuyse
50 Mathis De Roeck
51 Lorenzo Masciarelli (Ita)
52 Lukas van der Vleuten (Ned)
53 Lukas Vanderlinden
54 Pieter Pauwels

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 72 = 80