Superprestige #2 Boom : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Toon Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions 1:01:42
2 Quinten Hermans (Bel) Telenet Baloise Lions 1:01:50
3 Thomas Pidcock (GBr) Trinity Racing 1:01:59
4 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Baloise Lions 1:02:31
5 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Baloise Lions 1:02:33
6 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 1:03:07
7 Tim Merlier (Bel) Creafin – Fristads 1:03:20
8 Gianni Vermeersch (Bel) Creafin – Fristads 1:03:51
9 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 1:04:04
10 Tom Meeusen (Bel) Corendon – Circus 1:04:16
11 Marcel Meisen (Ger) Corendon – Circus 1:04:39
12 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Baloise Lions 1:04:47
13 Joris Nieuwenhuis (Ned) 1:04:49
14 Ben Turner (GBr) Creafin – Fristads 1:05:47
15 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 1:06:22
16 Cameron Mason (GBr) Trinity Racing 1:06:31
17 Joran Wyseure (Bel) 1:07:10
18 Wout Vervoort (Bel) IKO – Crelan 1:07:30
19 Thibaut De Smet (Bel) Tarteletto – Isorex 1:08:40
20 Nicolas De Smet (Bel) -1 tour
21 Arno Van Den Broeck (Bel) -1 tour
22 Victor Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal -1 tour
23 Sander De Vet (Bel) -2 tours
24 Xander Geysels (Bel) Tarteletto – Isorex -2 tours
25 Maxime Gagnaire (Fra) -3 tours
26 Pete Uptegrove (Ned) -4 tours
27 Finn Mansfield (GBr) -4 tours
DNF Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal
DNF Edwin De Wit (Bel)
DNF Ben Tulett (GBr) Corendon – Circus
DNF Gianni Siebens (Bel)
DNF Craig Gow (GBr)
DNF Pieter-Jan Vliegen (Bel)

Classement Elites Dames

1 Alice Maria Arzuffi (Ita) 777 0:47:14
2 Eva Lechner (Ita) Creafin – Fristads 0:00:09
3 Sanne Cant (Bel) IKO – Crelan 0:00:09
4 Annemarie Worst (Ned) 777 0:00:10
5 Yara Kastelijn (Ned) 777 0:00:18
6 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Corendon – Circus 0:00:28
7 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto – Isorex 0:01:14
8 Inge Van Der Heijden (Ned) CCC- Liv 0:01:20
9 Maud Kaptheijns (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:46
10 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Baloise Lions 0:02:03
11 Aniek Van Alphen (Ned) 0:02:47
12 Anna Flynn (GBr) 0:04:16
13 Karen Verhestraeten (Bel) IKO – Crelan 0:04:38
14 Jana Dobbelaere (Bel) 0:04:38
15 Pauline Delhaye (Fra) 0:05:08
16 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:05:45
17 Axelle Bellaert (Bel) 0:06:21
18 Esther Van Der Burg (Ned) 0:06:24
19 Kim Van De Putte (Bel) 0:06:34
20 Fiona Turnbull (GBr) 0:07:24
21 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trinity Racing 0:07:54
22 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:08:34
23 Katharina Julia Hinz (Ger) 0:08:53
24 Julie De Wilde (Bel) 0:09:48
25 Camille Devigne (Fra) -1 tour
26 Abbie Manley (GBr) -1 tour
27 Irene Gerritsen (Ned) -1 tour
28 Julie Roelandts (Bel) -1 tour
29 Laetitia Maus (Lux) -2 tours
30 Erin Mitchell (Aus) -3 tours
DNF Barbara Borowiecka (Pol)
DNF Marlies Vos (Ned)
DNF Marthe Truyen (Bel) Telenet Baloise Lions
h3>Classement Elites Dames

1 Yorben Lauryssen (Bel) 0:41:19
2 Arne Baers (Bel) 0:00:30
3 Jelle Harteel (Bel) 0:01:21
4 Timothé Gabriel (Fra) 0:01:32
5 Ruben Meeusen (Bel) 0:01:49
6 Renzo Geurs (Bel) 0:01:57
7 Victor Van De Putte (Bel) 0:02:11
8 William Lecerf Junior (Bel) 0:02:29
9 Mathis Avondts (Bel) 0:02:40
10 Seppe De Clercq (Bel) 0:02:44
11 Martin Trioux (Fra) 0:02:49
12 Wannes Verstraelen (Bel) 0:02:56
13 Lucas Janssen (Ned) 0:02:58
14 Milan Kuypers (Bel) 0:02:58
15 Alec Gregory (GBr) 0:03:02
16 Mathis Nierding (Fra) 0:03:09
17 Brent Blommen (Bel) 0:03:19
18 Elio Clarysse (Bel) 0:03:33
19 Nando De Rijck (Bel) 0:03:38
20 Pieter Pauwels (Bel) 0:03:43
21 Lennert Goovaerts (Bel) 0:04:11
22 Lukas Van Der Vleuten (Ned) 0:04:15
23 Mathis De Roeck (Bel) 0:04:23
24 Jado Bleyenberg (Bel) 0:04:23
25 Brent Delaere (Bel) 0:05:53
26 Emiel Vandevyvere (Bel) 0:05:57
27 Arthur Soontjens (Bel) 0:06:00
28 Aaron Heymans (Bel) 0:06:45
29 Philippe Fievez (Bel) 0:06:53
30 Lennert Huybs (Bel) 0:06:54
31 Noa Diels (Bel) 0:07:38
32 Jorben Van Der Wilt (Bel) 0:07:50
33 Jorit Deprez (Bel) -1 tour
34 Geoffrey Rausch (Bel) -1 tour
35 Senne Jorissen (Bel) -1 tour
36 Cas Van Den Berg (Bel) -1 tour
37 Ruben Lembrechts (Bel) -1 tour
38 Lou Coopman (Bel) -1 tour
39 Victor Rottey (Bel) -1 tour
40 Jenson Duggy Brown (GBr) -2 tours
41 Ruben Buysse (Bel) -2 tours
42 Warre Van Nieuwenhuyse (Bel) -2 tours
43 Lino Bellens (Bel) -3 tours
DNF Niels Dias (Bel)
DNF Mauro Delmé (Bel)
DNF Iben Van Staay (Bel)
DNF Twan Van Der Drift (Ned)
DNF Lars Van Den Broeck (Bel)
DNF Lukas Vanderlinden (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 6 =