Strade Bianche Dames : classement complet

1 Elizabeth Armitstead (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam 3:30:13
2 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:03
3 Emma Johansson (Swe) Wiggle High5 0:00:13
4 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5 0:01:04
5 Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:01:07
6 Megan Guarnier (USA) Boels Dolmans Cyclingteam
7 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica-AIS 0:01:13
8 Claudia Lichtenberg (Ger) Lotto Soudal Ladies 0:01:17
9 Lauren Kitchen (Aus) Hitec Products 0:01:21
10 Leah Kirchmann (Can) Team Liv-Plantur
11 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) Rabo Liv Women Cycling Team 0:01:23
12 Jolanda Neff (Swi) Servetto Footon
13 Malgorzta Jasinska (Pol) Ale’ Cipollini 0:01:29
14 Danielle King (GBr) Wiggle High5
15 Shara Gillow (Aus) Rabo Liv Women Cycling Team 0:01:32
16 Amanda Spratt (Aus) Orica-AIS 0:01:36
17 Shelley Olds (USA) Cylance Pro Cycling 0:01:45
18 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam 0:03:19
19 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
20 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing
21 Flavia Oliveira (Bra) Lensworld-Zannata 0:03:29
22 Carmen Small (USA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
23 Nikki Harris (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam
24 Marta Bastianelli (Ita) Ale’ Cipollini 0:03:33
25 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:03:35
26 Elizabeth Williams (Aus) Orica-AIS 0:03:37
27 Lauren Komanski (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank
28 Lauren Stephens (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank
29 Edwige Pitel (Fra) S.C. Michela Fanini 0:03:41
30 Tayler Wiles (USA) Orica-AIS
31 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia Vaiano
32 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team 0:03:44
33 Trixi Worrack (Ger) Canyon SRAM Racing 0:03:45
34 Gracie Elvin (Aus) Orica-AIS 0:03:51
35 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cyclingteam 0:04:07
36 Lotta Lepistö (Fin) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:04:16
37 Joelle Numainville (Can) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:04:38
38 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women’s Team 0:05:37
39 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing
40 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:05:40
41 Rozanne Slik (Ned) Team Liv-Plantur 0:06:17
42 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
43 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing
44 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Cylance Pro Cycling
45 Amy Pieters (Ned) Wiggle High5 0:08:15
46 Ingrid Drexel (Mex) Astana Women’s Team 0:08:30
47 Amélie Rivat (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:13:38
48 Eugénie Duval (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:14:00
49 Jermaine Post (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
50 Charlotte Bravard (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
51 Rachel Neylan (Aus) Orica-AIS 0:14:03
52 Miriam Bjørnsrud (Nor) Hitec Products
53 Brianna Walle (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank
54 Anisha Vekemans (Bel) Lotto Soudal Ladies
55 Cecilie Gotaas Johnsen (Nor) Hitec Products 0:14:09
56 Julie Leth (Den) Hitec Products
57 Elena Franchi (Ita) Aromitalia Vaiano 0:14:12
58 Soraya Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:14:14
59 Irene Bitto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Romy Kasper (Ger) Boels Dolmans Cyclingteam
DNF Ane Santesteban Gonzalez (Spa) Ale’ Cipollini
DSQ Emilia Fahlin (Swe) Ale’ Cipollini
DSQ Kseniya Tuhai (Blr) Bepink
DSQ Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana
DSQ Anna Plichta (Pol) BTC City Ljubljana
DSQ Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
DSQ Anna Zita Maria Stricker (Ita) INPA – Bianchi
DSQ Ana Maria Covrig (Rom) INPA – Bianchi
DSQ Jessie Daams (Bel) Lotto Soudal Ladies
DSQ Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DSQ Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DSQ Jip Van Den Bos (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DSQ Katia Ragusa (Ita) Servetto Footon
DSQ Molly Weaver (GBr) Team Liv-Plantur
DSQ Emily Collins (NZl) Team Tibco – Silicon Valley Bank
DSQ Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle High5
DNF Marta Tagliaferro (Ita) Ale’ Cipollini
DNF Anna Trevisi (Ita) Ale’ Cipollini
DNF Monia Baccaille (Ita) Aromitalia Vaiano
DNF Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia Vaiano
DNF Alessia Martini (Ita) Aromitalia Vaiano
DNF Nicole Nesti (Ita) Aromitalia Vaiano
DNF Kseniya Dobrynina (Rus) Astana Women’s Team
DNF Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Astana Women’s Team
DNF Svetlana Vasilieva (Rus) Astana Women’s Team
DNF Lex Albrecht (Can) Bepink
DNF Simona Bortolotti (Ita) Bepink
DNF Tereza Medvedova (Svk) Bepink
DNF Leonora Pipes (Gum) Bepink
DNF Ilaria Sanguineti (Ita) Bepink
DNF Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana
DNF Ursa Pintar (Slo) BTC City Ljubljana
DNF Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana
DNF Lisa Brennauer (Ger) Canyon SRAM Racing
DNF Clara Koppenburg (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
DNF Gabrielle Pilote-Fortin (Can) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
DNF Valentina Scandolara (Ita) Cylance Pro Cycling
DNF Kristabel Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling
DNF Rachele Barbiere (Ita) Cylance Pro Cycling
DNF Janicke Gunvaldsen (Nor) Hitec Products
DNF Thea Thorsen (Nor) Hitec Products
DNF Bethany Ann Allen (USA) INPA – Bianchi
DNF Michela Pavin (Ita) INPA – Bianchi
DNF Sara Olsson (Swe) INPA – Bianchi
DNF Lara Vieceli (Ita) INPA – Bianchi
DNF Oxana Kozonchuk (Rus) Lensworld-Zannata
DNF Maaike Polspoel (Bel) Lensworld-Zannata
DNF Kaat Van Der Meulen (Bel) Lensworld-Zannata
DNF Lieselot Decroix (Bel) Lotto Soudal Ladies
DNF Sofie De Vuyst (Bel) Lotto Soudal Ladies
DNF Susanna Zorzi (Ita) Lotto Soudal Ladies
DNF Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Anabelle Dreville (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
DNF Séverine Eraud (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
DNF Greta Richioud (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
DNF Michela Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini
DNF Monika Kiraly (Hun) S.C. Michela Fanini
DNF Laura Camila Lozano Ramirez (Col) S.C. Michela Fanini
DNF Nina Gulino (Ita) S.C. Michela Fanini
DNF Sari Saarelainen (Fin) S.C. Michela Fanini
DNF Nicole Brändli (Swi) Servetto Footon
DNF Lija Laizane (Lat) Servetto Footon
DNF Anna Potokina (Rus) Servetto Footon
DNF Jessie Walker (GBr) Servetto Footon
DNF Riejanne Markus (Ned) Team Liv-Plantur
DNF Sara Mustonen (Swe) Team Liv-Plantur
DNF Carlee Taylor (Aus) Team Liv-Plantur
DNF Lauren Hall (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank
DNF Kendall Ryan (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank
DNF Nicole Dal Santo (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle High5

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


27 + = 31