Strade Bianche : liste des coureurs

Ce samedi 05 mars se disputent les Strade Bianche, une épreuve italienne qui avait vu la victoire du Tchèque Zdeněk Štybar l’an passé. Voici la liste définitive des participants :

Etixx-Quick Step
1 STYBAR Zdenek
2 BRAMBILLA Gianluca
3 JUNGELS Bob
4 LAMPAERT Yves
5 MARTIN Tony
6 TRENTIN Matteo
7 VAKOC Petr
8 VERMOTE Julien

AG2R La Mondiale
11 BAKELANTS Jan
12 BONNAFOND Guillaume
13 DUPONT Hubert
14 HOULE Hugo
15 MINARD Sébastien
16 MONTAGUTI Matteo
17 SERGENT Jesse
18 TURGOT Sébastien

Androni Giocattoli-Sidermec
21 BANDIERA Marco
22 CECCHINEL Giorgio
23 DALL’ANTONIA Tiziano
24 FRAPPORTI Marco
25 RATTO Daniele
26 SELVAGGI Mirko
27 TVETCOV Serghei
28 VIGANO Davide

Astana
31 NIBALI Vincenzo
32 AGNOLI Valerio
33 CAPECCHI Eros
34 FUGLSANG Jakob
35 GRIVKO Andrei
36 KOZHATAYEV Bakhtiyar
37 SCARPONI Michele
38 SMUKULIS Gatis

Bardiani-CSF
41 COLBRELLI Sonny
42 ANDREETTA Simone
43 BARBIN Enrico
44 BOEM Nicola
45 PIRAZZI Stefano
46 ROTA Lorenzo
47 STERBINI Luca
48 TONELLI Alessandro

BMC Racing
51 VAN AVERMAET Greg
52 BOOKWALTER Brent
53 CARUSO Damiano
54 DE MARCHI Alessandro
55 DRUCKER Jean-Pierre
56 OSS Daniel
57 PHINNEY Taylor
58 QUINZIATO Manuel

CCC Sprandi Polkowice
61 REBELLIN Davide
62 DE LA PARTE Víctor
63 GROSSCHARTNER Felix
64 MIHAYLOV Nikolay
65 MROZEK Marcin
66 OWSIAN Lukasz
67 PATERSKI Maciej
68 PONZI Simone

Lampre-Merida
71 ULISSI Diego
72 CATTANEO Mattia
73 FERRARI Roberto
74 MODOLO Sacha
75 MORI Manuele
76 NIEMIEC Przemyslaw
77 XU Gang
78 ZURLO Federico

Lotto-Soudal
81 BENOOT Tiesj
82 DEBUSSCHERE Jens
83 DE CLERCQ Bart
84 LIGTHART Pim
85 MARCZYNSKI Tomasz
86 MONFORT Maxime
87 ROELANDTS Jurgen
88 VALLS Rafael

Movistar
91 VALVERDE Alejandro
92 AMADOR Andrey
93 ARCAS Jorge
94 QUINTANA Dayer
95 SOLER Marc
96 SÜTTERLIN Jasha
97 VENTOSO Francisco
98 VISCONTI Giovanni

Nippo-Vini Fantini
101 BOLE Grega
102 BISOLTI Alessandro
103 CUNEGO Damiano
104 DE NEGRI Pier Paolo
105 FILOSI Iuri
106 GROSU Eduard Michael
107 NIBALI Antonio
108 STACCHIOTTI Riccardo

Orica-GreenEDGE
111 DURBRIDGE Luke
112 EDMONDSON Alexander
113 HAIG Jack
114 HOWSON Damien
115 JUUL-JENSEN Christopher
116 KEUKELEIRE Jens
117 MEIER Christian
118 YATES Adam

Southeast-Venezuela
121 BELLETTI Manuel
122 BUSATO Matteo
123 MARTINEZ Daniel Felipe
124 POZZATO Filippo
125 SANZ Enrique
126 TEDESCHI Mirko
127 TROSINO Mirko
128 ZHUPA Eugert

Lotto NL-Jumbo
131 GESINK Robert
132 BATTAGLIN Enrico
133 LEEZER Tom
134 LINDEMAN Bert-Jan
135 ROGLIČ Primož
136 ROOSEN Timo
137 TEUNISSEN Mike
138 VAN ASBROECK Tom

Novo Nordisk
141 DE MESMAEKER Kevin
142 HENTTALA Joonas
143 KAMSTRA Brian
144 LOZANO David
145 MEGIAS Javier
146 CLANCY Stephen
147 PLANET Charles
148 VERSCHOOR Martijn

Sky
151 FENN Andrew
152 GOLAS Michal
153 KENNAUGH Peter
154 KNEES Christian
155 NORDHAUG Lars Petter
156 KWIATKOWSKI Michal
157 PUCCIO Salvatore
158 MOSCON Gianni

Tinkoff
161 SAGAN Peter
162 BENNATI Daniele
163 BLYTHE Adam
164 BOARO Manuele
165 BODNAR Maciej
166 GATTO Oscar
167 MCCARTHY Jay
168 TRUSOV Nikolay

Trek-Segafredo
171 CANCELLARA Fabian
172 COLEDAN Marco
173 DEVOLDER Stijn
174 IRIZAR Markel
175 BERNARD Julien
176 POPOVYCH Yaroslav
177 REIJNEN Kiel
178 STUYVEN Jasper

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 50 = 54