Ster ZLM Toer #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Wesley Kreder (Ned) Roompot Oranje Peloton 4:15:02
2 Twan van den Brand (Ned) Cycling Team Jo Piels
3 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development 0:00:01
4 Marcel Kittel (Ger) Etixx-Quick-Step 0:00:10
5 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
6 Timothy Dupont (Bel) Veranda Willems
7 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
8 Tim Merlier (Bel) Crelan-Vastgoedservice
9 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin
10 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling
11 Wouter Wippert (Ned) Cannondale Pro Cycling
12 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
13 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke
14 Yoeri Havik (Ned) Team 3M
15 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke
16 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal
17 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team
18 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis, Solutions Credits
19 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke
20 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
21 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
22 Arvid de Kleijn (Ned) Cycling Team Jo Piels
23 Niki Terpstra (Ned) Etixx-Quick-Step
24 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team
25 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
26 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling
27 Jos van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo
28 Oscar Riesebeek (Ned) Metec-TKH-Continental
29 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
30 Stefan Kueng (Swi) BMC Racing Team
31 André Looij (Ned) Roompot Oranje Peloton
32 Davy Gunst (Ned) Rabobank Development
33 Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development
34 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
35 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo
36 Stan Godrie (Ned) Rabobank Development
37 Kenny De Haes (Bel) Wanty-Groupe Gobert
38 Fabio Sabatini (Ita) Etixx-Quick-Step
39 Jan Willem van Schip (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke
40 Jakub Marezcko (Pol) Wilier Triestina-Southeast
41 Marco Marcato (Ita) Wanty-Groupe Gobert
42 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
43 Brian Van Goethem (Ned) Roompot Oranje Peloton
44 Wout van Aert (Bel) Crelan-Vastgoedservice
45 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling
46 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
47 Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits
48 Rick Ottema (Ned) Baby-Dump Cycling Team
49 Davide Martinelli (Ita) Etixx-Quick-Step
50 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
51 Søren Kragh Andersen (Den) Team Giant-Alpecin
52 Martijn Tusveld (Ned) Rabobank Development
53 Laurent Evrard (Bel) Team 3M
54 Wim Stroetinga (Ned) Parkhotel Valkenburg
55 Taco van der Hoorn (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke
56 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot Oranje Peloton
57 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx-Quick-Step
58 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
59 Luuc Bugter (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke
60 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling
61 Robin Stenuit (Bel) Wanty-Groupe Gobert
62 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Southeast
63 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
64 Gianni Vermeersch (Bel) Veranda Willems
65 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling
66 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits
67 Ryan Mullen (Irl) Cannondale Pro Cycling
68 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin
69 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits
70 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling
71 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development
72 Marco Doets (Ned) Baby-Dump Cycling Team
73 Gaetan Bille (Bel) Wanty-Groupe Gobert
74 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot Oranje Peloton
75 Thijs Zonneveld (Ned) Parkhotel Valkenburg
76 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin
77 Nikolas Maes (Bel) Etixx-Quick-Step
78 Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert
79 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:00:25
80 Sander Cordeel (Bel) Veranda Willems 0:00:33
81 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling
82 Barry Markus (Ned) Roompot Oranje Peloton 0:00:38
83 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
84 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling
85 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 0:00:42
86 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal
87 Tom Boonen (Bel) Etixx-Quick-Step
88 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
89 Remco te Brake (Ned) Parkhotel Valkenburg
90 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
91 Dries Hollanders (Bel) Metec-TKH-Continental 0:00:44
92 Mark Mcnally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:01:05
93 Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo 0:01:09
94 Jan Ghyselinck (Bel) Veranda Willems 0:01:13
95 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:01:15
96 David Boucher (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:01:21
97 Rob Ruijgh (Ned) Crelan-Vastgoedservice
98 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling
99 Bob Schoonbroodt (Ned) Team 3M
100 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
101 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
102 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling
103 Tom Vermeer (Ned) Baby-Dump Cycling Team
104 Tristan Timmermans (Ned) Baby-Dump Cycling Team
105 Ivar Slik (Ned) Roompot Oranje Peloton
106 Max Walscheid (Ger) Team Giant-Alpecin
107 Gerry Druyts (Bel) Crelan-Vastgoedservice
108 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Southeast
109 Bram Nolten (Ned) Parkhotel Valkenburg
110 Tim Kerkhof (Ned) Roompot Oranje Peloton
111 Jelle Nieuwpoort (Ned) Rabobank Development
112 Dennis Coenen (Bel) Crelan-Vastgoedservice
113 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda Willems
114 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Southeast
115 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg
116 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale Pro Cycling
117 Lander Seynaeve (Bel) Wanty-Groupe Gobert
118 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec-TKH-Continental
119 Gert-Jan Bosman (Ned) Cycling Team Jo Piels
120 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
121 Jaap de Man (Ned) Team 3M
122 Jordi Talen (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke
123 Arno van der Zwet (Ned) Metec-TKH-Continental
124 Dick Janssen (Ned) Team 3M
125 Adriaan Janssen (Ned) Cycling Team Jo Piels
126 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
127 Aimé Degendt (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
128 Jochem Hoekstra (Ned) Parkhotel Valkenburg
129 Harry Sweering (Ned) Baby-Dump Cycling Team
130 Gianni Meersman (Bel) Etixx-Quick-Step
131 Xandro Meurisse (Bel) Crelan-Vastgoedservice
132 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec-TKH-Continental
133 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast
134 Andrea Fedi (Ita) Wilier Triestina-Southeast
135 Tim de Troyer (Bel) Veranda Willems
136 Rens te Stroet (Ned) Cycling Team Jo Piels
137 Joeri Calleeuw (Bel) Veranda Willems
138 Michael Vingerling (Ned) Team 3M
139 Elias van Breussegem (Bel) Veranda Willems
140 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNl-Jumbo
141 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNl-Jumbo
142 Jelle Wolsink (Ned) Cycling Team Jo Piels
143 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo
144 David Tanner (Aus) IAM Cycling
145 René Hooghiemster (Ned) Baby-Dump Cycling Team
146 Jens Mouris (Ned) Drapac Professional Cycling
147 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling
148 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling
149 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling
150 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke
151 Joris Blokker (Ned) Parkhotel Valkenburg
152 Jimmy Janssens (Bel) Team 3M
153 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling
154 Phillip Gaimon (USA) Cannondale Pro Cycling
155 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling
156 Twan Brusselman (Ned) Cycling Team Jo Piels
157 Jerome Kerf (Bel) Team 3M
158 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg
159 Martijn Budding (Ned) Rabobank Development
160 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:53
161 Rob Peeters (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:02:01
162 Jasper Hamelink (Ned) Metec-TKH-Continental 0:04:03
163 Maxime Farazijn (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:04:44
164 Boris Dron (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:06:00
165 Maarten van Trijp (Ned) Metec-TKH-Continental
166 Koos Jeroen Kers (Ned) Baby-Dump Cycling Team
167 Rick van Breda (Ned) Baby-Dump Cycling Team
168 Johim Ariesen (Ned) Metec-TKH-Continental
169 Gilbert Eugène Ducournau (Fra) Wilier Triestina-Southeast 0:09:16
170 Andrea Dal Col (Ita) Wilier Triestina-Southeast
DNF Carter Jones (USA) Team Giant-Alpecin
DNF Vicente Reynes (Spa) IAM Cycling
DNF Jeff Vermeulen (Ned) Cycling Team Jo Piels

Classement général :

1 Jos van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 4:22:35
2 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:00:03
3 Stefan Kueng (Swi) BMC Racing Team 0:00:04
4 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 0:00:05
5 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 0:00:06
6 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:00:07
7 Niki Terpstra (Ned) Etixx-Quick-Step 0:00:08
8 Wout van Aert (Bel) Crelan-Vastgoedservice
9 Marcel Kittel (Ger) Etixx-Quick-Step 0:00:09
10 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
11 Søren Kragh Andersen (Den) Team Giant-Alpecin 0:00:10
12 Ryan Mullen (Irl) Cannondale Pro Cycling 0:00:12
13 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 0:00:13
14 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:14
15 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling 0:00:15
16 Davide Martinelli (Ita) Etixx-Quick-Step 0:00:17
17 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:18
18 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits
19 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:00:19
20 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:21
21 Oscar Riesebeek (Ned) Metec-TKH-Continental
22 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:00:22
23 Brian Van Goethem (Ned) Roompot Oranje Peloton
24 Gaetan Bille (Bel) Wanty-Groupe Gobert
25 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke
26 Martijn Tusveld (Ned) Rabobank Development 0:00:23
27 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development
28 Wesley Kreder (Ned) Roompot Oranje Peloton
29 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:24
30 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling
31 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team
32 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 0:00:25
33 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx-Quick-Step
34 Wouter Wippert (Ned) Cannondale Pro Cycling 0:00:26
35 Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits
36 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:27
37 Tim Merlier (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:00:28
38 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling
39 Nikolas Maes (Bel) Etixx-Quick-Step 0:00:29
40 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling
41 Jan Willem van Schip (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke
42 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
43 Fabio Sabatini (Ita) Etixx-Quick-Step 0:00:30
44 Twan van den Brand (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:31
45 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
46 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke 0:00:32
47 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
48 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke
49 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:00:33
50 Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development 0:00:34
51 Luuc Bugter (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke
52 Gianni Vermeersch (Bel) Veranda Willems
53 Rick Ottema (Ned) Baby-Dump Cycling Team 0:00:36
54 Marco Marcato (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:38
55 Robin Stenuit (Bel) Wanty-Groupe Gobert
56 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis, Solutions Credits 0:00:39
57 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:40
58 Stan Godrie (Ned) Rabobank Development
59 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:41
60 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team
61 Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert
62 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:00:42
63 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development 0:00:43
64 Laurent Evrard (Bel) Team 3M 0:00:44
65 André Looij (Ned) Roompot Oranje Peloton 0:00:46
66 Taco van der Hoorn (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke 0:00:48
67 Marco Doets (Ned) Baby-Dump Cycling Team
68 Yoeri Havik (Ned) Team 3M
69 Jakub Marezcko (Pol) Wilier Triestina-Southeast 0:00:49
70 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot Oranje Peloton 0:00:53
71 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot Oranje Peloton
72 Wim Stroetinga (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:54
73 Timothy Dupont (Bel) Veranda Willems
74 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Southeast
75 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling 0:00:56
76 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:57
77 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling
78 Arvid de Kleijn (Ned) Cycling Team Jo Piels
79 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 0:00:58
80 Sander Cordeel (Bel) Veranda Willems 0:00:59
81 Davy Gunst (Ned) Rabobank Development 0:01:02
82 Thijs Zonneveld (Ned) Parkhotel Valkenburg
83 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:01:04
84 Kenny De Haes (Bel) Wanty-Groupe Gobert
85 Dries Hollanders (Bel) Metec-TKH-Continental 0:01:07
86 Remco te Brake (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:01:11
87 Tom Boonen (Bel) Etixx-Quick-Step
88 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:13
89 Barry Markus (Ned) Roompot Oranje Peloton 0:01:14
90 Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo 0:01:16
91 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:01:19
92 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 0:01:23
93 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
94 Jan Ghyselinck (Bel) Veranda Willems 0:01:25
95 Elias van Breussegem (Bel) Veranda Willems 0:01:28
96 David Boucher (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:01:29
97 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:01:30
98 Jens Mouris (Ned) Drapac Professional Cycling 0:01:33
99 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNl-Jumbo
100 Jochem Hoekstra (Ned) Parkhotel Valkenburg
101 Bob Schoonbroodt (Ned) Team 3M 0:01:34
102 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:01:35
103 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:36
104 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal 0:01:37
105 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Southeast
106 David Tanner (Aus) IAM Cycling
107 Aimé Degendt (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
108 Tim de Troyer (Bel) Veranda Willems 0:01:39
109 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec-TKH-Continental
110 Jimmy Janssens (Bel) Team 3M 0:01:40
111 Twan Brusselman (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:01:41
112 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling
113 Adriaan Janssen (Ned) Cycling Team Jo Piels
114 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
115 Rob Ruijgh (Ned) Crelan-Vastgoedservice 0:01:42
116 Gianni Meersman (Bel) Etixx-Quick-Step 0:01:43
117 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo
118 Max Walscheid (Ger) Team Giant-Alpecin 0:01:44
119 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale Pro Cycling
120 Michael Vingerling (Ned) Team 3M 0:01:45
121 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:01:46
122 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling
123 Xandro Meurisse (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:01:48
124 Martijn Budding (Ned) Rabobank Development
125 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:01:49
126 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke 0:01:50
127 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
128 René Hooghiemster (Ned) Baby-Dump Cycling Team 0:01:52
129 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling
130 Mark Mcnally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:01:53
131 Jelle Wolsink (Ned) Cycling Team Jo Piels
132 Dick Janssen (Ned) Team 3M
133 Jaap de Man (Ned) Team 3M
134 Joris Blokker (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:01:55
135 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
136 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg
137 Joeri Calleeuw (Bel) Veranda Willems 0:01:57
138 Bram Nolten (Ned) Parkhotel Valkenburg
139 Gert-Jan Bosman (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:01:58
140 Phillip Gaimon (USA) Cannondale Pro Cycling
141 Rens te Stroet (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:01:59
142 Tom Vermeer (Ned) Baby-Dump Cycling Team 0:02:01
143 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast
144 Dennis Coenen (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:02:02
145 Jerome Kerf (Bel) Team 3M 0:02:03
146 Arno van der Zwet (Ned) Metec-TKH-Continental 0:02:04
147 Jelle Nieuwpoort (Ned) Rabobank Development
148 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:02:06
149 Harry Sweering (Ned) Baby-Dump Cycling Team
150 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec-TKH-Continental
151 Andrea Fedi (Ita) Wilier Triestina-Southeast
152 Lander Seynaeve (Bel) Wanty-Groupe Gobert
153 Gerry Druyts (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:02:10
154 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg
155 Tim Kerkhof (Ned) Roompot Oranje Peloton 0:02:11
156 Jordi Talen (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke
157 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:12
158 Ivar Slik (Ned) Roompot Oranje Peloton 0:02:13
159 Tristan Timmermans (Ned) Baby-Dump Cycling Team 0:02:20
160 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda Willems 0:02:31
161 Rob Peeters (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:02:40
162 Jasper Hamelink (Ned) Metec-TKH-Continental 0:04:12
163 Maxime Farazijn (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:05:31
164 Boris Dron (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:06:27
165 Rick van Breda (Ned) Baby-Dump Cycling Team 0:06:33
166 Koos Jeroen Kers (Ned) Baby-Dump Cycling Team 0:06:41
167 Maarten van Trijp (Ned) Metec-TKH-Continental 0:06:48
168 Johim Ariesen (Ned) Metec-TKH-Continental 0:07:11
169 Andrea Dal Col (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:09:58
170 Gilbert Eugène Ducournau (Fra) Wilier Triestina-Southeast 0:10:53

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*