Ster ZLM Toer #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo 4:44:11
2 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick-Step 0:00:01
3 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin
4 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
5 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 18
6 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
7 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
8 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka
9 Björn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
10 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
11 Ralf Matzka (Ger) Bora-Argon 18
12 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
13 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:00:05
14 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:00:10
15 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
16 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
17 Oliver Naesen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
18 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
19 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
20 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
21 Jimmy Janssens (Bel) Team 3M
22 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:15
23 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18
24 Zakkari Dempster (Aus) Bora-Argon 18
25 Twan Castelijns (Ned) Babydump Cycling Team 0:00:18
26 Jochem Hoekstra (Ned) Cyclingteam Jo Piels
27 Raymond Kreder (Ned) Team Roompot
28 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo
29 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
30 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing
31 Ronan van Zandbeek (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:00:21
32 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:23
33 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
34 Bob Schoonbroodt (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
35 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
36 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin
37 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot 0:00:25
38 Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
39 Brian Van Goethem (Ned) Team Roompot 0:00:28
40 Wesley Kreder (Ned) Team Roompot 0:00:35
41 Sven van Luijk (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:00:39
42 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
43 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
44 Gert-Jan Bosman (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:00:44
45 James Vanlandschoot (Bel) Wanty – Groupe Gobert
46 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:00:52
47 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka
48 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick-Step
49 Steve Chainel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
50 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling 0:00:55
51 Tim Merlier (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:01:03
52 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick-Step 0:01:09
53 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
54 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18 0:01:10
55 Jasper Hamelink (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
56 Dylan Groenewegen (Ned) Team Roompot 0:01:18
57 Oscar Riesebeek (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:28
58 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:01:34
59 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
60 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:01:44
61 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step
62 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:01:49
63 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:54
64 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
65 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits
66 Marc De Maar (Ned) Team Roompot
67 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 0:02:15
68 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:21
69 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:24
70 Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Alpecin 0:03:45
71 Martijn Degreve (Bel) Team 3M 0:04:18
72 Nicolas Vereecken (Bel) Team 3M
73 Jan Willem van Schip (Ned) Babydump Cycling Team 0:04:44
74 Twan Brusselman (Ned) Cyclingteam Jo Piels
75 Dimitri Peyskens (Bel) Team 3M
76 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal
77 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
78 Luuc Bugter (Ned) Babydump Cycling Team
79 Matthijs Eversdijk (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
80 Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development Team
81 Joris Blokker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
82 Koos Jeroen Kers (Ned) Babydump Cycling Team 0:04:48
83 Joeri Adams (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:05:01
84 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
85 Jesper Asselman (Ned) Team Roompot
86 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
87 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
88 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick-Step
89 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis, Solutions Credits
90 Daniel Schorn (Aut) Bora-Argon 18
91 Gert Steegmans (Bel) Trek Factory Racing
92 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx – Quick-Step
93 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits
94 Stefan Poutsma (Ned) Cyclingteam Jo Piels
95 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling
96 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling
97 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step
98 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:06:00
99 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:09:44
100 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:10:20
101 Joey van Rhee (Ned) Cyclingteam Jo Piels
102 Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18
103 Antwan Tolhoek (Ned) Rabobank Development Team
104 Nick Dougall (RSA) MTN – Qhubeka
105 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing
106 Robert Wagner (Ger) Team LottoNL-Jumbo
107 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo
108 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
109 Marco Coledan (Ita) Trek Factory Racing
110 Lars van de Vall (Ned) Babydump Cycling Team 0:12:09
111 Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
112 Harry Sweering (Ned) Babydump Cycling Team
113 Timothy Stevens (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:12:41
114 Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
115 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo
116 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling
117 Johim Ariesen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
118 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:12:51
119 Stefan Kreder (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
120 Jim van den Berg (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
121 Matthew Brammeier (Irl) MTN – Qhubeka 0:15:03
122 Andreas Stauff (Ger) MTN – Qhubeka
123 Tim Ariesen (Ned) Cyclingteam Jo Piels
124 Matthew Harley Goss (Aus) MTN – Qhubeka
125 Melvin van Zijl (Ned) Team 3M
126 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
127 Remco te Brake (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
128 Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team
129 Daan Meijers (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
130 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke

Classement général :

1 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 13:33:15
2 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick-Step 0:00:10
3 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo
4 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:12
5 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:20
6 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 0:00:25
7 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
8 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:30
9 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:00:34
10 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:35
11 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 18
12 Zakkari Dempster (Aus) Bora-Argon 18 0:00:36
13 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:38
14 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:41
15 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:00:43
16 Oliver Naesen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:49
17 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:00:50
18 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
19 Brian Van Goethem (Ned) Team Roompot 0:00:51
20 Raymond Kreder (Ned) Team Roompot 0:00:58
21 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:01:08
22 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:20
23 Wesley Kreder (Ned) Team Roompot 0:01:30
24 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling 0:01:34
25 Jasper Hamelink (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:48
26 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 0:01:55
27 Sven van Luijk (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:01:57
28 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:01:58
29 Ronan van Zandbeek (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:02:01
30 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 0:05:01
31 Twan Brusselman (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:05:22
32 Jan Willem van Schip (Ned) Babydump Cycling Team 0:05:24
33 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:05:53
34 Ralf Matzka (Ger) Bora-Argon 18 0:08:18
35 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:08:20
36 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:08:30
37 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin
38 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:08:38
39 Jochem Hoekstra (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:08:44
40 Bob Schoonbroodt (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
41 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka 0:08:52
42 Björn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:08:55
43 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 0:08:56
44 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick-Step
45 Jimmy Janssens (Bel) Team 3M 0:09:09
46 Gert-Jan Bosman (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:09:17
47 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:09:19
48 James Vanlandschoot (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:09:22
49 Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:09:23
50 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:09:26
51 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
52 Tim Merlier (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
53 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:09:28
54 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing 0:09:32
55 Steve Chainel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:09:34
56 Dylan Groenewegen (Ned) Team Roompot 0:09:39
57 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:09:43
58 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:10:03
59 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:10:15
60 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18 0:10:17
61 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:10:28
62 Marc De Maar (Ned) Team Roompot 0:10:35
63 Oscar Riesebeek (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:10:43
64 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step 0:10:48
65 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:10:51
66 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 0:10:58
67 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick-Step 0:11:07
68 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:11:11
69 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:11:41
70 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:11:46
71 Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Alpecin 0:12:17
72 Nicolas Vereecken (Bel) Team 3M 0:12:25
73 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:12:42
74 Twan Castelijns (Ned) Babydump Cycling Team 0:12:50
75 Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development Team 0:12:59
76 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:13:01
77 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 0:13:12
78 Gert Steegmans (Bel) Trek Factory Racing 0:13:14
79 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 0:13:17
80 Matthijs Eversdijk (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
81 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis, Solutions Credits 0:13:29
82 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick-Step 0:13:30
83 Daniel Schorn (Aut) Bora-Argon 18 0:13:36
84 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot
85 Koos Jeroen Kers (Ned) Babydump Cycling Team 0:13:40
86 Martijn Degreve (Bel) Team 3M 0:13:42
87 Stefan Poutsma (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:13:43
88 Dimitri Peyskens (Bel) Team 3M 0:13:44
89 Joeri Adams (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:13:54
90 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
91 Jesper Asselman (Ned) Team Roompot 0:13:57
92 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:14:07
93 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling 0:14:19
94 Joris Blokker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:14:41
95 Luuc Bugter (Ned) Babydump Cycling Team 0:15:16
96 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:15:40
97 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step 0:15:41
98 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:15:49
99 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits 0:18:14
100 Marco Coledan (Ita) Trek Factory Racing 0:18:17
101 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx – Quick-Step 0:18:28
102 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:18:30
103 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:18:34
104 Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18 0:18:37
105 Joey van Rhee (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:18:43
106 Antwan Tolhoek (Ned) Rabobank Development Team 0:18:52
107 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:19:22
108 Nick Dougall (RSA) MTN – Qhubeka 0:19:28
109 Robert Wagner (Ger) Team LottoNL-Jumbo 0:20:10
110 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing 0:20:27
111 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:21:11
112 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling 0:21:13
113 Lars van de Vall (Ned) Babydump Cycling Team 0:21:19
114 Harry Sweering (Ned) Babydump Cycling Team 0:21:25
115 Timothy Stevens (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:21:51
116 Johim Ariesen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:22:02
117 Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:22:14
118 Jim van den Berg (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:22:35
119 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:22:54
120 Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:23:02
121 Daan Meijers (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:23:22
122 Remco te Brake (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
123 Andreas Stauff (Ger) MTN – Qhubeka 0:23:39
124 Melvin van Zijl (Ned) Team 3M
125 Stefan Kreder (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:23:43
126 Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team 0:23:44
127 Tim Ariesen (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:23:56
128 Matthew Harley Goss (Aus) MTN – Qhubeka 0:24:02
129 Matthew Brammeier (Irl) MTN – Qhubeka 0:24:09
130 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:25:50

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 57 = 59