Sibiu Cycling Tour Prologue : classements complets

Classement du prologue :

1 Andrei Nechita (Rou) Equipe de Roumanie 0:03:25,77
2 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:01,50
3 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:01,76
4 Iuri Filosi (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:01,83
5 George Harper (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:02,76
6 Mauro Finetto (Ita) Unieuro-Wilier 0:00:02,90
7 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:03,08
8 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 0:00:03,44
9 Maros Kovac (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:04,53
10 Davide Viganò (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:05,03
11 Matteo Malucelli (Ita) Unieuro-Wilier 0:00:05,68
12 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:06,15
13 Gustav Erik Larsson (Swe) ColoQuick-Cult 0:00:06,15
14 Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling 0:00:06,25
15 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:06,57
16 Kristian Haugaard Jensen (Den) ColoQuick-Cult 0:00:06,69
17 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:06,75
18 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:07,03
19 Ivan Balykin (Rus) GM Europa Ovini 0:00:07,57
20 Nikodemus Holler (GER) Stradalli-Bike Aid 0:00:08,28
21 Devid Tintori (Ita) Team Differdange-Losch 0:00:08,46
22 Filippo Fortin (Ita) GM Europa Ovini 0:00:08,71
23 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:09,00
24 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:09,05
25 Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:09,12
26 Paolo Ciavatta (Ita) D’Amico-Bottecchia 0:00:09,31
27 Derk Abel Beckeringh (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:09,86
28 Daniel Crista (Rou) Tusnad Cycling Team 0:00:10,15
29 Krisztian Lovassy (Hun) Team Differdange-Losch 0:00:10,58
30 Joris Blokker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:10,65
31 Marco Tecchio (Ita) Unieuro-Wilier 0:00:10,79
32 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:10,95
33 Alex Turrin (Ita) Unieuro-Wilier 0:00:11,07
34 Jochem Hoekstra (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:11,77
35 Giorgio Bocchiola (Ita) D’Amico-Bottecchia 0:00:11,80
36 Nicola Genovese (Ita) D’Amico-Bottecchia 0:00:12,14
37 Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) ColoQuick-Cult 0:00:12,16
38 Serghei Tvetcov (Rou) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:12,30
39 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:12,52
40 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:13,08
41 Alessandro Malaguti (Ita) Unieuro-Wilier 0:00:13,12
42 Stefan Schumacher (GER) Christina Jewelry Pro Cycling 0:00:13,65
43 Matej Mugerli (Slo) Synergy Baku Cycling Project 0:00:14,11
44 Thijs Van Beusichem (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:14,14
45 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:14,56
46 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:14,57
47 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro-Wilier 0:00:14,58
48 Martin Lestido Rey (Esp) Tusnad Cycling Team 0:00:14,75
49 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:14,77
50 Tom Thill (Lux) Team Differdange-Losch 0:00:14,77
51 Marco Tizza (Ita) D’Amico-Bottecchia 0:00:15,21
52 Roy Goldstein (Isr) Cycling Academy Team 0:00:15,37
53 Gediminas Kaupas (Ltu) Team Differdange-Losch 0:00:15,65
54 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:15,66
55 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:15,70
56 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:16,04
57 Patrick Lechner (GER) Stradalli-Bike Aid 0:00:16,10
58 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:16,31
59 Moritz Fußnegger (GER) Christina Jewelry Pro Cycling 0:00:16,42
60 Hampus Anderberg (Swe) ColoQuick-Cult 0:00:18,51
61 Jonas Nordkroggaard (Den) Team Soigneur-Copenhagen Pro Cycling 0:00:18,58
62 Antonio Parrinello (Ita) D’Amico-Bottecchia 0:00:18,63
63 Nikolai Genov (Bul) Nationalmannschaft Bulgarien 0:00:18,63
64 Georg Loef (GER) Christina Jewelry Pro Cycling 0:00:19,50
65 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:00:19,63
66 Till Drobisch (Nam) Christina Jewelry Pro Cycling 0:00:19,75
67 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:00:19,98
68 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:20,08
69 Daniel Bichlmann (GER) Stradalli-Bike Aid 0:00:20,23
70 Jozef Palcak (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:20,52
71 Luis Mora (Ven) D’Amico-Bottecchia 0:00:20,99
72 Dan Craven (Nam) Cycling Academy Team 0:00:21,10
73 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) Equipe de Roumanie 0:00:21,86
74 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:00:22,29
75 Matija Kvasina (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:23,05
76 Ivan Azhi (Bul) Nationalmannschaft Bulgarien 0:00:23,09
77 Georgi Georgiev Petrov (Bul) Nationalmannschaft Bulgarien 0:00:23,15
78 Jose Miralles (Esp) Tusnad Cycling Team 0:00:24,37
79 Emil Dam Sørensen (Den) Team Soigneur-Copenhagen Pro Cycling 0:00:24,49
80 Ionut-Adrian Sdraila (Rou) Equipe de Roumanie 0:00:24,90
81 Federico Borella (Ita) GM Europa Ovini 0:00:24,99
82 Filip Bengtsson (Swe) Team Differdange-Losch 0:00:25,20
82 Stefan Hristov (Bul) Nationalmannschaft Bulgarien 0:00:25,20
84 Kiryll Pozdnyakov (Rus) Synergy Baku Cycling Project 0:00:26,09
85 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:00:26,63
86 Stanimir Cholakov (Bul) Nationalmannschaft Bulgarien 0:00:27,23
87 Mathias Skov-Jensen (Den) Team Soigneur-Copenhagen Pro Cycling 0:00:27,70
88 Emil Dima (Rou) Equipe de Roumanie 0:00:27,98
89 Chris Butler (USA) Cycling Academy Team 0:00:28,12
90 Juraj Lajcha (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:28,27
91 Valentin Plesea (Rou) Equipe de Roumanie 0:00:28,63
92 Damien Garcia (Fra) Stradalli-Bike Aid 0:00:29,06
93 Frederik Wilmann (Nor) ColoQuick-Cult 0:00:29,71
94 Søren Siggaard (Den) Team Soigneur-Copenhagen Pro Cycling 0:00:29,89
95 Rubén Ramos (Arg) Tusnad Cycling Team 0:00:30,31
96 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:31,07
97 Tomas Harag (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:31,23
98 Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:31,77
99 John Bohn Ebsen (Den) ONE Pro Cycling 0:00:31,78
100 Amanuel Meron Mengstab (Eri) Stradalli-Bike Aid 0:00:31,90
101 Julian Schulze (GER) Christina Jewelry Pro Cycling 0:00:32,54
102 Luis Enrique Davila (Mex) Cycling Academy Team 0:00:32,81
103 Mihail Mihailov (Bul) Nationalmannschaft Bulgarien 0:00:32,93
104 Szabolcs Sebestyen (Rou) Tusnad Cycling Team 0:00:33,73
105 Carol-Eduard Novak (Rou) Tusnad Cycling Team 0:00:34,56
106 Joshua Stritzinger (GER) Christina Jewelry Pro Cycling 0:00:35,25
107 Gabriel Reguero Corral (Esp) Team Differdange-Losch 0:00:39,37
108 Timo Schäfer (GER) Stradalli-Bike Aid 0:00:41,83
109 José Alberto Marquez Moreno (Esp) GM Europa Ovini 0:00:45,25
110 Dorin-Alexandru Tescanu (Rou) Equipe de Roumanie 0:00:48,79
111 Elias Helleskov Busk (Den) Team Soigneur-Copenhagen Pro Cycling 0:00:48,79
DNS David Wederkinck Andersen (Den) Team Soigneur-Copenhagen Pro Cycling

Classement général :

1 Andrei Nechita (Rou) Equipe de Roumanie 0:03:26
2 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:02
3 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:02
4 Iuri Filosi (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:02
5 George Harper (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:03
6 Mauro Finetto (Ita) Unieuro-Wilier 0:00:03
7 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:03
8 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 0:00:04
9 Maros Kovac (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:05
10 Davide Viganò (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:05
11 Matteo Malucelli (Ita) Unieuro-Wilier 0:00:06
12 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:06
13 Gustav Erik Larsson (Swe) ColoQuick-Cult 0:00:06
14 Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling 0:00:07
15 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:07
16 Kristian Haugaard Jensen (Den) ColoQuick-Cult 0:00:07
17 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:07
18 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:07
19 Ivan Balykin (Rus) GM Europa Ovini 0:00:08
20 Nikodemus Holler (GER) Stradalli-Bike Aid 0:00:09
21 Devid Tintori (Ita) Team Differdange-Losch 0:00:09
22 Filippo Fortin (Ita) GM Europa Ovini 0:00:09
23 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:09
24 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:09
25 Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:09
26 Paolo Ciavatta (Ita) D’Amico-Bottecchia 0:00:10
27 Derk Abel Beckeringh (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:10
28 Daniel Crista (Rou) Tusnad Cycling Team 0:00:10
29 Krisztian Lovassy (Hun) Team Differdange-Losch 0:00:11
30 Joris Blokker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:11
31 Marco Tecchio (Ita) Unieuro-Wilier 0:00:11
32 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:11
33 Alex Turrin (Ita) Unieuro-Wilier 0:00:11
34 Jochem Hoekstra (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:12
35 Giorgio Bocchiola (Ita) D’Amico-Bottecchia 0:00:12
36 Nicola Genovese (Ita) D’Amico-Bottecchia 0:00:12
37 Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) ColoQuick-Cult 0:00:12
38 Serghei Tvetcov (Rou) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:13
39 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:13
40 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:13
41 Alessandro Malaguti (Ita) Unieuro-Wilier 0:00:13
42 Stefan Schumacher (GER) Christina Jewelry Pro Cycling 0:00:14
43 Matej Mugerli (Slo) Synergy Baku Cycling Project 0:00:14
44 Thijs Van Beusichem (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:14
45 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:15
46 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:15
47 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro-Wilier 0:00:15
48 Martin Lestido Rey (Esp) Tusnad Cycling Team 0:00:15
49 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:15
50 Tom Thill (Lux) Team Differdange-Losch 0:00:15
51 Marco Tizza (Ita) D’Amico-Bottecchia 0:00:15
52 Roy Goldstein (Isr) Cycling Academy Team 0:00:16
53 Gediminas Kaupas (Ltu) Team Differdange-Losch 0:00:16
54 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:16
55 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:16
56 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:16
57 Patrick Lechner (GER) Stradalli-Bike Aid 0:00:16
58 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:17
59 Moritz Fußnegger (GER) Christina Jewelry Pro Cycling 0:00:17
60 Hampus Anderberg (Swe) ColoQuick-Cult 0:00:19
61 Jonas Nordkroggaard (Den) Team Soigneur-Copenhagen Pro Cycling 0:00:19
62 Antonio Parrinello (Ita) D’Amico-Bottecchia 0:00:19
63 Nikolai Genov (Bul) Nationalmannschaft Bulgarien 0:00:19
64 Georg Loef (GER) Christina Jewelry Pro Cycling 0:00:20
65 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:00:20
66 Till Drobisch (Nam) Christina Jewelry Pro Cycling 0:00:20
67 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:00:20
68 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:20
69 Daniel Bichlmann (GER) Stradalli-Bike Aid 0:00:20
70 Jozef Palcak (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:21
71 Luis Mora (Ven) D’Amico-Bottecchia 0:00:21
72 Dan Craven (Nam) Cycling Academy Team 0:00:21
73 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) Equipe de Roumanie 0:00:22
74 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:00:23
75 Matija Kvasina (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:23
76 Ivan Azhi (Bul) Nationalmannschaft Bulgarien 0:00:23
77 Georgi Georgiev Petrov (Bul) Nationalmannschaft Bulgarien 0:00:23
78 Jose Miralles (Esp) Tusnad Cycling Team 0:00:25
79 Emil Dam Sørensen (Den) Team Soigneur-Copenhagen Pro Cycling 0:00:25
80 Ionut-Adrian Sdraila (Rou) Equipe de Roumanie 0:00:25
81 Federico Borella (Ita) GM Europa Ovini 0:00:25
82 Filip Bengtsson (Swe) Team Differdange-Losch 0:00:25
82 Stefan Hristov (Bul) Nationalmannschaft Bulgarien 0:00:25
84 Kiryll Pozdnyakov (Rus) Synergy Baku Cycling Project 0:00:26
85 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:00:27
86 Stanimir Cholakov (Bul) Nationalmannschaft Bulgarien 0:00:28
87 Mathias Skov-Jensen (Den) Team Soigneur-Copenhagen Pro Cycling 0:00:28
88 Emil Dima (Rou) Equipe de Roumanie 0:00:28
89 Chris Butler (USA) Cycling Academy Team 0:00:28
90 Juraj Lajcha (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:29
91 Valentin Plesea (Rou) Equipe de Roumanie 0:00:29
92 Damien Garcia (Fra) Stradalli-Bike Aid 0:00:29
93 Frederik Wilmann (Nor) ColoQuick-Cult 0:00:30
94 Søren Siggaard (Den) Team Soigneur-Copenhagen Pro Cycling 0:00:30
95 Rubén Ramos (Arg) Tusnad Cycling Team 0:00:31
96 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:31
97 Tomas Harag (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:32
98 Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:32
99 John Bohn Ebsen (Den) ONE Pro Cycling 0:00:32
100 Amanuel Meron Mengstab (Eri) Stradalli-Bike Aid 0:00:32
101 Julian Schulze (GER) Christina Jewelry Pro Cycling 0:00:33
102 Luis Enrique Davila (Mex) Cycling Academy Team 0:00:33
103 Mihail Mihailov (Bul) Nationalmannschaft Bulgarien 0:00:33
104 Szabolcs Sebestyen (Rou) Tusnad Cycling Team 0:00:34
105 Carol-Eduard Novak (Rou) Tusnad Cycling Team 0:00:35
106 Joshua Stritzinger (GER) Christina Jewelry Pro Cycling 0:00:36
107 Gabriel Reguero Corral (Esp) Team Differdange-Losch 0:00:40
108 Timo Schäfer (GER) Stradalli-Bike Aid 0:00:42
109 José Alberto Marquez Moreno (Esp) GM Europa Ovini 0:00:46
110 Dorin-Alexandru Tescanu (Rou) Equipe de Roumanie 0:00:49
111 Elias Helleskov Busk (Den) Team Soigneur-Copenhagen Pro Cycling 0:00:49

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*