Sibiu Cycling Tour #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Nikolay MIHAYLOV BUL CCC 5:18:55
2 Francesco GAVAZZI ITA AND +3:46
3 Derk Abel BECKERINGH NED PVC +3:59
4 Alex TURRIN ITA UNI +4:28
5 Daniel TUREK CZE CAT +6:47
6 Nicola GENOVESE ITA AZT +8:03
7 Thijs VAN BEUSICHEM NED PVC +8:23
8 Richard HANDLEY GBR ONE +8:57
9 Luis Enrique DAVILA MEX CAT +9:27
10 Giacomo BERLATO ITA NIP +10:14
11 Peter SCHULTING NED PVC +10:21
12 Emanuel PIASKOWY POL CAT +10:23
13 Chris BUTLER USA CAT +10:24
14 Yuma KOISHI JPN NIP +10:45
15 Gustav LARSSON SWE TCQ +10:59
16 Rubén RAMOS ARG TCT +12:18
17 Stefan HISTROV BUL BUL +12:36
18 Davide PACCHIARDO ITA GME +13:03
19 Antonio DI SANTE ITA GME +13:03
20 Kiryll POZDNYAKOV RUS BCP +13:03
21 Georgi Petrov GEORGIEV BUL BUL +13:03
22 Federico BORELLA ITA GME +13:03
23 Gabriel REGUERO CORRAL ESP CCD +13:03
24 Antonio PARRINELLO ITA AZT +13:03
25 Branislau SAMOILAU BLR CCC +13:03
26 Iuri FILOSI ITA NIP +13:03
27 Marco tecchio ITA UNI +13:03
28 Davide REBELLIN ITA CCC +13:03
29 Serghei TVETCOV ROU AND +13:03
30 Davide VIGANO ITA AND +13:03
31 Marco TIZZA ITA AZT +13:03
32 Martin Lestido Rey ESP TCT +13:03
33 Alessio TALIANI ITA AND +13:03
34 Gianfranco ZILIOLI ITA NIP +13:03
35 Mauro FINETTO ITA UNI +13:03
36 Joshua STRITZINGER GER SGT +13:03
37 Hampus ANDERBERG SWE TCQ +13:22
38 Mathias SKOV-JENSEN DEN TSO +13:44
39 Tom THILL LUX CCD +14:07
40 Adrian KUREK POL CCC +14:29
41 Franco PELLIZOTTI ITA AND +14:29
42 Patrik TYBOR SVK DKB +15:46
43 Jose MIRALLES ESP TCT +15:48
44 Andrei NECHITA ROU ROU +16:19
45 Devid TINTORI ITA CCD +16:19
46 Paolo CIAVATTA ITA AZT +16:19
47 Matija KVASINA CRO BCP +18:29
48 Stefan SCHUMACHER GER SGT +18:38
49 Till DROBISCH NAM SGT +18:38
50 Moritz FUßNEGGER GER SGT +18:40
51 Hayden MCCORMICK NZL ONE +18:57
52 Eduard Michael GROSU ROU NIP +20:02
53 Tomasz KIENDYS POL CCC +21:21
54 Simone RAVANELLI ITA UNI +21:21
55 Egan Arley BERNAL GOMEZ COL AND +21:21
56 Damien GARCIA FRA BAI +22:04
57 Matej MUGERLI SLO BCP +22:32
58 Josip RUMAC CRO BCP +22:32
59 Ivan BALYKIN RUS GME +22:32
60 Filippo FORTIN ITA GME +23:39
61 Juraj LAJCHA SVK DKB +25:24
62 Jonas VINGEGAARD RASMUSSEN DEN TCQ +25:52
63 Julian SCHULZE GER SGT +26:12
64 Elchin ASADOV AZE BCP +26:12
65 Søren SIGGAARD DEN TSO +26:50
66 Valentin PLESEA ROU ROU +26:50
67 Dan CRAVEN NAM CAT +26:50
68 Roy GOLDSTEIN ISR CAT +26:50
69 Joris BLOKKER NED PVC +26:50
70 Jochem HOEKSTRA NED PVC +26:50
71 Alessandro MALAGUTI ITA UNI +27:19
72 Pier Paolo DE NEGRI ITA NIP +27:19
73 Krisztian LOVASSY HUN CCD +28:32
74 Gediminas KAUPAS LTU CCD +28:32
75 Dennis BAKKER NED PVC +28:32
76 John Bohn EBSEN DEN ONE +28:32
77 Georg LOEF GER SGT +28:32
78 George HARPER GBR ONE +28:32
79 Giorgio BOCCHIOLA ITA AZT +30:35
80 Luis MORA VEN AZT +30:35
81 Steele VON HOFF AUS ONE +30:35
82 José Alberto MARQUEZ MORENO ESP GME +30:35
83 Jonas NORDKROGGAARD DEN TSO +31:10
84 Szabolcs SEBESTYEN ROU TCT +31:10
85 Ivan AZHI BUL BUL +31:40
86 Maros KOVAC SVK DKB +31:45
87 Emil Dam Sørensen DEN TSO +31:56
88 Matteo MALUCELLI ITA UNI +31:58
89 Martin HARING SVK DKB +32:08
90 Jakub KACZMAREK POL CCC +32:16
91 Stanimir CHOLAKOV BUL BUL +32:34
92 Nikolai GENOV BUL BUL +32:41
93 Frederik WILMANN NOR TCQ +32:51
94 Daniel CRISTA ROU TCT +32:55
95 Kristian HOUSE GBR ONE +33:48
96 Emil Dima ROU ROU +34:05
97 Meron Amanuel MENGSTAB ERI BAI +35:21
98 Ionut-Adrian SDRAILA ROU ROU +35:43
99 Jozef PALCAK SVK DKB +35:43
100 Vlad-Nicolae DOBRE ROU ROU +37:17
101 Kristian haugaard JENSEN DEN TCQ +38:19
102 Elias Helleskov BUSK DEN TSO +38:19
103 Daniel BICHLMANN GER BAI +42:48
104 Nikodemus HOLLER GER BAI +42:48
105 Tomas HARAG SVK DKB +42:48
106 Mihail MIHAILOV BUL BUL +42:48
107 Patrick LECHNER GER BAI +45:33
108 Dorin-Alexandru TESCANU ROU ROU +47:32
DNF Timo SCHÄFER GER BAI  
DNF Carol-Eduard NOVAK ROU TCT

Classement général :

1 Nikolay MIHAYLOV Bulgaria CCC 10:04:55
2 Francesco GAVAZZI Italy AND +3:56
3 Derk Abel BECKERINGH Netherlands PVC +4:09
4 Alex TURRIN Italy UNI +4:42
5 Daniel TUREK Czech Republic CAT +7:05
6 Nicola GENOVESE Italy AZT +8:14
7 Thijs VAN BEUSICHEM Netherlands PVC +8:41
8 Richard HANDLEY Great Britain ONE +9:14
9 Luis Enrique DAVILA Mexico CAT +10:04
10 Giacomo BERLATO Italy NIP +10:17
11 Peter SCHULTING Netherlands PVC +10:31
12 Emanuel PIASKOWY Poland CAT +10:50
13 Chris BUTLER United States CAT +10:56
14 Gustav LARSSON Sweden TCQ +11:09
15 Rubén RAMOS Argentina TCT +12:50
16 Stefan HISTROV Bulgaria BUL +13:05
17 Davide VIGANO Italy AND +13:06
18 Iuri FILOSI Italy NIP +13:09
19 Mauro FINETTO Italy UNI +13:10
20 Davide REBELLIN Italy CCC +13:16
21 Marco tecchio Italy UNI +13:18
22 Serghei TVETCOV Romania AND +13:20
23 Martin Lestido Rey Spain TCT +13:22
24 Marco TIZZA Italy AZT +13:22
25 Gianfranco ZILIOLI Italy NIP +13:23
26 Alessio TALIANI Italy AND +13:23
27 Antonio PARRINELLO Italy AZT +13:26
28 Antonio DI SANTE Italy GME +13:27
29 Branislau SAMOILAU Belarus CCC +13:27
30 Georgi Petrov GEORGIEV Bulgaria BUL +13:30
31 Federico BORELLA Italy GME +13:32
32 Kiryll POZDNYAKOV Russia BCP +13:33
33 Davide PACCHIARDO Italy GME +13:34
34 Joshua STRITZINGER Germany SGT +13:43
35 Hampus ANDERBERG Sweden TCQ +13:45
36 Gabriel REGUERO CORRAL Spain CCD +13:47
37 Tom THILL Luxembourg CCD +14:26
38 Franco PELLIZOTTI Italy AND +14:40
39 Patrik TYBOR Slovakia DKB +15:57
40 Jose MIRALLES Spain TCT +16:17
41 Andrei NECHITA Romania ROU +16:23
42 Devid TINTORI Italy CCD +16:32
43 Paolo CIAVATTA Italy AZT +16:33
44 Yuma KOISHI Japan NIP +18:24
45 Stefan SCHUMACHER Germany SGT +18:56
46 Matija KVASINA Croatia BCP +18:56
47 Moritz FUßNEGGER Germany SGT +19:01
48 Till DROBISCH Namibia SGT +19:02
49 Hayden MCCORMICK New Zealand ONE +19:08
50 Mathias SKOV-JENSEN Denmark TSO +19:50
51 Adrian KUREK Poland CCC +20:09
52 Eduard Michael GROSU Romania NIP +20:10
53 Simone RAVANELLI Italy UNI +21:40
54 Egan Arley BERNAL GOMEZ Colombia AND +21:42
55 Damien GARCIA France BAI +22:37
56 Ivan BALYKIN Russia GME +22:44
57 Matej MUGERLI Slovenia BCP +22:50
58 Josip RUMAC Croatia BCP +22:51
59 Filippo FORTIN Italy GME +23:48
60 Jonas VINGEGAARD RASMUSSEN Denmark TCQ +26:08
61 Julian SCHULZE Germany SGT +26:49
62 Jochem HOEKSTRA Netherlands PVC +27:06
63 Roy GOLDSTEIN Israel CAT +27:10
64 Tomasz KIENDYS Poland CCC +27:15
65 Dan CRAVEN Namibia CAT +27:15
66 Søren SIGGAARD Denmark TSO +27:24
67 Pier Paolo DE NEGRI Italy NIP +27:34
68 Alessandro MALAGUTI Italy UNI +27:36
69 George HARPER Great Britain ONE +28:39
70 Dennis BAKKER Netherlands PVC +28:39
71 Georg LOEF Germany SGT +28:56
72 John Bohn EBSEN Denmark ONE +29:08
73 Steele VON HOFF Australia ONE +30:36
74 Giorgio BOCCHIOLA Italy AZT +30:51
75 Luis MORA Venezuela AZT +31:12
76 José Alberto MARQUEZ MORENO Spain GME +31:25
77 Juraj LAJCHA Slovakia DKB +31:31
78 Matteo MALUCELLI Italy UNI +32:08
79 Elchin ASADOV Azerbaijan BCP +32:21
80 Martin HARING Slovakia DKB +32:27
81 Joris BLOKKER Netherlands PVC +32:39
82 Daniel CRISTA Romania TCT +33:00
83 Stanimir CHOLAKOV Bulgaria BUL +33:06
84 Frederik WILMANN Norway TCQ +33:25
85 Kristian HOUSE Great Britain ONE +34:15
86 Valentin PLESEA Romania ROU +34:26
87 Gediminas KAUPAS Lithuania CCD +34:26
88 Krisztian LOVASSY Hungary CCD +35:50
89 Jonas NORDKROGGAARD Denmark TSO +37:07
90 Maros KOVAC Slovakia DKB +37:28
91 Ivan AZHI Bulgaria BUL +37:41
92 Emil Dam Sørensen Denmark TSO +37:58
93 Kristian haugaard JENSEN Denmark TCQ +38:30
94 Jakub KACZMAREK Poland CCC +39:36
95 Nikolai GENOV Bulgaria BUL +40:07
96 Meron Amanuel MENGSTAB Eritrea BAI +41:31
97 Emil Dima Romania ROU +41:40
98 Jozef PALCAK Slovakia DKB +41:42
99 Nikodemus HOLLER Germany BAI +43:01
100 Elias Helleskov BUSK Denmark TSO +44:46
101 Szabolcs SEBESTYEN Romania TCT +46:51
102 Daniel BICHLMANN Germany BAI +48:46
103 Patrick LECHNER Germany BAI +57:37
104 Ionut-Adrian SDRAILA Romania ROU +58:13
105 Tomas HARAG Slovakia DKB +58:27
106 Vlad-Nicolae DOBRE Romania ROU +1:01:38
107 Mihail MIHAILOV Bulgaria BUL +1:05:26
108 Dorin-Alexandru TESCANU Romania ROU +1:12:20

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*