Setmana Valenciana-Volta Comunitat Valenciana Fémines #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Marta Bastianelli (Ita) UAE ADQ 2:56:23
2 Elisa Balsamo (Ita) Trek – Segafredo Women
3 Susanne Andersen (Nor) Uno – X Pro Women
4 Georgia Baker (Aus) BikeExchange – Jayco Women
5 Sarah Roy (Aus) Canyon – Sram Racing
6 Silvia Zanardi (Ita) BePink
7 Karlijn Swinkels (Ned) Jumbo – Visma Women
8 Valentine Fortin (Fra) Cofidis Women
9 Lorena Wiebes (Ned) DSM Women
10 Martina Alzini (Ita) Cofidis Women
11 Sandra Alonso Dominguez (Spa) Ceratizit – WNT
12 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek – Segafredo Women
13 Marta Jaskulska (Pol) Liv Racing Xstra
14 Ruby Roseman – Gannon (Aus) BikeExchange – Jayco Women
15 Elise Chabbey (Swi) Canyon – Sram Racing
16 Kaia Schmid (USA) Human Powered Health Women
17 Tamara Dronova (Rus) Roland Cogeas Edelweiss Squad
18 Silke Smulders (Ned) Liv Racing Xstra
19 Eleonora Camilla Gasparrini (Ita) Valcar – Travel & Service
20 Aurela Nerlo (Pol) Massi Tactic Women
21 Soraya Paladin (Ita) Canyon – Sram Racing
22 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon – Sram Racing
23 Ellen van Dijk (Ned) Trek – Segafredo Women
24 Marie Le Net (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
25 Cecilie Ludwig (Den) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
26 Juliette Labous (Fra) DSM Women 0:00:05
27 Nadia Quagliotto (Ita) BePink
28 Sofia Bertizzolo (Ita) UAE ADQ
29 Eugenia Bujak (Slo) UAE ADQ
30 Sandra Levenez (Fra) Cofidis Women
31 Ane Santesteban Gonzalez (Spa) BikeExchange – Jayco Women
32 Anouska Koster (Ned) Jumbo – Visma Women
33 Clara Koppenburg (Ger) Cofidis Women
34 Spela Kern (Slo) Massi Tactic Women
35 Wilma Olausson (Swe) Uno – X Pro Women
36 Idoia Eraso Lasa (Spa) Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi
37 Eukene Larrarte Arteaga (Spa) Bizkaia – Durango
38 Emily Newsom (USA) EF Education – TIBCO – SVB
39 Marta Romeu Solaz (Spa) Farto – BTC
40 Anne Dorthe Ysland (Nor) Uno – X Pro Women
41 Camilla Alessio (Ita) Ceratizit – WNT
42 Pfeiffer Georgi (GBr) DSM Women
43 Veronica Ewers (USA) EF Education – TIBCO – SVB
44 Mireia Trias Jordan (Spa) Massi Tactic Women
45 Floortje Mackaij (Ned) DSM Women
46 Brodie Chapman (Aus) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
47 Franziska Koch (Ger) DSM Women
48 Mireia Benito Pellicer (Spa) Massi Tactic Women
49 Grace Brown (Aus) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
50 Matilde Vitillo (Ita) BePink
51 Amber Kraak (Ned) Jumbo – Visma Women
52 Paula Patiño Bedoya (Col) Movistar Women
53 Sara Poidevin (Can) EF Education – TIBCO – SVB
54 Alexandra Manly (Aus) BikeExchange – Jayco Women
55 Nathalie Eklund (Swe) Massi Tactic Women
56 Annemiek van Vleuten (Ned) Movistar Women
57 Maria Novoloddskaia (Rus) UAE ADQ
58 Marta Cavalli (Ita) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
59 Mavi Garcia (Spa) UAE ADQ
60 Hanna Nilsson (Swe) Ceratizit – WNT
61 Nadine Gill (Ger) Sopela Women
62 Katrine Aalerud (Nor) Movistar Women
63 Victorie Guilman (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
64 Noemi Rüegg (Swi) Jumbo – Visma Women
65 Omer Shapira (Isr) EF Education – TIBCO – SVB
66 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Ceratizit – WNT
67 Alice Maria Arzuffi (Ita) Valcar – Travel & Service
68 Federica Piergiovanni (Ita) Valcar – Travel & Service
69 Claire Steels (GBr) Sopela Women
70 Jeanne Korevaar (Ned) Liv Racing Xstra
71 Olga Zabelinskaya (Uzb) Roland Cogeas Edelweiss Squad
72 Andrea Ramírez Fregoso (Mex) Massi Tactic Women
73 Erica Magnaldi (Ita) UAE ADQ 0:00:36
74 Teniel Campbell (TTo) BikeExchange – Jayco Women
75 Alice Coutinho (Fra) Sopela Women
76 Shirin van Anrooij (Ned) Trek – Segafredo Women 0:01:20
77 Alena Amialiusik (Blr) Canyon – Sram Racing
78 Hannah Barnes (GBr) Uno – X Pro Women
79 Pauliena Rooijakkers (Ned) Canyon – Sram Racing 0:01:23
80 Nina Kessler (Ned) BikeExchange – Jayco Women
81 Elynor Backstedt (GBr) Trek – Segafredo Women 0:01:40
82 Usoa Ostolaza Zabala (Spa) Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi 0:01:43
83 Prisca Savi (Ita) BePink
84 Olha Kulynych (Ukr) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport
85 Kathrin Hammes (Ger) EF Education – TIBCO – SVB 0:01:55
86 Ariana Gilabert Vilaplana (Spa) Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi 0:03:00
87 Lija Laizane (Lat) Eneicat – RBH Global 0:03:26
88 Barbara Malcotti (Ita) Human Powered Health Women 0:03:59
89 Linda Riedmann (Ger) Jumbo – Visma Women 0:04:41
90 Corinna Lechner (Ger) Massi Tactic Women
91 Hannah Buch (Ger) Roland Cogeas Edelweiss Squad
92 Sandra Gutierrez (Spa) Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi
93 Teuntje Beekhuis (Ned) Jumbo – Visma Women
94 Cedrine Kerbaol (Fra) Cofidis Women
95 Danique Braam (Ned) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport
96 Gabrielle Pilote – Fortin (Can) Cofidis Women
97 Karolina Kumiega (Pol) Valcar – Travel & Service
98 Marketa Hájková (Cze) BePink
99 Megan Barker (GBr) CAMS – Basso
100 Aileen Schweikart (Ger) Bizkaia – Durango
101 Becky Storrie (GBr) CAMS – Basso
102 Lara Vieceli (Ita) Ceratizit – WNT
103 Elizabeth Stannard (Aus) Valcar – Travel & Service
104 Ariadna Gutierrez Arzaluz (Mex) Farto – BTC
105 Alicia Gonzalez Blanco (Spa) Movistar Women
106 Marie Blais (Can) Farto – BTC
107 Sofia Rodriguez Revert (Spa) Bizkaia – Durango
108 Tereza Neumanová (Cze) Liv Racing Xstra
109 Marit Raaijmakers (Ned) Human Powered Health Women
110 Mieke Kröger (Ger) Human Powered Health Women
111 Alba Teruel Ribes (Spa) Bizkaia – Durango
112 Letizia Paternoster (Ita) Trek – Segafredo Women
113 Laura Asencio (Fra) Ceratizit – WNT
114 Tayler Wiles (USA) Trek – Segafredo Women
115 Emma Langley (USA) EF Education – TIBCO – SVB
116 Neve Bradbury (Aus) Canyon – Sram Racing
117 Danielle Shrosbree (GBr) CAMS – Basso 0:11:19
118 Madelaine Leech (GBr) CAMS – Basso
119 Lara Crestanello (Ita) BePink
120 Lourdes Oyarbide Jimenez (Spa) Movistar Women
121 Gloria Rodriguez Sanchez (Spa) Movistar Women
122 Sara Martin (Spa) Movistar Women
DNS Lily Williams (USA) Human Powered Health Women

Classement général final

1 Annemiek van Vleuten (Ned) Movistar Women 13:25:30
2 Cecilie Ludwig (Den) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:01:00
3 Marta Cavalli (Ita) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:01:57
4 Ellen van Dijk (Ned) Trek – Segafredo Women 0:02:29
5 Grace Brown (Aus) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
6 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon – Sram Racing 0:02:35
7 Elise Chabbey (Swi) Canyon – Sram Racing 0:02:36
8 Silvia Zanardi (Ita) BePink 0:02:38
9 Mavi Garcia (Spa) UAE ADQ
10 Juliette Labous (Fra) DSM Women 0:02:46
11 Ane Santesteban Gonzalez (Spa) BikeExchange – Jayco Women 0:02:47
12 Veronica Ewers (USA) EF Education – TIBCO – SVB 0:02:49
13 Katrine Aalerud (Nor) Movistar Women 0:02:53
14 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek – Segafredo Women 0:02:55
15 Clara Koppenburg (Ger) Cofidis Women
16 Nadia Quagliotto (Ita) BePink 0:02:58
17 Brodie Chapman (Aus) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:02:59
18 Soraya Paladin (Ita) Canyon – Sram Racing 0:04:44
19 Floortje Mackaij (Ned) DSM Women 0:04:56
20 Alexandra Manly (Aus) BikeExchange – Jayco Women 0:04:58
21 Camilla Alessio (Ita) Ceratizit – WNT 0:05:06
22 Erica Magnaldi (Ita) UAE ADQ 0:05:43
23 Victorie Guilman (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:05:55
24 Eugenia Bujak (Slo) UAE ADQ 0:06:18
25 Hanna Nilsson (Swe) Ceratizit – WNT 0:06:24
26 Shirin van Anrooij (Ned) Trek – Segafredo Women 0:06:27
27 Omer Shapira (Isr) EF Education – TIBCO – SVB 0:07:46
28 Spela Kern (Slo) Massi Tactic Women 0:08:30
29 Alice Maria Arzuffi (Ita) Valcar – Travel & Service 0:11:10
30 Ruby Roseman – Gannon (Aus) BikeExchange – Jayco Women 0:11:24
31 Marta Bastianelli (Ita) UAE ADQ 0:12:47
32 Marie Le Net (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:14:45
33 Alena Amialiusik (Blr) Canyon – Sram Racing 0:16:20
34 Sandra Levenez (Fra) Cofidis Women 0:16:52
35 Barbara Malcotti (Ita) Human Powered Health Women 0:17:09
36 Anouska Koster (Ned) Jumbo – Visma Women 0:18:37
37 Georgia Baker (Aus) BikeExchange – Jayco Women 0:19:04
38 Paula Patiño Bedoya (Col) Movistar Women 0:21:00
39 Noemi Rüegg (Swi) Jumbo – Visma Women 0:21:22
40 Sara Poidevin (Can) EF Education – TIBCO – SVB 0:21:39
41 Pauliena Rooijakkers (Ned) Canyon – Sram Racing 0:21:53
42 Anne Dorthe Ysland (Nor) Uno – X Pro Women 0:22:09
43 Amber Kraak (Ned) Jumbo – Visma Women 0:22:12
44 Maria Novoloddskaia (Rus) UAE ADQ 0:22:17
45 Nadine Gill (Ger) Sopela Women 0:22:56
46 Sarah Roy (Aus) Canyon – Sram Racing 0:23:56
47 Neve Bradbury (Aus) Canyon – Sram Racing 0:24:34
48 Wilma Olausson (Swe) Uno – X Pro Women 0:24:55
49 Andrea Ramírez Fregoso (Mex) Massi Tactic Women 0:25:25
50 Marta Jaskulska (Pol) Liv Racing Xstra 0:26:36
51 Claire Steels (GBr) Sopela Women 0:28:12
52 Olga Zabelinskaya (Uzb) Roland Cogeas Edelweiss Squad 0:29:05
53 Mireia Benito Pellicer (Spa) Massi Tactic Women 0:29:32
54 Sofia Bertizzolo (Ita) UAE ADQ 0:29:45
55 Jeanne Korevaar (Ned) Liv Racing Xstra 0:31:04
56 Pfeiffer Georgi (GBr) DSM Women 0:31:33
57 Franziska Koch (Ger) DSM Women
58 Idoia Eraso Lasa (Spa) Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi 0:31:42
59 Tamara Dronova (Rus) Roland Cogeas Edelweiss Squad 0:32:01
60 Aurela Nerlo (Pol) Massi Tactic Women 0:32:20
61 Karlijn Swinkels (Ned) Jumbo – Visma Women 0:32:42
62 Matilde Vitillo (Ita) BePink 0:33:31
63 Martina Alzini (Ita) Cofidis Women 0:34:43
64 Nathalie Eklund (Swe) Massi Tactic Women 0:34:48
65 Silke Smulders (Ned) Liv Racing Xstra 0:34:58
66 Elisa Balsamo (Ita) Trek – Segafredo Women 0:35:19
67 Mireia Trias Jordan (Spa) Massi Tactic Women 0:35:21
68 Becky Storrie (GBr) CAMS – Basso 0:36:24
69 Marit Raaijmakers (Ned) Human Powered Health Women 0:36:42
70 Kaia Schmid (USA) Human Powered Health Women 0:36:54
71 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Ceratizit – WNT 0:37:43
72 Kathrin Hammes (Ger) EF Education – TIBCO – SVB 0:37:49
73 Eleonora Camilla Gasparrini (Ita) Valcar – Travel & Service 0:39:50
74 Emily Newsom (USA) EF Education – TIBCO – SVB 0:40:09
75 Ariana Gilabert Vilaplana (Spa) Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi 0:40:10
76 Teniel Campbell (TTo) BikeExchange – Jayco Women 0:41:12
77 Emma Langley (USA) EF Education – TIBCO – SVB 0:42:05
78 Nina Kessler (Ned) BikeExchange – Jayco Women 0:44:01
79 Usoa Ostolaza Zabala (Spa) Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi 0:45:41
80 Elynor Backstedt (GBr) Trek – Segafredo Women 0:46:20
81 Linda Riedmann (Ger) Jumbo – Visma Women 0:46:59
82 Teuntje Beekhuis (Ned) Jumbo – Visma Women 0:47:04
83 Federica Piergiovanni (Ita) Valcar – Travel & Service 0:47:06
84 Laura Asencio (Fra) Ceratizit – WNT 0:47:19
85 Alicia Gonzalez Blanco (Spa) Movistar Women 0:47:30
86 Lorena Wiebes (Ned) DSM Women 0:47:42
87 Prisca Savi (Ita) BePink 0:47:54
88 Hannah Barnes (GBr) Uno – X Pro Women 0:49:02
89 Tayler Wiles (USA) Trek – Segafredo Women 0:49:21
90 Valentine Fortin (Fra) Cofidis Women 0:49:35
91 Aileen Schweikart (Ger) Bizkaia – Durango 0:49:42
92 Sandra Alonso Dominguez (Spa) Ceratizit – WNT 0:49:58
93 Ariadna Gutierrez Arzaluz (Mex) Farto – BTC 0:52:53
94 Alice Coutinho (Fra) Sopela Women 0:53:00
95 Karolina Kumiega (Pol) Valcar – Travel & Service 0:54:46
96 Danielle Shrosbree (GBr) CAMS – Basso 0:55:41
97 Cedrine Kerbaol (Fra) Cofidis Women 0:57:37
98 Hannah Buch (Ger) Roland Cogeas Edelweiss Squad 0:59:02
99 Susanne Andersen (Nor) Uno – X Pro Women 1:00:19
100 Alba Teruel Ribes (Spa) Bizkaia – Durango 1:02:03
101 Sara Martin (Spa) Movistar Women 1:02:16
102 Gabrielle Pilote – Fortin (Can) Cofidis Women 1:02:39
103 Lourdes Oyarbide Jimenez (Spa) Movistar Women 1:03:11
104 Marta Romeu Solaz (Spa) Farto – BTC 1:03:22
105 Letizia Paternoster (Ita) Trek – Segafredo Women 1:03:29
106 Lija Laizane (Lat) Eneicat – RBH Global 1:03:52
107 Eukene Larrarte Arteaga (Spa) Bizkaia – Durango 1:04:00
108 Olha Kulynych (Ukr) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport 1:04:11
109 Elizabeth Stannard (Aus) Valcar – Travel & Service 1:05:01
110 Lara Vieceli (Ita) Ceratizit – WNT 1:06:45
111 Tereza Neumanová (Cze) Liv Racing Xstra 1:07:22
112 Megan Barker (GBr) CAMS – Basso 1:09:21
113 Corinna Lechner (Ger) Massi Tactic Women 1:12:17
114 Gloria Rodriguez Sanchez (Spa) Movistar Women 1:17:45
115 Mieke Kröger (Ger) Human Powered Health Women 1:20:01
116 Sofia Rodriguez Revert (Spa) Bizkaia – Durango 1:21:25
117 Danique Braam (Ned) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport 1:22:15
118 Marie Blais (Can) Farto – BTC 1:29:18
119 Lara Crestanello (Ita) BePink 1:30:11
120 Marketa Hájková (Cze) BePink 1:32:38
121 Madelaine Leech (GBr) CAMS – Basso 1:35:58
122 Sandra Gutierrez (Spa) Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi 1:44:41
123 Cristina Barrajon (Spa) Sopela Women 1:56:07

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*