Setmana Valenciana-Volta Comunitat Valenciana Fémines #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Ellen van Dijk (Ned) Trek – Segafredo Women 3:20:47
2 Soraya Paladin (Ita) Canyon – Sram Racing
3 Marta Bastianelli (Ita) UAE ADQ 0:00:03
4 Annemiek van Vleuten (Ned) Movistar Women
5 Silvia Zanardi (Ita) BePink
6 Mavi Garcia (Spa) UAE ADQ
7 Nadia Quagliotto (Ita) BePink
8 Marta Cavalli (Ita) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
9 Cecilie Ludwig (Den) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
10 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek – Segafredo Women
11 Noemi Rüegg (Swi) Jumbo – Visma Women
12 Katrine Aalerud (Nor) Movistar Women
13 Ane Santesteban Gonzalez (Spa) BikeExchange – Jayco Women
14 Juliette Labous (Fra) DSM Women
15 Joscelin Lowden (GBr) Uno – X Pro Cycling Women
16 Camilla Alessio (Ita) Ceratizit – WNT
17 Grace Brown (Aus) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
18 Georgia Baker (Aus) BikeExchange – Jayco Women
19 Clara Koppenburg (Ger) Cofidis Women
20 Eugenia Bujak (Slo) UAE ADQ
21 Veronica Ewers (USA) EF Education – TIBCO – SVB
22 Hanna Nilsson (Swe) Ceratizit – WNT
23 Sarah Roy (Aus) Canyon – Sram Racing
24 Floortje Mackaij (Ned) DSM Women
25 Shirin van Anrooij (Ned) Trek – Segafredo Women
26 Victorie Guilman (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
27 Omer Shapira (Isr) EF Education – TIBCO – SVB
28 Barbara Malcotti (Ita) Human Powered Health Women
29 Alice Maria Arzuffi (Ita) Valcar – Travel & Service
30 Spela Kern (Slo) Massi Tactic Women
31 Brodie Chapman (Aus) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
32 Erica Magnaldi (Ita) UAE ADQ
33 Alena Amialiusik (Blr) Canyon – Sram Racing
34 Elise Chabbey (Swi) Canyon – Sram Racing
35 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon – Sram Racing
36 Alexandra Manly (Aus) BikeExchange – Jayco Women
37 Marie Le Net (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:01:42
38 Anna Trevisi (Ita) UAE ADQ 0:02:14
39 Sara Poidevin (Can) EF Education – TIBCO – SVB 0:03:48
40 Ruby Roseman – Gannon (Aus) BikeExchange – Jayco Women 0:05:23
41 Neve Bradbury (Aus) Canyon – Sram Racing 0:07:25
42 Sandra Levenez (Fra) Cofidis Women 0:13:40
43 Wilma Olausson (Swe) Uno – X Pro Cycling Women 0:13:42
44 Mireia Benito Pellicer (Spa) Massi Tactic Women 0:13:47
45 Nina Buysman (Ned) Human Powered Health
46 Marta Jaskulska (Pol) Liv Racing Xstra
47 Anne Dorthe Ysland (Nor) Uno – X Pro Cycling Women
48 Maria Novoloddskaia (Rus) UAE ADQ
49 Matilde Vitillo (Ita) BePink
50 Federica Piergiovanni (Ita) Valcar – Travel & Service
51 Emma Langley (USA) EF Education – TIBCO – SVB
52 Karlijn Swinkels (Ned) Jumbo – Visma Women
53 Kathrin Hammes (Ger) EF Education – TIBCO – SVB
54 Amber Kraak (Ned) Jumbo – Visma Women
55 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Ceratizit – WNT
56 Paula Patiño Bedoya (Col) Movistar Women
57 Andrea Ramírez Fregoso (Mex) Massi Tactic Women
58 Anouska Koster (Ned) Jumbo – Visma Women
59 Elisa Balsamo (Ita) Trek – Segafredo Women 0:13:55
60 Arianna Fidanza (Ita) BikeExchange – Jayco Women
61 Teniel Campbell (TTo) BikeExchange – Jayco Women
62 Sofia Bertizzolo (Ita) UAE ADQ
63 Pauliena Rooijakkers (Ned) Canyon – Sram Racing
64 Tamara Dronova (Rus) Roland Cogeas Edelweiss Squad 0:15:48
65 Kaia Schmid (USA) Human Powered Health Women
66 Katie Archibald (GBr) Ceratizit – WNT
67 Marit Raaijmakers (Ned) Human Powered Health Women
68 Lily Williams (USA) Human Powered Health Women
69 Antri Christoforou (Cyp) Farto – BTC
70 Pfeiffer Georgi (GBr) DSM Women
71 Aranza Valentina Villalon (Chl) Eneicat – RBH Global
72 Franziska Koch (Ger) DSM Women
73 Claire Steels (GBr) Sopela Women
74 Teuntje Beekhuis (Ned) Jumbo – Visma Women
75 Martina Alzini (Ita) Cofidis Women
76 Nadine Gill (Ger) Sopela Women
77 Nina Kessler (Ned) BikeExchange – Jayco Women 0:15:57
78 Katia Ragusa (Ita) Liv Racing Xstra
79 Prisca Savi (Ita) BePink
80 Ariana Gilabert Vilaplana (Spa) Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi
81 Alice Coutinho (Fra) Sopela Women
82 Silke Smulders (Ned) Liv Racing Xstra
83 Jeanne Korevaar (Ned) Liv Racing Xstra
84 Laura Asencio (Fra) Ceratizit – WNT
85 Olga Zabelinskaya (Uzb) Roland Cogeas Edelweiss Squad
86 Linda Riedmann (Ger) Jumbo – Visma Women
87 Charlotte Kool (Ned) DSM Women
88 Lorena Wiebes (Ned) DSM Women
89 Lauren Stephens (USA) EF Education – TIBCO – SVB
90 Aurela Nerlo (Pol) Massi Tactic Women
91 Becky Storrie (GBr) CAMS – Basso
92 Idoia Eraso Lasa (Spa) Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi
93 Eleonora Camilla Gasparrini (Ita) Valcar – Travel & Service
94 Mireia Trias Jordan (Spa) Massi Tactic Women
95 Elena Pirrone (Ita) Valcar – Travel & Service
96 Elynor Backstedt (GBr) Trek – Segafredo Women 0:16:10
97 Tayler Wiles (USA) Trek – Segafredo Women
98 Lourdes Oyarbide Jimenez (Spa) Movistar Women 0:16:14
99 Alicia Gonzalez Blanco (Spa) Movistar Women
100 Nathalie Eklund (Swe) Massi Tactic Women 0:15:48
101 Danielle Shrosbree (GBr) CAMS – Basso 0:23:23
102 Valentine Fortin (Fra) Cofidis Women
103 Emily Newsom (USA) EF Education – TIBCO – SVB
104 Usoa Ostolaza Zabala (Spa) Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi
105 Megan Barker (GBr) CAMS – Basso
106 Marta Romeu Solaz (Spa) Farto – BTC
107 Sandra Alonso Dominguez (Spa) Ceratizit – WNT
108 Hayley Simmonds (GBr) CAMS – Basso
109 Aileen Schweikart (Ger) Bizkaia – Durango 0:23:27
112 Olha Kulynych (Ukr) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport 0:23:30
113 Lara Vieceli (Ita) Ceratizit – WNT
114 Alison Jackson (Can) Liv Racing Xstra
115 Karolina Kumiega (Pol) Valcar – Travel & Service
116 Lija Laizane (Lat) Eneicat – RBH Global 0:23:34
117 Gloria Rodriguez Sanchez (Spa) Movistar Women
118 Gulnaz Khatuntseva (Rus) Roland Cogeas Edelweiss Squad 0:28:23
119 Hannah Buch (Ger) Roland Cogeas Edelweiss Squad
120 Corinna Lechner (Ger) Massi Tactic Women
121 Lara Crestanello (Ita) BePink
122 Danique Braam (Ned) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport
123 Sara Martin (Spa) Movistar Women
124 Iris Gomez (Spa) Bizkaia – Durango
125 Marketa Hájková (Cze) BePink
126 Ariadna Gutierrez Arzaluz (Mex) Farto – BTC
127 Sofia Rodriguez Revert (Spa) Bizkaia – Durango
128 Mieke Kröger (Ger) Human Powered Health Women
129 Letizia Paternoster (Ita) Trek – Segafredo Women
130 Tereza Neumanová (Cze) Liv Racing Xstra
131 Irantzu Beloki Arcelus (Spa) Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi
132 Irene Mendez (Spa) Bizkaia – Durango
133 Hannah Barnes (GBr) Uno – X Pro Cycling Women
134 Alba Teruel Ribes (Spa) Bizkaia – Durango 0:28:28
135 Susanne Andersen (Nor) Uno – X Pro Cycling Women 0:30:27
136 Gabrielle Pilote – Fortin (Can) Cofidis Women
137 Madelaine Leech (GBr) CAMS – Basso 0:33:34
138 Josefine Huitfeldt (Den) Eneicat – RBH Global
139 Cristina Barrajon (Spa) Sopela Women 0:33:37
140 Julie Hendrickx (Bel) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport
141 Cedrine Kerbaol (Fra) Cofidis Women
142 Lotte Popelier (Bel) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport
143 Pilar Jimenez (Spa) Farto – BTC
144 Aline Seitz (Swi) Roland Cogeas Edelweiss Squad
145 Eukene Larrarte Arteaga (Spa) Bizkaia – Durango 0:33:41
146 Sandra Gutierrez (Spa) Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi 0:34:20
147 Beatriz Pereira (Por) Bizkaia – Durango
HD Agnieta Francke (Ned) Sopela Women
HD Letizia Brufani (Ita) BePink
HD Diana Klimova (Rus) Roland Cogeas Edelweiss Squad
HD Ines Cantera Carrasco (Spa) Roland Cogeas Edelweiss Squad
HD Jessica Finney (GBr) CAMS – Basso
HD Claudia San Justo Mantecon (Spa) Eneicat – RBH Global
HD Silvia Zuniga (Spa) Eneicat – RBH Global
HD Minke Bakker (Ned) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport
HD Naomi De Roeck (Bel) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport
HD Elena Cuenca Salazar (Spa) Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi
HD Claudia Garcia (Spa) Farto – BTC
HD Amalie Lutro (Nor) Uno – X Pro Cycling Women
HD Olivia Onesti (Fra) Cofidis Women
DNF Olivia Baril (Can) Valcar – Travel & Service
DNF Katie Scott (GBr) CAMS – Basso

Classement général

1 Soraya Paladin (Ita) Canyon – Sram Racing 6:21:11
2 Ellen van Dijk (Ned) Trek – Segafredo Women 0:00:02
3 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon – Sram Racing 0:00:06
4 Silvia Zanardi (Ita) BePink 0:00:09
5 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek – Segafredo Women
6 Cecilie Ludwig (Den) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
7 Grace Brown (Aus) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
8 Alexandra Manly (Aus) BikeExchange – Jayco Women
9 Elise Chabbey (Swi) Canyon – Sram Racing
10 Juliette Labous (Fra) DSM Women 0:00:14
11 Annemiek van Vleuten (Ned) Movistar Women 0:00:15
12 Mavi Garcia (Spa) UAE ADQ
13 Marta Cavalli (Ita) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
14 Nadia Quagliotto (Ita) BePink
15 Katrine Aalerud (Nor) Movistar Women
16 Eugenia Bujak (Slo) UAE ADQ
17 Ane Santesteban Gonzalez (Spa) BikeExchange – Jayco Women
18 Clara Koppenburg (Ger) Cofidis Women
19 Hanna Nilsson (Swe) Ceratizit – WNT
20 Veronica Ewers (USA) EF Education – TIBCO – SVB
21 Brodie Chapman (Aus) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
22 Spela Kern (Slo) Massi Tactic Women
23 Omer Shapira (Isr) EF Education – TIBCO – SVB
24 Victorie Guilman (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:01:06
25 Alena Amialiusik (Blr) Canyon – Sram Racing
26 Marta Bastianelli (Ita) UAE ADQ 0:02:18
27 Noemi Rüegg (Swi) Jumbo – Visma Women 0:02:22
28 Sarah Roy (Aus) Canyon – Sram Racing
29 Floortje Mackaij (Ned) DSM Women
30 Joscelin Lowden (GBr) Uno – X Pro Cycling Women
31 Camilla Alessio (Ita) Ceratizit – WNT
32 Shirin van Anrooij (Ned) Trek – Segafredo Women 0:02:28
33 Erica Magnaldi (Ita) UAE ADQ
34 Barbara Malcotti (Ita) Human Powered Health Women 0:02:31
35 Sara Poidevin (Can) EF Education – TIBCO – SVB 0:04:00
36 Marie Le Net (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:04:06
37 Anna Trevisi (Ita) UAE ADQ 0:04:31
38 Alice Maria Arzuffi (Ita) Valcar – Travel & Service 0:05:04
39 Georgia Baker (Aus) BikeExchange – Jayco Women 0:05:10
40 Ruby Roseman – Gannon (Aus) BikeExchange – Jayco Women 0:05:23
41 Neve Bradbury (Aus) Canyon – Sram Racing 0:12:32
42 Anouska Koster (Ned) Jumbo – Visma Women 0:13:49
43 Elisa Balsamo (Ita) Trek – Segafredo Women 0:13:51
44 Sandra Levenez (Fra) Cofidis Women 0:13:52
45 Karlijn Swinkels (Ned) Jumbo – Visma Women 0:13:53
46 Pauliena Rooijakkers (Ned) Canyon – Sram Racing 0:14:58
47 Nina Buysman (Ned) Human Powered Health 0:16:06
48 Anne Dorthe Ysland (Nor) Uno – X Pro Cycling Women
49 Matilde Vitillo (Ita) BePink
50 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Ceratizit – WNT
51 Amber Kraak (Ned) Jumbo – Visma Women
52 Maria Novoloddskaia (Rus) UAE ADQ 0:16:11
53 Paula Patiño Bedoya (Col) Movistar Women
54 Arianna Fidanza (Ita) BikeExchange – Jayco Women 0:16:19
55 Tamara Dronova (Rus) Roland Cogeas Edelweiss Squad 0:18:07
56 Marit Raaijmakers (Ned) Human Powered Health Women
57 Nadine Gill (Ger) Sopela Women
58 Eleonora Camilla Gasparrini (Ita) Valcar – Travel & Service 0:18:16
59 Kathrin Hammes (Ger) EF Education – TIBCO – SVB 0:18:20
60 Olga Zabelinskaya (Uzb) Roland Cogeas Edelweiss Squad 0:18:21
61 Elena Pirrone (Ita) Valcar – Travel & Service
62 Sofia Bertizzolo (Ita) UAE ADQ 0:18:27
63 Marta Jaskulska (Pol) Liv Racing Xstra 0:18:48
64 Mireia Benito Pellicer (Spa) Massi Tactic Women
65 Federica Piergiovanni (Ita) Valcar – Travel & Service
66 Wilma Olausson (Swe) Uno – X Pro Cycling Women 0:18:49
67 Andrea Ramírez Fregoso (Mex) Massi Tactic Women 0:18:54
68 Emma Langley (USA) EF Education – TIBCO – SVB
69 Teniel Campbell (TTo) BikeExchange – Jayco Women 0:19:02
70 Jeanne Korevaar (Ned) Liv Racing Xstra 0:20:30
71 Katie Archibald (GBr) Ceratizit – WNT 0:20:49
72 Franziska Koch (Ger) DSM Women
73 Pfeiffer Georgi (GBr) DSM Women
74 Martina Alzini (Ita) Cofidis Women
75 Claire Steels (GBr) Sopela Women
76 Antri Christoforou (Cyp) Farto – BTC
77 Teuntje Beekhuis (Ned) Jumbo – Visma Women
78 Nathalie Eklund (Swe) Massi Tactic Women
79 Aranza Valentina Villalon (Chl) Eneicat – RBH Global 0:20:55
80 Alice Coutinho (Fra) Sopela Women 0:20:58
81 Katia Ragusa (Ita) Liv Racing Xstra
82 Aurela Nerlo (Pol) Massi Tactic Women
83 Idoia Eraso Lasa (Spa) Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi
84 Nina Kessler (Ned) BikeExchange – Jayco Women 0:21:04
85 Silke Smulders (Ned) Liv Racing Xstra
86 Linda Riedmann (Ger) Jumbo – Visma Women
87 Laura Asencio (Fra) Ceratizit – WNT
88 Lauren Stephens (USA) EF Education – TIBCO – SVB
89 Becky Storrie (GBr) CAMS – Basso
90 Alicia Gonzalez Blanco (Spa) Movistar Women 0:21:15
91 Elynor Backstedt (GBr) Trek – Segafredo Women 0:21:35
92 Tayler Wiles (USA) Trek – Segafredo Women
93 Kaia Schmid (USA) Human Powered Health Women 0:23:02
94 Lily Williams (USA) Human Powered Health Women 0:24:28
95 Prisca Savi (Ita) BePink 0:24:37
96 Lorena Wiebes (Ned) DSM Women
97 Ariana Gilabert Vilaplana (Spa) Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi
98 Charlotte Kool (Ned) DSM Women
99 Mireia Trias Jordan (Spa) Massi Tactic Women
100 Lourdes Oyarbide Jimenez (Spa) Movistar Women 0:24:54
101 Danielle Shrosbree (GBr) CAMS – Basso 0:28:24
102 Sandra Alonso Dominguez (Spa) Ceratizit – WNT
103 Emily Newsom (USA) EF Education – TIBCO – SVB
104 Hayley Simmonds (GBr) CAMS – Basso 0:28:30
105 Alison Jackson (Can) Liv Racing Xstra 0:28:31
106 Karolina Kumiega (Pol) Valcar – Travel & Service
107 Lija Laizane (Lat) Eneicat – RBH Global 0:28:35
108 Usoa Ostolaza Zabala (Spa) Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi 0:30:37
109 Marie Blais (Can) Farto – BTC 0:30:41
110 Valentine Fortin (Fra) Cofidis Women 0:30:43
111 Olha Kulynych (Ukr) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport 0:30:44
112 Lara Vieceli (Ita) Ceratizit – WNT 0:30:50
113 Aileen Schweikart (Ger) Bizkaia – Durango 0:31:53
114 Marta Romeu Solaz (Spa) Farto – BTC 0:32:03
115 Megan Barker (GBr) CAMS – Basso
116 Elizabeth Stannard (Aus) Valcar – Travel & Service 0:32:07
117 Gloria Rodriguez Sanchez (Spa) Movistar Women 0:32:14
118 Corinna Lechner (Ger) Massi Tactic Women 0:33:24
119 Marketa Hájková (Cze) BePink
120 Danique Braam (Ned) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport 0:35:37
121 Irene Mendez (Spa) Bizkaia – Durango
122 Iris Gomez (Spa) Bizkaia – Durango 0:35:43
123 Letizia Paternoster (Ita) Trek – Segafredo Women
124 Tereza Neumanová (Cze) Liv Racing Xstra
125 Alba Teruel Ribes (Spa) Bizkaia – Durango 0:35:48
126 Hannah Buch (Ger) Roland Cogeas Edelweiss Squad 0:37:03
127 Ariadna Gutierrez Arzaluz (Mex) Farto – BTC
128 Lara Crestanello (Ita) BePink
129 Sara Martin (Spa) Movistar Women
130 Hannah Barnes (GBr) Uno – X Pro Cycling Women
131 Susanne Andersen (Nor) Uno – X Pro Cycling Women 0:39:07
132 Gabrielle Pilote – Fortin (Can) Cofidis Women
133 Madelaine Leech (GBr) CAMS – Basso 0:42:14
134 Aline Seitz (Swi) Roland Cogeas Edelweiss Squad 0:42:17
135 Cedrine Kerbaol (Fra) Cofidis Women
136 Eukene Larrarte Arteaga (Spa) Bizkaia – Durango 0:42:21
137 Sofia Rodriguez Revert (Spa) Bizkaia – Durango 0:42:32
138 Mieke Kröger (Ger) Human Powered Health Women 0:44:06
139 Sandra Gutierrez (Spa) Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi 0:45:27
140 Gulnaz Khatuntseva (Rus) Roland Cogeas Edelweiss Squad 0:46:01
141 Irantzu Beloki Arcelus (Spa) Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi 0:46:02
142 Julie Hendrickx (Bel) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport 0:47:46
143 Cristina Barrajon (Spa) Sopela Women 0:51:15
144 Pilar Jimenez (Spa) Farto – BTC 0:51:16
145 Josefine Huitfeldt (Den) Eneicat – RBH Global 0:51:28
146 Lotte Popelier (Bel) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport 0:59:11
147 Beatriz Pereira (Por) Bizkaia – Durango 0:59:51

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*