Semaine Coppi et Bartali #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 TULETT Ben (INEOS Grenadiers) 04:12:34
2 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 00:03
3 HIRSCHI Marc (UAE – TEAM Emirates) 00:05
4 CARR Simon (EF Education – EasyPost) 00:07
5 TIBERI Antonio (Trek – Segafredo) 00:12
6 ULISSI Diego (UAE – TEAM Emirates) 00:25
7 UIJTDEBROEKS Cian (BORA – hansgrohe)
8 BRAMBILLA Gianluca (Trek – Segafredo) 00:38
9 CONCI Nicola (Italy) 00:51
10 CEPEDA Jefferson Alexander (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
11 POLANC Jan (UAE – TEAM Emirates) 01:00
12 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers) 01:09
13 BOUWMAN Koen (Jumbo – Visma)
14 SCARONI Christian (Italy) 01:12
15 NIBALI Vincenzo (Astana Qazaqstan)
16 TESFATSION Natnael (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 01:15
17 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers)
18 DE TIER Floris (Alpecin – Fenix) 01:24
19 STAUNE – MITTET Johannes (Jumbo – Visma) 01:26
20 SEPÚLVEDA Eduardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
21 WIRTGEN Luc (Bingoal Pauwels Sauces WB) 02:00
22 LEEMREIZE Gijs (Jumbo – Visma)
23 ZANA Filippo (Bardiani – CSF Faizanè) 02:05
24 KANGERT Tanel (BikeExchange – Jayco)
25 SCHMID Mauro (Quick – Step Alpha Vinyl)
26 NIV Guy (Israel – Premier Tech) 03:14
27 GÓMEZ Germán Dario (Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas – Shimano)
28 TIZZA Marco (Bingoal Pauwels Sauces WB)
29 ARDILA Andrés Camilo (UAE – TEAM Emirates) 03:16
30 SOBRERO Matteo (BikeExchange – Jayco) 03:39
31 MAAS Jan (BikeExchange – Jayco) 05:03
32 MOLLY Kenny (Bingoal Pauwels Sauces WB) 05:16
33 STEDMAN Maximilian (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM)
34 GOLDSTEIN Omer (Israel – Premier Tech)
35 PESENTI Thomas (Beltrami TSA – Tre Colli)
36 GARCÍA Sergio (EOLO – Kometa) 05:39
37 CIUCCARELLI Riccardo (Biesse – Carrera) 07:10
38 GAROSIO Andrea (Biesse – Carrera)
39 LOPEZ Juan Carlos (Astana Qazaqstan) 07:43
40 LOPEZ Harold Martin (Astana Qazaqstan)
41 FETTER Erik (EOLO – Kometa) 09:32
42 GALLOPIN Tony (Trek – Segafredo) 10:31
43 SHAW James (EF Education – EasyPost)
44 SMITH Dion (BikeExchange – Jayco)
45 CARBONI Giovanni (Italy)
46 BELLERI Michael (Biesse – Carrera) 11:12
47 MERTZ Rémy (Bingoal Pauwels Sauces WB) 13:10
48 GAROFOLI Gianmarco (Astana Qazaqstan) 14:55
49 CATTANEO Mattia (Quick – Step Alpha Vinyl) 15:43
50 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin – Fenix) 16:45
51 RIESEBEEK Oscar (Alpecin – Fenix)
52 VAN DEN BOSSCHE Fabio (Alpecin – Fenix)
53 SANTAROMITA Alessandro (Bardiani – CSF Faizanè) 16:46
54 HOLLYMAN Mason (Israel – Premier Tech) 18:19
55 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers)
56 PIRAS Andrea (Beltrami TSA – Tre Colli)
57 ROPERO Alejandro (EOLO – Kometa)
58 ZARDINI Edoardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 22:36
59 TOLIO Alex (Bardiani – CSF Faizanè)
60 COLOMBO Raul (Work Service Vitalcare Vega)
61 BISOLTI Alessandro (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
62 FOLDAGER Anders (Biesse – Carrera)
63 GAMPER Patrick (BORA – hansgrohe)
64 HOLLENSTEIN Reto (Israel – Premier Tech)
65 MARTIN David (EOLO – Kometa)
66 NORDAL Mattias (Biesse – Carrera)
67 CARRETTA Riccardo (Work Service Vitalcare Vega)
68 ALBA Juan Diego (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
69 PASE Christian Danilo (Work Service Vitalcare Vega)
70 RICO Cristian David (Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas – Shimano)
71 MONACO Alessandro (Giotti Victoria – Savini Due)
72 CAVAGNA Rémi (Quick – Step Alpha Vinyl)
73 VIEGAS Daniel (EOLO – Kometa)
74 VILLA Giacomo (Biesse – Carrera)
75 SBARAGLI Kristian (Alpecin – Fenix)
76 PAQUOT Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB)
77 LIEPIŅŠ Emīls (Trek – Segafredo)
78 NURLYKHASSYM Nurbergen (Astana Qazaqstan)
79 ZANDRI Francesco (Work Service Vitalcare Vega)
80 CAROLLO Francesco (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM)
81 PELLAUD Simon (Trek – Segafredo)
82 WURF Cameron (INEOS Grenadiers)
83 BETTIOL Alberto (EF Education – EasyPost)
84 PETRELLI Gabriele (Italy)
85 NIERI Alessio (Bardiani – CSF Faizanè)
86 VANNI Michael (Beltrami TSA – Tre Colli)
87 AMELLA Matteo (Corratec)
88 BORTOLUZZI Giovanni (Work Service Vitalcare Vega)
89 BROGI Adriano (Giotti Victoria – Savini Due)
90 FROOME Chris (Israel – Premier Tech)
91 VAN BELLE Loe (Jumbo – Visma)
92 PINZON Edgar Andres (Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas – Shimano)
93 NIBALI Antonio (Astana Qazaqstan)
94 MEENS Johan (Bingoal Pauwels Sauces WB)
95 ČERNÝ Josef (Quick – Step Alpha Vinyl)
96 KNOX James (Quick – Step Alpha Vinyl)
97 DALLA VALLE Nicolas (Giotti Victoria – Savini Due)
98 VAN DEN BERG Julius (EF Education – EasyPost)
99 FARESIN Edoardo (Italy)
100 DIMA Emil (Giotti Victoria – Savini Due)
101 WRIGHT Paul (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM)
102 EL GOUZI Omar (Bardiani – CSF Faizanè)
103 WALLS Matthew (BORA – hansgrohe)
104 DOUBLE Paul (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM)
105 CORTESE Jacopo (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM)
106 HOWES Alex (EF Education – EasyPost)
107 LUCCA Riccardo (Work Service Vitalcare Vega)
108 WANDAHL Frederik (BORA – hansgrohe)
109 MEYER Cameron (BikeExchange – Jayco)
110 FEDELI Alessandro (Italy)
111 CANOLA Marco (Italy)
112 RIVI Samuele (EOLO – Kometa)
113 VAN DIJKE Mick (Jumbo – Visma)
114 TAMINIAUX Lionel (Alpecin – Fenix)
115 DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers)
116 OLIVERO Simone (Corratec) 26:08
117 CASALLAS Yeisson Ferney (Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas – Shimano)
118 BIANCALANI Andrea (Beltrami TSA – Tre Colli) 26:30
119 AIMONETTO Pietro (Beltrami TSA – Tre Colli) 26:34
120 FINATTI Davide (Giotti Victoria – Savini Due)
121 GIORDANI Carloalberto (Biesse – Carrera)
122 FREDDI Matteo (Beltrami TSA – Tre Colli)

Classement général

1 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 12:37:11
2 TULETT Ben (INEOS Grenadiers) 00:09
3 HIRSCHI Marc (UAE – TEAM Emirates) 00:24
4 CARR Simon (EF Education – EasyPost) 00:30
5 TIBERI Antonio (Trek – Segafredo) 00:45
6 ULISSI Diego (UAE – TEAM Emirates) 00:48
7 UIJTDEBROEKS Cian (BORA – hansgrohe)
8 BRAMBILLA Gianluca (Trek – Segafredo) 01:01
9 CONCI Nicola (Italy) 01:14
10 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers) 01:18
11 POLANC Jan (UAE – TEAM Emirates) 01:23
12 NIBALI Vincenzo (Astana Qazaqstan) 01:35
13 TESFATSION Natnael (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 01:38
14 DE TIER Floris (Alpecin – Fenix) 01:47
15 SCARONI Christian (Italy) 02:02
16 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 02:17
17 CEPEDA Jefferson Alexander (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 02:22
18 ZANA Filippo (Bardiani – CSF Faizanè) 03:26
19 STAUNE – MITTET Johannes (Jumbo – Visma)
20 SOBRERO Matteo (BikeExchange – Jayco) 03:56
21 ARDILA Andrés Camilo (UAE – TEAM Emirates) 04:00
22 LEEMREIZE Gijs (Jumbo – Visma) 04:05
23 BOUWMAN Koen (Jumbo – Visma) 04:17
24 SEPÚLVEDA Eduardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 04:30
25 TIZZA Marco (Bingoal Pauwels Sauces WB) 04:35
26 KANGERT Tanel (BikeExchange – Jayco) 04:57
27 PESENTI Thomas (Beltrami TSA – Tre Colli) 05:39
28 GOLDSTEIN Omer (Israel – Premier Tech) 06:58
29 MOLLY Kenny (Bingoal Pauwels Sauces WB) 07:16
30 STEDMAN Maximilian (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM) 07:57
31 GÓMEZ Germán Dario (Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas – Shimano) 11:44
32 CARBONI Giovanni (Italy) 14:08
33 MERTZ Rémy (Bingoal Pauwels Sauces WB) 16:14
34 GAROFOLI Gianmarco (Astana Qazaqstan) 17:09
35 SCHMID Mauro (Quick – Step Alpha Vinyl) 18:02
36 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin – Fenix) 18:17
37 CATTANEO Mattia (Quick – Step Alpha Vinyl) 18:51
38 FETTER Erik (EOLO – Kometa) 19:46
39 ROPERO Alejandro (EOLO – Kometa) 20:14
40 LOPEZ Juan Carlos (Astana Qazaqstan) 23:27
41 WIRTGEN Luc (Bingoal Pauwels Sauces WB) 24:30
42 VAN BELLE Loe (Jumbo – Visma) 24:44
43 SBARAGLI Kristian (Alpecin – Fenix) 25:44
44 NIV Guy (Israel – Premier Tech)
45 HOLLYMAN Mason (Israel – Premier Tech) 26:27
46 GAROSIO Andrea (Biesse – Carrera) 29:40
47 LOPEZ Harold Martin (Astana Qazaqstan) 30:13
48 GARCÍA Sergio (EOLO – Kometa) 30:39
49 SANTAROMITA Alessandro (Bardiani – CSF Faizanè) 32:30
50 GALLOPIN Tony (Trek – Segafredo) 33:01
51 SHAW James (EF Education – EasyPost)
52 SMITH Dion (BikeExchange – Jayco)
53 FEDELI Alessandro (Italy) 34:10
54 RIESEBEEK Oscar (Alpecin – Fenix) 34:23
55 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 35:40
56 MAAS Jan (BikeExchange – Jayco) 36:37
57 CIUCCARELLI Riccardo (Biesse – Carrera) 37:19
58 CASALLAS Yeisson Ferney (Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas – Shimano) 38:17
59 WANDAHL Frederik (BORA – hansgrohe) 39:57
60 PIRAS Andrea (Beltrami TSA – Tre Colli) 40:49
61 BELLERI Michael (Biesse – Carrera) 41:21
62 GAMPER Patrick (BORA – hansgrohe) 44:33
63 MONACO Alessandro (Giotti Victoria – Savini Due) 45:06
64 NIBALI Antonio (Astana Qazaqstan)
65 PINZON Edgar Andres (Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas – Shimano)
66 RICO Cristian David (Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas – Shimano)
67 VAN DIJKE Mick (Jumbo – Visma)
68 MEYER Cameron (BikeExchange – Jayco)
69 CANOLA Marco (Italy)
70 ZARDINI Edoardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 47:36
71 PELLAUD Simon (Trek – Segafredo)
72 CAVAGNA Rémi (Quick – Step Alpha Vinyl)
73 RIVI Samuele (EOLO – Kometa)
74 VAN DEN BOSSCHE Fabio (Alpecin – Fenix) 48:19
75 BETTIOL Alberto (EF Education – EasyPost) 49:01
76 TOLIO Alex (Bardiani – CSF Faizanè) 52:45
77 MEENS Johan (Bingoal Pauwels Sauces WB)
78 WRIGHT Paul (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM)
79 WURF Cameron (INEOS Grenadiers) 53:32
80 VAN DEN BERG Julius (EF Education – EasyPost)
81 HOLLENSTEIN Reto (Israel – Premier Tech) 54:10:00
82 MARTIN David (EOLO – Kometa)
83 COLOMBO Raul (Work Service Vitalcare Vega)
84 FOLDAGER Anders (Biesse – Carrera)
85 NORDAL Mattias (Biesse – Carrera)
86 BISOLTI Alessandro (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
87 DALLA VALLE Nicolas (Giotti Victoria – Savini Due)
88 FARESIN Edoardo (Italy)
89 ZANDRI Francesco (Work Service Vitalcare Vega)
90 NURLYKHASSYM Nurbergen (Astana Qazaqstan)
91 NIERI Alessio (Bardiani – CSF Faizanè)
92 CAROLLO Francesco (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM)
93 PETRELLI Gabriele (Italy)
94 BORTOLUZZI Giovanni (Work Service Vitalcare Vega)
95 EL GOUZI Omar (Bardiani – CSF Faizanè)
96 KNOX James (Quick – Step Alpha Vinyl)
97 DOUBLE Paul (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM)
98 HOWES Alex (EF Education – EasyPost)
99 LUCCA Riccardo (Work Service Vitalcare Vega)
100 DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers)
101 BROGI Adriano (Giotti Victoria – Savini Due) 57:32
102 FREDDI Matteo (Beltrami TSA – Tre Colli) 58:08
103 CARRETTA Riccardo (Work Service Vitalcare Vega) 58:41
104 LIEPIŅŠ Emīls (Trek – Segafredo)
105 VIEGAS Daniel (EOLO – Kometa)
106 VILLA Giacomo (Biesse – Carrera)
107 PASE Christian Danilo (Work Service Vitalcare Vega)
108 ALBA Juan Diego (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
109 FROOME Chris (Israel – Premier Tech)
110 PAQUOT Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB)
111 AMELLA Matteo (Corratec)
112 CORTESE Jacopo (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM)
113 DIMA Emil (Giotti Victoria – Savini Due)
114 VANNI Michael (Beltrami TSA – Tre Colli)
115 WALLS Matthew (BORA – hansgrohe)
116 ČERNÝ Josef (Quick – Step Alpha Vinyl)
117 TAMINIAUX Lionel (Alpecin – Fenix)
118 BIANCALANI Andrea (Beltrami TSA – Tre Colli) 01:02:35
119 AIMONETTO Pietro (Beltrami TSA – Tre Colli) 01:02:39
120 GIORDANI Carloalberto (Biesse – Carrera)
121 OLIVERO Simone (Corratec) 01:09:52
122 FINATTI Davide (Giotti Victoria – Savini Due) 01:14:18

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*