Semaine Coppi et Bartali #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1  EENKHOORN Pascal Jumbo – Visma Development Team 03:54:05
2  ULISSI Diego UAE-Team Emirates
3  NARVÁEZ Jhonatan INEOS Grenadiers
4  KUZNETSOV Viacheslav Gazprom – RusVelo
5  PASQUALON Andrea Circus – Wanty Gobert
6  VERMEERSCH Gianni Alpecin – Fenix
7  BAGIOLI Andrea Deceuninck – QuickStep
8  VISCONTI Giovanni Vini Zabù – KTM
9  LIVYNS Arjen Bingoal – Wallonie Bruxelles
10  MANNION Gavin Rally Cycling
11  MOSCA Jacopo Trek – Segafredo
12  COVI Alessandro UAE-Team Emirates
13  RESTREPO Jhonatan Androni Giocattoli – Sidermec
14  RIESEBEEK Oscar Alpecin – Fenix
15  RUBIO Einer Augusto Movistar Team
16  MÄDER Gino NTT Pro Cycling
17  CAÑAVERAL Johnatan Giotti Victoria
18  GREGAARD Jonas Astana Pro Team
19  FINETTO Mauro NIPPO DELKO One Provence
20  BAKELANTS Jan Circus – Wanty Gobert
21  RAVANELLI Simone Androni Giocattoli – Sidermec
22  INKELAAR Kevin Bahrain – McLaren
23  ALMEIDA João Deceuninck – QuickStep
24  CABEDO Óscar Burgos-BH
25  CONCI Nicola Trek – Segafredo
26  BAIS Mattia Androni Giocattoli – Sidermec
27  BUITRAGO Santiago Bahrain – McLaren
28  ATAPUMA Darwin Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas
29  KUDUS Merhawi Astana Pro Team
30  PRONSKIY Vadim Astana Pro Team
31  FEDELI Alessandro NIPPO DELKO One Provence
32  CEPEDA Jefferson Alveiro Caja Rural – Seguros RGA
33  O’CONNOR Ben NTT Pro Cycling 00:09
34  DOMBROWSKI Joe UAE-Team Emirates 00:10
35  FERNÁNDEZ Delio NIPPO DELKO One Provence
36  RAVASI Edward UAE-Team Emirates 00:29
37  CHERNETSKI Sergei Gazprom – RusVelo 00:35
38  SWIFT Ben INEOS Grenadiers 00:39
39  RIKUNOV Petr Gazprom – RusVelo 00:46
40  FISHER-BLACK Finn Jumbo – Visma Development Team
41  SCHELLING Ide BORA – hansgrohe
42  ALBANESE Vincenzo Bardiani – CSF Faizanè
43  DÍAZ José Manuel NIPPO DELKO One Provence
44  HENAO Sergio UAE-Team Emirates
45  FIORELLI Filippo Bardiani – CSF Faizanè 01:10
46  KNOX James Deceuninck – QuickStep 01:13
47  RUBIO Diego Burgos-BH 01:25
48  OSORIO Juan Felipe Burgos-BH
49  KOOIJ Olav Jumbo – Visma Development Team
50  GONZÁLEZ David Caja Rural – Seguros RGA
51  MENDOZA Omar Alberto Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas
52  DI FELICE Francesco Sangemini Trevigiani Mg.k Vis
53  DI SANTE Antonio Sangemini Trevigiani Mg.k Vis
54  COLOMBO Raul Work Service Dynatek Vega
55  ARCAS Jorge Movistar Team
56  BENEDETTI Cesare BORA – hansgrohe 01:31
57  CEPEDA Jefferson Alexander Androni Giocattoli – Sidermec 05:06
58  HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck – QuickStep 05:50
59  BALLERSTEDT Maurice Jumbo – Visma Development Team
60  JACOBS Johan Movistar Team
61  CONTRERAS Rodrigo Astana Pro Team
62  SOBRERO Matteo NTT Pro Cycling
63  NOVAK Domen Bahrain – McLaren
64  MARENGO Umberto Vini Zabù – KTM
65  CARR Simon NIPPO DELKO One Provence
66  WACKERMANN Luca Vini Zabù – KTM 06:08
67  THWAITES Scott Alpecin – Fenix 07:08
68  TOTÒ Paolo Work Service Dynatek Vega 09:11
69  BURCHIO Federico Work Service Dynatek Vega
70  RIGATTI Tommaso Team Colpack Ballan 09:16
71  HAYTER Ethan INEOS Grenadiers 09:25
72  COVILI Luca Bardiani – CSF Faizanè 10:28
73  AMEZQUETA Julen Caja Rural – Seguros RGA 10:58
74  IRISARRI Jon Caja Rural – Seguros RGA
75  MORA Sebastián Movistar Team 16:22
76  ZUKOWSKY Nickolas Rally Cycling
77  PETILLI Simone Circus – Wanty Gobert
78  CONTI Valerio UAE-Team Emirates
79  CRETTI Luca Beltrami TSA Marchiol
80  MALUCELLI Matteo Caja Rural – Seguros RGA
81  CRESCIOLI Giosuè Beltrami TSA Marchiol
82  RADICE Raffaele Sangemini Trevigiani Mg.k Vis
83  ROELANDTS Jürgen Movistar Team
84  PARISINI Nicolò Beltrami TSA Marchiol
85  EIKING Odd Christian Circus – Wanty Gobert
86  QUARTERMAN Charlie Trek – Segafredo
87  SPREAFICO Matteo Vini Zabù – KTM
88  SALVIETTI Niccolò Sangemini Trevigiani Mg.k Vis
89  ZANA Filippo Bardiani – CSF Faizanè
90  MOLENAAR Alex Burgos-BH
91  MASOTTO Giulio Team Colpack Ballan
92  CHERKASOV Nikolay Gazprom – RusVelo
93  PLUIMERS Rick Jumbo – Visma Development Team
94  REIJNEN Kiel Trek – Segafredo
95  DRUCKER Jempy BORA – hansgrohe
96  GHIRMAY HAILU Biniam NIPPO DELKO One Provence
97  STRAKHOV Dmitry Gazprom – RusVelo
98  KAMP Alexander Trek – Segafredo
99  JANSE VAN RENSBURG Reinardt NTT Pro Cycling
100  EZQUERRA Jesús Burgos-BH
101  ELOSEGUI Iñigo Movistar Team
102  GAROSIO Andrea Vini Zabù – KTM
103  GAMPER Patrick BORA – hansgrohe
104  CORTESE Jacopo Sangemini Trevigiani Mg.k Vis
105  TILLER Rasmus NTT Pro Cycling
106  DAVIES Scott Bahrain – McLaren
107  ZAHIRI Abderrahim General Store Essegibi F.lli Curia
108  SOSA Iván Ramiro INEOS Grenadiers
109  WRIGHT Alfred Bahrain – McLaren
110  RIES Michel Trek – Segafredo
111  ZANDRI Francesco Work Service Dynatek Vega
112  SOTO Nelson Andrés Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas
113  BURGHARDT Marcus BORA – hansgrohe
114  SMARZARO Daniel General Store Essegibi F.lli Curia
115  VAN DER HOORN Taco Jumbo – Visma Development Team
116  CAIATI Aldo Team Colpack Ballan
117  TAMINIAUX Lionel Bingoal – Wallonie Bruxelles 16:30

Classement général final

1 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS 15:15:54
2 BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP 15:15:55
3 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK – STEP 15:16:11
4 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 15:16:19
5 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO 15:16:24
6 EENKHOORN Pascal NED JUMBO – VISMA 15:16:34
7 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO 15:16:36
8 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 15:16:37
9 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 15:16:41
10 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 15:16:47
11 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 15:16:48
12 RUBIO REYES Einer Augusto COL MOVISTAR TEAM 15:16:54
13 INKELAAR Kevin NED BAHRAIN – MCLAREN 15:17:01
14 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 15:17:05
15 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 15:17:16
16 VISCONTI Giovanni ITA VINI ZABU KTM 15:17:18
17 BAKELANTS Jan BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 15:17:19
18 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL – SEGUROS RGA 15:17:25
19 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS – BH 15:17:25
20 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE 15:17:33
21 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICK – STEP 15:18:45
22 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 15:19:35
23 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL GIOTTI VICTORIA 15:19:44
24 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 15:19:54
25 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES 15:20:27
26 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES 15:20:40
27 VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN – FENIX 15:20:59
28 MÄDER Gino SUI NTT PRO CYCLING 15:21:27
29 O’CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING 15:21:42
30 WACKERMANN Luca ITA VINI ZABU KTM 15:25:39
31 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 15:26:28
32 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 15:27:15
33 HAYTER Ethan GBR TEAM INEOS 15:27:40
34 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 15:28:41
35 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 15:30:03
36 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS – BH 15:30:59
37 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 15:32:37
38 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL TEAM INEOS 15:32:51
39 FISHER-BLACK Finn NZL JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM 15:32:57
40 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 15:33:00
41 GIRMAY HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE 15:33:21
42 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN – MCLAREN 15:33:35
43 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS – BH 15:33:43
44 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM – RUSVELO 15:34:26
45 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 15:34:42
46 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE 15:37:21
47 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 15:38:18
48 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM 15:38:39
49 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM – RUSVELO 15:39:39
50 PASQUALON Andrea ITA CIRCUS – WANTY GOBERT 15:40:54
51 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP 15:42:16
52 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL WB 15:42:30
53 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 15:43:09
54 THWAITES Scott GBR ALPECIN – FENIX 15:45:36
55 RIESEBEEK Oscar NED ALPECIN – FENIX 15:47:07
56 DI FELICE Francesco ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 15:47:12
57 COLOMBO Raul ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 15:48:57
58 PARISINI Nicolo’ ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 15:49:01
59 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 15:49:49
60 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN 15:50:21
61 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 15:51:14
62 PETILLI Simone ITA CIRCUS – WANTY GOBERT 15:51:29
63 FEDELI Alessandro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 15:51:49
64 DAVIES Scott GBR BAHRAIN – MCLAREN 15:52:07
65 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 15:52:31
66 EIKING Odd Christian NOR CIRCUS – WANTY GOBERT 15:53:06
67 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 15:53:43
68 GAROSIO Andrea ITA VINI ZABU KTM 15:54:02
69 ABDERRAHIM Zahiri MAR GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 15:54:08
70 TOTÒ Paolo ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 15:55:18
71 BURCHIO Federico ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 15:55:20
72 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING 15:56:17
73 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 15:56:47
74 PLUIMERS Rick NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM 15:57:08
75 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO PROVENCE 15:57:16
76 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM – RUSVELO 15:58:03
77 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 15:58:14
78 KOOIJ Olav NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM 15:58:37
79 BALLERSTEDT Maurice GER JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM 15:59:16
80 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 16:00:35
81 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 16:00:48
82 CAIATI Aldo ITA TEAM COLPACK BALLAN 16:01:07
83 RIGATTI Tommaso ITA TEAM COLPACK BALLAN 16:01:08
84 SMARZARO Daniel ITA GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 16:01:24
85 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM – RUSVELO 16:01:41
86 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP MOVISTAR TEAM 16:03:17
87 CARR Simon GBR NIPPO DELKO PROVENCE 16:03:21
88 MARENGO Umberto ITA VINI ZABU KTM 16:03:43
89 JACOBS Johan SUI MOVISTAR TEAM 16:04:08
90 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 16:04:44
91 VAN DER HOORN Taco NED JUMBO – VISMA 16:05:16
92 SOTO MARTINEZ Nelson COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 16:05:19
93 KAMP Alexander DEN TREK – SEGAFREDO 16:06:33
94 CORTESE Jacopo ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 16:07:26
95 MOLENAAR Alex NED BURGOS – BH 16:07:54
96 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING 16:07:55
97 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM 16:07:59
98 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING 16:08:34
99 SPREAFICO Matteo ITA VINI ZABU KTM 16:08:38
100 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS – BH 16:08:39
101 GAMPER Patrick AUT BORA – HANSGROHE 16:09:41
102 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM – RUSVELO 16:09:48
103 TAMINIAUX Lionel BEL BINGOAL WB 16:09:53
104 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO 16:10:38
105 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA – HANSGROHE 16:13:34
106 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING 16:13:37
107 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN – MCLAREN 16:13:42
108 QUARTERMAN Charles GBR TREK – SEGAFREDO 16:13:45
109 CRETTI Luca ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 16:14:25
110 SALVIETTI Niccolo’ ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 16:14:28
111 MASOTTO Giulio ITA TEAM COLPACK BALLAN 16:14:36
112 BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE 16:14:41
113 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO 16:14:45
114 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 16:15:32
115 CRESCIOLI Giosue’ ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 16:15:51
116 RADICE Raffaele ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 16:15:53
117 ZANDRI Francesco ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 16:16:13

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 3 =