Semaine Coppi et Bartali #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani – CSF 4:19:01
2 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:16
3 Mauro Finetto (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:17
4 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:17
5 Matteo Busato (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:17
6 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:17
7 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:17
8 Rinaldo Nocentini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:17
9 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:17
10 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:00:17
11 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:17
12 Antonio Santoro (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:00:17
13 Scott Davies (GBr) Team Wiggins 0:00:17
14 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:17
15 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:26
16 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:26
17 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:43
18 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:43
19 Matija Kvasina (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:43
20 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:43
21 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 0:00:46
22 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:51
23 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:01
24 Nicola Gaffurini (Ita) Norda – MG.Kvis 0:01:49
25 Mark Christian (GBr) Team Wiggins 0:01:49
26 Paolo Ciavatta (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:01:49
27 Luca Chirico (Ita) Bardiani – CSF 0:01:49
28 Daniel Martínez (Col) Southeast – Venezuela 0:01:49
29 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:01:52
30 Ivan Santaromita (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:03:13
31 Stefan Schumacher (GER) Christina Jewelry Pro Cycling 0:04:34
32 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:04:34
33 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:34
34 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:04:34
35 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 0:04:34
36 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:05:00
37 Uri Martins (Mex) Amore & Vita – Selle SMP 0:05:00
38 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:05:00
39 Michele Gazzarra (Ita) Norda – MG.Kvis 0:05:00
40 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:05:00
41 Matteo Spreafico (Ita) Kolss – BDC Team 0:05:00
42 Andrea Fedi (Ita) Southeast – Venezuela 0:05:00
43 Antonio Parrinello (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:05:00
44 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:05:00
45 Chris Butler (USA) Cycling Academy Team 0:05:00
46 José Alberto Marquez Moreno (Esp) GM Europa Ovini 0:05:00
47 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Southeast – Venezuela 0:05:00
48 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss – BDC Team 0:05:00
49 Liam Holohan (GBr) Team Wiggins 0:05:00
50 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:05:00
51 Daniel Pearson (GBr) Team Wiggins 0:05:57
52 Amanuel Gebrezgabihier (Eri) Dimension Data for Qhubeka 0:05:57
53 Kiryll Pozdnyakov (Rus) Synergy Baku Cycling Project 0:05:57
54 Edgar Miguel Lemos Pinto (Por) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:06:40
55 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:06:40
56 Niklas Eg (Den) Team Tre-For 0:06:40
57 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:07:27
58 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss – BDC Team 0:07:27
59 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss – BDC Team 0:07:27
60 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:07:27
61 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:07:27
62 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:08:22
63 Ivan Balykin (Rus) GM Europa Ovini 0:08:22
64 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss – BDC Team 0:08:47
65 Matej Mugerli (Slo) Synergy Baku Cycling Project 0:08:47
66 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:09:05
67 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:09:05
68 Michele Viola (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:09:24
69 Marco Tecchio (Ita) Unieuro – Wilier 0:10:07
70 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro – Wilier 0:10:07
71 Giovanni Carboni (Ita) Unieuro – Wilier 0:10:07
72 Alex Peters (GBr) Team Sky 0:11:34
73 Marco Tizza (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:14:26
74 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil 0:15:28
75 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:15:28
76 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:16:28
77 Grega Bole (Slo) Nippo – Vini Fantini 0:16:28
78 Alessandro Malaguti (Ita) Unieuro – Wilier 0:17:05
79 Michele Scartezzini (Ita) Norda – MG.Kvis 0:17:05
80 Filippo Fiorelli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:17:05
81 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project 0:17:05
82 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:17:05
83 Jayde Julius (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:17:05
84 Thomas Nybo Riis (Den) Team Tre-For 0:17:05
85 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita – Selle SMP 0:17:05
86 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:17:05
87 Elia Favilli (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:17:05
88 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:17:05
89 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:26:47
90 Matej Drinovec (Slo) Adria Mobil 0:26:47
91 Georg Loef (GER) Christina Jewelry Pro Cycling 0:26:47
92 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:26:47
93 Evgeny Zverkov (Rus) Norda – MG.Kvis 0:26:47
94 Uros Repse (Slo) Meridiana – Kamen Team 0:26:47
95 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil 0:26:47
96 Marco Maronese (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:26:47
97 Filippo Ganna (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:26:47
98 Francesco Rosa (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:26:47
99 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:26:47
100 Samuel Lowe (GBr) Team Wiggins 0:26:47
101 Fabio Chinello (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:26:47
102 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:26:47
103 Florian Schipflinger (AUT) Tirol Cycling Team 0:26:47
104 Paolo Lunardon (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:26:47
105 Martin Weiss (AUT) Tirol Cycling Team 0:26:47
106 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:26:47
107 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:26:47
108 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:26:47
109 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:26:47
110 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:26:47
111 Marko Pavlic (Slo) Cycling Academy Team 0:26:47
112 Mihkel Räim (Est) Cycling Academy Team 0:26:47
113 Federico Burchio (Ita) GM Europa Ovini 0:26:47
114 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss – BDC Team 0:26:47
115 Gian Marco Di Francesco (Ita) Norda – MG.Kvis 0:26:47
116 Niccolo’ Salvietti (Ita) Norda – MG.Kvis 0:26:47
117 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team Tre-For 0:26:47
118 Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:26:47
119 Eugenio Bani (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:26:47
120 Daniel Foder (Den) Team Tre-For 0:26:52
121 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Tre-For 0:26:52
122 Florian Nowak (GER) Christina Jewelry Pro Cycling 0:26:52
DNF Matteo Pelucchi (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Edward Ravasi (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Xabier Zandio Echaide (Esp) Team Sky
DNF Samuele Conti (Ita) Southeast – Venezuela
DNF Julen Amezqueta (Esp) Southeast – Venezuela
DNF Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Mirko Selvaggi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Alexander Serov (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Artem Ovechkin (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Ruben Pols (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Jake Kelly (GBr) Team Wiggins
DNF Francesco Baldi (Ita) D’Amico – Bottecchia
DNF Iltjan Nika (Alb) D’Amico – Bottecchia
DNF Nicola Genovese (Ita) D’Amico – Bottecchia
DNF Fabio Tommassini (Ita) D’Amico – Bottecchia
DNF Wojciech Migdal (Pol) Cycling Academy Team
DNF Guy Sagiv (Isr) Cycling Academy Team
DNF Filippo Fortin (Ita) GM Europa Ovini
DNF Raffaele Radice (Ita) Norda – MG.Kvis
DNF David Jabuka (Cro) Meridiana – Kamen Team
DNF Davide Plebani (Ita) Unieuro – Wilier
DNF Mattia Frapporti (Ita) Unieuro – Wilier
DNF Enrico Salvador (Ita) Unieuro – Wilier
DNF Julian Schulze (GER) Christina Jewelry Pro Cycling
DNF Kai Kautz (GER) Christina Jewelry Pro Cycling
DNF Patrick Bosman (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Dennis Paulus (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Mario Stock (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club
DNF Xhuliano Kamberaj (Alb) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club
DNF Marlen Zmorka (Ukr) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club
DNF Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club
DNF Mattia Gavazzi (Ita) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Matej Mesojedec (Slo) Adria Mobil
DNF Mads Würtz Schmidt (Den) Team Tre-For
DNF Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Tre-For
DNF Christian Moberg Jørgensen (Den) Team Tre-For
DNF Jesse Anthony (USA) Rally Cycling
DNF Rob Britton (Can) Rally Cycling
DNF Adam De Vos (Can) Rally Cycling
DNF Pierrick Naud (Can) Rally Cycling
DNF Tom Zirbel (USA) Rally Cycling
DNF Metkel Eyob (Eri) Dimension Data for Qhubeka
DNS Manuel Belletti (Ita) Southeast – Venezuela
DNS Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela
DNS Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project
DNS Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project
DNS Guillaume Boivin (Can) Cycling Academy Team

Classement général final :

1 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – RusVelo 14:14:58
2 Mauro Finetto (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:03
3 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:19
4 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani – CSF 0:00:21
5 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:34
6 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:00:38
7 Matteo Busato (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:41
8 Rinaldo Nocentini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:45
9 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:49
10 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:54
11 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:59
12 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:01
13 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:15
14 Antonio Santoro (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:01:18
15 Matija Kvasina (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:01:21
16 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:01:22
17 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:44
18 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 0:01:48
19 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:01:56
20 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:02:30
21 Paolo Ciavatta (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:02:51
22 Daniel Martínez (Col) Southeast – Venezuela 0:03:07
23 Scott Davies (GBr) Team Wiggins 0:03:08
24 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:03:08
25 Luca Chirico (Ita) Bardiani – CSF 0:03:38
26 Andrea Fedi (Ita) Southeast – Venezuela 0:05:03
27 Ivan Santaromita (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:05:07
28 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:05:10
29 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:05:53
30 Michele Gazzarra (Ita) Norda – MG.Kvis 0:06:28
31 Chris Butler (USA) Cycling Academy Team 0:06:33
32 Mark Christian (GBr) Team Wiggins 0:06:38
33 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Southeast – Venezuela 0:06:53
34 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:06:56
35 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:06:58
36 Amanuel Gebrezgabihier (Eri) Dimension Data for Qhubeka 0:08:00
37 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:09:07
38 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:09:40
39 Matej Mugerli (Slo) Synergy Baku Cycling Project 0:09:55
40 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:10:31
41 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss – BDC Team 0:11:29
42 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:11:49
43 Marco Tecchio (Ita) Unieuro – Wilier 0:11:59
44 Nicola Gaffurini (Ita) Norda – MG.Kvis 0:12:00
45 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 0:12:28
46 Matteo Spreafico (Ita) Kolss – BDC Team 0:12:39
47 Alex Peters (GBr) Team Sky 0:12:42
48 Antonio Parrinello (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:14:11
49 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:14:32
50 Edgar Miguel Lemos Pinto (Por) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:17:16
51 Grega Bole (Slo) Nippo – Vini Fantini 0:17:50
52 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:18:24
53 Stefan Schumacher (GER) Christina Jewelry Pro Cycling 0:19:03
54 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:19:09
55 Uri Martins (Mex) Amore & Vita – Selle SMP 0:19:40
56 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss – BDC Team 0:19:58
57 Kiryll Pozdnyakov (Rus) Synergy Baku Cycling Project 0:20:10
58 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:21:04
59 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss – BDC Team 0:21:49
60 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:22:27
61 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:22:42
62 Elia Favilli (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:23:01
63 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:23:13
64 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:24:04
65 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil 0:24:25
66 Giovanni Carboni (Ita) Unieuro – Wilier 0:26:57
67 Daniel Pearson (GBr) Team Wiggins 0:26:58
68 José Alberto Marquez Moreno (Esp) GM Europa Ovini 0:27:18
69 Liam Holohan (GBr) Team Wiggins 0:27:53
70 Niklas Eg (Den) Team Tre-For 0:28:13
71 Marco Tizza (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:29:17
72 Ivan Balykin (Rus) GM Europa Ovini 0:29:26
73 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:30:52
74 Michele Viola (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:30:59
75 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:31:18
76 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro – Wilier 0:31:45
77 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita – Selle SMP 0:31:57
78 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss – BDC Team 0:32:34
79 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:32:42
80 Marko Pavlic (Slo) Cycling Academy Team 0:33:46
81 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project 0:37:49
82 Thomas Nybo Riis (Den) Team Tre-For 0:37:58
83 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:38:25
84 Jayde Julius (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:38:36
85 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:38:49
86 Alessandro Malaguti (Ita) Unieuro – Wilier 0:39:42
87 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:40:08
88 Michele Scartezzini (Ita) Norda – MG.Kvis 0:44:33
89 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss – BDC Team 0:45:45
90 Filippo Fiorelli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:46:47
91 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:47:10
92 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:47:24
93 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team Tre-For 0:47:35
94 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:47:55
95 Mihkel Räim (Est) Cycling Academy Team 0:48:07
96 Niccolo’ Salvietti (Ita) Norda – MG.Kvis 0:48:10
97 Martin Weiss (AUT) Tirol Cycling Team 0:48:29
98 Fabio Chinello (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:49:06
99 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil 0:49:09
100 Matej Drinovec (Slo) Adria Mobil 0:49:09
101 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:49:09
102 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:49:41
103 Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:49:52
104 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Tre-For 0:50:13
105 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss – BDC Team 0:50:27
106 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:50:52
107 Florian Schipflinger (AUT) Tirol Cycling Team 0:51:09
108 Uros Repse (Slo) Meridiana – Kamen Team 0:51:27
109 Daniel Foder (Den) Team Tre-For 0:52:38
110 Gian Marco Di Francesco (Ita) Norda – MG.Kvis 0:54:23
111 Samuel Lowe (GBr) Team Wiggins 0:54:46
112 Francesco Rosa (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:55:02
113 Eugenio Bani (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:55:26
114 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:56:28
115 Federico Burchio (Ita) GM Europa Ovini 0:56:44
116 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:57:00
117 Marco Maronese (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:57:35
118 Evgeny Zverkov (Rus) Norda – MG.Kvis 0:57:47
119 Filippo Ganna (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:58:21
120 Paolo Lunardon (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:58:22
121 Georg Loef (GER) Christina Jewelry Pro Cycling 0:59:57
122 Florian Nowak (GER) Christina Jewelry Pro Cycling 1:00:36

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 4 =