Saudi Tour #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 GROENEWEGEN Dylan (Team BikeExchange – Jayco) 02:56:10
2 MCLAY Daniel (Arkéa – Samsic)
3 BALLERINI Davide (Quick-Step Alpha Vinyl)
4 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates)
5 VAN POPPEL Danny (BORA – hansgrohe)
6 BONIFAZIO Niccolò (TotalEnergies)
7 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal)
8 LECROQ Jérémy (B&B Hotels – KTM)
9 BLIKRA Erlend (Uno – X)
10 DAINESE Alberto (Team DSM)
11 CONSONNI Simone (Cofidis)
12 MARECZKO Jakub (Alpecin – Fenix)
13 WELSFORD Sam (Team DSM)
14 SÜTTERLIN Jasha (Bahrain – Victorious)
15 VAN GESTEL Dries (TotalEnergies)
16 GRONDIN Donavan (Arkéa – Samsic)
17 SALEH Mohd Harrif (Terengganu Polygon)
18 OSS Daniel (TotalEnergies)
19 VAN UDEN Casper (Team DSM)
20 VAN GILS Maxim (Lotto Soudal)
21 RENARD Alexis (Cofidis)
22 DECLERCQ Tim (Quick-Step Alpha Vinyl)
23 BARTHE Cyril (B&B Hotels – KTM)
24 MIRZA Yousif (UAE Team Emirates)
25 COSTA Rui (UAE Team Emirates)
26 MEURISSE Xandro (Alpecin – Fenix)
27 BUITRAGO Santiago (Bahrain – Victorious)
28 VAN LERBERGHE Bert (Quick-Step Alpha Vinyl)
29 LIETAER Eliot (B&B Hotels – KTM)
30 MEEUS Jordi (BORA – hansgrohe)
31 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates)
32 GENIEZ Alexandre (TotalEnergies)
33 DECLERCQ Benjamin (Arkéa – Samsic)
34 KÄMNA Lennard (BORA – hansgrohe)
35 CHARMIG Anthon (Uno – X)
36 BALLERSTEDT Maurice (Alpecin – Fenix)
37 MEZGEC Luka (Team BikeExchange – Jayco)
38 GROß Felix (UAE Team Emirates)
39 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates)
40 KLUGE Roger (Lotto Soudal)
41 CIMOLAI Davide (Cofidis) 00:15
42 MACIEJUK Filip (Bahrain – Victorious)
43 PAJUR Markus (Arkéa – Samsic)
44 JOBBER James (Kuwait)
45 DE LA PARTE Víctor (TotalEnergies)
46 ZINGLE Axel (Cofidis)
47 BAGIOLI Andrea (Quick-Step Alpha Vinyl)
48 NABERMAN Tim (Team DSM)
49 JULIUS Jayde (Kuwait) 00:24
50 MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman (Terengganu Polygon)
51 MAT AMIN Mohd Shahrul (Terengganu Polygon)
52 WÆRSTED Syver (Uno – X)
53 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis)
54 KREDER Wesley (Cofidis)
55 EDMONDSON Alex (Team BikeExchange – Jayco)
56 MULLEN Ryan (BORA – hansgrohe)
57 KEISSE Iljo (Quick-Step Alpha Vinyl)
58 LAAS Martin (BORA – hansgrohe)
59 TURGIS Anthony (TotalEnergies)
60 MORICE Julien (B&B Hotels – KTM)
61 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Alpha Vinyl)
62 NOPPE Christophe (Arkéa – Samsic)
63 KONYCHEV Alexander (Team BikeExchange – Jayco) 00:37
64 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels – KTM) 00:40
65 HEPBURN Michael (Team BikeExchange – Jayco) 00:46
66 NIEUWENHUIS Joris (Team DSM) 00:51
67 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal)
68 FABBRO Matteo (BORA – hansgrohe)
69 OTHMAN Afiq Huznie (Terengganu Polygon)
70 MEIJERS Jeroen (Terengganu Polygon) 00:57
71 PLANCKAERT Edward (Alpecin – Fenix) 01:01
72 TERPSTRA Niki (TotalEnergies)
73 SAUGSTAD Lars (Uno – X)
74 ABRAHAMSEN Jonas (Uno – X)
75 LEMOINE Cyril (B&B Hotels – KTM)
76 STEIMLE Jannik (Quick-Step Alpha Vinyl)
77 DENZ Nico (Team DSM) 01:16
78 MILAN Jonathan (Bahrain – Victorious) 01:36
79 CRADDOCK Lawson (Team BikeExchange – Jayco) 01:42
80 GRADEK Kamil (Bahrain – Victorious) 03:11
81 EWAN Caleb (Lotto Soudal) 00:00
82 MAAS Jan (Team BikeExchange – Jayco) 04:22
83 URIANSTAD Martin (Uno – X)
84 ALAJMI Abdulhadi (Kuwait)
85 DRIZNERS Jarrad (Lotto Soudal) 05:41
86 TZORTZAKIS Polychronis (Kuwait) 09:33
DNS MÄRKL Niklas (Team DSM)
DNS DVERSNES Fredrik (Uno – X)
DNS UIJTDEBROEKS Cian (BORA – hansgrohe)

Classement général final

1 VAN GILS Maxim (Lotto Soudal) 20:05:48
2 BUITRAGO Santiago (Bahrain – Victorious) 00:36
3 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 00:48
4 DECLERCQ Tim (Quick-Step Alpha Vinyl) 00:52
5 VAN POPPEL Danny (BORA – hansgrohe) 00:54
6 OSS Daniel (TotalEnergies) 00:57
7 CHARMIG Anthon (Uno – X) 01:29
8 GENIEZ Alexandre (TotalEnergies) 01:36
9 DECLERCQ Benjamin (Arkéa – Samsic) 01:45
10 RENARD Alexis (Cofidis)
11 CONSONNI Simone (Cofidis) 01:46
12 BARTHE Cyril (B&B Hotels – KTM)
13 LIETAER Eliot (B&B Hotels – KTM) 01:51
14 SÜTTERLIN Jasha (Bahrain – Victorious) 02:11
15 GRONDIN Donavan (Arkéa – Samsic) 02:13
16 KÄMNA Lennard (BORA – hansgrohe) 02:58
17 MEURISSE Xandro (Alpecin – Fenix) 03:22
18 MEZGEC Luka (Team BikeExchange – Jayco) 03:30
19 MACIEJUK Filip (Bahrain – Victorious) 04:03
20 CRADDOCK Lawson (Team BikeExchange – Jayco) 04:15
21 DAINESE Alberto (Team DSM) 05:17
22 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Alpha Vinyl) 05:20
23 EDMONDSON Alex (Team BikeExchange – Jayco) 05:36
24 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 06:17
25 PLANCKAERT Edward (Alpecin – Fenix) 06:18
26 VAN LERBERGHE Bert (Quick-Step Alpha Vinyl) 07:42
27 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal) 08:04
28 LECROQ Jérémy (B&B Hotels – KTM) 08:12
29 VAN UDEN Casper (Team DSM) 08:22
30 STEIMLE Jannik (Quick-Step Alpha Vinyl) 08:32
31 VAN GESTEL Dries (TotalEnergies) 08:52
32 HEPBURN Michael (Team BikeExchange – Jayco) 09:19
33 TURGIS Anthony (TotalEnergies) 09:22
34 KLUGE Roger (Lotto Soudal) 09:51
35 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 09:57
36 BALLERINI Davide (Quick-Step Alpha Vinyl) 10:08
37 MULLEN Ryan (BORA – hansgrohe) 10:59
38 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 11:08
39 BONIFAZIO Niccolò (TotalEnergies) 11:17
40 WELSFORD Sam (Team DSM) 11:26
41 KEISSE Iljo (Quick-Step Alpha Vinyl) 11:27
42 KONYCHEV Alexander (Team BikeExchange – Jayco) 11:35
43 MIRZA Yousif (UAE Team Emirates) 11:38
44 DE LA PARTE Víctor (TotalEnergies) 12:24
45 GROENEWEGEN Dylan (Team BikeExchange – Jayco) 12:53
46 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 13:02
47 MORICE Julien (B&B Hotels – KTM) 13:12
48 MEEUS Jordi (BORA – hansgrohe) 13:48
49 GROß Felix (UAE Team Emirates) 14:26
50 TERPSTRA Niki (TotalEnergies) 14:41
51 MARECZKO Jakub (Alpecin – Fenix) 15:09
52 BALLERSTEDT Maurice (Alpecin – Fenix) 15:27
53 MILAN Jonathan (Bahrain – Victorious) 15:32
54 EWAN Caleb (Lotto Soudal) 15:40
55 PAJUR Markus (Arkéa – Samsic) 16:16
56 NIEUWENHUIS Joris (Team DSM) 16:28
57 ZINGLE Axel (Cofidis) 16:41
58 ABRAHAMSEN Jonas (Uno – X) 17:06
59 LEMOINE Cyril (B&B Hotels – KTM) 17:40
60 KREDER Wesley (Cofidis) 17:42
61 NABERMAN Tim (Team DSM) 17:57
62 MCLAY Daniel (Arkéa – Samsic) 18:15
63 MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman (Terengganu Polygon) 18:16
64 LAAS Martin (BORA – hansgrohe) 18:30
65 CIMOLAI Davide (Cofidis) 18:33
66 URIANSTAD Martin (Uno – X) 18:56
67 NOPPE Christophe (Arkéa – Samsic) 19:02
68 JULIUS Jayde (Kuwait) 19:29
69 MAAS Jan (Team BikeExchange – Jayco) 19:53
70 BLIKRA Erlend (Uno – X) 20:02
71 GRADEK Kamil (Bahrain – Victorious) 20:03
72 DENZ Nico (Team DSM) 20:41
73 FABBRO Matteo (BORA – hansgrohe) 21:28
74 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal) 21:46
75 SAUGSTAD Lars (Uno – X) 21:48
76 BAGIOLI Andrea (Quick-Step Alpha Vinyl) 22:22
77 MAT AMIN Mohd Shahrul (Terengganu Polygon) 25:02
78 JOBBER James (Kuwait) 25:37
79 DRIZNERS Jarrad (Lotto Soudal) 26:11
80 SALEH Mohd Harrif (Terengganu Polygon) 27:36
81 WÆRSTED Syver (Uno – X) 29:41
82 MEIJERS Jeroen (Terengganu Polygon) 30:41
83 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels – KTM) 35:27
84 ALAJMI Abdulhadi (Kuwait) 35:59
85 OTHMAN Afiq Huznie (Terengganu Polygon) 39:33
86 TZORTZAKIS Polychronis (Kuwait) 45:24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*