Ruta del Sol – Tour d’Andalousie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 POELS Wout (Bahrain – Victorious) 03:56:52
2 LUTSENKO Alexey (Astana Qazaqstan)
3 VANSEVENANT Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl) 00:18
4 YATES Simon (BikeExchange – Jayco)
5 CARUSO Damiano (Bahrain – Victorious)
6 RODRÍGUEZ Cristián (TotalEnergies)
7 HAIG Jack (Bahrain – Victorious)
8 SOSA Iván Ramiro (Movistar)
9 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën Team)
10 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana Qazaqstan)
11 RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers)
12 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural – Seguros RGA) 00:22
13 TEJADA Harold (Astana Qazaqstan) 01:00
14 LANDA Mikel (Bahrain – Victorious) 06:32
15 SERRANO Gonzalo (Movistar) 07:00
16 OLDANI Stefano (Alpecin – Fenix)
17 SOTO Antonio Jesús (Euskaltel – Euskadi)
18 STRONG Corbin (Israel – Premier Tech)
19 GARCÍA PIERNA Raúl (Kern Pharma)
20 COVI Alessandro (UAE Emirates)
21 CLARKE Simon (Israel – Premier Tech)
22 DEWULF Stan (AG2R Citroën Team)
23 ZAMBANINI Edoardo (Bahrain – Victorious)
24 MAS Lluís (Movistar)
25 LOPEZ Diego (Kern Pharma)
26 CRAS Steff (Lotto Soudal)
27 CUADROS Álvaro (Caja Rural – Seguros RGA)
28 BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe)
29 NOVAK Domen (Bahrain – Victorious)
30 OLIVEIRA Nelson (Movistar)
31 FORTUNATO Lorenzo (EOLO – Kometa)
32 POZZOVIVO Domenico (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
33 MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal)
34 ROSA Diego (EOLO – Kometa)
35 WANDAHL Frederik (BORA – hansgrohe) 07:08
36 TURNER Ben (INEOS Grenadiers)
37 SHEFFIELD Magnus (INEOS Grenadiers)
38 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers)
39 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers)
40 NAVARRO Daniel (Burgos – BH)
41 DURBRIDGE Luke (BikeExchange – Jayco)
42 GRMAY Tsgabu (BikeExchange – Jayco)
43 JANSSENS Jimmy (Alpecin – Fenix)
44 POLANC Jan (UAE Emirates)
45 DEVENYNS Dries (Quick-Step Alpha Vinyl)
46 RUBIO Einer Augusto (Movistar) 07:16
47 KÄMNA Lennard (BORA – hansgrohe) 07:27
48 TRENTIN Matteo (UAE Emirates) 07:31
49 MAŁECKI Kamil (Lotto Soudal) 17:50
50 AGIRRE Jon (Kern Pharma)
51 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën Team)
52 GAMPER Patrick (BORA – hansgrohe)
53 FEDOROV Yevgeniy (Astana Qazaqstan)
54 DELACROIX Théo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
55 CHRISTIAN Mark (EOLO – Kometa)
56 VELASCO Simone (Astana Qazaqstan)
57 GAVAZZI Francesco (EOLO – Kometa)
58 CONCA Filippo (Lotto Soudal)
59 SEVILLA Diego Pablo (EOLO – Kometa)
60 GALVÁN Francisco (Kern Pharma)
61 OKAMIKA Ander (Burgos – BH)
62 VAN GESTEL Dries (TotalEnergies)
63 PEÁK Barnabás (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
64 SMITH Dion (BikeExchange – Jayco)
65 LAENGEN Vegard Stake (UAE Emirates)
66 ARDILA Andrés Camilo (UAE Emirates)
67 WURF Cameron (INEOS Grenadiers)
68 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe)
69 HOLLMANN Juri (Movistar)
70 LEYSEN Senne (Alpecin – Fenix)
71 HONORÉ Mikkel Frølich (Quick-Step Alpha Vinyl)
72 BEULLENS Cedric (Lotto Soudal)
73 GIRMAY HAILU Biniam (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
74 BERCKMOES Jenno (Sport Vlaanderen – Baloise)
75 DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen – Baloise)
76 FRISON Frederik (Lotto Soudal)
77 ISASA Xabier (Euskaltel – Euskadi)
78 ALEOTTI Giovanni (BORA – hansgrohe)
79 GHYS Robbe (Sport Vlaanderen – Baloise)
80 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural – Seguros RGA)
81 BARRENETXEA Jon (Caja Rural – Seguros RGA)
82 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers)
83 FABBRO Matteo (BORA – hansgrohe)
84 GONZÁLEZ David (Caja Rural – Seguros RGA)
85 MORENO Adrià (Burgos – BH)
86 ROPERO Alejandro (EOLO – Kometa)
87 AULAR Orluis (Caja Rural – Seguros RGA)
88 ALBANESE Vincenzo (EOLO – Kometa)
89 CATAFORD Alexander (Israel – Premier Tech)
90 ŠTYBAR Zdeněk (Quick-Step Alpha Vinyl)
91 ERVITI Imanol (Movistar)
92 NAESEN Oliver (AG2R Citroën Team)
93 STEIMLE Jannik (Quick-Step Alpha Vinyl)
94 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Alpha Vinyl)
95 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel – Euskadi)
96 GRIGNARD Sébastien (Lotto Soudal)
97 AZURMENDI Ibai (Euskaltel – Euskadi)
98 VAN HOECKE Gijs (AG2R Citroën Team)
99 ŘEPA Vojtěch (Kern Pharma)
100 SERRY Pieter (Quick-Step Alpha Vinyl)
101 DE TIER Floris (Alpecin – Fenix)
102 PARRA José Félix (Kern Pharma)
103 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën Team)
104 COSNEFROY Benoît (AG2R Citroën Team)
105 CARRETERO Héctor (Kern Pharma)
106 BONNEU Kamiel (Sport Vlaanderen – Baloise)
107 LÓPEZ – CÓZAR Juan Antonio (Burgos – BH)
108 MARTÍN Gotzon (Euskaltel – Euskadi)
109 BONIFAZIO Niccolò (TotalEnergies)
110 ITURRIA Mikel (Euskaltel – Euskadi)
111 BOIVIN Guillaume (Israel – Premier Tech)
112 VANMARCKE Sep (Israel – Premier Tech)
113 VAN DER HOORN Taco (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
DNF BASTIAENS Ayco (Alpecin – Fenix)
DNF SCHULTZ Nick (BikeExchange – Jayco)
DNF AMEZQUETA Julen (Caja Rural – Seguros RGA)
DNF VAN KEIRSBULCK Guillaume (Alpecin – Fenix)
DNF NURLYKHASSYM Nurbergen (Astana Qazaqstan)
DNF BAKELANTS Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
DNF DE PESTEL Sander (Sport Vlaanderen – Baloise)
DNF HERREGODTS Rune (Sport Vlaanderen – Baloise)
DNF VANHOOF Ward (Sport Vlaanderen – Baloise)

Classement général

1 POELS Wout (Bahrain – Victorious) 17:06:49
2 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana Qazaqstan) 00:10
3 RODRÍGUEZ Cristián (TotalEnergies) 00:12
4 HAIG Jack (Bahrain – Victorious)
5 SOSA Iván Ramiro (Movistar)
6 RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers)
7 YATES Simon (BikeExchange – Jayco) 00:21
8 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën Team)
9 LUTSENKO Alexey (Astana Qazaqstan) 00:24
10 VANSEVENANT Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl) 00:27
11 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural – Seguros RGA) 00:56
12 TEJADA Harold (Astana Qazaqstan) 01:05
13 CARUSO Damiano (Bahrain – Victorious) 04:22
14 COVI Alessandro (UAE Emirates) 06:44
15 CLARKE Simon (Israel – Premier Tech) 06:54
16 CRAS Steff (Lotto Soudal)
17 POZZOVIVO Domenico (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
18 DEVENYNS Dries (Quick-Step Alpha Vinyl) 07:02
19 BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe) 07:03
20 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 07:11
21 MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal) 07:16
22 SERRANO Gonzalo (Movistar) 07:35
23 SHEFFIELD Magnus (INEOS Grenadiers) 07:44
24 FORTUNATO Lorenzo (EOLO – Kometa)
25 POLANC Jan (UAE Emirates) 07:52
26 SOTO Antonio Jesús (Euskaltel – Euskadi) 07:57
27 OLDANI Stefano (Alpecin – Fenix) 08:14
28 ZAMBANINI Edoardo (Bahrain – Victorious) 08:51
29 RUBIO Einer Augusto (Movistar) 08:57
30 DEWULF Stan (AG2R Citroën Team) 09:14
31 TRENTIN Matteo (UAE Emirates) 09:22
32 OLIVEIRA Nelson (Movistar) 09:45
33 WANDAHL Frederik (BORA – hansgrohe) 10:30
34 LANDA Mikel (Bahrain – Victorious) 10:36
35 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 10:41
36 STRONG Corbin (Israel – Premier Tech) 10:59
37 ROSA Diego (EOLO – Kometa) 11:28
38 TURNER Ben (INEOS Grenadiers) 11:53
39 GARCÍA PIERNA Raúl (Kern Pharma) 11:58
40 NAVARRO Daniel (Burgos – BH) 12:54
41 KÄMNA Lennard (BORA – hansgrohe) 12:57
42 DURBRIDGE Luke (BikeExchange – Jayco) 16:23
43 GRMAY Tsgabu (BikeExchange – Jayco) 16:48
44 AZURMENDI Ibai (Euskaltel – Euskadi) 17:59
45 DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen – Baloise) 18:29
46 COSNEFROY Benoît (AG2R Citroën Team) 18:32
47 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural – Seguros RGA) 18:34
48 CHRISTIAN Mark (EOLO – Kometa) 18:39
49 JANSSENS Jimmy (Alpecin – Fenix) 18:42
50 GALVÁN Francisco (Kern Pharma) 19:00
51 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel – Euskadi) 19:11
52 GIRMAY HAILU Biniam (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 19:13
53 ISASA Xabier (Euskaltel – Euskadi) 19:15
54 AGIRRE Jon (Kern Pharma) 19:16
55 ŠTYBAR Zdeněk (Quick-Step Alpha Vinyl) 19:22
56 AULAR Orluis (Caja Rural – Seguros RGA) 19:34
57 PARRA José Félix (Kern Pharma)
58 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën Team) 19:41
59 MAS Lluís (Movistar) 20:10
60 OKAMIKA Ander (Burgos – BH) 20:12
61 NOVAK Domen (Bahrain – Victorious) 20:18
62 CATAFORD Alexander (Israel – Premier Tech) 20:31
63 ALBANESE Vincenzo (EOLO – Kometa) 21:05
64 GAVAZZI Francesco (EOLO – Kometa) 21:17
65 ARDILA Andrés Camilo (UAE Emirates) 21:24
66 VANMARCKE Sep (Israel – Premier Tech) 21:25
67 VELASCO Simone (Astana Qazaqstan) 21:53
68 CARRETERO Héctor (Kern Pharma) 22:18
69 GRIGNARD Sébastien (Lotto Soudal) 22:32
70 MORENO Adrià (Burgos – BH) 22:37
71 SERRY Pieter (Quick-Step Alpha Vinyl) 23:06
72 FRISON Frederik (Lotto Soudal) 23:13
73 CONCA Filippo (Lotto Soudal) 23:14
74 NAESEN Oliver (AG2R Citroën Team) 23:45
75 HONORÉ Mikkel Frølich (Quick-Step Alpha Vinyl) 23:48
76 SMITH Dion (BikeExchange – Jayco) 23:51
77 FEDOROV Yevgeniy (Astana Qazaqstan) 23:54
78 MARTÍN Gotzon (Euskaltel – Euskadi) 23:56
79 BOIVIN Guillaume (Israel – Premier Tech) 23:58
80 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 24:48
81 STEIMLE Jannik (Quick-Step Alpha Vinyl) 25:13
82 BONIFAZIO Niccolò (TotalEnergies) 25:29
83 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Alpha Vinyl) 25:43
84 MAŁECKI Kamil (Lotto Soudal) 26:17
85 ALEOTTI Giovanni (BORA – hansgrohe) 27:38
86 GAMPER Patrick (BORA – hansgrohe) 28:12
87 VAN GESTEL Dries (TotalEnergies) 28:24
88 CUADROS Álvaro (Caja Rural – Seguros RGA) 28:29
89 BERCKMOES Jenno (Sport Vlaanderen – Baloise) 29:38
90 BEULLENS Cedric (Lotto Soudal) 30:07
91 LAENGEN Vegard Stake (UAE Emirates) 30:18
92 LOPEZ Diego (Kern Pharma) 30:22
93 BARRENETXEA Jon (Caja Rural – Seguros RGA) 30:43
94 GHYS Robbe (Sport Vlaanderen – Baloise) 33:07
95 DE TIER Floris (Alpecin – Fenix) 33:11
96 LÓPEZ – CÓZAR Juan Antonio (Burgos – BH) 33:45
97 ERVITI Imanol (Movistar) 34:19
98 LEYSEN Senne (Alpecin – Fenix) 34:35
99 GONZÁLEZ David (Caja Rural – Seguros RGA) 35:12
100 ŘEPA Vojtěch (Kern Pharma) 35:37
101 DELACROIX Théo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 36:13
102 SEVILLA Diego Pablo (EOLO – Kometa) 36:18
103 FABBRO Matteo (BORA – hansgrohe) 36:26
104 PEÁK Barnabás (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 36:34
105 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe) 38:20
106 ROPERO Alejandro (EOLO – Kometa) 38:27
107 BONNEU Kamiel (Sport Vlaanderen – Baloise) 38:58
108 VAN DER HOORN Taco (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 42:52
109 WURF Cameron (INEOS Grenadiers) 43:08
110 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën Team) 44:17
111 VAN HOECKE Gijs (AG2R Citroën Team) 48:44
112 ITURRIA Mikel (Euskaltel – Euskadi) 51:42
113 HOLLMANN Juri (Movistar) 52:19

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*